Выживший пилот вертолета Robinson после 4 суток в ущелье. Фотография и видео

Выживший пилот вертолета Robinson после 4 суток в ущелье. Фотография и видео

Александр Новосельцев после четырех суток в ущелье с момента крушения вертолета Robinson в Момском районе. Спасатели эвакуируют пострадавшего в село Хонуу. Новосельцев чувствует себя нормально, общается и принимает пищу.

3 октября стало известно о том, что пилот частного вертолета Robinson, потерпевшего крушение в горах Момского района, жив. Мужчину обнаружили на склоне хребта, где он провел четверо суток на высоте 1600 метров. Врачи оценивают его состояние как стабильное.

Александр Новосельцев — предприниматель из Среднеколымска, откуда 29 сентября он вылетел в поселок Усть-Нера Оймяконского улуса.

video preview

Новосельцева встречают в селе Хонуу / видео из соцсетей

На фото: Александр Новосельцев слева / автор: Алексей Тарасов, ПСО Среднеколымска

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Любительница_поесть
Хорошо что все обошлось!!! Слава Богу !
Комментарии 101
  • Хорошо что все обошлось!!! Слава Богу !
  • Threepwood 03.10.2018, 16:52
    Мужик!! Настоящий МУЖИК! Не каждый бы справился. Чем он там интересно питался и утеплялся
  • n1ght_thunder 03.10.2018, 16:53
    история со счастливым концом)
  • Ждём интервью !
  • Дьуу 03.10.2018, 16:53
    Надеюсь расскажет все как было!
  • Тимиров2018 тимиров 03.10.2018, 16:54
    Одежда все таки теплая.
    При небольших минусах можно выжит.
  • S_A 03.10.2018, 16:55
    Сильный человек
  • АВТО 03.10.2018, 16:56
    молодец, что выжил!
  • arcticdrive 03.10.2018, 16:56
    Как то это неправильно исподтишка фотографировать
  • АМПААР_АЙАХ 03.10.2018, 16:56
    Слава Богу все обошлось! Переживали за него как за родного человека
  • Порш 03.10.2018, 16:56
    хм, на первом плане якут, а прежде вроде русский был:/
  • parom 03.10.2018, 16:57
    Тимиров2018, ....это вероятно , его уже одели в теплую одежду, после того, как нашли .
  • andreihek 03.10.2018, 16:58
    Возможно под слоем снега укрылся от холода.
  • dwg 03.10.2018, 16:59
    Все хорошо что хорошо кончается
  • Threepwood 03.10.2018, 16:59
    Порш, Вы не на того смотрите. Он третий справа, с кружкой=) А на переднем плане спасатель
  • Uzufrukt romanian legist 03.10.2018, 17:00
    Суровый спасатель сидит, зверь, бесстрашный, молодец)
  • андроид 03.10.2018, 17:02
    Жоский БЕАР ГРИЛЛЗ МОЛОДЕЦ
  • uranhai 03.10.2018, 17:02
    Снять фильм!
  • Порш 03.10.2018, 17:02
    Threepwood, вижу, спс....мдэ, мужик схуднул жестоко
  • kol81 kol81 03.10.2018, 17:03
    подумал неплохо сохранился а оказалось На фото: Александр Новосельцев СЛЕВА
  • хорошоо 03.10.2018, 17:03
    Робинзон вертолет нужно переименовать, например, победа
  • honu 03.10.2018, 17:06
    На видео в котором встречают спасенного в а/п Мома он совсем даже бодрый, жесть парень эбит.
  • Trofim Trofimov
    03.10.2018, 17:07
    Жена молодец !
  • Pavel_83 03.10.2018, 17:07
    Фотку бы по лучше. А то опять с ватсапа постят
  • goreroar Дмитрий Олесов 03.10.2018, 17:10
    МУЖИК КРЕМЕНЬ
  • Чыбылла Ветеран 03.10.2018, 17:10
    Ща на него Уголовку заведут
  • Challenger дядя федор 03.10.2018, 17:11
    Порш, на первом фотке он в дали сидит чай пьет
  • Единец Viktor Zubin 03.10.2018, 17:12
    Понимаю, почему спасали, допустим, рядового Райана, но объясните, почему налогоплательщики должны выложить нехилую сумму за приключения этого богатенького Буратино?
  • мистер 03.10.2018, 17:13
    интересно было бы прочитать или посмотреть его интервью, историю выжившего так сказать
  • Витя_Альварез демис 03.10.2018, 17:14
    Погоняло теперь у него - Робинсон. Якутский Робинзон
  • stanislav stanislav 03.10.2018, 17:14
    Вы чё он же колымский, мома для него как в Тай сгонять:D
  • Fultowa 03.10.2018, 17:16
    Порш, Ну так вы видео посмотрите. Там сразу станет ясно, кого спасли)
  • sssv 03.10.2018, 17:17
    Молодец смог выжить, хорошая новость.
    Эту гору теперь будут называть горой робинзона, вертолет там так и останется наверно навечно :)
  • honu 03.10.2018, 17:18
    Туругум үчүгэй, аһым суох буолан хаары сии сырыттым. Орто Халыматтан бензин тиэйэн испитим. Түүн тымныы буоллаҕа. Бөртөлүөтүм элээмэтин уматан, ититинэн сырыттым, – диэн кэпсээтэ Александр. Куурката чараас, атаҕар хаатыҥка кэтэ сылдьар. Написали на сайте районных газет улус медиа, там и фотки есть.
  • Gramor 03.10.2018, 17:19
    Просто человек родился, вырос и живет за Полярным кругом. Левел выживаемости прокачан до предела :)
  • Пух. 03.10.2018, 17:19
    Единец, потому что налогоплатильщики в том числе и он каждый месяц спасателями платит в виде налогов )))
  • motor29 Илья П 03.10.2018, 17:19
    И хоть бы кто нибудь из комментаторов выразил слова благодарности службе МЧС.
    Молодцы. И человека спасли и людей не потеряли.
    Стыдно должно быть диванным спасателям за свои комментарии
  • tipun 03.10.2018, 17:22
    sssv, на ЗЧ разберет и продаст.
  • Бороскуой черова рина 03.10.2018, 17:23
    Его нашли уже ночью добровольцы из с. Сасыр, переночевал у них в палатке, а уже из Сасыра подобрал вертолёт.Вот так.
  • Пух. 03.10.2018, 17:26
    tipun, в авиации можно только б/у самолёт или вертолёт купить запчасти б/у не продаются.
  • yimo86 03.10.2018, 17:27
    это же целый фильм снять можно потом, про суровую тайгу, про выжившего)
  • Fin1 03.10.2018, 17:27
    Может охотников возил?
  • Клюква777 03.10.2018, 17:31
    За Полярным кругом живут настоящие хоһуун дьоннор!
  • IvanSh83 03.10.2018, 17:32
    Обязательно не забудьте рассказать о спасателях, всех!
  • Коля-мастер николай новгородов 03.10.2018, 17:32
    Молодец пилот ! Настоящий северянин !
  • YFV 03.10.2018, 17:34
    Добровольцам огромная благодарность!!! Надеюсь правительство про них не забудет???
  • 060410 03.10.2018, 17:35
    ура!!! молодцы!!! Спасибо что выжил, спасибо что спасли
  • Ded_vap4yH 03.10.2018, 17:35
    Молодцы!!!
  • motoyo49 03.10.2018, 17:35
    Бортолуот иhигэр киhи спасатель дьиир уола олорор!
  • Wesna 03.10.2018, 17:38
    Хорошо что не в тайге где волки и медведи.
  • Alistar 03.10.2018, 17:41
    Малой авиации не быть. Много случаев падения.
  • borovik 03.10.2018, 17:44
    Очень рад видеть Александра живым и здоровым!!! Поздравляю!!!
  • ВставайСтрана встяхнись от сна 03.10.2018, 17:48
    Мужик больше без валенок и шубы на улицу в Якутии не выйдет даже летом.
  • Accountant-1 03.10.2018, 17:51
    Ну бодрячком )
  • ВставайСтрана встяхнись от сна 03.10.2018, 17:52
    Единец, Этого хоть спасли. А тебя не беспокоит то что депутаты эти вертолёты гоняют просто так на охоту?
  • dakam 03.10.2018, 17:52
    http://ulus.media/2018/10/03/pilot-vertoleta-rasskazal-kak-emu-udalos-vyizhit-posle-krusheniya/
  • jem777 03.10.2018, 17:52
    Выживший.)
  • Kunnuk 03.10.2018, 17:53
    По видео можно подумать, что для него это обычное приключение, или даже поездка. Ведь оленеводы так и живут, одни, без связи, цивилизации, разве что одежда потеплей. Морально они готовы ко всему, поэтому выживают.
  • ATAC 03.10.2018, 17:54
    Вчера вечером т.е. 2.10.2018г. по группам ватсапа гуляло сообщение с призывом о помощи в спасении Александра ЗА Вознаграждение, а сегодня с утра уже спасли, оперативно заработали ...
  • Kunnuk 03.10.2018, 17:55
    Он ещё больше за жену переживал, как она там без него! Вот такие настоящие северяне, привет- привет, и ничего лишнего не сказал !
  • sered 03.10.2018, 18:00
    кино будет скоро, такой верт не из дешёвых, повезло, или сам заработал или....
  • ВставайСтрана встяхнись от сна 03.10.2018, 18:05
    Интересно, вертолёт зжёг?
  • Neurosurgeon 03.10.2018, 18:06
    Слава богу! Спасли наконец-то!
  • draxeology Mэхээлэ 03.10.2018, 18:20
    МЧС очень плохо работает, человек с своими координатами 3 дня ждал. Хорошо что, пилот не пострадал.
  • spanjeR 03.10.2018, 18:22
    Что тут делает актер с фильма "рекерит" Руслан-братан ???
  • r99s 03.10.2018, 18:22
    Суровый спасатель на фотке :).
  • Чопер 03.10.2018, 18:24
    Молодца, охотник видать, так просто в горах не выжить. Наверняка были теплые вещи, зажигалки, еда и прочее на всякий пожарный случай.
  • DrDry_honnor 03.10.2018, 18:27
    МЧС, надеюсь, не выставил ему счет за спасение, как это они обычно практикуют?
  • Alexsiss 03.10.2018, 18:29
    Он один был?
  • NYUKA 03.10.2018, 18:44
    сюжет фильма же...
  • Maks.iz.Vervila 03.10.2018, 18:51
    Alistar, потому что механиков нету нормальных
  • Ам_тан 03.10.2018, 18:56
    Он городской ортохалымский или сылгы-ытарский?
  • Sardana_Alekseevna Сардана Алексеевна 03.10.2018, 18:58
    Молодцы спасатели !
  • yak24 03.10.2018, 18:59
    Во время жесткой посадки вертолет накренился на правый бок. Стекла иллюминатора разбились, и мужчине пришлось сооружать перегородку из подручных средств. Он разжигал костер прямо внутри салона, ведь в горах все эти дни бушевала пурга. Из еды у него с собой были 10 штук галет и полтермоса чая, которые он намеревался растянуть на какое-то время.
  • yak24 03.10.2018, 18:59
    В общем мужик сидел в кабине , ждал помощи , пил чай и ел печеньки , всем спасибо за поддержку
  • 03.10.2018, 19:00
    Урааа живой!!!
  • taattachaan 03.10.2018, 19:14
    Слава богу живой и бодренький. Молодец мужик
  • Mark.Weber 03.10.2018, 19:58
    Пух., хорошо сказал!
  • dez 03.10.2018, 20:33
    А кто такой "там еще один, а его в Якутск сразу"?
  • nikitozer 03.10.2018, 20:46
    Тимиров2018, его переодели кажется
  • sigun 03.10.2018, 21:12
    Радостно, что мужик выжил, молодец, наш северянин.
  • Пельментарий пантелеймон петров 03.10.2018, 21:49
    Пахай, отой да МЧС-тар булбатахтар. Олохтоох дьон булбуттар. Таах киэптииллэр эбит МЧСтар
  • мистер, он не расскажет по чьей оплошности случилась крушение
  • Кырдьык2 жека говоров 03.10.2018, 23:25
    Улахан дьоллоох киьи эбит.Тыь.бастакы тыыннаах хаалла вертолет туспутуттэн
  • Кырдьык2 жека говоров 03.10.2018, 23:27
    Танара тапталлаах уола буол
  • отчут-масчыт 04.10.2018, 00:21
    говорят первыми до него дошли трое охотников, а МЧС толька на четвертые сутки прилетели, координаты были известны, и по этому считаю героями троих местных добровольцев
  • ORIENT211 04.10.2018, 00:53
    Отправляясь в такое путешествие, надо набирать еды хотя бы на неделю. Плюс аптечка, тёплые вещи, топорик. В общем всё, что поможет выжить. У полярников, я слышал, есть пакетики с порошком, который разлетаясь по ветру и попадая на снег, образует большое оранжевое пятно.
  • bproof 04.10.2018, 02:50
    отчут-масчыт, доказательства? почему он о них ни слова не сказал в интервью?
  • bproof 04.10.2018, 02:50
    такие, как ты, всегда разносят ложные слухи
  • bproof 04.10.2018, 02:53
    Бороскуой, откуда у тебя такая чушь? мужики спасатели его сняли, а ты какие-то сказки рассказываешь?
  • Leya55 04.10.2018, 09:12
    его нашли сперва добровольцы!!! местные мужчины охотники его нашли!!!!!!! потом только МЧС
  • Бороскуой черова рина 04.10.2018, 09:41
    bproof, А откуда вы взяли что это чушь, вы то там были? Мы разговариваем с Сасырскими по телефону хотя бы...
  • Typhoon AleksS San 04.10.2018, 09:44
    Uzufrukt, ...такого увидишь-со страху убежать можно....Суровый взгляд!!!
  • Dikkensy 04.10.2018, 09:54
    да, там местные на буранах доехали, одежду теплую принесли и еду , потом уже ожидали мчсников
  • 59424242015 04.10.2018, 10:12
    Единец, ты наверное всех проклинаешь кто состоялся в жизни. Не работаешь и про какие то налоги пишешь.
  • yyskr62 04.10.2018, 11:07
    Гвозди бы делать из таких людей, как Новосельцев!

    Не было б в мире крепче гвоздей!
  • Макси97 04.10.2018, 11:14
    Настоящий суровый, спокойный сибирский мужик! Он сказал, что прилетели МЧС, потом через час местные спасатели добровольцы прибыли. В НВК интервью было
  • Stroin ольга кесарева 04.10.2018, 15:26
    bproof, на вчерашнем фото-первом: слева ьам молодые мужики с с. Сасыр Момского района, на Севере такая взаимовыручка: там ведь тоже связь со Среднеколымска позвонили, есть администрация, одноклассники, родня, интернет в конце концов. Добровольцы и пошли искать в гору. А сельчане Сасырские не очень то владеют инетом, они по ватсапу, на якутск языке написали, ответили. А МЧС - ки уже готового сняли, как говорится теплого. Да уж, как говорится:жар чужими руками загребать то горазды... Он бы за четверо суток хоть что то частично обморозил себе. Сасырские скромные ребятки. В пургу пошли вверх в гору, но это у них в крови:предки так на охоту ходили. А в этих горах там и летом снег лежит, летишь на Колыму и взглянуть вниз страшно.
  • Stroin ольга кесарева 04.10.2018, 15:28
    Макси97, это уже договорились с МЧС, кто против них попрет? Что зря слетали?
  • golk1p3r 04.10.2018, 15:46
    Богатый он .
  • Бурхалдьы 04.10.2018, 19:18
    Единец, да я вот тоже думаю, за безалаберность человека сумма то нехилая вышла. А вот простолюд месяцами сидит и ждёт вылета домой, а сколько больных детей? Почему то бюджета на это не хватает. Спасать конечно необходимо. Но если ты состоянии для потех вертооётик приобрёл то верни бюджет народу. Деньги нужнее другим у которых на потехи нет денег. И это будет справедливо. Халява только в мышеловке ито за это расплачиваешься жизнью.
Обратная связь