Спасатели поднимаются на гору, где, предположительно, находится пилот Robinson

Спасатели поднимаются на гору, где, предположительно, находится пилот Robinson

Две наземные группы спасателей в Момском районе поднимаются на гору к месту предполагаемого крушения вертолета Robinson, рассказали в среду утром News.Ykt.Ru в Единой дежурно-диспетчерской службе района.

«Две наземные группы начали подъем на гору, в 11:00 по местному времени (9:00 по якутскому) должны были выйти на связь, но пока известий нет, ожидаем», — заявили в ЕДДС.

В 9:30 по времени Момского района из Хонуу вылетел вертолет Ми-8 с десятью спасателями МЧС и пятью членами экипажа, отметил собеседник редакции.

Пилота вертолета Robinson зовут Александр Новосельцев, он — предприниматель из Среднеколымска, откуда 29 сентября вылетел в Усть-Неру Оймяконского улуса (расстояние — 570 километров). Пилот, предположительно, находится в ущелье на высоте 1600 метров.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
bonifacyi
столько времени потеряно!
держись пилот!
Надеемся на лучшее и держим кулаки за тебя!
Комментарии 77
  • m-romanoff 03.10.2018, 09:30
    не прошло и года
  • Ded_vap4yH 03.10.2018, 09:36
    Долго
  • bonifacyi 03.10.2018, 09:36
    столько времени потеряно!
    держись пилот!
    Надеемся на лучшее и держим кулаки за тебя!
  • mor.alex 03.10.2018, 09:36
    Если там альпинистский подъём,то дело небыстрое.а потом ещё спускать человека надо.
  • Святополк2016 03.10.2018, 09:39
    Две наземные группы спасателей начали подъем на гору, где, предположительно, находится мёртвый пилот Robinson
  • FairGan 03.10.2018, 09:40
    Связь
  • FairGan 03.10.2018, 09:41
    Связь односторонняя. Он не знает что к нему выехали спасатели
  • Rven 03.10.2018, 09:43
    чертовы мччники!
  • kusto3108 kusto 03.10.2018, 09:45
    5 дней на улице при минусовой температуре, в тонкой одежде, без еды и воды
  • Walter.R 03.10.2018, 09:49
    хоть бы жив. хоть бы жив. хоть бы жив.
    МЧС давай ребята. Вся надежда на вас. Удачи.
  • rw6815 03.10.2018, 09:49
    Наверно у спасателей есть какая-нибудь ракетница, знак типа: "братан держись, мы идем к тебе, а пока находимся вот здесь". Тогда и у предпринимателя дух поднимется и возможно даст более точный сигнал.
  • dancer 03.10.2018, 09:49
    так вчера вроде оленеводы дошли, а там никого нет. координаты неверные.
  • EthanHunt Sioux 03.10.2018, 09:50
    Ну, надеемся что живой. Держись мужик.
  • Van72 03.10.2018, 09:51
    Может они тоже в поддержку коллег голодовку объявили и голодали у подножия
  • Selo77 Имяфамилия 03.10.2018, 09:51
    Мчс тобук,коленный сустав.надеюсь на лучшее но времени потеряно много.
  • Куйукудзе куйу 03.10.2018, 09:53
    Вчера видел фильм снятый на реальных событиях называется "на глубине 6 футов" там сноубордист на горах выживал 7 дней при -20 правда остался без ног но выжил
  • Джон_Сноу King in the North 03.10.2018, 09:53
    Поздняк метаться
  • Haway 03.10.2018, 09:53
    DANCER, не дай Бог. Тогда это финиш...
  • Rukiya 03.10.2018, 09:55
    Мужик только дождись! Верим в чудо!!!
  • Born in USSR 03.10.2018, 09:57
    мужик - северянин, верю и надеюсь, что опыт имеет выживания в экстремальных условиях! ДЕРЖИСЬ, СЛАВА!!!
  • Born in USSR 03.10.2018, 09:58
    ДЕРЖИСЬ, САША!!!
  • Туйаара82 03.10.2018, 09:59
    Судя по фото это жесть, очень нелёгкая спасательная операция,и не надо обвинять спасателей в бездействии уж они то наверняка знают какого это
  • ikaky2016 03.10.2018, 10:02
    столько времени прошло... шансы мизерные, но есть. Дай Бог Александру сил!
  • Rven 03.10.2018, 10:04
    там даже не чем согреться!
  • Rven 03.10.2018, 10:06
    на вертолете припасы не могли бросить гении?!
  • Barefoot 03.10.2018, 10:06
    легкая одежда пилота на севере это проблема самого пилота
    все помнят летные унты (огромные) и летные зимние куртки (теплые).
    Пилоту ничто не мешала держать в кабине комплект теплой одежды
    это как местные в деревню едут зимой на машине в кросовках, машина ломается, и они мерзнут
    по человечески их жаль, но такую легкомысленность север не прощает
  • beakter 03.10.2018, 10:07
    Спасатели - герои!
  • dwg 03.10.2018, 10:09
    а что на вертолете нельзя что ли спасателей закинуть
  • Sidorenko 03.10.2018, 10:10
    Жена пилота давно бы спасла мужа наняв из других регионов скалолазов за вознаграждение 1млнр, да и местные охотники на чубуку согласились бы на такую сумму. Но все упирается в деньгах.
  • Мировский 03.10.2018, 10:11
    Снегоход легко бы поднялся, зачем пешком?
  • Gennadii 03.10.2018, 10:16
    Молимся!
  • cocojam18 03.10.2018, 10:18
    МЫ хотим, чтобы пилот был чудом ВЫЖИВШИЙ!!!
  • Хочокыыьа 03.10.2018, 10:18
    Говоря встал во весь рост. Жив жив
  • Exxon_Valdez 03.10.2018, 10:19
    Sidorenko, информация о вознаграждении была. Все упирается в реально сложные условия
  • Exxon_Valdez 03.10.2018, 10:21
    Хочокыыьа, серьезно???
  • Хочокыыьа 03.10.2018, 10:22
    http://yk24.ru/index/proisshestviya/pilot-poterpevshego-krushenie-vertoleta-v-yakutii-zhiv
  • Хочокыыьа 03.10.2018, 10:24
    Якутия 24 пишет
  • poklubin 03.10.2018, 10:25
    Хоть бы хоть бы нашелся живым и здоровым!
  • Exxon_Valdez 03.10.2018, 10:26
    Здорово
  • I_VAN 03.10.2018, 10:27
    5 дней йопта. Надеюсь на чудо.
  • VV74 03.10.2018, 10:28
    Вертолетчики увидели его. Он встал
  • Student1999 03.10.2018, 10:30
    Надежда на МЧС! Лишь бы у пилота была теплая одежда с собой.
  • LOOKINS 03.10.2018, 10:30
    Это будет чудом,если останется жив - в рубашке родился! Надеемся информация верная
  • YFV 03.10.2018, 10:34
    Это фото 2016 года.. Зачем вводите людей в заблуждение???? В период с 04.07.2016 по 29.07.2016 гг. состоялась экспедиция на Хребет Черского (Буордахский массив, долина р. Кюретер), где прошли первые альпсборы Федерации альпинизма и скалолазания Республики Саха (Якутия) /Буордахский массив (Хребет Черского) расположен на территории Природного парка "Момский", в Момском улусе Республики Саха (Якутия)/ www.risk.ru
  • татошка_777 03.10.2018, 10:35
    5 дней....какие долгие наши службы, еле раскочались, сами бы 5 дней померзли бы....ужас
  • Срочная инфа, нашли живым
  • Ягодка_ 03.10.2018, 10:38
    Нашли:)
  • YFV 03.10.2018, 10:39
    Редакторам лишь бы наляпать эффектное фото... Это ребята поднимались на вершину г. Победа(3003м.)
  • swetish__may 03.10.2018, 10:40
    пилот жиииив!
  • YFV 03.10.2018, 10:41
    Дмитрий‒Алексеев, это точная информация? Если да, то Слава Богу!!! И выдержке пилота!!!
  • jokermanykt 03.10.2018, 10:47
    bonifacyi, уже есть новость, что он жив и кроме того встал в полный рост:)
  • aac 03.10.2018, 10:48
    Пилот потерпевшего крушение в Момском районе вертолета жив, он подает признаки жизни. Информацию телеканалу «Якутия 24» подтвердили в «Полярных авиалиниях».

    «Командир спасательного воздушного судна сообщил, что пилот вертолета встал в полный рост», — сообщил телеканалу «Якутия 24» пресс-секретарь «Полярных авиалиний» Станислав Платонов.

    Вертолет Ми-8 со спасателями вылетел в 8.30 часов на предполагаемое место вынужденной посадки частного вертолета Robinson в Момском районе Якутии.

    Сейчас идет операция по спасению.

    Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что вертолет совершил аварийную посадку в Момском районе 29 сентября. Долгое время спасатели не могли добраться до пилота из-за плохих погодных условий.
  • ianiro74 03.10.2018, 10:51
    Диванные спасатели ни разу ни куда не ездившие в холод как всегда больше всех знают.
  • крАткая 03.10.2018, 10:54
    Урааа!!!!!!
  • Maks.iz.Vervila 03.10.2018, 11:00
    ianiro74, ну это не ко мне
  • Typhoon AleksS San 03.10.2018, 11:05
    ЯКУТИЯ ИНФО(25мин назад)- пишет что встал в полный рост!!!! Ура! Жив!!!! Слава богу!!!! Мы просто всей семьей молились.....
  • Витя_Альварез демис 03.10.2018, 11:06
    ianiro74, с дивана то виднее
  • Веснушка_ 03.10.2018, 11:06
    aac, слава богу! Переживали за него
  • Рубероид Наталья 03.10.2018, 11:06
    Это самая хорошая новость, что он жив!!!
  • Typhoon AleksS San 03.10.2018, 11:08
    УФФ-ф.-Ф...!!!- ЕСТЬ БОГ, на небесах!
  • nikonnn 03.10.2018, 11:11
    Теперь пусть книгу пишет про спасение.
  • Kunnuk 03.10.2018, 11:12
    Оо Боги! Каков он, северный мужик!
  • Kunnuk 03.10.2018, 11:13
    Поистине снежный Человек! Горный и снежный!
  • LanBri 03.10.2018, 11:17
    Живой!!! Ждали, переживали, все радуемся тут.

    Как он выжил? Пережил наверно что-то страшное...
  • Corvair 03.10.2018, 11:18
    В тех краях со времен "Челюскина" и Леваневского мало что изменилось - те же горы, та же погода, разве что спутниковая связь появилась.
  • адонисякт 03.10.2018, 11:19
    МЧС, возьмите с собой негативных диванных аналитиков, которые знают как и когда надо искать пропавших людей в горах (по фильмам). пусть "помогут"
  • Бороскуой черова рина 03.10.2018, 11:20
    О это лучшая новость дня! :-) :-) :-) :-)
  • mor.alex 03.10.2018, 11:21
    Теперь встреча с родными,лечение,реабилитация!ну и снова в небо делать дела!
  • Kunnuk 03.10.2018, 11:22
    Он же побывал в абсолютном отторжении от мира, и это в 21 веке, когда даже в космосе космонавты имеют связь с землёй и находятся в более комфортных условиях! Интересно каково это.
  • кинг_сайз 03.10.2018, 11:24
    Что за новости, сначала пишут вертолет в ущелье упал, а мчс поднимается в гору...

    Были бы американцы давно б его вытащили, у них спецавиация летает в любую погоду.
    Техника современная........
  • bonifacyi 03.10.2018, 11:25
    ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!
  • Kunnuk 03.10.2018, 11:27
    Corvair, там с ледникового периода мало что изменилось.
  • Liostager 03.10.2018, 11:40
    Народ вы че такие наивные, "на верталете почему не забрали" или "че так долго", там погода жесть, ветер такой что самолеты не летают, а вы про верталет говорите. Чтобы потерять еще 10 спасатилей и 5 летных?
  • dear my dear 03.10.2018, 13:07
    Имя героев-спасателей в студию! А то они тоже рискуют своими жизнями, чтобы спасти попавших в беду, а их имена никогда нигде не пишут!
  • Дэй1 03.10.2018, 13:18
    Наши спасатели ждали у моря погоды... Так вот: в Министерстве по Чрезвычайным Ситуациям - должна быть служба по спасению людей, попавших в чрезвычайную ситуацию! Должна быть специфическая техника и оборудование, работающая в экстремальных условиях! Должны быть спецподразделения подготовленных суперспасателей! Заплывшая брюхом эмчээс, уже увязшая в коррупции росгвардия...
  • YAkutyanin_D 03.10.2018, 17:14
    Святополк2016, ну что мудило, съел?
    Живой он.
  • северина_ 03.10.2018, 21:50
    Молодец! Настоящий как закаленный северянин! И храбрым трем спасателям, что направились на буране найти его хоть живым, им слава и честь!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}