Минмолодежи Якутии запускает памятную акцию к юбилею комсомола 

Минмолодежи Якутии запускает памятную акцию к юбилею комсомола 

Ведомство приглашает якутян принять участие в акции: публиковать в соцсетях свои фотографии комсомольской юности либо родителей, бабушек, дедушек и родственников с указанием хештега «100 мгновений комсомола». 

Минмолодежи считает, что к идеалам прошлого возможно разное отношение. «Но тот факт, что дела комсомольцев сохранились в истории России, отрицать нельзя. Многому в нашей сегодняшней жизни мы обязаны тем принципиальным и бескомпромиссным парням и девушкам с высокими стремлениями. Увы, многое уже утеряно вместе с ушедшими поколениями, но мы постараемся вспомнить и сохранить ту часть человеческих историй, которую еще хранят в памяти комсомольцы», — говорится в релизе. 

В посте следует написать краткую историю о комсомольском прошлом и поставить #100МГНОВЕНИЙКОМСОМОЛА. 

Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи был частью общественно-политической системы Советского Союза. Его судьба была теснейшим образом связана с судьбой страны. В годы становления советской власти, в Великую отечественную войну, в период восстановления страны после войны комсомольцы были на передовой.  

С времен политического застоя в СССР организация начала терять авторитет. В это и более позднее время во ВЛКСМ молодежь вступала, чтобы иметь какие-либо привилегии, к примеру, добиться заграничной поездки в страны соцлагеря.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
michael.nrc
Похоже руководство не знает чем обязан заниматься и лепит всякую дичь.
Комментарии 19
  • michael.nrc 14.10.2018, 17:31
    Похоже руководство не знает чем обязан заниматься и лепит всякую дичь.
  • lidiyanik 14.10.2018, 17:41
    На моих тёток полет на ура))) они прямо зависают на Инста и ват сап)) пусть объединяются и общаются что уж
  • Виктор Рыба
    14.10.2018, 17:54
    Долой советское прошлое! Живите современно!

    #сссрэтогомно
  • Единец Viktor Zubin 14.10.2018, 18:11
    Это как если бы Иуда торжественно, с умилением отмечал столетие со дня распятия Христа.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 14.10.2018, 18:25
    Единец, каждый думает по мере своей испорченности...
  • Stranno 14.10.2018, 18:57
    Раньше в мэрии были разные Акции, конкурсы и прочая лабуда, вместо решения проблем, теперь на уровне Республики... #рукалицо
  • tipun 14.10.2018, 18:57
    Нынешняя молодежь, наверное удивится, но раньше почти сплошь все были комсомольцами. И Путин, и Мавроди, и Мярикянов… И даже маньяк Чикатило!
  • khristik 14.10.2018, 19:04
    tipun, чикатило это сильно)))
    А обвинять наших бабушек в комсомольском прошлом не надо) это даже неприлично!
    Это их молодость и они его будут вспоминать с ностальгией) пусть радуются, вам че жалко?
  • Сэксей 14.10.2018, 19:19
    Этот праздник уйдет,Вместе с теми,кто состоял в этой организации.Человек не должен жить прошлым,а страна тем более.Это признак того,что в настоящем плохо,гордиться нечем.Действительно,чем гордиться? Падающими ракетами? Быдло футболистами,хулиганами-шовинистами?Высокими ценами?Растущей безработицей?Бездарными сериалами?Безголосыми певцами?
  • tipun 14.10.2018, 19:29
    khristik, не жалко, пусть радуются и ностальгируют. Тем более жалко сами знаете где и у кого. Я сам был комсомольцем, даже активничал, состоял в бюро комсомола факультета. Пока не увидел все лицемерие, продажность и двуличие комсомольских лидеров. Самый яркий пример комсомольского вожака тех лет - нынешний премьер Литвы Даля Грибаускайте.
  • Анатолиҋ Хан
    14.10.2018, 19:54
    Комсомол - моей юности знамя!
  • unbeliever2012 14.10.2018, 20:13
    Настоящих комсомольцев, кто поднимал страну уже нет, или доживают с нищенскими пенсиями. А те "комсомольцы" перекрасились, распродали, то что построено настоящими комсомольцами, и сейчас стали богатыми капиталистами или властьимущими, и плевали на ваши коммунистические идеалы.
  • MrLaw 14.10.2018, 20:16
    Жизнь изменилась, прочтите Конституцию
  • окурдан 14.10.2018, 22:06
    просто пар выпустить хотят
    никакого реального анализа не будет да и поздновато спохватились (совесть проснулась?)
  • окурдан 14.10.2018, 22:23
    Хвалите себя сами предлагает минмолодежь
  • pupkoff 14.10.2018, 22:45
    Зачем нам эти комсомолы и всякая советская лабуда ?
    Живя прошлым я не вижу будущего(
  • Al_Ba V A 15.10.2018, 00:05
    Сэксей, pupkoff, новое - это хорошо забытое прошлое!
    Поэтому надо возрождать комсомол и его положительные веяния. Всё-равно мир в прошлое не вернётся, не будет застоя и железного завеса. Но надо перенимать с советских времен патриотизм, любовь к родине, человечность и... смертную казнь рецидивистам, педофилам и всякой дряни. Я бы ещё к стене приставил всех казнокрадов-коррупционеров. )))
  • pupkoff 15.10.2018, 14:31
    Al_Ba, ещё скажите,сталина на вас не хватает))) уж лучше придумать что то новое. Поздно как говорится пить Боржоми,когда все упущен@(
  • Al_Ba V A 15.10.2018, 15:34
    pupkoff, угу, Сталина на Вас не хватает! )))
    Поздно будет в гробу. А пока, никогда не поздно начинать заново.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}