Глава киргизской диаспоры в Якутии извинился за соотечественника, напавшего на девушку

Глава киргизской диаспоры в Якутии извинился за соотечественника, напавшего на девушку

Председатель киргизской диаспоры в Якутии извинился перед близкими и родными девушки, ставшей жертвой насильника. В сети появилось видео с извинениями, в котором Бекболиев стоит рядом с лидером общественного движения «Ураанхай» Тургуном Поповым и представителем одноименного спортивного клуба Петром Андреевым.

Бекболиев попросил прощения «за своего соотечественника, этнического казаха» перед родителями, родными и близкими девушки.

Лидер «Ураанхай» обратился к жителям Якутии с просьбой не поддаваться на провокации, распространенные в соцсетях.

video preview

1 октября было совершено нападение на 18-летнюю девушку, которая шла по улице Дзержинского. У дома №50 на нее набросился неизвестный, избил ее, отобрал телефон и оттащил в безлюдное место, где изнасиловал. Преступник скрылся. В момент нападения девушка говорила по телефону с подругой, и та сообщила в полицию — подозреваемого удалось задержать по горячим следам в течение 20 минут. 

3 октября Якутский городской суд заключил задержанного под стражу и предъявил ему обвинения.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-165
Сообщите нам
Лучший комментарий
Serano
уроды бывают, это не зависит от национальности
Комментарии 169
  • Ykt.id Libertad y Orden 05.10.2018, 16:31
    извинениями ничего не исправишь уже.
  • Serano 05.10.2018, 16:31
    уроды бывают, это не зависит от национальности
  • sr20det 05.10.2018, 16:33
    Напал казах, а извиняется киргиз... так и должно быть
  • vliw 05.10.2018, 16:33
    Правильно, 6млн человек не могкт быть ответственны за поступок одного
  • kosna 05.10.2018, 16:34
    Диаспора, помогите морально и материально пострадавшей девушке и лично ей принесите извинения
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 05.10.2018, 16:34
    Мразь не имеет национальности.
  • Varkyta 05.10.2018, 16:36
    Чет когда Даги нарушают закон не кто не извиняется )) понятно прогиб засчитан
  • Adminovich 05.10.2018, 16:37
    Тургун красава!
  • Виктор Рыба
    05.10.2018, 16:37
    Вообще не понимаю причем тут диаспора? Бред какой то. Кастрировать его и в тюрьму на пожизненно или на АЭС ядерные отходы утилизировать.
  • ORI Афанасий Васильев 05.10.2018, 16:38
    Правильно сделали.
  • Губернатор 05.10.2018, 16:38
    А то что они понимают только силу, знают все. Решать вопрос в правовом поле для них дикость, значит для них ты стукач, красный и за человека тебя не считают. Такие у них понятия и менталитет. В общем сүөһүлэр.
  • ЦМ 05.10.2018, 16:40
    ввести круговую поруку. чтобы за каждого новенького поручались с десяток уже живущих здесь.
    в случае совершения подобных поступков (можно даже за административку) все поручившиеся (как не доглядевшие, не объяснившие местных понятий) подлежат депортации и запрету в въезду на территорию Якутии лет этак на десять.
  • Serik_14 05.10.2018, 16:41
    Ща вытащат его из СИЗО и домой по тихой отправят.
  • Сапи сергей иванов 05.10.2018, 16:42
    В этой бригаде не хватает пинигина
  • vasyavv 05.10.2018, 16:43
    вообще надо не извинения принимать и типа быть авторитетным защитником своего народа, надо сделать анализ почему они сюда всем аулом и кишлаком переезжают и устранить эту причину. а причина эта работа которую мы сами не выполняем типа западло или мало платят. работать надо в такси общепите на стройке дворником. тогда не будет мест для работы и не будет гастеров. а так сейчас их выгодно принимать - налоги!!!! вот зло из за которог принимают на работу гастеров. за местного ндфл соцстрахи пенсионку проезд ппц короче а за них ничего не платишь и в конверте можно. пока налоги по закону не изменят будет сахастан. и надо быстрее т.к. их дети будут уже местными со всеми отсюда выводами и последствиями....
  • Star.VN 05.10.2018, 16:45
    Надо всех депортировать.
  • ortos 05.10.2018, 16:46
    Adminovich, Олус наадалаах дьыаланан дьарыктанар! Эр дьон түмсүүлээх буоллаҕына маннык быһылаан тахсыа суоҕа! Эчи кутталын? Төрөөбүт дойдубутугар сылдьан алҕаска да хойутаан уулуссаҕа хаамыа суохпут дии! Дьиикэйдэр. Сэнээн дьаабыланаллар буо!
  • jokermanykt 05.10.2018, 16:46
    Виктор‒Рыба, Тоже не понял и еще другая диаспора! Лучше бы вообще не снимали этот ролик ...
  • gldnfr 05.10.2018, 16:46
    Извинениями ничего не решишь!
  • flatron05 Prok 05.10.2018, 16:47
    Этими извинениями хотят ограничиться что ли? Представителям Ураанхай надо было отчитаться, сколько денежных средств оказано помощи этой диаспорой, надо чтобы сумма была не менее нескольких миллионов!
    Обирать местных своими фруктами и тд горазды, должны отвечать за такие поступки миллионными суммами, только так хоть помочь пострадавшим - моральный вред, лечение, психологи И так далее
    А наше правительство и миграционная служба бездействуют! Надо ограничить потом мигрантов, свои люди без работы маются
  • TarsTarkus 05.10.2018, 16:49
    Валите вон!
  • Янофа3000 05.10.2018, 16:50
    vasyavv, налоги это не причина. По закону нерезиденты тоже должны платить налоги. Их нелегально устраивают. А наши не хотят нелегально. Хотят "по-белому" вот и всплывают налоги, взносы, социалка и т.п. На самом деле, то что первое вы написали, это единственная причина. С жиру бесимся и работать не хотим. Вот и приезжают те, у кого житуха на родине хуже. А мы еще наше правительство ругаем что плохо живем. В Филиппинах, Тайланде, Киргизии, Китае, Узбекистане, Армении, Таджикистане, Украине и Беларуссии живут хуже. Доказательство тому - приезжие.
  • Туйаара82 05.10.2018, 16:51
    Какие нафиг могут быть извинения, кастрировать урода и пусть выплачивает ущерб до конца жизни
  • Trendy 05.10.2018, 16:51
    для меня авторитет только Айсен Сергеевич!
  • блейн 05.10.2018, 16:53
    Бред какой то. А что этот Тургун не ходит, не извиняется за каждого саха преступника?
  • emdeela 05.10.2018, 16:54
    Нужно обязать эту диаспору помочь девушке, выплатить моральный ущерб, и выплатить СТОЛЬКО сколько попросит, ведь ей теперь всю жизнь жить с таким "воспоминанием". Пусть выплачивают. Раз извиняются, пусть достойно отвечают за поступок своих.
  • IDEApad3018 05.10.2018, 16:54
    Улыбается что ли стоит председатель диаспоры
  • 051018 051018 05.10.2018, 16:54
    говорят "девочкой" была( (((
  • nikonnn 05.10.2018, 16:54
    Темирханова похоронили как героя.
  • vasyavv 05.10.2018, 16:55
    Янофа3000, это понятно. немного не так выразился. надо установить госпошлину или что то такое ежемесячное за пребывание такого размера чтобы им не выгодно было приезжать. и без разницы в таможенном союзе или нет их страна. желательно на местном уровне референдумом. устанавливают же муниципалитеты сухой закон по типу этого
  • Павлушкина 05.10.2018, 16:56
    Тургун курдук дьоннорунан киэн туттабын! Уруй-айхал ураанхайдарга!✊
  • ddinesydd 05.10.2018, 16:56
    На коленях прощения просить надо!
    а то руки в карманах...
  • Павлушкина 05.10.2018, 16:57
    Гости ведите себя как гости! А иначе...
  • ndo230989 05.10.2018, 16:58
    да пошли вы со своими извинениями, а эти еще прогнулись стоят. еще не известно сколько изнасилований остались "забытыми", думаете девушкам легко в этом признаться?
  • 77ykt 05.10.2018, 17:00
    Якутяне, между прочим, не только на якутском языке разговаривают, а русский понимают все. Киргиз получается обратился к якутянам, остальные - к якутам. Некрасиво получается по отношению к русскоязычным слоям населения нашей республики... люди занимающиеся общественной деятельностью должны это учитывать, чтобы не у кого не возникали вопросы национального характера
  • rw6815 05.10.2018, 17:00
    Вроде Сайдыкулов же был главой диаспоры. После отсидки этого надо сразу в Киргизию или Казахстан без права въезда в Россию.
  • Yrik 05.10.2018, 17:02
    На колени ублюдка-насильника.На площади Ленина.
  • 2pacshak 05.10.2018, 17:02
    Извиняется он.... домой всей кодлой езжайте
  • Джон_Сноу King in the North 05.10.2018, 17:03
    А где этот наш любитель киргизов? Что он имеет сказать по поводу и без?
  • Salute 05.10.2018, 17:04
    Авторитеты млин, смешно... и киргиз уже не киргиз, а казах...
    а так по сути: доколе это терпеть? Хоть один саха поехал к ним и ведёт себя так, как они ведут себя здесь на нашей Саха Сирэ
  • ДалбаарХотун 05.10.2018, 17:05
    Как мать дочерей говорю, в этом случае, извините звучит как издевательство... Что это вообще такое? И что за "авторитетныелюди" как они сами назвались, в этом видеоролике?
  • mr.blue 05.10.2018, 17:05
    Извинения в карман не положишь!
  • we11 05.10.2018, 17:08
    а почему он нахально улыбается
  • Вагиф 05.10.2018, 17:09
    похоже у нас появились свои Рамзаны Кадыровы)
  • Stepych123 05.10.2018, 17:09
    а че этот крайний слева стоит улыбается?
  • we11 05.10.2018, 17:09
    прощение никогда
    100% даю что будет повторение как не раз было
  • scan 1 1 05.10.2018, 17:09
    ЛАДНО ПРОЩАЕМ ,,,
  • ЗЕРКАЛО_БЫТИЯ 05.10.2018, 17:11
    ну чо пацаны? МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ республика?
  • рагнас 05.10.2018, 17:12
    да ему по .... стоит улыбается!!!козел..
  • we11 05.10.2018, 17:13
    мин олох ойдобопун, то5о биhиги инник халларыахтахпыт.
  • KoverOff 05.10.2018, 17:14
    Кастрация адекватное наказание, понаехали
  • oldeuboi 05.10.2018, 17:16
    Если бы девушка была бы другой национальности, не якуткой, вступались бы они за нее? Что-то сомневаюсь...
  • Эхэющке Алексей Петров 05.10.2018, 17:27
    тоже мне лидер нашелся
  • Mastak 05.10.2018, 17:29
  • Звездная_пыль 05.10.2018, 17:31
    Ykt.id, верно. Поэтому южнее все обстоит иначе.
  • Ломбардия Егор Федотов 05.10.2018, 17:33
    Его уже там ждут наверно!
  • IDEApad3018 05.10.2018, 17:36
    we11, хреен забуду теперь это улыбающееся извиняющееся лицо. Извиняться можно, если на ногу кому то наступил
  • Lana_Ya 05.10.2018, 17:36
    Ну да, ну да. Этнический казах. Не киргиз.
  • Батиста Батиста Батиста 05.10.2018, 17:37
    Извинениями девичью честь не вернуть.
  • butalaax 05.10.2018, 17:40
    С извинениями надо и финансово помощь оказать от диаспоры. Тогда хоть какой то толк.
  • Звездная_пыль 05.10.2018, 17:42
    @Serik_14vasyavv, да уже все про"ради. Они все ведут себя жутко нагло.
  • В83 05.10.2018, 17:46
    Вообще за такое реальный срок нужен. Причем тут извинения? Они что контролируют поведение каждого приезжего? Да неужели? Если извиняются, пусть тогда скажут, что такого больше не повторится и держат слово, тогда уж.
  • r99s 05.10.2018, 17:47
    Извиняются, как будто школьник какую то мелкую пакость совершил. Должно быть такое наказание, после которого гарантированно не повторится подобное. На Кавказе ни один приезжий на их девушек даже пристально смотреть не будет, не то что насиловать и калечить, надо и здесь так же.
  • CAPRAL 05.10.2018, 17:47
    Я понял это обращение было чисто к Саха, остальные лесом типо.......
  • hatasha_N 05.10.2018, 17:49
    блейн, потомучто Тургун не Представитель якутской диаспоры в Якутии
  • Night14 05.10.2018, 17:50
    "Этнический казах с киргизии" звучит как будто на половину виноват.
  • GEOstudent 05.10.2018, 17:52
    Он уже труп
  • Adyana 05.10.2018, 17:52
    Авторитеты да )
  • r99s 05.10.2018, 17:52
    Если бы это произошло в Чечне, преступника уже народ толпой из СИЗО вытащил бы волоком и растерзал на части.
  • OINES 05.10.2018, 17:53
    Пусть диаспора купит пострадавшей квартиру! Вот это будет достойное извинение. И чтобы их молодежь запомнила этот поступок.
  • Patriotsakha 05.10.2018, 17:54
    Киргизы - наши братья, и мы должны быть солидарны, как азиатская раса.
    Про казаха-насильника ничего не скажу дополнительного, ибо человек уже ответит за свое перед Законом, а после смерти - перед Богом.
    А девушкам-саха советую проявлять женскую осторожность всегда: не ходить вечерами по опасным местам, не знакомиться с подозрительными лицами, а главное - слушаться родителей.
    У меня все.
  • блейн 05.10.2018, 17:55
    hatasha_N, ну он же берет на себя обязательства защищать права саха в Саха. Значит должен быть последовательным и нести ответственность за случаи когда саха нарушают права других национальностей. Иначе он не лидер, не авторитетный человек, а так дешевка
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 05.10.2018, 18:04
    Тургун упал в моих глазах
  • Strana 05.10.2018, 18:08
    Все таки правильное видео сняли! А то наши законы не работают эффектно!
  • Snyper73 05.10.2018, 18:09
    Ээ сахалары эмиэ базардаан кээстибит диэн тутта турар курдук
  • hatasha_N 05.10.2018, 18:09
    блейн, он защищает, когда «гости» обижают хозяев дома(народ Саха), а если например якуты обидели гастарбайтеров, ему надо извинится перед ними?
  • блейн 05.10.2018, 18:12
    hatasha_N, Все правильно. Это должно работать в обе стороны. Руководители, духовные лидеры и прочие авторитеты и защищают своих людей и несут за них ответственность. Этот же казахо-киргиз, руководитель общины например
  • Марика2016 05.10.2018, 18:13
    vasyavv, надо бы сделать так, чтобы ответ нес и работодатель, который их берет на работу. Обогащается за их счет - пусть держит ответ за работника.
    Якут не чурается черной работы, причина в работодателе.
  • woda888 05.10.2018, 18:17
    Плохой пиар, тоже пиар.....
  • Abcdifg 05.10.2018, 18:21
    мне почему-то стыдно за наших мужчин мямли безхарактерные вместо того чтобы защитить свой народ ..друг с другом только махаются
  • Добрый55 05.10.2018, 18:25
    Зря выложили фото! Люди думают три товарища встретились !
  • валенсия72 05.10.2018, 18:26
    Aleksandr_Hleb, герой са5а сананан турар ээ ессе киьи кэлэйиэх
  • Whatchmen 05.10.2018, 18:27
    Даже местный бык за кадром сердится
  • vitaley 05.10.2018, 18:31
    Как они,не вдолбят своим,ментальность здесь другая,приезжают с аулов,со своим пониманием@
  • Abcdifg 05.10.2018, 18:40
    где отец той девушки ,братья ее ,дяди наконец почему не защитят ее честь или будут просто молча принимать извинения ..вот из за бездействия и думают что слабые у нас мужики. Будут и дальше также с ухмылкой извиняться
  • Чопер 05.10.2018, 18:50
    Varkyta, это не прогиб, это нормальные человеческие взаимоотношения.
  • Чопер 05.10.2018, 18:52
    Abcdifg, а ты предлагаешь с диаспорами махаться
  • адонисякт 05.10.2018, 19:01
    ЦМ, а с местными насильниками что делать?
  • Abcdifg 05.10.2018, 19:08
    Чопер, да если надо будет хоть с самим шайтаном ..но таких мужчин к сожалению почти нет наши умеют только извинения принимать
  • Dok-Rolf 05.10.2018, 19:13
    ddinesydd, Он то фигли должен на коленях прощения просить?Он что ли насиловал?Он и так извенения принес,при чем вообще за чужого человека.Это насильника нужно было прилюдно заставить землю жрать,а не чтобы за него извинялся человек не при делах.
  • Dok-Rolf 05.10.2018, 19:17
    Abcdifg, Это не ухмылка вообще-то,а невролгия из-за которой щерится человек,такое возникает в момент эмоционального всплеска.
  • клин_всем 05.10.2018, 19:19
    Горит сахаэкспоцентр . Пожар!!!
  • 84аамылла арчи 05.10.2018, 19:22
    flatron05, миграционная повязана на взятках. там сотрудники местные женщины начальники все за гастеров замужем. вот такие хитрые эти приезжие. за гражданство любыми способами. а наши бабы за мешок фруктов ножки свои короткие раздвигают налево направо.
  • Goodypapa 05.10.2018, 19:22
    Кто-то растил своего ребёнка, холил и лелеял.. А потом какой-то ублюдок и тварь сломал её жизнь! Нет прощения таким ублюдкам!
  • ВедаЯ 05.10.2018, 19:24
    Вы посмотрите как они в автобусе себя ведут, занимают передние места для пассажиров с детьми и пожилых. Наши парни никогда там не сядут, а эти сидят. Пожилые женщины рядом стоят. Очень нагло себя ведут. Девушку очень жаль конечно, травма на всю жизнь. Пришли к нам в дом и наших женщин насилуют, не хочу каркать, но дальше будет хуже.
  • Макмара 05.10.2018, 19:30
    Притча про гвозди
    В одной семье рос парень, он был молод, вспыльчив и несдержан, грубил окружающим и, вольно или не вольно, обижал их...
    Однажды отец дал ему мешочек с гвоздями и строго сказал ему, чтобы он забивал гвоздь в изгородь сада каждый раз, когда он не сдержит своего гнева.
    В первые несколько дней сын забивал гвозди десятками.


    Вскоре он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днем число забиваемых в изгородь гвоздей стало уменьшаться. Он понял, как свой гнев можно контроллировать и начал им управлять. И это показалось ему легче, чем забивать гвозди.
    Наконец пришел день, когда сын ни разу никого не обидел и не забил ни одного гвоздя. Сын с радостью рассказал об этом отцу. На это отец сказал, что за каждый такой день когда сын не забьет ни одного гвоздя либо за каждое прощение прошлых обид, он может вытащить один гвоздь.
    Постепенно, иногда срываясь и забивая новые, сын вытаскивал гвозди из ограды сада. Забитых гвоздей становилось все меньше. И вот однажды настал день, когда он вытащил последний забитый гвоздь. Сын с радостью сообщил об этом отцу. Отец подвел сына к ограде и сказал:
    - "Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько осталось дыр от гвоздей? Изгородь уже никогда не будет такой, как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извиняешься - шрам остается. Рана словесная также причиняет боль и оставляет след, как и физическая
  • l.serj Сергей Лыткин 05.10.2018, 19:31
    https://sbis.ru/contragents/1435971240/143501001 Судя по данной иформации Бекболиев не имеет никакого отношения к Кыргызской диаспоре "Манас", и кажется видео снято в Н-Бестяхе, и по тому как человек сказал "Мы авторитетные люди" человек является смотрящим за киргизами, проще говоря криминальным авторитетом среди киргизов Якутии.
  • Чэгиэн 05.10.2018, 19:32
    Harri, то есть из-за этих полуголых должна пострадать 18-летняя девственница, которая шла домой? Ты идиот?
  • Наши так называемые авторитеты, позор
  • JohnSmit 05.10.2018, 19:48
    Надо им всем коза ностру устроить. Доколе будем терпилами у себя дома? Они только силу и страх уважают!
  • обыватель777 05.10.2018, 19:50
    "авторитетные люди" громко сказано... были бы авторитетные еще)))
  • lena4444 05.10.2018, 19:52
    Чушь какая-то. Он-то с какой радости должен извиняться. Какая разница, какой национальности этот утырок. Посадить урода по полной программе и все. При чем здесь Диаспора.
  • mefaal 05.10.2018, 19:52
    этот киргиз уже не киргиз, уволился, теперь он казах
  • kop7 05.10.2018, 19:53
    Когда его уже осудят? Есть доказательство, есть потерпевшие... что еще нужно?
  • r99s 05.10.2018, 19:55
    @PNTk она была девственницей, по своим сестрам судишь что ли?
  • Кырдьыкдуо 05.10.2018, 20:08
    Девушке нанесен очень тяжкий морально физический вред, ущерб, пожизненно теперь пусть её содержит.
  • Airplane 05.10.2018, 20:12
    Кровью
  • gx100 05.10.2018, 20:17
    Это что творится то?! призвать к ответу этого шайтана. Совсем обнаглели почувствовали вольную жизнь, забыли что в гостях.
  • Sakha_87 05.10.2018, 20:21
    Главное наказать человека по закону или по морали
  • andrey5 05.10.2018, 20:22
    vliw, Своими извинениями, они признают единение и причастность с этим извращенцем. По человечески, диаспора не должна, хоть как то, подпрягаться в это дело. Наоборот, осудить с позором и отречься, потому что здесь не невинный проступок.
  • Iustus 05.10.2018, 20:39
    Клоуны пиарятся на горе людей!
    Блин какие все таки не далекие люди у нас.
    Подонка взяли, посадят конечно же. Правоохранительные органы сработали хорошо. Судебные надеюсь тоже не подкачают. Но вот зачем вот эти три скомароха тут выставились???
  • сайсаары 05.10.2018, 20:39
    Девушка не должна по ночам гулять! одна не красиво!
  • Iustus 05.10.2018, 20:46
    Сапи, А с какой стати Пал Палыч должен стоять среди этих? Поясни!
  • Атаман_ ероха 05.10.2018, 20:51
    emdeela, в точку. 100% согласен
  • Marcus_Tullius_Cicero 05.10.2018, 21:11
    Суеьу!
  • Янофа3000 05.10.2018, 21:19
    Ребят, можно подумать все якуты святые, прямо ангелочки. Своё быдло, мамбеты и у нас есть. Не нужно нагнетать расовую ненависть. Нужно воспитывать нетерпимость к подобным действиям отдельных индивидуумов, к алкоголю, наркотикам и гопникам. Тогда не важно какие национальности будут жить, всем будет комфортно.
  • ledovitov 05.10.2018, 21:21
    Есть пошлые люди есть хорошие люди
  • anatoly2016 05.10.2018, 21:43
    На Кавказе, за подобные поступки в тот же вечер всех вместе перестреляли
  • r99s 05.10.2018, 21:45
    @Янофа3000 никто не нагнетает, но факт в том, что подобные преступники сидят совсем недолго, изнасилуют, убьют, потом для виду сидят в СИЗО, пока шумиха уляжется, дальше выходят на свободу за откаты. Представьте, что все это случилось с вашей родственницей.
  • ms.elena Ля-ля 05.10.2018, 21:49
    И что с этими извинениями делать ? Кастрировать урода и отправить на родину, ещё и налоги платить за его содержание надо
  • Пока прощать не собираемся за такие дела против нашей землячки. Где его оторванная голова? покажи авторитетный если ты гастер
  • ashataman 05.10.2018, 22:26
    Извинится нужно перед всем нам!
  • ianiro74 05.10.2018, 22:35
    Кто у нас киргизов крышует? И что эти так засуетились? Ведь когда армяне зеленкой пьяного измазали, кто первым выехал разбиратся. Тогда зауважал их. А теперь когда девушку изнасиловали и ей реально помощь их нужна. Они совсем другую песню запели. Не понимаю этих товарищей. Не нацик, но киргизов реально нада к порядку подтянуть.
  • Sakha_yola31 05.10.2018, 22:45
    Вешать надо насильника
  • Sparrow.Jack 05.10.2018, 22:52
    Просто не гуляйте ночью.
  • ботокс 05.10.2018, 22:52
    Что-за бред. Почему он должен извиняться за совершенно постороннего и незнакомого взрослого человека, который сам в ответе за свои поступки? Если на то пошло, когда Айсен будет извиняться за якутского студента подозреваемого в убийстве?
  • thekopat 05.10.2018, 23:27
    Пусть я ошибусь, но велика вероятность воплощения определенной последовательности событий:
    1. извинение диаспоры (выполнено)
    2. выезд преступника за пределы Якутии
    3. статья о побеге в СМИ
    4. нытье в сети
    5. всем плевать
    Вся надежда на правоохранительные органы.
  • kmkz 05.10.2018, 23:40
    Abcdifg, попробуй
    пальцем тронь хоть одного гастера, силовые структуры потом затаскают, вот их они хорошо защищают! Почему так? Везде в других местах силовые структуры лояльны к местным, а у нас наоборот.
  • kmkz 05.10.2018, 23:41
    Вон Кадыров лично мстит за своих!
  • saiber 05.10.2018, 23:48
    Прогнулись под политикой. Я так понял ураанхайдар ходят под Пинигиным?
  • vitus Петька Петров 05.10.2018, 23:51
    Опубликуйте официальную статистику, совершенных мигрантами преступлений, тогда и поговорим. А покуда теперь эту статистику скрывают, говорить то не о чем особо. В Москве то уж знают, кто больше всего изнасилований совершает.
  • Garmonist 05.10.2018, 23:54
    Работайте господа! Бросайте пить, попусту не теряйте время! Занимайте все вакансии, наверху правильно написали, ленимся, брезгаем от черной работы. Да, трудно, не легко, но если у тебя есть способности к черной или к белой работе, ты обязан идти по этому пути, а не копировать или пытаться быть похожими на них. В работе нету понятий как престиж или мода. У каждой работы свои сложности, не надо занимать чужие места, пускай займут способные. Вы же себе плохо делаете, угодничанием добьетесь только кумовства, коррупции и неравноправия.
  • хамер 06.10.2018, 00:04
    поэтому то вчера и не писали про национальность! играют в толерантность. или кто-то приказывает играть. правда от этого ситуация не улучшится все равно
  • Барт 06.10.2018, 00:49
    Вот эти два человека, не считая типка слева! А давай те ка после каждого видео с djkey или как он там правильно в инсте называется? Будете за каждого сопляка извиняться. Кому то морду набили, кого то убили, кого то изнасиловали! Устаните перед камерой стоять. Делом займитесь, а не перед шумным делом перед камерой руки в карманы сувайте. Видно же, что в глазах полная пустота! Делом докажите свой авторитет, а не разовым беспонтовым видео. Которое даже мой сын 13 лет не оценил серьезно
  • Baltolog Балтолог 06.10.2018, 01:44
    Это вовсе и не председатель. Председатель у них Данияр Байтыгуев, насколько я знаю.
    А про этого говорят, самозванец, сам себя посвятил в председатели среди малого круга знакомых киргизов. А остальные его и не считают председателем.
  • Вуглускр вуглускр злобный 06.10.2018, 04:16
    И никто не понимает одной простой вещи: он не урод. Это менталитет такой. Он в другом космосе живет, в абсолютно и совершенно другой цивилизации. В той цивилизационно-культурной модели, где, все решает мужчина, а женщина, которую мужчина захотел не имее права ему отказать. В той культуре, в которой женщина, если она выглядит и одевается так, как выглядят и одеваются наши женщины является блудницей, с которой можно сотворить вообще все, что заблагорассудится. Это впитано с молоком матери, вросло в плоть и кровь и насильника, и того, кто за него извиняется, и миллионов граждан этой страны, как мужчин, так и женщин. Что сэтим делать я не знаю. В царской России это находилось под контролем. Дети этих мигрантов обязаны были ходить в те же школы, и должны были изучать Закон Божий, так же, как и российские дети. Мечети позволялось строить только за особые заслуги. Одним словом был какой-то иммунитет. Теперь мы по сути забыли православие, вывели школы из-под влияния церкви и стали "толерантны". То есть позволили смешение цивилизаций. А цивилизации по определению не смешиваются. Какая-то одна должна победить. И что-то мне подсаазывает, что это будет не православная, которую уже лишили православия, а мусульманская.
  • Март Афанасьев
    06.10.2018, 04:18
    Garmonist, три года назад за уборку 254 кв платили 5000. Через год 3000 , сейчас с сентября 2300 рб. Это через аутсоринг.
    Сейчас за вашими детьми следят, убирают, кормят .....киргизы . Местных выжали.
    Это только начало.
  • Вуглускр вуглускр злобный 06.10.2018, 04:19
    И это мы в таких случаях станем извиняться за наших девушек, если те, не дай Бог будут отказывать носителям "новой" культуры...
  • А-10 06.10.2018, 05:51
    Всех гастеров депортировать нахрен, никогда не нравились киргизы, да и все приезжие!!!!!
  • Stroin ольга кесарева 06.10.2018, 06:53
    Янофа3000, а вы за наше правительство? Нормально там живут... А вы тут сильно не расхваливайте наше вороватое прав-во, сам оттуда. Снимите розовые очки!!! Люди все видят:не дураки
  • Stroin ольга кесарева 06.10.2018, 07:28
    Марика2016, вы правы! Вот смотрите в 5-й поликл раньше уборщиц работали местные тетки русские за 50лет я их знаю давно. Такие домашние, спокойные, а сейчас все гастарбайт по40лет худощавые, шустрые. Также в банках в тч в сбербанке, в нацбанках и наверное в правит-ве. Я спросила у владельца аутсорсинга, саха уолуттан:а где местные то"которые работали? Я с ними разорвал договор, а гастеры они и на меньшую сумму согласны и покладистее им перчатки лишн, тряпки отднльные подавай и мн др требов. Вот так, вся проблема в руков-ве начинается сверху. Например, мои сестры пошли бы мыть полы в правит, а им за 50 крепкие, здоровые, красивые, а их не возьмут, заметтье свои же.. И налоги платить не надо и экономия во всем
  • Джон_Сноу King in the North 06.10.2018, 07:44
    Выгода и только! Бабло правити миром!
  • MAEe max 06.10.2018, 07:56
    Очко заиграло сколько заплатили за ролик кто в ролике думаите деньги решают все
  • autopro 06.10.2018, 08:04
    А кто такой этот Тургун? Что то не помню его в 90х да и в 00х, авторитетом были точно не они в городе, сам себя короновал ? )))
  • рфо26 06.10.2018, 08:17
    vasyavv, а кто возьмет на работу местного саха или русского, да любого гражданина РФ который находится под защитой ТК, которому надо обеспечивать соцпакет и прочие плюшки? Заведомо проще работодателю нанять бесправное существо о котором у него ваще голова не будет болеть, работа делается и пофиг, главное дешево и без головняка. Вот такие времена.
  • valdanya 06.10.2018, 08:21
    Чо толку ивиняться,наказать по полной
  • Джон_Сноу King in the North 06.10.2018, 08:36
    На зоне ему крышка. Если в Якутии будет сидеть!
  • SR14 06.10.2018, 09:51
    Джон_Сноу, сейчас зеки уже не те, насильников не петушат, они спокойно мотают свой срок и никто их не трогает.
  • Джон_Сноу King in the North 06.10.2018, 10:02
    SR14, за изнасилование инородцем местной хотя бы должны спросить, если не боты!
  • Вася. 06.10.2018, 10:41
    Тургун - яркий пример того как надо добиваться осуществления своей мечты - стать полиционером. Хотя судьба ему противилась он все же стал тем, кем хотел быть - полиционером в собственноручно созданной правоохранительной организации. Его сам Народ воздвиг до Генерала. В обще
  • Вася. 06.10.2018, 10:46
    А эти киргизы быстро извинились потому что они сюда пришли жить а не просто работать и не хотят чтобы их убивали. Они Хоро современности. В истории каждый компонент народа Саха внедрялся с большим скрипом, бывали и стычки. Но все же в итоге после сотен лет мы все один народ.
  • planetarium 06.10.2018, 10:54
    Извинение это так себе, ерунда, скорее, для вида, для галочки, да ещё с ухмылкой на лице, с руками в карманах. У каждого народа есть свои уроды, понимаю, согласен.
    Но только это понятие не котируется в данном случае.
  • planetarium 06.10.2018, 11:07
    Во-первых:наказание должно быть адекватным на всех уровнях. Во-вторых: каждый, кто приехал в республику сразу понял, что за каждое противоправное действие, сразу получит соответствующее наказание на месте.
  • LEVIN15 06.10.2018, 11:08
    Извиниться может плохой танцор, нечаянно наступивший на ногу девушки.
  • Harper 06.10.2018, 11:22
    Батиста, можно пришить девственность
  • planetarium 06.10.2018, 11:26
    А эти "авторитеты"-для нас не Авторитеты. Представитель, т.е. вожак от народа должен быть солидным, мудрым с большим жизненным опытом, а не это. ......., который машет крыльями, т.е. руками.
  • Harper 06.10.2018, 11:29
    сайсаары, наверное искала приключение на пятую точку, вот и нашла
  • Щасвирнус 06.10.2018, 14:48
    Уезжайте все домой. Здесь вам не дом.
  • Odissey95 06.10.2018, 14:59
    Что за рев в конце ролика, что он значит?
  • tirbege3 06.10.2018, 15:34
    Ykt.id, да,не исправишь .Надо нашей общественности выйти с инициативой в Госдуму о запрете выдачи гражданства государствам Средней Азии и Ближнего Востока,также о принятии визового режима.Представители этих государств пусть работают во благо России ,зарабатывают денежки своим семьям,но без Российского гражданства.
  • afan.nsk A V 06.10.2018, 16:15
    опять они поднимают нац. вопрос, других проблем нет?
  • planetarium 06.10.2018, 21:20
    При каждой неудаче,
    Умей давать сдачу,
    Иначе, не видать Удачу!
  • Понаехали тут, еще наших девушек насилуют на нашей Родине. Они такие наглые , потому что их крышует сам Пинигин.Посадить его надо у нас в Якутии. пусть над ним издеваются зэки,тогда поймет.
  • Марика2016 07.10.2018, 12:18
    Stroin, да,да, работодателей интересует только экономия, а не благосостояние местных. Пусть отвечают за своих гастарбайтеров.
  • Марика2016 07.10.2018, 12:20
    @Ирина‒Тунгусова (Скрябина), крышевателей тоже призвать к ответу!
  • Янофа3000 08.10.2018, 15:31
    r99s, причем тут моя родственница. Как выходят то в курсе? Диаспора покупают саму девушку и она отзывает заявление. Нет заявления, нет дела, вот и все. Если бы сами девушки (их родственники) не брали деньги, то сидели бы. Просто говорить об этом не любят, а ругать правосудие - легко. Это я от следака знакомого узнал. Не все конечно, на два случая точно было.
  • Янофа3000 08.10.2018, 15:33
    Stroin, ну раз вы сами оттуда, то помолчали бы, вороватый вы наш..а воруют везде, все. Тоже мне, америку открыли. И где это по моему посту я "расхваливал" правительство?

    "А мы еще наше правительство ругаем что плохо живем." - это вы считаете я расхвалил правительство? Тупенький же вы, если так.
  • KyTaa_yoT александр саввин 13.12.2018, 16:10
    @Янофа3000, сейчас не возможно отозвать заявление, дело идет по факту независимо есть заявление или нет.
  • Alexander_Sakha_89 18.03.2019, 10:44
    Ити сорох дьон омуктары кытта аймахтаьалларыттан олуьун диэн се5ебун, дьаабы дьаабы
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}