Федот Тумусов попросил главного энергетика России проверить работу Якутской ГРЭС

Федот Тумусов попросил главного энергетика России проверить работу Якутской ГРЭС

Депутат Госдумы РФ направил депутатский запрос министру энергетики РФ Александру Новаку.

Как пишет депутат, к нему обратились жители города Якутска с просьбой решить вопрос о бесперебойном обеспечении электроэнергией в зимний период. 

«Якутия находится в экстремальных климатических условиях, Якутск является столицей республики, где проживает 1/3 жителей республики. Частые отключения электроэнергии, к сожалению, имеют место быть в связи с запуском новой Якутской ГРЭС-2. Жители города боятся остаться зимой без света и тепла. На днях, 30 сентября 2018 года, отключилась газотурбинная установка. Город в течение часа оставался без света. 

Уважаемый Александр Валентинович, прошу проверить на предмет бесперебойной работы Якутской ГРЭС, обеспечить рабочее функционирование объекта по выработке электроэнергии. О принятых мерах прошу информировать меня», — пишется в депутатском запросе, датированном 1 октября этого года.   

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
RS1616
Правильно попросил, а то никому от наших тойонов нет дела, уже вошло в привычку эти отключения, как-будто так и должно быть.
Комментарии 32
  • Виктор Рыба
    02.10.2018, 12:32
    Лицо знакомое, это депутат какой то?
  • Vzlet 02.10.2018, 12:33
    Виктор‒Рыба, Да, это Порошенко))
  • Alabaster 02.10.2018, 12:38
    Надо было еще красочней описать. Всё безобразие, что творится в Якутске со светом
  • RS1616 02.10.2018, 12:40
    Правильно попросил, а то никому от наших тойонов нет дела, уже вошло в привычку эти отключения, как-будто так и должно быть.
  • mr.blue 02.10.2018, 12:41
    хоть что то!
  • bang111 02.10.2018, 12:43
    Свет ушёл
  • nick4 02.10.2018, 12:54
    Бесполезная переписка. Письмо передадут в ЕЭС. Они отпишутся, что станция современная и беспокоиться не стоит.
    Зато теперь у Тумусова будет в послужном списке имитация бурной деятельности.
  • Кент124 вольдемар иванов 02.10.2018, 12:57
    Наш пострел хоть на это сгодился.
  • jokermanykt 02.10.2018, 13:00
    nick4, Да, полюбому так будет. Очередной ПИАР!
  • Святополк2016 02.10.2018, 13:04
    как делается обычно. пишется письмо и отправляется в москву, там его прочитают и отправят обратно в якутск к местным главам или министрам. и напишут ваше письмо было направлено в местную администрацию ждите от них ответа. круговорот
  • Феодосья 02.10.2018, 13:21
    Люди,люди,человеки! А в Мархе,что творится (в посёлке,городского типа,в котором нет ни одного фонаря по улицам) как зима, так пошли отключения, ещё пуще, чем весной-осенью ( хотя,Марха 5ть раз в неделю в списках) А там не у всех есть газ, 50% на электрических котлах, то септик перемерзнит,хорошо если печка есть, прям как в 18 веке живём!!!
  • Fed777777 Fed777777 02.10.2018, 13:22
    Показуха, хайп
  • истребитель 02.10.2018, 13:25
    Ни о чём ...тарифы и цены надо снижать в сто крат ..нпз (нефтепереработка своя нужна должна быть )
  • Threepwood 02.10.2018, 13:27
    Святополк2016, как правило еще хуже. Местное министерство получив запрос из Москвы, направляет тому, на кого жалуются и требуют срочно подготовить ответ, при этом звонят и торопят. В Итоге ответ на жалобу Тумусова будут писать представители самого Якутскэнерго, которое направят в профильное местное министерство (ЖКХ и энергетики), те в свою очередь отправят в Москву, а Москва отправит в адрес Тумусова. Вот такой вот парадокс, ответ готовят те, на кого жалоба поступила, и понятно, что там ловить нечего. То есть результата никакого не будет... Просто дешевый пиар
  • unbeliever2012 02.10.2018, 13:28
    Под кого копает? На чьё место метит?
  • Джон_Сноу King in the North 02.10.2018, 13:30
    Как ввели эту злосчастную ГРЭС-2 так и начались перебои. ЯГРЭС хоть и дышал на ладан, но такого бардака не было!
  • vasyavv 02.10.2018, 13:37
    перераспределение активов, должностей в Якутии началось, начали с Якутскэнерго
  • 1103MF 02.10.2018, 13:50
    Гнать надо бухгалтера Слоика с Якутскэнерго
  • Добрый55 02.10.2018, 13:57
    Интересно как будут республику делить , присоединят часть к амурской, магаданской а остальное кому!
  • Trofim Trofimov
    02.10.2018, 14:01
    Виктор‒Рыба, этот депутат ГД Тумусов 2 %от алросы при ШВА разбазаривший с косым
  • FROl0VA4628 02.10.2018, 14:21
    "....пишет депутат, к нему обратились жители города Якутска с просьбой решить вопрос о бесперебойном обеспечении электроэнергией в зимний период...."

    А почему эти жители, обратившиеся к Тумусову, рАньше к нему не обращались.
    У нас ведь из года в год отключения э/э происходят, а с вводом новой ЯГРЭС-2
    это стало уже нормой для энергетиков.

    КТО? контролировал строительство объекта?
  • 9gramm 02.10.2018, 14:24
    вечно этот депутат что-то просит и никогда не слышно, что что-нибудь довел до конца, чисто напоминает о себе мол де "я же о народе думаю", не бережет себя в общем
  • HIKS 02.10.2018, 14:28
    Кстати, а что там с деньгами САПИ?
  • HIKS 02.10.2018, 14:30
    Надо бы пересчитать по курсу доллара деньги САПИ, выставить депутату и пустить на очистные мероприятия реки Вилюй, как раз надо щас.
  • ovsid2001 02.10.2018, 14:42
    где отчет Ростехнадзора по проверке ГРЭС-2 опубликуйте журналисты!
  • Чопер 02.10.2018, 14:48
    Threepwood, какую-то пургу несёте, по-вашему так вообще ничего не делать. Пусть узнают в Москве как тут люди бедствуют, особенно в частном секторе.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 02.10.2018, 15:09
    https://www.youtube.com/watch?v=Cs-nAU5cf0o

    100%
  • Yktianin 02.10.2018, 15:53
    Зачем тойона беспокоите так хорошо спал же.
  • 043 02.10.2018, 16:39
    Где бабки от САПИ? А они вложены в фармацевтическую фабрику на Украине.
  • hermeline Пигмалион Троянский 02.10.2018, 18:04
    ябедник)
  • Bomber_man 02.10.2018, 18:18
    Тумусов никогда не игнорирует просьбы людей. А депутсткий запрос это официальная возможность действия и имеет огромную силу. Далее Тумусов может обратиться в Генпрокуратуру и неизвестно кого посадят за попустительское отношение к подаче электроэнергии.
    Аварию всегда лучше предупредить, чем потом кричать а почему все молчали. Тумусов не промолчал и не промолчит никогда. Потому что он вне едросовской дисциплины, где друг друга покрывают.
  • tirbege3 04.10.2018, 07:35
    RS1616, Вот здорово,Федот начинает совершать подвиги ради малой родины.Он как Илья Муромец скоро возьмет за шкирку всех нерадивых.
Обратная связь