«Батареи сняли и не поставили». Капитальный ремонт дома по Ярославского в Якутске обернулся катастрофой  

«Батареи сняли и не поставили». Капитальный ремонт дома по Ярославского в Якутске обернулся катастрофой  

Жильцы двух подъездов многоквартирного дома по Ярославского, 30/1 рискуют остаться без тепла. Об этом они рассказали News.Ykt.Ru. 

В этом доме Фонд капитального ремонта затеял в июле ремонтные работы. Сначала планировалось провести ремонт теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, газоснабжения и электроснабжения. Позже было принято решение в этом году ограничиться сменой системы отопления. 

«С июля, с момента проведения общего собрания жильцов, сменилось несколько ремонтных бригад. Ремонт начали в четырех подъездах, но так и не завершили. В остальных четырех он еще не начат. Может, это и к лучшему», — говорят жильцы. 

Эти снимки сделаны в одной из квартир второго подъезда и в первом подъезде.  

На данный момент жильцы находятся в замешательстве: успеет ли подрядная организация до запуска тепла восстановить трубы и регистры отопления. 

Фонд капитального ремонта заключил контракт на ремонт теплоснабжения с ООО «Спецсервис». Но известно, что непосредственно работы выполняли субподрядчики. Дозвониться до руководства «Спецсервиса» не удалось.

В Фонде капитального ремонта бодро отрапортовали, что к 9 сентября система отопления должна быть восстановлена. Сколько средств предусмотрено на ремонт, почему возникли такие сложности с исполнением контракта в фонде затруднились прокомментировать.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-120
Сообщите нам
Лучший комментарий
ID_YKT.RU
Фонд кап ремонта вообще следит за своими подрядчиками?
Руководство может поменять в Фонде?
Комментарии 80
  • Lyubov0109 08.09.2018, 15:01
    Жесть. На вряд ли успеют быстро починить
  • ID_YKT.RU 08.09.2018, 15:02
    Фонд кап ремонта вообще следит за своими подрядчиками?
    Руководство может поменять в Фонде?
  • Darxan55555 GGG ... 08.09.2018, 15:03
    Как всегда в россии
  • Ac-ca 08.09.2018, 15:08
    Возрадуемся товарищи, что выборы не в январе.
  • Кузя. 08.09.2018, 15:11
    Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,несите ваши денежки в Фонд Капитального Ремонта.
    И будет вам беда.
  • fOr3St 08.09.2018, 15:15
    ID_YKT.RU, может лучше фонд распустить?
  • ID_YKT.RU 08.09.2018, 15:17
    fOr3St,
    Не, фонд нужен.
  • Hugoboss85 леонид степанов 08.09.2018, 15:19
    Сварщики бухие ходят у всех такая же ситуация Подрядчик 50% оставляет себе, на оставшуюся часть 50% Субподрядчик нанимает алкашей спившихся сварщиков и сантехников. Те в свою очередь не торопясь бухая как обычно не спеша делают. И я даже уверен что обычные работяги что-то получили. Обычная Россия обычные откаты кому надо вот и итог
  • ТИН70 08.09.2018, 15:23
    fOr3St, А может все таки, наконец-то засудить, за бесконтрольность проведения ремонта ?! И вообще , как это тупо капремонт нанял, при заключении любых сделок , должен быть представитель собственников ! И естественно надо смотреть , на то какие санкции предусмотрены на такой вот случай ! Чтоб если-что , хотя бы деньгами отбить , что от этой шараш-конторы кап.ремонта, что с их субподрядчиков !
  • centurion 08.09.2018, 15:24
    8 подъезд то же самое ...
  • men000 08.09.2018, 15:29
    В Якутии мало опыта по мониторингу, а так же без сильны что бы наказать за подобные случаи.
  • Анна Калинина
    08.09.2018, 15:41
    наш дом б Марлинского 9др2 75 процент износ мин ЖКХ обращались
    и снова обращаемся снимите оплау в фонд кап ремонта более 70 процентов не должны взимать
    в июн 2018 г была комисси наш дом и кальв 7др1 попали в программу капремонта с 2029 на 2018 и тишина ничего не делают и оплату продолжают брать
  • deversider Алексей Н. 08.09.2018, 15:42
    ID_YKT.RU, Устинов Артем Симонович
    Доля: 4 100
    41 %
    ИНН: 143514478350
    Устинов Вячеслав Симонович
    Доля: 3 900
    39 %
    ИНН: 143519675601
    Коженкин Станислав Александрович
    Доля: 2 000
    20 %
    ИНН: 143102169987
    вот виновники
  • Alistar 08.09.2018, 15:43
    Фонд капремонта главное деньги за эту работу получил, а выполнять ее не собирается. Это ждет всех.
  • KOSTYA 08.09.2018, 15:44
    Вот и плати деньги в фонд капитального ремонта, не лучше обычной финансовой пирамиды или ПФР. Деньги вроде платишь, а ремонт делают в других домах, да и ещё не ремонт, а наоборот. Допустим в нашем доме (новостройка), кап ремонт нафиг не нужен, 1 кв платит по 500р в месяц, 64 квартиры, каждый месяц по 32 тысячи сдаём, в год уже почти 400тр, за эти деньги, можно и внешний двор ещё лучше сделать, а если посчитать весь дом...
  • carlson 08.09.2018, 15:50
    Лет 5 назад, Октябрьская 19/1, 15 сентября только начали резать трубы в итоге отопление дали только в середине октября. Тут может ещё и успеют.
  • siw 08.09.2018, 15:50
    Только видимость работы показали
  • блейн 08.09.2018, 15:52
    ID_YKT.RU, Как опять? Там еле еле прежнее руководство от уголовки откупилось. А сейчас там низкорослая лига отцов заправляет
  • салгын Василий Григорьев 08.09.2018, 15:55
    Зачем такой Фонд? Только деньги собирать умеют!!!
  • John_Wheels 08.09.2018, 16:12
    Анна‒Калинина, ты можешь нормально написать заявление в соответствующие инстанции вплоть до прокуратуры и СМИ? Причем не забывая про знаки препинания. Здесь-то зачем писать?
  • Semyon_Vasilyev 08.09.2018, 16:19
    Фонд за ваш счет шикует, вот для чего этот фонд, а работникам и на материалы меньше половины суммы контракта уходит
  • Порш 08.09.2018, 16:28
    Почему прокуратура не реагирует и смотрит на фонд капремонта сквозь пальцы? Ведь это уже 2-й случай провала ремонтнвх работ, недавно на кулаковского залили 4 квартиры
  • marmare 08.09.2018, 16:35
    В.м. Пермяков
  • Cortezz 08.09.2018, 16:42
    нужно зпретить субподряды на ремонт, реконструкцию и строительство и прочие виды работ касающихся объектов жилищного и социального фонда!
  • Мирное_небо Александра-Александра 08.09.2018, 16:42
    Звоните в ГУП ЖКХ.
  • RUDEBOY 😈 08.09.2018, 16:53
    с самого начала было ясно что этот фонд был создан с одобрения Путина для распила денег
  • tuman 08.09.2018, 16:54
    Не платите за капремонт.
  • Чур 08.09.2018, 17:00
    Ремонт за наш счет, за счет у кого ремонт планируется не в этой жизни. Деньги будем платить все равно, что бы другим меняли батареи.
  • failure 08.09.2018, 17:00
    а на ярославского 6 две недели без горячей воды, ук ничего не делает
  • magnum-78 Альфред 08.09.2018, 17:02
    Какой бардак. Когда уже порядок будет.
  • Gobletuj4 дима андреев 08.09.2018, 17:32
    Ужас
  • diler_05 ффф ффф 08.09.2018, 17:37
    Да уж, пилят наши деньги. Не вижу смысла платить в фонд каждый месяц деньги на ремонт.
  • Маруся7 08.09.2018, 17:48
    вот почему отопления до сих пор нет в нашем квартале
  • клин_всем 08.09.2018, 17:56
    Пока обогреватели покупайте . Ато заболеете .
  • Para_bellum 08.09.2018, 18:02
    Мирное_небо, причём здесь ГУП? Это же город, а у гупа районы
  • Rain_man 08.09.2018, 18:10
    Дзержинского 15, 15/1 такая же картина. Трубы в подъезде все обрезаны все брошено в хлам
  • Мирное_небо Александра-Александра 08.09.2018, 18:12
    Para_bellum, ну не звони тогда, пусть эти ооошки делают.
  • John_Wheels 08.09.2018, 18:15
    Проводите собрание жильцов, решаете открыть свой спецсчет вашего дома, куда будете сами скидываться на капремонт. Счет открывается в банке и оттуда деньги могут идти только на капремонт
  • Z201167 08.09.2018, 18:17
    Классно.
  • NTSK793 08.09.2018, 18:23
    Думаю просто сварят трубу без радиатора, чтоб только тепло запустить.
  • В цивилизованной стране мэр б с позором сложил полномочия
  • Tzoy1 08.09.2018, 19:35
    ...думал статья будет про артподготовку к какому либо-празднику.
  • Para_bellum 08.09.2018, 19:53
    Мирное_небо, протрезвей для начала
  • Мирное_небо Александра-Александра 08.09.2018, 19:55
    Para_bellum, ответ готов. Пусть стоит так, господи, ей богу, не моя головная боль.
  • Проще не платить за капремонт. Придумали эти конкурсы, подрядчик нахапал объекты, набирает специалистов, и думает дело в шляпе, а эти забухали, или как часто бывает подрядчик кидает работников на деньги, находит субподрядчиков тех тоже кидает. Отменять нужно субподряды.
  • v444 08.09.2018, 20:05
    Нормально спецов поменяли на гастеров результат
  • vitek1976 08.09.2018, 20:08
    Никто из нормальных сварных не подпишется за эту работу,так как подрядчик на подрядчике и подрядчиком погоняет. Привыкли на халяву подряды брать и подешевле найти шабашников да еще с оплатой кидают.
  • Para_bellum 08.09.2018, 20:15
    Мирное_небо, и не моя. Ни я же там живу
  • andrey5 08.09.2018, 21:00
    ID_YKT.RU, У нас на Лермонтова 27/1 тоже бардак. Поменяли трубы отопления, теперь они сифонят на стыках, а работники не чешутся, хотя выявили недоделки недели полторы назад. А дома уже не Ташкент и ребёнок уже заболел.
  • ser_prip Михаил Д. 08.09.2018, 21:04
    KOSTYA, жители новостройки 5 лет после ввода дома не платят за капремонт , а потом это уже не новостройка
  • Maks.iz.Vervila 08.09.2018, 21:14
    пфффф работа на один день
    поставил сварил идёшь дальше
    из мухи слона
  • belol_katya 08.09.2018, 21:26
    Халтурина,6 тоже
    отрезали батареи, приварили неправильно, в итоге переделывали 2 раза и без толку. Пропали все горе работники
    Сидим без батарей и тепла
  • sawer_ 08.09.2018, 22:13
    ID_YKT.RU, там вообще огромные деньги крутятся и мы не знаем кто этими деньгами заведует.
  • Bimber Почти Абрамович 08.09.2018, 23:00
    Такие же комментаторы как и Вы работают там
  • 262292 08.09.2018, 23:06
    Январий‒Билибин, у нас у него времени нет этим заниматься ленты резать надо как вобще допустили эту новость
  • 262292 08.09.2018, 23:09
    Сегодня зашёл в подъезд проспект ленина 34 так там высоковольтные провода висят без коробки даже вроде проспект ленина самый центр а бардак ещё сильнее, все зависит от ук вон прометей даже из гадюшника на горького сделал вполне нормальный дом а тут в центре только деньги пилят и суб на субе суба подгоняет
  • Kereliir 09.09.2018, 06:18
    Голосуйте за п.едроссов, и все будет так же ввпутево
  • ТИН70 09.09.2018, 07:39
    John_Wheels, А чтоб людей проинформировать, я например не знала, что если износ более 70%, то платить не должны , теперь тоже подключусь !
  • ТИН70 09.09.2018, 07:41
    Мирное_небо, А то они не знают ! Я тоже с минЖКХ сталкивалась, вы не представляете как они там умеют дурака врубать, им про фому они про ерему и так часами ! И что ваш ГУП тут сделает ?!
  • ТИН70 09.09.2018, 07:42
    tuman, Ага, и заплатите по суду еще и со зверскими пенями ! Не вводите народ в заблуждение, никто еще эту оплату не смог отменить по суду ! Даже КПРФ в ВС РФ !
  • ТИН70 09.09.2018, 07:43
    diler_05, А толку , видишь не видишь ? Попробуй не оплати, вообще обдерут как липку с пенями .
  • ТИН70 09.09.2018, 07:46
    John_Wheels, Ага, только не забудь при этом завести целую бухгалтерию и казначея, которые тоже без оплаты работать не будут, а за этот счет, отчетов писать мама не горюй, при том что если не уложитесь в срок с работами, деньги опять уйдут в общую казну, а вам штраф присобачат ! Так просто все у вас .
  • ТИН70 09.09.2018, 07:46
    Январий‒Билибин, А наш и сложил и выше пошел . Че не так ?
  • ТИН70 09.09.2018, 07:49
    vitek1976, А чего им, если ответственности никакой не предусмотрено . Только я одно не понимаю, при заключении договоров с подрядчиками, еще и подпись собственника должна быть , куда он-то смотрел ? Надо же было решать вопрос на стадии заключения договора, что если работы не будут сделаны, что тогда ?
  • ТИН70 09.09.2018, 07:50
    Maks.iz.Vervila, Ага , на один день , да еще и на халяву отработал . Я так поняла что они деньги-то тем кто ни черта не сделал, уже какую-то часть отдали. Новым , чем платить будут ?
  • ТИН70 09.09.2018, 08:00
    Kereliir, А вот что касается голосования, на предвыборке, когда происходили встречи с кандидатами, хоть один из вас, задал им вопрос , какой у вас алгоритм действий , чтоб когда он залезет в теплое креслецо, добиться от него толку ?!
    Вообще хоть кто-нибудь , к этой "братве" лично обращался и какие получил результаты ?Потому что при решении любой проблемы депутатский запрос, считай пол дела делает ! Они придумали эти законы, с " млечным путем", для решения мало мальской проблемой, так пусть сами его и попробуют пройти от начала и до конца !
  • SANTER 09.09.2018, 08:57
    тин70 не флуди
  • respublika2010 09.09.2018, 09:04
    Вообще надо ликвидировать этот фонд! С нас собирают и пилят. Коррумпированная система!
  • michael.nrc 09.09.2018, 09:17
    Они предложили самый дешевый вариант.
  • Айдар79 09.09.2018, 09:35
    работы сегодня не закончат это факт . рабочии пришли и некхрена не делают
  • Бурхалдьы 09.09.2018, 09:37
    Дмитрий‒Естигнеев, в россии все и везде распиливают, это в порядке или неписаный закон чиновников. Если чиновник этого не умеет или не хочет он чиновником не будет. Лишь бы договор подписать и кинуть. Главное начать, а окончание типа не их проблема. И это во всём .
  • Мирное_небо Александра-Александра 09.09.2018, 09:52
    ТИН70, минЖКХ это что? Думаете, министры вам систему отопления проводить?
  • Мирное_небо Александра-Александра 09.09.2018, 09:53
    ТИН70, начались эти кабмины, обры, мины, заммины...
  • ТИН70 09.09.2018, 09:55
    Мирное_небо, Думаю что обязаны выстраивать систему , чтоб все их работники имели реальную ответственность , за свои недоработки ! Что не так ?! Иначе вообще зачем министерства нужны , если даже этого сделать не могут ?!
  • Мирное_небо Александра-Александра 09.09.2018, 10:01
    ТИН70, Министр обязанности прилагает на ОООшки, эти ОООшки в Управляющую компанию, ГУП ЖКХ ни во что не ставится. Государство дома без тепла никогда не оставляла, не было таког, чтобы целые дома не были подготовлены к отопительному сезону.
  • ТИН70 09.09.2018, 10:25
    Мирное_небо, Зато нынешнее царство-государство оставляет только в путь, людей без тепла . И именно оно, потому что по его гос.устройству , стало возможно чтоб жизнеобеспечивающие отрасли были розданы в частные, липкие ручки ! А что этим частникам, дают бери, бьют беги . Ответственности то все равно никакой . Лучшего положения дел , для развала страны и придумать сложно .Спасибо царю и его ручному медведю, с шоблой законодателей под ним !
  • Trasser 09.09.2018, 10:35
    В нашем доме такая же фигня. Подрядчик сам ничего не делает, нанимает бригады, кидает с деньгами, за лето сменилось уже около семи бригад, может и больше, т.к. в нескольких подъездах работает несколько бригад. В результате так и сидим без тепла, дома холодина, в подъездах разгром. Все лето сидели то без света, то без воды. Срезанные радиаторы так лежат в квартирах, рабочие их не выносят. Плановый срок окончания работ на щитах - июль! Подрядчик - ООО "Стройгрупп".
    Чем такой ремонт, лучше бы наши денежки за капремонт нам отдали, сами бы лучше и быстрее сделали.
  • aleks.rpn 09.09.2018, 10:46
    А у нас на Жорницкого 7/22 все трубы на месте, но в квартире уже 4 дня 15 градусов, в УК Бюджетник аргумент у "нас 4 сантехника на 40 домов".
  • dear my dear 09.09.2018, 11:40