Информационное сообщение о вылетах рейсов авиакомпании «Якутия» из аэропорта Якутска

Информационное сообщение о вылетах рейсов авиакомпании «Якутия» из аэропорта Якутска

Аэропорт Якутск с 03.20 час. до 10.30 час. был закрыт из-за очистки взлетно-посадочной полосы от обледенения и подготовительных работ для эвакуации воздушного судна Sukhoi Superjet 100, выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы. Три рейса авиакомпании «Якутия» (№588 Санкт-Петербург — Якутск, № 474 Москва — Якутск, №478 Москва — Якутск) направлены на запасной аэродром в Чульман, а также смещено время вылета нескольких рейсов АК «Якутия», сообщает пресс-служба авиакомпании.

Смещено время вылета следующих рейсов:
- №473 по маршруту Якутск — Москва — Сочи, ожидаемое время вылета: 13.00. 10.10.18.   
- №409 Якутск — Магадан, ожидаемое время вылета: 14.00. 10.10.18.   
- №417Р Якутск — Усть-Нера, ожидаемое время вылета: 12.30. 10.10.18.   
- №429 Якутск — Нерюнгри, ожидаемое время вылета: 13.00. 10.10.18.  
- №417М Якутск — Усть-Нера, ожидаемое время вылета: 13.20. 10.10.18.  
- №461 Якутск — Нюрба, ожидаемое время вылета: 14.40. 10.10.18.  
- №425 Якутск — Олекминск, ожидаемое время вылета: 13.50. 10.10.18.  
- №445 Якутск — Среднеколымск, ожидаемое время вылета: 14.20. 10.10.18. 

Пассажиры, ожидающие вылета в Якутске и аэропорту «Чульман» в Нерюнгринском районе, о времени вылета оповещены, им предоставляются услуги в соответствии с федеральными авиационными правилами. 

Аэропорт «Якутск» открыт для вылетов с 10:30, разрешение на посадку будет дано после завершения работ по эвакуации самолета с взлетно-посадочной полосы. 

В настоящий момент на месте работают специалисты авиационно-технической базы авиакомпании «Якутия» и сотрудники аэропорта г. Якутска в соответствии с инструкцией по эвакуации воздушного судна. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Toyota64
Вины пилотов здесь нет, наоборот профессионализм командира не привело к печальным последствиям, виноват в первую очередь гололед соответственно наземные службы аэропорта не подготовлены, надо было закрыть аэропорт на прилет, во вторых тех состояние самолетов, резина шасси не меняется нет запчастей, еще и реверс говорят не работал
Комментарии 19
  • LAV7 10.10.2018, 14:04
    Назначенца снять с поста директора аэропорта!Развалит все!
  • Финансовый_Аналитик alexey andreev 10.10.2018, 14:06
    LAV7, может хватит нагнетать? все живы и здоровы. это главное
  • LAV7 10.10.2018, 14:08
    Согласен!Жизнь людей главное.
  • itavv Электрик 10.10.2018, 14:16
    Халтура этот Суперджет, на ровмом месте так шасси не должно ломаться!
  • Toyota64 10.10.2018, 14:16
    Вины пилотов здесь нет, наоборот профессионализм командира не привело к печальным последствиям, виноват в первую очередь гололед соответственно наземные службы аэропорта не подготовлены, надо было закрыть аэропорт на прилет, во вторых тех состояние самолетов, резина шасси не меняется нет запчастей, еще и реверс говорят не работал
  • Окклюзия 10.10.2018, 14:21
    А могло бы быть обратное! Безопасность полетов должно быть на первом месте! А так как все службы наземные и летные сами по себе и руководство служб,увы, далеки от авиации... Вот и результат! То ли ещё будет, господа!!!
  • Ни чего подобного, сидим в Чульмане, ни какой достоверной информации, только каждый час ещё на час отсрочка. Людей с маленькими детьми только после 11 часов увезли накормить, это после 5 часов сидения а верней стояния в порту. Сейчас есть информация что после 15.00 будет информация о возможном вылете. В век нынешних технологий один самолёт затормозил работу целого аэропорта!
  • Ебентровато 10.10.2018, 14:30
    А еще пишут что, пилот перепутал педали.
  • D505 10.10.2018, 14:34
    И. А. Крылов. Басни. Книга вторая

    XVI
    ЩУКА И КОТ

    Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник,
    И дело не пойдет на лад.
    Да и примечено стократ,
    Что кто за ремесло чужое браться любит,
    Тот завсегда других упрямей и вздорней:
    Он лучше дело всё погубит,
    И рад скорей
    Посмешищем стать света,
    Чем у честных и знающих людей
    Спросить иль выслушать разумного совета.
  • Добрый55 10.10.2018, 14:34
    Какая разница кто директор если все спецы ушли при Местникове!
  • ЦМ 10.10.2018, 14:36
    LAV7, такие и нужны))))
  • Sakha_87 10.10.2018, 14:36
    Каждый час должны следить за погодой, чуть что очищать полосу.
  • Окклюзия 10.10.2018, 14:37
    Да, Добрый55, их ушли. Остались браты, сваты и т.д. Вот и я говорю, что каждый должен заниматься своим делом.
  • Окклюзия 10.10.2018, 14:40
    Sakha87, не только каждый час следят за погодой, но и каждую минуту. Если вам не известно, метеослужба в аэропорту работает круглосуточно. Про гололёд были предупреждены все службы.
  • Кент-141 10.10.2018, 14:52
    Имеются основания для возбуждения уголовного дела, имеются потерпевшие, налицо халатность со стороны должностных лиц и нарушения авиационных правил, здесь свое слово должна сказать транспортная прокуратура.
  • Юджинн 10.10.2018, 15:08
    А Якутск - Владивосток?
  • Василиса2 10.10.2018, 16:33
    Ни чего нам не сообщили,сидим тут в Чульмане....
  • elven 10.10.2018, 16:46
    Ебентровато, пилот не может перепутать педали. Пилоты а/к Якутия по моему мнению очень опытные, сколько было аварийный случаев, а они с честью выходили из сложных ситуаций, да и посадка в условиях местных туманов - это стоит признать, учитывая что пилоты других авиакомпаний не садятся в туман в Якутске. Так что в ошибку пилота слабо верится, а вот в техническое состояние самолета, условия погодные и состояние полосы - это надо посмотреть. Да и вообще выводы сделает комиссия, а до этого спекулировать "данными из компетентных источников" рановато да и не уместно.
  • ANTONY 10.10.2018, 17:00
    Позор Якутии..
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}