В Усть-Алданском улусе сгорела котельная. Без теплоснабжения остались жилые дома и соцобъекты

В Усть-Алданском улусе сгорела котельная. Без теплоснабжения остались жилые дома и соцобъекты

В село уже везут модульную установку. 

В ночь на 7 сентября в селе Сырдах Усть-Алданского улуса сгорела котельная. Как сообщили в пресс-службе ГУП «ЖКХ РС (Я)», на ликвидацию пожара потребовалось три часа. Здание котельной контейнерного типа сгорело полностью, емкостный парк не пострадал.

По информации заместителя главного инженера по эксплуатации ГУП «ЖКХ РС (Я)» Владимира Бондаря, пострадавших нет, на данный момент причины и обстоятельства пожара выясняются.

«С целью проведения служебного расследования в Усть-Алданский улус направляется комиссия. Руководством предприятия принято оперативное решение о доставке в наслег модульной котельной мощностью 1 МВт на жидком топливе. В 9 час. 30 мин. модульную установку и продукцию производственно-технического назначения для восстановительных работ погрузили со склада в Якутске и отправили до пункта назначения. Ее мощности хватит для теплоснабжения подключенных объектов», — сообщил Бондарь

Котельная «ЦК» на нефтяном топливе общей мощностью 3,3 МВт обеспечивала централизованным теплоснабжением школу, детский сад, спортзал и жилые дома. В селе запланировано возведение нового здания котельной с установкой котельного оборудования на твердом топливе. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
semb
Молодцы, оперативно! в 9-30 уже выехала установка.
Комментарии 35
  • Медв. 07.09.2018, 11:39
    Осень началась!!!
  • KolyanSuper николай шаламов 07.09.2018, 11:42
    А у нас сегодня (Хангаласском) тока запускают котельные, надеюсь без ЧП
  • Threepwood 07.09.2018, 11:42
    Эхо выборов...
  • semb 07.09.2018, 11:43
    Молодцы, оперативно! в 9-30 уже выехала установка.
  • Blackova lena 07.09.2018, 11:52
    А на улице холодина такая (((
  • gtv 07.09.2018, 11:56
    оперативно отправили, и новая котельная в селе будет, это хорошо!
  • Student1999 07.09.2018, 12:00
    Хоть не зимой! Бондарь справится!
  • 07.09.2018, 12:06
    semb, площадку для модульной котельной скоро закончат отсыпать.
  • kalan1994 07.09.2018, 12:09
    Молодцы, оперативно! Пора переводить все котельные на жидком топливе на уголь.
  • GloG Владимир Мандаров 07.09.2018, 12:10
    нет худа без добра, оперативно решили, да и котельную новую построят
  • Detmar Алексей 07.09.2018, 12:22
    спецом сгорела у отмывщиков
  • ATAC 07.09.2018, 12:22
    Требовалась новая котельная. Оперативно сожгли и оперативно отправили новую...
  • Sergey7 07.09.2018, 12:25
    Систему пожаротушения и сигнализации трудно было поставить? Легче новую котельную купить?
  • рфо26 07.09.2018, 12:28
    Какая то бичарня на фото. И хорошо что сгорела, может посовременней установят что нибудь
  • Бо5о 07.09.2018, 12:28
    Дескать старую котельную, которая еб всем мозги технично устранили ...
  • Старую на новую
  • habrahabr habrahabr Продакшн 07.09.2018, 12:36
    Такую развалюху давно бы пора сжечь)
  • мото 07.09.2018, 12:40
    Какая-то хибара на фотографиях, это называется котельная???
    Как её вообще в эксплуатацию допускали?
  • клин_всем 07.09.2018, 12:44
    Еб всем мозги )))
  • Вов Vladimir Barmaley 07.09.2018, 12:53
    В этом сезоне счёт открыт.Кто следующий?.Власти тянут до последнего ,экономя на оборудовании .Авось ещё сезон дескать протянет.Протянули ноги в результате.
  • swagggg Дон Карлеоне 07.09.2018, 12:54
    21 век а усть Алдан один единственный центральный улус без газа! Глава района никчемный и Жирков за 25 лет ничего не сделал
  • cheburen 07.09.2018, 12:55
    Sergey7, а зачем ставить пожаротушение и сигнализацию? это-же денег стоит, а так сгорела котельная и государство метнуло денег на новую, не морозить же граждан, тем более перед выборами.
  • Джон_Сноу King in the North 07.09.2018, 12:57
    semb, наивный. Если через 3 дня доставят и то спасибо!
  • Джон_Сноу King in the North 07.09.2018, 12:58
    Хотя, в связи с выборами могли и отправить! Электорат мёрзнуть не любит!)))
  • Hugoboss85 леонид степанов 07.09.2018, 13:01
    На фото БИЧАРНЯ какая-то прокуратура поднимите финансирование этой псевдокотельной и увидите что там сотня миллионов была выделена на самом деле какая то БИЧАРНЯ
  • delightman Михаил Кириллин 07.09.2018, 13:02
    За лето ничего не подготовили в котельной, поэтому решили сжечь. Без шума, без пыли, зато сразу новую модульную установку получат. Лайфхак от коммунальщиков.
  • Сантамар 07.09.2018, 13:10
    Этот вагончик называли котельной? Хорошо, что сейчас сгорела, а не зимой
  • danvik 07.09.2018, 13:12
    1 против 3.3. что то не то. Или это по схеме 1 в работе, 2 в резерве, 3-ий в ремонте. Если так то понятно
  • Shelom 07.09.2018, 13:16
    Бо5о, старая 3,3 МВт, новая 1 МВт, нелогично как-то )
  • ЮТЕК Юрий 07.09.2018, 13:16
    железный гараж какой то, а не котельная
  • ЗХЛ 07.09.2018, 13:33
    Да Оперативно! нужно брать пример с ГУП ЖКХ а то мы в районе У-М зимой ой как замучились ужас
  • xampax 07.09.2018, 14:00
    Модульная котельная стояла, полный износ наверное был. Нет худа, без добра. Зато под шумок выборов главы района и республики новая котельная появится.
  • nickobulakhov 07.09.2018, 14:25
    Shelom, для запуска в сентябре 1 МВт хватит с лихвой, а новую-то до холодов построят и запустят скоррее всего
  • slepchik 07.09.2018, 16:18
    Молодцы ГУП "ЖКХ РС (Я)"
  • ника18 07.09.2018, 19:18
    молодцы конечно что оперативно предоставили, но котельное то очень в плачевном состоянии стояла кажись, почему раньше не усмотрели?
Обратная связь