Якутский разработчик бионических протезов подписал на ВЭФ соглашение со «Сколково»

Якутский разработчик бионических протезов подписал на ВЭФ соглашение со «Сколково»

Молодой ученый, разработчик бионических протезов Иван Попов договорился на Восточном экономическом форуме о совместной работе с инновационным центром «Сколково» и технопарком «Русский». Об этом сообщает пресс-служба СВФУ.

«Мы заключили соглашения по проекту, связанному с разработкой протезов. Также я посетил множество лекций, связанных с проблемами в сфере образования. Хочется отметить две лекции — Digital Education и лекцию Германа Грефа на открытии Школы цифрового развития в ДВФУ», — сказал Иван Попов.

Иван Попов окончил медицинский институт СВФУ. Он начал работу над проектом по созданию бионического протеза руки в 2015 году. Весной этого года Попов основал бизнес-кластер Get Focus — частную компанию, ориентированную на поддержку инноваторов и бизнесменов.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
tipun
Вот такие новости надо публиковать с ранья. А то ДТП, проворовавшиеся чиновники и депутаты, насилие, убийства, грабеж и прочая мерзость.
Комментарии 21
  • tipun 21.09.2018, 09:24
    Вот такие новости надо публиковать с ранья. А то ДТП, проворовавшиеся чиновники и депутаты, насилие, убийства, грабеж и прочая мерзость.
  • ArcturGrap 21.09.2018, 09:29
    Протез мозгов в сколково для тамошних гениев сделайте, может хоть что то полезное сделают
  • Andr0ID 21.09.2018, 09:35
    ArcturGrap, а что, это идея! На основе нейронных сетей )
  • 125M 21.09.2018, 09:36
    Кто в курсе, что в Сколково делают? Есть ли успешные проекты, инновации созданные резидентами этой площадки, внедрены или внедряются в нашу жизнь?
  • Дьарбайши 21.09.2018, 09:38
    Хоть навстречу пошли таланту, а не палки применили, надежда и работа впереди. Молодец.
  • DrDry_honnor 21.09.2018, 09:41
    Там его раздербанят основательно, лучше бы с местными работал
  • чаран67 21.09.2018, 09:48
    Молодец. Еще зубные протезы как покрывные (мягкие) бы сообразил, вообще хорошо шли бы на реализацию
  • казначей 21.09.2018, 09:50
    Сейчас протезы подорожают из-за инноваций Сколково.
  • Fratelli 21.09.2018, 09:57
    есть чувак, который уже делает и людям помогает, есть чувак при правительстве выступает на ВЭФ и сотрудничает со сколково. вот в чем суть всей нашей экономики.
  • Rven 21.09.2018, 10:16
    за рубежом пошел бы, тут нечего делать.
  • mr.blue 21.09.2018, 10:24
    Сколково? чет я от нее давнооооо новостей не слышал, вроде говорили что будет прорыв в нанотехнологиях
  • Семми 21.09.2018, 11:02
    Опять одна болтовня!!! А на деле инвалидам делают такие протезы, что на них ходить не возможно... По сми у нас так о них беспокоятся, а на деле инвалидам самое дерьмовое и дешовое поставляют(((
  • адонисякт 21.09.2018, 11:41
    пропала идея...Сколково зарекомендовало себя как место распила бюджета, ничего практического нет. одни выставочные образцы
  • KoverOff 21.09.2018, 12:20
    А того чувака который бесплатно делал протезы и хотел кинуть в сеть инструкции по сборке куда дели? Этот что ли? Если бесплатно то причём Сколково?
  • Itgirl 21.09.2018, 12:31
    Расскажите пожалуйста, в чем разница бионической руки, которую разработал Айысхан и Иван Попов?
  • dusker 21.09.2018, 13:02
    Запатентуют его наработки и будут за бОльшие деньги продавать
  • Geday 21.09.2018, 14:54
    айысхан и иван попов они вроде вместе были, но чето недавно тот хайпанулся без него и даже не упомянул попова, не понятно в общем)
  • sitiproekt 21.09.2018, 18:09
    НА фото не он же ...
  • Kenya-West 21.09.2018, 20:37
    sitiproekt, на фото именно он. Я его знаю.
  • ralys 21.09.2018, 23:10
    Geday, это два разных проекта. Айыысхан учил Попова техническим моментам вначале, потом тот сам встал на ноги
  • Permyakov92B 22.09.2018, 10:14
    Что будет если предоставить права на патент Инновационному Центру "Сколково"?
Обратная связь