Осваиваем Дальний Восток. Федот Тумусов поддержит законопроект, уравнивающий права местных и приезжих

Осваиваем Дальний Восток. Федот Тумусов поддержит законопроект, уравнивающий права местных и приезжих

Законопроект, стимулирующий возврат молодых специалистов после учебы в родной Дальневосточный регион, планируют внести в Госдуму. С инициативой выступила зампред комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Оксана Бондарь. Коллегу решил поддержать Федот Тумусов.

«Коллега из Комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока решила восполнить досадный законодательный пробел, связанный с устройством на работу молодых специалистов. Сейчас, если молодой человек окончил вуз и решил поехать работать на Дальний Восток, ему дадут подъемные и выделят жилье — но с одной оговоркой. Только в том случае, если он изначально не жил в регионе», — написал депутат Госдумы РФ на своей странице в Facebook.

То есть молодой человек из Якутска, обучившийся, например, в Москве, вернувшись в родной регион, не получит ничего. А любой выпускник из другого региона получит деньги на первое время и жилье.

Такое положение Федот Тумусов считает несправедливым и неразумным: «Ведь задача государства не только привлечь людей на Дальний Восток, но и удержать их. А стимулов у дальневосточников остаться в Москве  очень много, это мы видим по статистике оттока населения».

Депутат высказал мнение о поддержке законопроекта, уравнивающего в правах и местных, и приезжих, и он уверен, что меры поддержки дальневосточников (и не только молодых) нужно расширять.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
1103MF
Правильный ход! Давно пора.
Комментарии 38
  • DmitryZ 16.10.2018, 14:31
    Первый раз о таком слышу
  • adamsv Степан 16.10.2018, 14:31
    Если у молодежи будет стимул в виде квартиры и хорошей работы, то почему ему не приехать?
  • 1103MF 16.10.2018, 14:34
    Правильный ход! Давно пора.
  • беченча Эдуард Попов 16.10.2018, 14:34
    даёшь бесплатный 2-х летний интернет молодым специалистам
  • пароль 16.10.2018, 14:34
    Выбил 6 млпд. на здровоохранение, сейчас вроде что-то дельное предлагает...ммм в чем подвох?
  • ба5арбыт_атыыр 16.10.2018, 14:35
    Зря, лучше нашим бездельникам из министерства помогать, как это делает Айсен, зачем эти приезжие
  • Кент-141 16.10.2018, 14:37
    Федот да не тот, ничего у него не получится.
  • BelkaSandy 16.10.2018, 14:38
    Окаца так было. То-то писали "закончил МГУ, не может найти работу"
  • Stepych123 16.10.2018, 14:40
    Наверняка не примут.
    Дешевле приезжим помогать. Государству не выгодно еще местных поддерживать. Это дополнительная нагрузка на бюджет
  • Lestat_1868 Lestat 16.10.2018, 14:52
    Что на счет повышением пенсионного возраста? жителя Дальнего Востока в том, числе Якутии повысять?
  • Пух. 16.10.2018, 14:53
    @BelkaSandy, окончить МГУ и приехать работать сюда даже если квартиру подарят, это сверхидиотизм )))
  • URSUS 16.10.2018, 14:55
    То есть живу в якутске; еду учиться за пределами республики; после возвращаюсь домой и мне ещё и подъёмные дают и жильё? Разбазаривание какое-то.
    Это логично только если место работы достаточно удалено.
  • Сатана_ 16.10.2018, 14:57
    Покажите мне хоть одного, кому квартиру дали после учебы?
    Если такое примут- то да, давать надо всем. Из востребованных специальностей, естественно, юристы и экономисты идут мимо. Они и так в ТЦ джинсами торгуют. Потому что их армия .
  • Чопер 16.10.2018, 14:59
    Молодец, всё правильно делает.
  • qbik 16.10.2018, 15:00
    А че сам с такой инициативой не выступил? Постеснялся?
  • Щасвирнус 16.10.2018, 15:04
    Зачем вообще этот законопроект? Это вредная задумка временщиков плодить. Взял бабло, поматросил и свалил. Госдума полна отсталыми людьми.
  • Trofim Trofimov
    16.10.2018, 15:04
    Окацываться такой умный Тумусов
  • Brager 16.10.2018, 15:07
    вот вот а ту на придумают а потом думают.....)))
  • Пух. 16.10.2018, 15:12
    Щасвирнус, какие "временшики" давно уже рабочие граждане России сюда не едут, а старые " длинорублёвшики" уезжают.
  • deversider Алексей 16.10.2018, 15:52
    валить надо в загнивающий запад
  • Pavel_83 16.10.2018, 16:02
    пароль, патамушта у него фармацевтика :)
  • Анатолиҋ Хан
    16.10.2018, 16:15
    Хоть ругаем его, иногда хорошие идеи толкает, лишь бы на словах не осталось, надо законом закрепить
  • Добрый55 16.10.2018, 16:35
    Приедет получит льготы и опять укатит в Москву, дальше кутить!
  • Викас 16.10.2018, 16:42
    adamsv, все вернуться, если понимаю что их ждут только на родине и только здесь им рады + принять и помочь с обустройством готовы!,это прописная истина, а так все против здравого смысла.
    PS так и живём
  • mirra22 16.10.2018, 17:17
    Зачем вообще много населения на дальнем востоке. Сейчас не колониальное время - раз есть люди то и земля твоя.
  • 9gramm 16.10.2018, 17:38
    Анатолиҋ‒Хан, наоборот, складывается впечатление, что депутат сам инициативы не вносит, а только рассказывает что сделали другие, но при этом себя обязательно как участника событий описывает
  • Platon73 16.10.2018, 17:42
    проснулся, ***...бабки сапи влаживай...
  • Анатолиҋ Хан
    16.10.2018, 17:52
    9gramm, и то достижение
  • sakhaintek 16.10.2018, 17:59
    Вот это по тумусовски поддерживать готовые инициативы и пиарится, пиарится как будто он сам сделал. "инициативой выступила ... Востока Оксана Бондарь", А сам то ГДЕ СТОЛЬКО ЛЕТ БЫЛ ? Почему сам не выступил инициативой ? Поддакивать готовому начинанию много ума не надо.
  • sakhaintek 16.10.2018, 18:00
    Анатолиҋ‒Хан, разве это его идея ? Он же только поддакивает, а подают как будто он придумал.
  • sakhaintek 16.10.2018, 18:08
    пароль, "Выбил 6 млпд. на здровоохранение" - кто выбил Тумусов что ли ? Вся республиканская власть выбивала же. А он снял на видео свой поцелуй, чтобы все видели. Вот такой он простой товарисч. Он 30 лет так рисуется, а реальных дел с гулькин нос.
  • Feodora20 16.10.2018, 18:23
  • Nurgun1711 нюргун 16.10.2018, 18:44
    Сколько скрысила это на 90х
  • куперник 16.10.2018, 18:44
    Ради бога, если не в Якутске раздавать квартиры. Иначе очередной подарок мажорам
  • Var-varS 16.10.2018, 19:42
    Единороссы такую инициативу явно задушат. Сейчас политика партии такова: во чтобы то ни стало добиться профицита бюджета нещадно урезая социальные расходы. Оставшиеся деньги положить в золотовалютные резервы которые пропадут бесследно, как когда-то, золото партии. А мы как всегда останемся с голой жопой.
  • draxeology Mиха 16.10.2018, 21:39
    Пускай уезжают не жалко, им все блага а местные без работы сидим.
  • unbeliever2012 17.10.2018, 00:12
    Чё то не знаю ни одного молодого человека, который окончил вуз, приехал в Якутию, ему дали подъёмные и ещё дали квартиру... А вы знаете?
  • tirbege3 17.10.2018, 13:39
    1103MF, Молодец Федот,наконец то проснулся,удачи Федот.
Обратная связь