Пассажирский самолет выкатился за пределы ВПП в Якутске, четверо пострадали

Пассажирский самолет выкатился за пределы ВПП в Якутске, четверо пострадали

Самолет авиакомпании «Якутия» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Якутске. По данным пресс-службы перевозчика, четыре человека пострадали. Из-за происшествия аэропорт закрыт; ближайшие рейсы перенаправлены на запасной аэропорт в Чульман.

«На борту самолета находился 91 пассажир, в том числе — семь детей и пять членов экипажа. Пассажиры и экипаж эвакуировались при помощи аварийных трапов. По предварительным данным, в медпункт аэропорта обратились четыре человека», — говорится в сообщении авиакомпании.

По данным онлайн-табло аэропорта, самолет «Якутии», выполнявший рейс из Улан-Удэ, совершил посадку в Якутске в 3:20

Как рассказали в Главном управлении МЧС России по Якутии, самолет Sukhoi Superjet 100 при выруливании «проехал место поворота и выкатился за пределы ВПП».

В спасательной операции в аэропорту, отметили в МЧС, участвовали 29 спасателей и семь единиц техники.

Обновление: в аэропорту Якутска заявили, что создана комиссия, идет расследование произошедшего. Аэродром закрыт до 9:00 — проводятся мероприятия по эвакуации воздушного судна.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-170
Сообщите нам
Лучший комментарий
agik79
Опять супер джет!
Комментарии 169
  • agik79 10.10.2018, 07:27
    Опять супер джет!
  • 99Guest Крошечный Крош 10.10.2018, 07:27
    Мда вот он венец современной российской авиапромышленности СуперДжет
    Или у пилотов руки кривые
  • HOMER 10.10.2018, 07:28
    agik79, я думаю тут пилот виноват. Написано же «проехал место поворота и выкатился за пределы ВПП» перепутал видимо что то при рулежке.
    З.Ы. Если человек на Тойоте в ДТП попадает, виновата тойота или водитель?!
  • Sozdatel_mira Константинов 10.10.2018, 07:30
    Супер Джет...
  • 99Guest Крошечный Крош 10.10.2018, 07:30
    Сатаматтах суперджет
  • Вас1902 10.10.2018, 07:30
    Самолет здесь ни при чем! Супер-пупер джет...... Налицо человеческий фактор, а впрочем, авиационные эксперты разберутся!
  • Skyscraper 10.10.2018, 07:30
    Просто полосу надо было чистить ночью. Во время его посадки коэффициент был 0.45 (сомнительно), а сейчас 0.26
  • Попутчик_из_далека кокс митчелл 10.10.2018, 07:31
    Не умеют водить летать, при посадке стойку сломали
  • Попутчик_из_далека кокс митчелл 10.10.2018, 07:31
    жесткая посадка
  • Mario_Extezy 10.10.2018, 07:31
    сухой суперджет
  • Tatiana Popova
    10.10.2018, 07:34
    Я как диванный эксперт со стажем утверждаю: здесь однозначно виновата полоса. А-та-та, полоса.
  • Павел Рудых
    10.10.2018, 07:34
    Слава богу все выжили.
  • Татьянин 10.10.2018, 07:34
    Ещё -1 один. Опять задержки(
  • evgrafovdimbas 10.10.2018, 07:37
    Гололед
  • Uyamkan 10.10.2018, 07:38
    не гоните на супер джет, сейчас гололед
  • люди_х 10.10.2018, 07:39
    Скользко. Самолет в 3:20 приземлился, пассажиров пол часа держали в самолете пока в салоне не почувствовали запах керосина, дальше началась не большая паника, женщина кричала что бы её выпустили. Короче багаж получили в шестом часу...
  • xbox.like 10.10.2018, 07:39
    Там же ремонт идёт, может туда выкатился?
  • Alexander_P_ alexander p. 10.10.2018, 07:39
    Ночью снег с дождём шёл. Коэффициент сцепления подвёл?
  • НикмойЪ 10.10.2018, 07:41
    ничесе, опять Сухой, опять Якутия и опять виновата полоса? молите Бога, что нет жертв.
  • вано Иван 10.10.2018, 07:43
    МЧС лучше не комментируйте, проехал место поворота и выкатился. И сломал стойки и фюзеляж. Коэффициент сцепление был низкий. Короче говоря полоса короткая и скользкая.
    Пожинаем плоды эппективных манагеров которые затеяли ремонт полосы с целях попилить Бабла.
  • Stepanova_Aita айта степанова 10.10.2018, 07:43
    Аэропорт тупо не подготовил полосу по ходу
  • PROTO 10.10.2018, 07:44
    На фотографии слой толстого мокрого снега виден.
    Полосу кажеися подготовили...
  • люди_х 10.10.2018, 07:44
    люди_х, после приземления их 10 мин держали в самолете, потом по трапу из спускали...
  • Владимирс9 10.10.2018, 07:45
    А почему задние шасси сложиллсь?
  • Student1999 10.10.2018, 07:46
    Опять Якутия
  • Попутчик_из_далека кокс митчелл 10.10.2018, 07:48
    Владимирс9, не сложились а сломались, а почему? потому что пилоты деревянно и жестко посадили самолет
  • Fergus 10.10.2018, 07:48
    И снова АК Якутия...
  • citiman 10.10.2018, 07:50
    расследование не надо проводить
    Диванные эксперты уже во всем разобрались.
  • northstar7336 10.10.2018, 07:50
    Переобуватся надо вовремя
  • Саргы-куйаар саргылана охлопкова 10.10.2018, 07:51
    Мдааа.
    Если окажется, что полосу не почистили новому директору аэропорта будет не сладко.
  • BRAWLER 10.10.2018, 07:53
    Безобразный аэропорт, безобразная авиакомпания. Что ж СК не проверяют? Привлечь руководителя аэропорта и авиакомпании. Авиакомпанию на банкрот.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 10.10.2018, 07:54
    легко еще отделались........ полосу чистить надо!
  • tuuti Туяра 10.10.2018, 07:54
    Столько лет летают и тут на тебе виноват конечно гололед
  • 505065 10.10.2018, 07:56
    летать на этом самолете может быть опасно. даже после ремонта
  • Venomx garry 10.10.2018, 07:58
    Якутия это страшное слово
  • Mestny 10.10.2018, 07:59
    Гололед, не забудьте переобуться на дорогах то же самое
  • vangrow петров и боширов 10.10.2018, 07:59
    Во всем виноват Егор Крид и Тимати
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 10.10.2018, 08:01
    Игнатенко к ответу
  • GT_ 10.10.2018, 08:01
    вано, Местников и Ко?
    Кстати для ан24 хватает полосы?
  • 123й 10.10.2018, 08:02
    ВЫ что не видите что самолет на полосе ? У нас что взлетная полоса до самого города?На фото самолет на полосе, сломаны 2 задние мощные стойки шасси, а передняя целая? пиз... однако. При выкатывании за полосу передняя стойка первой бы сломалась .
  • itavv Электрик 10.10.2018, 08:07
    На ровном асфальте шасси не должна ломаться! Халтура е не суперджет!
  • Sakha_87 10.10.2018, 08:08
    Каждую неделю новости о авиакомпании Якутия =)
  • Попутчик_из_далека кокс митчелл 10.10.2018, 08:09
    123й, ну вот это и означает что самолет буквально посадили жестко на задницу, может ветер встречный был сильный что аж нос самолета приподнялся при посадке?
  • виталий31 10.10.2018, 08:09
    ночью явно гололед был
  • Loso 10.10.2018, 08:12
    Если выкатился, то передние шасси должны первыми получить удар об бордюр, но почему то они не сломались . Странно
  • lovecloud 10.10.2018, 08:13
    Экипаж опытный , командир от бога ! Ошибки пилота быть не может . Далее разберутся в чем причина.
  • Ivan.Ko Уйбаан - 10.10.2018, 08:15
    Выкатился? Он же на полосе стоит.
  • Greif 10.10.2018, 08:15
    Сырой суперджет...
  • unknwn 10.10.2018, 08:17
    при Антонове такого не бывало
  • CHOSENONE 10.10.2018, 08:23
    Оо хорошо что все обошлось без жертв, это звоночек для ак якутия
  • bankess 10.10.2018, 08:26
    Распустил местников там всех. Ушел за решетку и повалился абсолютный крах, заметили?
  • Exxon_Valdez 10.10.2018, 08:27
    Пора серьезно что то делать с авиакампанией. Это уже становится опасно
  • ORSOKO 10.10.2018, 08:27
    Чульман? Почему так далеко, или опечатка?
  • Corvair 10.10.2018, 08:27
    Гололедица, с утра очень скользко, куча мелких ДТП.
  • nikitta 10.10.2018, 08:28
    Спасибо, что приземлился. С такой-то авиакомпанией
  • vgb3333 vgb3333 10.10.2018, 08:30
    Опять АК Якутия! Даже самолеты садить не умеют!
  • Lil_Lily лилия 10.10.2018, 08:31
    Пилот осел, стаж наверное маленький или тупо человеческий фактор
  • LAE 10.10.2018, 08:36
    ORSOKO, потому что это ближайший запасной аэропорт
  • xotyyna 10.10.2018, 08:36
    Интересно,а проверили ли экипаж на ао?
  • ИО 10.10.2018, 08:42
    На летней резине видать, сегодня с утра таких полно.
  • LAE 10.10.2018, 08:43
    xotyyna, экипаж всегда проверяют перед вылетом,а после инцидентов тем более.
  • patsanchik 10.10.2018, 08:44
    Достала АК Якутия! Все у них разваливается! Недавно чуть не угробила меня при посадке!
  • Рулетка 10.10.2018, 08:47
    Представляю какой страх испытали люди! Мы с супругом принципиально не берем билеты этой компании, хватит уже.
  • cahoon 10.10.2018, 08:47
    АК Якутия и суперджет - помойка.
  • EUGINE 10.10.2018, 08:48
    Диванные экпетры, сидите дома! Вы т там были???
  • Pravdaest Виктор 10.10.2018, 08:52
    гуд бай АК Якутия
  • Trasser 10.10.2018, 08:52
    стопудово все четверо обратившихся за медпомощью уже успели отстегнуться, вскочить и открыть багажные полки, несмотря на предупреждение экипажа НЕ ВСТАВАТЬ ДО ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ САМОЛЕТА. Сколько раз летаю, всегда этакие олени меня удивляют: похлопают касанию шасси о землю и вперед.
  • Alexis1983 10.10.2018, 08:53
    Хорошо что обошлось без жертв, руководство Аэропорта должна сделать самые серьезные выводы для себя
  • trew 10.10.2018, 08:53
    А может полосу вовремя не почистили после ледяного дождичка? Где Игнатенко?
  • Лингвистический_урод лингвистический_урод 10.10.2018, 08:54
    Пилот тупой блондин, перепутал педали газа и тормоза вот и проехал полосу!
  • NorthFace 10.10.2018, 08:54
    что то он ваще не супер
  • ANTONY 10.10.2018, 08:57
    Не снимайте ремни безопасности до полной остановки двигателя..
  • ADJASTER 10.10.2018, 08:58
    Слишком много авиапроисшествий с "СуперДжетом" и это только то что происходит с нашим.
  • DIN777 10.10.2018, 08:58
    Игнатенко - новый директор =) наверно с утра поседел =)
  • woda888 10.10.2018, 08:59
    Виноват Аэропорт Якутск, полоса была банально не подготовлена, видимо Водителей чистить полосу не хватает, зарплата мизерная вот и не держатся водители ,зато у начальства зарплаты хорошие ,давно пора эту помойку почистить
  • lam29137 10.10.2018, 09:00
    полный бардак!
  • Добрый55 10.10.2018, 09:03
    Начало конца Якутии!
  • karabai 10.10.2018, 09:03
    Где новый начальник аэропорта который недовольный при назначении С. Игнатенко да конечно дураку понятно, полосу не чистили вот работа нового начальника не профессионала видно не вооруженным глазом прямо в лицо.
  • Serik_14 10.10.2018, 09:04
    В городе тоннами песок в гололед сыпят, а на полосу в аэропорту нет.
  • d.o.c. 10.10.2018, 09:08
    при чем тут полоса, там стойка шасси по п....е пошла, у суперджетов эта проблема со стойками шасси давно имеется, прогуглите разные новости про них и поймете о чем речь. Якутии пора избавиться от этих самолетов, еще и по лизингу дофига платить за них
  • Samsonite 10.10.2018, 09:08
    АО Аэропорт Якутск походу будет покупать новый самолет для АК Якутии
  • 420 Симонян 10.10.2018, 09:08
    HOMER,
    Один адекватный комментарий
  • Iustus 10.10.2018, 09:09
    Какая нахрен полоса?! Шасси у него сломалось! Центральные СМИ все в курсе, наши как всегда спят.
  • musorok 10.10.2018, 09:09
    Руководство АК якутия пора бы уже менять
  • Попутчик_из_далека кокс митчелл 10.10.2018, 09:11
    d.o.c., ну да у Якутии все ломается а в других авиакомпаниях этого не заметно. одна Якутия на устах всей страны, самая ломающаяся самая самая по задержкам рекордсмен
  • Натка11 10.10.2018, 09:12
    Один негатив от а/я "Якутия"!(((
  • ВЮН Василий Наумов 10.10.2018, 09:13
    Сколько раз летал, все время жестко садят, есть же пилоты которые как пушинку опускают самолет на полосу. Пилотам опыта не хвататет.
    Да и ремонт полосы дает свой отрицательный момент.
    А обледенелость полосы тут не причем.
  • газовый 10.10.2018, 09:13
    Грили ремонт полосы ведется
  • AINAAIG 10.10.2018, 09:15
    Росавиация почему не запрещает полеты этому суперраспилу супер джет 100, ждут катастрофы с жертвами?
  • d.o.c. 10.10.2018, 09:15
    Попутчик_из_далека, суперджеты ломаются у Аэрофлота и у мексиканского Интерджета, прогуглить не помешает, вот пример "Крупнейший иностранный оператор российского регионального самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) — мексиканская авиакомпания Interjet приостановила эксплуатацию четырех воздушных судов данного типа. Об этом сообщило агентство Bloomberg." http://www.ato.ru/content/interjet-priostanovila-ekspluataciyu-chasti-parka-ssj-100
  • woda888 10.10.2018, 09:16
    Iustus, Шасси и сломалось потому что он за пределы полосы вышел, Если бы шасси сломалось при посадке ,сам подумай чтобы с ним было
  • AEN 10.10.2018, 09:16
    karabai, ВИНОВАТАЯ ЯКУТСКАЯ ПРИРОДА..0..ГОЛОЛЁД..
  • Не_бровастая полина 10.10.2018, 09:16
    Бедный пилот :-((( Может день или ночь неудалась и он промахнулся с полосой :-( Не надо гнобить человека так сильно( Жена всё виновата! Надо отпускать врачей, учителей, водителей и летчиков в хорошем настроении и выспавшихся.
  • Harry-Toppor harry 10.10.2018, 09:16
    Сколько самолётов садятся, сколько не было таких инцидентов? А АК Якутия всё лето косячило, то задержки, то поломки.
  • Ламербол Алексей Стуков 10.10.2018, 09:16
    это что, самолет юзом выкатился? аж задние стойки сломал, но не передний
  • самыйпростойник АйсТуристик 10.10.2018, 09:17
    при повороте занесло скорее всего боком вот стойки шасси и подломались. вина пилота есть частично да и аэропорт Якутск не чистил полосу видать.
  • Попутчик_из_далека кокс митчелл 10.10.2018, 09:17
    woda888, он на заднице и юзал так как задняя стойка сломалась
  • sws Sws Sws 10.10.2018, 09:19
    Гололёд был наверно
  • selex Илья З 10.10.2018, 09:20
    Хороший самолёт современный
  • Лаерт гивиксян 10.10.2018, 09:21
    Господи, снова аэропорт Якутск, снова Авиакомпания Якутия. Как они задолбали, серьезно, что не день - то задержка. Постоянно задерживается... Не зря Игнатенко всех песочил. Правильно делал. Раздолбаи видать сидят там и все.
  • kuznec495 10.10.2018, 09:21
    Дрифтовал, скорость не снизил, об бардюр стойки сломал. Хорошо, что все живы, а пострадали наверное вскакивающие после приземления
  • Вилюйский_парень баишев 10.10.2018, 09:22
    Это, надеюсь, венец всех трагедий "Якутии"! Все лето заколебали и вот итог! На мыло начальство Якутии!!!
  • nec123 10.10.2018, 09:22
    Как этот тип с Мэрии пришел ИГНАТЕНКО, с него и спрос будет, может даже и посадят!!!
  • Попутчик_из_далека кокс митчелл 10.10.2018, 09:23
    Под крылом шасси погнулись когда за пределы выкатился, а сам он на брюхо жестко сел
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 10.10.2018, 09:23
    Лаерт, песочил, а ВПП не почистил
  • nikonnn 10.10.2018, 09:23
    Суперского ничего не вижу, в названии сами себя компрометируют.
  • Свекровь николаева 10.10.2018, 09:25
    Бедные дети((( Главное, все живы и здоровы. А технику починят.
  • buus 10.10.2018, 09:25
    Ольгу Федорову к ответу
  • d.o.c. 10.10.2018, 09:25
    на ВПП не бывает бордюров как пишут тут яктшные горе-комментаторы, видать никогда не летали
  • член_проффсоюза lesha 10.10.2018, 09:26
    Причем тут полоса? Вообще не понимаю. Раздолбайство пилота и авиакомпании на лицо, даже разбираться не надо
  • jjk 10.10.2018, 09:26
    куда наш глава смотрит!!! авиакомпанию якутия пора закрывать или будем ждать пока случится непоправимое.... столько бабла вливают а результат - задержки рейса, обслуживание ноль еще и самолеты вечно неисправны!!!
  • Попутчик_из_далека кокс митчелл 10.10.2018, 09:26
    так он и выехал юзом брюхо управлению не поддается
  • DIN777 10.10.2018, 09:27
    "При посадке у самолета авиакомпании "Якутия" произошла деформация задней стойки шасси. Пассажиров пришлось эвакуировать по надувным трапам", — сказал собеседник агентства. Об этом сообщает Рамблер.
  • PivPav 10.10.2018, 09:27
    @woda888, на полосе же стоит
  • Ебентровато 10.10.2018, 09:27
    Это уже второй такой случай. Первый был в далеких 90-х кажись
  • The-Flow андрей никитин 10.10.2018, 09:28
    Skyscraper, че за бред ты несешь. Сказал бы еще, "Ветер юго-западный. Магнитная буря на солнце. Коэффициент 0,87%" диванный аналитик твою налево
  • Xochyxa 10.10.2018, 09:28
    Tatiana‒Popova, Полоса не может быть виновата. Виновата служба техобслуживания ВПП АО «Аэропорт Якутск». Впрочем, это лишь предположение. Чем занимается новый директор, буфетами и выдачей багажа, а не безопасностью полётов?! Первый легкий гололёд и такое ЧП!
  • PivPav 10.10.2018, 09:28
    вчера из новосибирска прилетели тоже жосткая посатка была боинга
  • woda888 10.10.2018, 09:30
    PivPav, Пассажирский самолет выкатился за пределы ВПП в Якутске, четверо пострадали
  • montecci 10.10.2018, 09:31
    Кормят паршиво в "Якутии". Столько денег стоит авиабилеты, а толку мало. А тут чп страшное!
  • Iustus 10.10.2018, 09:31
    woda888, додумывателей слишком много развелось!
    Если бы было по другому написали бы, что в результате схода с полосы сломалось швсси.
    Но нвписали другое: произошла деформация шасси при посадке.
    Почем купил, потом и продаю!
    Фантазируй дальше.
  • tirbege3 10.10.2018, 09:31
    agik79, опять наши пилоты на высоте,не допустили взрыва самолета,молодцы.
  • Skyscraper 10.10.2018, 09:32
    The-Flow, есть такое понятие, как коэффициент сцепления
  • Sound_Life александр 10.10.2018, 09:32
    Раздолбаи и дураки в ак якутия. Идиоты
  • olgboom 10.10.2018, 09:32
    Павел‒Рудых, это точно! Слава богу!
    С задержкой летал себе летал, людей бичевал и вот итог!
  • saratim 10.10.2018, 09:34
    montecci, причем тут еда?
  • boruh 10.10.2018, 09:37
    Пилоты молодцы, не допустили человеческих жертв.
    Игнатенко и Федорову гнать в шею
  • Fite 10.10.2018, 09:37
    Вот и новый вам директор аэророрта, Игнатенко или как его там.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 10.10.2018, 09:40
    А что, не долумались полосу песком посыпать? На асфальте влага ночью оседает и мерзнет, вот и тонкая пленка льда.
  • ДжоникКибертроник Евгений 10.10.2018, 09:41
    Alexander_P_, ему похрен гололед-не гололед, он же турбинами тормозит, по крайней мере пока скорость не сбавит
  • Je777 Тимир Тимиров 10.10.2018, 09:42
    Не переобулся!
  • Энергия_народа 10.10.2018, 09:46
    Якутский авиационный колледж + новый айс-менеджер. Чучела на полосе не могли заметить гололёд и не предупредили экипаж. В итоге новый Самолёт как Авто занесло на повороте. Мамбетство
  • 4A 10.10.2018, 09:47
    Ого! Сколько экспертов тут собралось! Федорова и Игнатенко то не знают, а то бы всех на работу позвали :о)
  • prado85 10.10.2018, 09:48
    не гоните на пилотов. молодцы что без жертв обошлось это показывает что за штурвалом профи были. к ответу тех кто готовил полосу и руководств
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 10.10.2018, 09:50
    Или с момента касания до полной остановки на режим реверса перевести движки.
  • Desperus 10.10.2018, 09:50
    У нас посадочная полоса как американские горки, всегда когда у нас садишься поневоле в подлокотники цепляешься. У нас дороги жопа, так же и ВПП, чему удивляться? На дорогах автолюбители ходовку гробят, а здесь шасси.
  • Sound_Life александр 10.10.2018, 09:55
    Диванные эксперты однако у нас во всем мыслят. И во взлетно-посадочной полосе тоже)))) Прям загляденье. Может наши диванные эксперты и в космостроении может чето шарят?)
  • Тым 10.10.2018, 09:55
    аэропорт надо было почистить ,причем здесь авиакомпания.
  • Venomx garry 10.10.2018, 09:55
    Это предупреждение от высших сил в следующий раз будет ещё хуже
  • Werawolf 10.10.2018, 09:56
    Если дорога жизнь не летайте вы уже этой Якутией, не просто так постоянные задержки. Дешевле жизнь не купишь!
  • Интро 10.10.2018, 09:57
    Теперь к нам вообще перестанут летать другие авиакомпании. Добавим к этому проводимый ремонт ВПП.
  • prado85 10.10.2018, 09:58
    Sound_Life, а чо нет мы в гараже с мужиками собираемся самолет можем построить после 2 стакана))))
  • яблочкина 10.10.2018, 10:05
    "При посадке у самолета авиакомпании "Якутия" произошла ДЕФОРМАЦИЯ ЗАДНЕЙ СТОЙКИ ШАССИ. Пассажиров пришлось эвакуировать по надувным трапам", — сказал собеседник агентства. Об этом сообщает Рамблер.
  • gjnfgjdfvfhbz 10.10.2018, 10:06
    Все должны работать в одной команде !. Вся летный состав, аэродромная служба, менеджмент.
    21 век и что , как наш город , летную полосу тоже песком посыпают что ли , как тут пишут ?
  • realykt 10.10.2018, 10:10
    **, летать боюсь с такими самолетами, пилотами и наземными службами
  • NNN-KKK 10.10.2018, 10:15
    Два вопроса к тем, кто знает.
    1. Почему так долго не выпускали людей? А если бы пожар? Сколько вообще по нормативам отводится на подготовку надувных трапов?
    2. А что у нас с Маганом? Раньше, вроде, он запасным был в таких случаях.
  • Patriotsakha 10.10.2018, 10:17
    Оказывается, самолет при посадке должен еще и выруливать в сторону, чтобы не проезжать мимо поворота???
    Значит, у нас полоса кривая.
    А в европе, говорят, самолеты садятся на прямую полосу, вот счастливчики!
  • Семенов2015 10.10.2018, 10:27
    Самолет, самолет, ставьте зимнюю резину.
  • Aviatori иван 10.10.2018, 11:00
    Вот вам и Игнатенко..... давай Илларионова в порт возвращать.
  • А33 10.10.2018, 11:14
    вано, конечно , из-за перекрытия полосы. Тут и неэкспертам понятно. Полосы не хватило, вот и не вписался в поворот.
  • cool.propovednik Lena Zalaylova 10.10.2018, 11:20
    Пилот то тут при чем дураку понятно гололед сегодня
  • freedom_ 10.10.2018, 11:44
    Глава Айсен Николаев где сейчас в СОЧИ ???

    Прилетит когда к Новому году будет ???
  • Xochyxa 10.10.2018, 11:48
    Sound_Life, лёжа на диване хорошо думается, между прочим. А сам (а) то, кто? Премудрый пескарь? Или человек, который ищет повод, чтобы выразить всеобщее презрение? Может кто то и рубит в авиации и космонавтике, почему бы нет? Во всяком случае, мыслящие люди.
  • Aleksi 10.10.2018, 12:22
    @HOMER, Нет, Саша. Когда так колеса отлетают то это не хватило полосы называется. Посадочный знак перелетел и ВСЕ. Приехали.
  • ms.elena Ля-ля 10.10.2018, 12:29
    Ночью прилетели , ледяная корка была, скользко
  • кинг_сайз 10.10.2018, 12:57
    Не верю.
    Обе стойки шасси так просто не ломаются...
    Жёсткая посадка и отвратительная подготовка посадочной полосы.

    Хорошо что никто не пострадал....
  • Poligrafist 10.10.2018, 12:58
    Не пристегнулись небось, пострадавшие-то, сами себе злобные Буратины.

    Самые умные ведь.
  • Samsung5 10.10.2018, 13:26
    lovecloud, даже иногда опытные пилоты ошибаются. Они не роботы.
  • EUGINE 10.10.2018, 13:44
    Как же вы достали "диванные эксперты". Только и умеете сидя дома осуждать всех и вся!
    Подождите что скажет комиссия.
  • виталий31 10.10.2018, 14:57
    везде отмазки нет это не из за назначений айса нет нет что вы... ну посмотрим еще, последим так сказать
  • AEN 10.10.2018, 18:12
    Tatiana‒Popova, ..ГОЛОЛЁД
  • AEN 10.10.2018, 18:14
    Skyscraper, НЕ ГОЛОЛЁД..СНЕЖИНКИ УПАЛИ..И ЮЗ..
  • AEN 10.10.2018, 18:16
    ms.elena, ЭТО ГОЛОЛЁД..ЗА НОЧЬ СНЕГ СДОЖДИКОМ..И ..
  • Бурхалдьы 10.10.2018, 18:37
    Владимирс9, срезал поворот водятел пилот. На АО проверили экипаж? Дорожка то скольская и по городу гололёд был. Хотя так таковой снега не было. Мокрый снег с дождём.
  • bankess, так может наоборот, держал все хорошо, а без него повалилось!
  • Дэй1 10.10.2018, 23:20
    Бывшие летчики (пенсионеры) сами же говорят: теперешние пилоты - не пилоты, а операторы компьютеров, которые контролируют и дублируют алгоритм управления лайнера. Ну и производят манипуляции рулежки джойстиками в необорудованных аэропортах (вроде наших), подозреваю, что через видеокамеры. Какое там чувство пилотирования и даже вождения, тем более в гололедицу?!
  • знахарь1 сидоров петр петрович 11.10.2018, 04:54
    Надо интервью у пилотов взять, сразу станет понятно кто виноват. Как с Петровым и Башировым, подозреваемых в отравлении Скрипалей. Пока интервью они не дали, у всех была уверенность в их невиновности. После интервью стало ясно, что это они сделали и оба герои России.
  • немой 11.10.2018, 05:51
    Дэй1, сейчас в авторилоте заложено посадка самолета. А так конечно короткая полоса заставляет летчиков в конце полосы резко тормозить и делать поворот в сторону, на этот раз гололед не позволил сделать . И в и тоге угодил в ремонтную зону траншея и вал сделала свое дело . Виноват однозначно начальник порта