Среди напавших на паромщиков с топорами в Сунтаре судимые за убийство полицейского

Среди напавших на паромщиков с топорами в Сунтаре судимые за убийство полицейского

1 июня в Сунтарском районе произошла массовая драка: на работников паромной переправы напали бывшие заключенные. Зеки не приняли отказ от уплаты «подати». 

По словам руководителя «Татыйыына» Александра Андреева, его предприятие планировало заняться организацией паромной переправы в этом году. «Мы еще занимаемся розничной торговлей. И  два местных "авторитета", Антонов и Яковлев, требуют ежемесячную оплату с суммы выручки. С первых дней работы я наотрез отказался им платить», — рассказывает он. 

Бывшие заключенные отказ не приняли. 1 июня пятеро человек, вооруженные охотничьими ножами, отвертками и топорами, приехали на причал. Там они начали избивать двоих работников «Татыйыына». 

«После инцидента я поехал поговорить с Яковлевым. Но там нас ожидала толпа из 30 человек. Договориться не смогли. Нас начали избивать», — говорит Андреев. Пострадавшие обратились в полицию. 

Отдел МВД РФ в Якутии по Сунтарскому району возбудил уголовные дела по статьям «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», «Незаконное хранение боеприпасов», «Вымогательство». 

Под следствием находятся семь человек из числа инициаторов и участников конфликта. Все эти люди ранее неоднократно преступали закон. 

Среди пятерых, подозреваемых в хулиганстве, — Максим Дьяконов и Сергей Слепцов. В 2006 году, будучи подростками, они до смерти избили участкового. Младший сержант поплатился за замечание, сделанное нетрезвым школьникам. Отморозки повалили его на землю и били до тех пор, пока он не потерял сознание. Затем перетащили тело полицейского в безлюдное место и скрылись. 21-летний участковый от полученных травм скончался в больнице. 

За это преступление Дьяконов получил наказание в виде лишения свободы условно на четыре года. А Слепцов и вовсе был оправдан. 

По аналогичной статье  — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц — парочка была осуждена в марте 2013 года. Сунтарский районный суд лишил Дьяконова свободы на 3 года и 4 месяца, Слепцова — на 2 года и 10 месяцев. 

Александр Андреев считает, что безнаказанность за тяжкие преступления порождает у этих людей чувство вседозволенности. 

«Расследование дела заканчивается. На обвиняемых работают сильные адвокаты. Мы опасаемся, что в очередной раз этим людям дело сойдет с рук. В таком случае это станет серьезным основанием для продолжения их преступного замысла», — считает предприниматель. 

Такого же мнения придерживаются и другие жители села Сунтар. Но по словам одного из них, который предпочел остаться анонимом, об этом боятся высказываться открыто. 

«То, что у нас происходит, можно назвать возвратом в 90-е годы. Меня сильно огорчает, что все это происходит в моем родном районе. Дошло до того, что многие жители села Сунтар поименно знают негласных лидеров этих людей, живущих по "понятиям". 

Район небольшой, и население знает, что часть этих людей отбывала наказание за тяжкие преступления, приведшие людей к инвалидности и даже к смерти. Благодаря стараниям адвокатов, некоторых из них оправдали. Какого это для пострадавшей стороны, которая, как и многие, знает, что человек причастен к преступлению? К тому же, как издевательство, этот же участник получает через суд миллионную сумму морального ущерба. 

Поэтому эти люди ходят и в открытую угрожают людям. Обычному человеку, который знает это, безусловно, становится страшно связываться с ними. Дошло до того, что эти люди, не принимающие наши общегосударственные законы, не знающие, что такое мораль и нравственность, чувствуя свою безнаказанность, в открытую в общественном месте, ничего не боясь и ни от кого не таясь, стали забивать людей топорами за то, что те посмели им перечить. Разве такое возможно в нормальной стране? Стоит ли опасаться, что завтра этих людей оправдают, и они снова будут устраивать свои законы? Почему молчит население, не жалуется полиции на незаконные действия? Потому что всем страшно за завтрашний день». 
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-178
Сообщите нам
Лучший комментарий
KoverOff
Вот наше правосудие во всей красе!! Чувствуют безнаказанность, потому, что крыша есть, проверьте местных на предмет коруппции
Комментарии 142
  • IIOJIYHO4HUK 05.09.2018, 11:06
    фильмов насмотрелись??
    а по поводу убийства полицейского слабо вериться что они до сих пор живы (((
  • priest 05.09.2018, 11:06
    как за убийство полицейского могли дать 4 года условно!?
  • KoverOff 05.09.2018, 11:07
    Вот наше правосудие во всей красе!! Чувствуют безнаказанность, потому, что крыша есть, проверьте местных на предмет коруппции
  • ku_ku2525 05.09.2018, 11:07
    За это преступление Дьяконов получил наказание в виде лишения свободы условно на четыре года. А Слепцов и вовсе был оправдан.

    Гуманный наш суд :(
  • Appos 05.09.2018, 11:07
    Дьиикэйдэр
  • Сааскей 05.09.2018, 11:07
    Всех на кол!!!
  • Марисси 05.09.2018, 11:08
    priest, это же Россия((
  • Paanchik 05.09.2018, 11:08
    Расстрелять!
  • KSimon 05.09.2018, 11:10
    Многие кто там побывал говорят, что очень много вопросов а районе решается по "воровским понятиям", в том числе и на переправах.
  • DartAlex 05.09.2018, 11:10
    И это только одно дело дошло до огласки..
  • michael.nrc 05.09.2018, 11:11
    Родители этим ребятам не смогли показать лучшей жизни.
  • Кирим8888 05.09.2018, 11:11
    Дак может расстрелять их и дело с концом, от этих типов даже в зоне проблемы будут, еще питаться будут за налоги, а работать не будут, так что выход один.
  • Натка11 05.09.2018, 11:12
    Почему такие серьезные преступления остаются безнаказанными?! Этим отморозкам пожизненно сидеть в колонии строго режима надо и лупить их там каждый день! Таких выродков только могила исправит, конченые существа!
  • YFV 05.09.2018, 11:14
    Эти потом ещё во власть придут... Одна партия таких людей крышует...
  • IronMyron Сойдёт и так 05.09.2018, 11:15
    А я и раньше говорил , Сунтар отсталый улус по всем направлениям и люди живущие по понятиям прошлого века!
  • sakhaintek 05.09.2018, 11:15
    Сунтар всегда был криминальным
  • Марианнааа 05.09.2018, 11:15
    Вот откуда у них деньги на сильных адвокатов???
  • bounty_hunter Аристарх Ростопчин 05.09.2018, 11:15
    В части некоторых категорий преступлений в России не помешал был принцип талиона - Lex talionis - закон равного возмездия.
  • wansflare 05.09.2018, 11:15
    "За это преступление Дьяконов получил наказание в виде лишения свободы условно на четыре года. А Слепцов и вовсе был оправдан. "
    Простите, что???
  • Пух. 05.09.2018, 11:16
    @priest, ттп с смертельным исходом + они несовершеннолетние. имхо.
  • Barefoot 05.09.2018, 11:17
    вендетта в помощ сунтарцам
    кровь за кровь
  • eugins 05.09.2018, 11:18
    За это преступление Дьяконов получил наказание в виде лишения свободы условно на четыре года. А Слепцов и вовсе был оправдан....

    А вы ещё раз их оправдайте! Иногда решения суда просто удивляют.
  • RS1616 05.09.2018, 11:18
    За убийство полицейского получить условно это какой-то писец.
  • СарУмян 05.09.2018, 11:19
    ругаем америку, а там с законами гораздо лучше, эти черти в америке уже пожизненно сидели бы подростки они не подростки!!!! а за убийство полицейского так вообще смертная казнь!!
  • Yaka-83 05.09.2018, 11:19
    Персонажи всеми любимых криминальных боевиков. Общество получает то чего хочет.
  • Мирное_небо Александра-Александра 05.09.2018, 11:19
    Зэки! За произвол и беспредел ответите! С честного народа обдираловкой занимаетесь!!! Будете знать, что такое гнить в тюрьмах.
  • Сур Бере 05.09.2018, 11:21
    Сделайте сюжет и отправьте в центральные СМИ, думаю только тогда власти могут зашевелиться.
  • hatasha_N 05.09.2018, 11:25
    Они многих бизнесменов прессуют там у себя, вот один появился, который решил дать им отпор
  • Snake_Goliaf 05.09.2018, 11:25
    Пора уезжать из Сунтаров...
  • обыватель777 05.09.2018, 11:26
    вот это поворот, хотя в районах все возможно, что странно там руководители всяких компетентных органов любят дружбу водить со всякими авторитетиками... там в некоторых районах точно анархия из 90-х годов...
  • обыватель777 05.09.2018, 11:28
    Марианнааа, откуда деньги, они там данью облаживают всех предпринимателей, школьников и т.д. Писали же когда-то что владелица пекарен действующих на территории Сунтарского района отказалась им платить за это ей сожгли пекарню..
  • BRAWLER 05.09.2018, 11:29
    Отморозки АУЕшные. Всякой ерундой страдают. Отсидят 6-7 лет, выйдут волками. Таким тюрьма дом родной.
  • EthanHunt Sioux 05.09.2018, 11:34
    Дьяконов и Слепцов уже не исправятся, с детства уже знают что ничего им не будет. Они же и живут среди нормальных людей.
  • bocarchio kai wongh 05.09.2018, 11:36
    За убийство - условно, за картинки (мемы) - колония!
  • onufriev 05.09.2018, 11:38
    киьи урдугэр киьи бо, тыаьа ууьа суох биир биир тыа5а таьааран кемутэлээн кэбиьин
  • NikRom1982 05.09.2018, 11:39
    wansflare, по малолетке же
  • Var-varS 05.09.2018, 11:41
    Родственники пострадавших на Кавказе давно бы сами порешили таких. А у нас духу не хватает. Типичные терпилы. А потом возмущаемся, что приезжие нас не уважают. За что таких уважать?
  • max.daniels 05.09.2018, 11:42
    Надо как в Грузии закон ввести - воров в законе сажать если они признаются в этом. А они при допросе должны признаваться, иначе "не поймут". И сажать надо в отдельные тюрьмы и заставить работать(что оскорбительно для них). В результате воры все сбежали из Грузии кто успел. А то видите ли у нас воры сходки свои устраивают, выборы всякие кто главный вор. Менты про все знают и ничего не делают. И не могут наверно. Поймают на какой-нибудь сходке и отпускают. Живут в особняках и не знают горя. Такого не должно быть, надо уничтожить этот пережиток прошлого!
    А этих надо было как минимум лет на 10 упечь. Зачем нянчится с такими отморозками, не понимаю. Где главный мдвшник в Сунтаре? Уволить нахрен! Зачем он нужен, если не может поймать этих рэкетиров?
  • personne 05.09.2018, 11:45
    Продажные суды, чиновники! Федеральные каналы надо привлечь, чтоб на всю страну рассказать что за беспредел творится в сунтарах!
  • Ugo88 Иван Петров 05.09.2018, 11:45
    Поднимайте эту тему пока Выборы! Шумиха нужна, а то опять все спустят на тормозах.
  • Пух. 05.09.2018, 11:46
    max.daniels, вора заставить работать! пхахаха,,даже в ГУЛАГе они не работали,а сейчас и по давно не будут.
  • Paradox_ 05.09.2018, 11:48
    Таких судить бесполезно... Только мочить...
  • АнтиЧКа утин пуходи 05.09.2018, 11:49
    Сунтарскую полицию нужно разогнать. А судью который их оправдал нужно очень тщательно проверить на предмет коррупции. Озвучьте фамилию судьи! Народ должен знать своих "защитников"
  • гол Т К 05.09.2018, 11:50
    по ходу дело разваливается доказательств нету поэтому информационную атаку делают
  • татошка_777 05.09.2018, 11:51
    42-летний Ричард Джонс из Канзаса 17 лет назад оказался за решеткой за то, что якобы ударил женщину в магазине и отобрал у нее телефон. Несмотря на хорошее алиби и репутацию, суд постановил, что сидеть Джонс будет 19 лет.
  • эверс 05.09.2018, 11:52
    В вилюйской группе районов 90-е практически и не уходили. И тут дело в том, что криминал у них не живет сам по себе, а живет и действует в комплексе с официальными властями, так как все друзья, земляки, братья, одноклассники, одноклассник брата, друга и т.д. Почему во время этой же драки, подъехавшие сотрудники развернулись и уехали, ничего не предприняв? Или вон видео было, когда погиб сотрудник ДПС, за которым гонялись (!) гражданские на джипе! В Эльгэе, либо в Тойбохое, кажется.
    Одной посадкой этих зеков сейчас, проблема не решится. Про убийство участкового, которого забили, я слышал и даже немного знаю, как оно потом происходило.
    Я не знаю, как данную проблему решить. Приходит мысль - нужно менять все руководство улуса, милиции, прокуратуры, суда и т.д., притом одновременно - но насколько это будет эффективно? И не ударит ли это по другим делам в сфере экономики, промышленности и т.д. И реализуемо ли вообще подобное
    дело? Это ведь различные органы должны согласовывать свои действия...
    А пока будет вестись борьба с мельницами....
  • АнтиЧКа утин пуходи 05.09.2018, 11:53
    Ой, что ты там летаешь каждый день куда-то по районам а Этот беспредел ...а не видишь. Смени начальника полиции в сунтар и проведи проверку судьи и всей полиции в этом районе. Это какая-то Кущёвская
  • Oblak 05.09.2018, 11:54
    В Верхневилюйске еще хуже (
  • Rven 05.09.2018, 11:55
    priest, ты че они мемы не постили и на митинг не ходили вот и не дали много XD
  • мистер 05.09.2018, 11:58
    Это что получается. Что в данный момент ВСЕ предприниматели Сунтара платят "дань" для ОПГ? Ситуация явно указывает на то, что руководитель "Татыйыыны" - это единственный кто не согласился на условия сунтарской криминальной группы? Может стоит искать виновных "вверху", а не снизу?
  • max.daniels 05.09.2018, 12:06
    Пух., ну не работать, а просто мыть посуду, чистить унитаз там. Ибо там только воры и шестерок нет.
  • Var-varS 05.09.2018, 12:06
    Криминал на службе у власти . Вот и вся формула нашего госстроя
  • XOMA 05.09.2018, 12:08
    Оправдли, жесть. Видимо отстегнули бабла на лапу. Коррупция во всей красе! Причем даже не боятся никакого уголовного преследования. Видимо там "общак" имеется, значит ОПГ действует и видимо очень давно.
  • Пух. 05.09.2018, 12:14
    max.daniels, ))))
  • ЮмоРИСТ Александр Не скажу 05.09.2018, 12:18
    отбросы....
  • VEBAXX vera 05.09.2018, 12:23
    Напишите в Человек и закон
  • ykob57 05.09.2018, 12:25
    Сур‒Бере, а что почему экологическую катастрофу Вилюя замалчивают федеральные СМИ ?
  • unbeliever2012 05.09.2018, 12:29
    Чему удивляться, живем в воровской стране по воровским законам.
  • hlam 05.09.2018, 12:32
    условка за убийство полицейского? это как вообще?
  • hlam 05.09.2018, 12:32
    судью надо проверить и посадить
  • GEOstudent 05.09.2018, 12:33
    Вилюйские улусы сплошной криминал походу...
  • Sakha_87 05.09.2018, 12:35
    У некоторых наверно ментовская крыша
  • mgn16 05.09.2018, 12:40
    "«После инцидента я поехал поговорить с Яковлевым. Но там нас ожидала толпа из 30 человек. Договориться не смогли. Нас начали избивать», — говорит Андреев. Пострадавшие обратились в полицию.

    Под следствием находятся семь человек из числа инициаторов и участников конфликта. Все эти люди ранее неоднократно преступали закон."

    Было участников около или более 30 человек из них привлекли к ответственности только 7 человек? Остальных 23 куда дели?
  • zondor 05.09.2018, 12:42
    Спросить по полной с Главы Сунтар и Главы Овд Сунтар и МВД РС(Я)
  • Hammerhead 05.09.2018, 12:42
    Разве такое возможно в нормальной стране?
    Россия не нормальная страна. Вместо конституции блатной закон имя которого "Понятие".
    К американцам надо подаваться.
  • yktgto 05.09.2018, 12:42
    Такие на каторгах должны работать годами.
  • jeunesse 05.09.2018, 12:43
    в 80х годах в Сунтарском районе за малейшее административное нарушение всех молодых людей сажали в тюрьму. кто-то там остался навеки, кто то озлобленный выходит и уже на большие дела идет. Тюрьма никогда не перевоспитывает людей, просто временно изолирует от общество.Сейчас это результат 80х годов. как говорится, что посе́ешь, то и пожнёшь.
  • zondor 05.09.2018, 12:43
    На НТВ и Рен-тв тогда сразу нужно отправлять, тобишь зашевелятся органы прокуратуры.
  • динади 05.09.2018, 12:48
    Судьи зажратые! Участковый всего 21 год и за это условно втф
  • виталий31 05.09.2018, 12:54
    это еще одна из причин по которой большинство ребят которые могли бы открыть производство на селе, уезжают в якутск, поэтому село и не поднимается
  • artuus 05.09.2018, 12:54
    прокуратуру, следственный комитет правоохранительные органы надо ставить не местных. И жестко реагировать на такие выходки, только тогда простые люди и предприниматели встанут против криминала. если почувствуют себя защищенными. Этот криминал не болеет, не кушает, пенсию не получает чтоли. Перекрыть им весь воздух.
  • sarcosi 05.09.2018, 12:59
    Изменить можно только изменив систему. А так только локально. Полиция ничего не сделает. Возможно они сами боятся или действуют заодно. Суды, прокуратура они заточены только под одно - обслуживать власть. Что происходит с простыми людьми, им не интересно. Основное предназначение и спрос с них - защита власти.
  • Yktianin 05.09.2018, 13:00
    Мда, пора господину Путину вернуть смертную казнь. Этих экземпляров уже не перевоспитать, считаю что тюремная система себя давно изжила и потеряла всякий смысл. Цель была одна - перевоспитание, а теперь это только сдерживание на некоторое время. Но они там себе устроили свой мир и гордятся этим.

    Младший сержант поплатился за замечание, сделанное нетрезвым школьникам. Отморозки повалили его на землю и били до тех пор, пока он не потерял сознание. Затем перетащили тело полицейского в безлюдное место и скрылись. 21-летний участковый от полученных травм скончался в больнице.

    За это преступление Дьяконов получил наказание в виде лишения свободы условно на четыре года. А Слепцов и вовсе был оправдан.

    Понятно что подростки, но за убийство должны были по полной отвечать с 14 лет. Хорошие адвокаты и знакомый судья все сгладили.
  • miden 05.09.2018, 13:03
    АнтиЧКа, А чего ты на полицию кидаешься. Не видишь, что суд их отпускает???
  • miden 05.09.2018, 13:08
    Я вообще слышал полицейских чуть ли не в дежурной части там бьют.
  • Аркадий2016 05.09.2018, 13:12
    Sakha_87, да им ментовская крыша ни к чему. Какая на *** полиция в сунтарском улусе? До реформы МВД было еще более менее. Служили настоящие менты. Но их были единицы. После реформы и повышения зарплаты профессионалов просто напросто выгнали. Остались те,кто своего мнения не имел,кто глядел в рот начальства. Вот те начали устраивать на службу своих сынков,дочек,родню,которые про работу полиции понятия не имеют. Менты сунтарские боятся лишний раз на улицу выходить. Ну ловят конечно преступников- малолетку укравшего батон сникерса,деда пьяного дпвшего в лоб бабуле и т.д.
  • magassky 05.09.2018, 13:19
    а почему под следствие 7 когда участвовали 30?? разве группа лиц - это не группа лиц? почему кто то виноват, а кто то даже в состав "группы лиц" не вошел.. очень много вопросов
  • magnum-78 Альфред 05.09.2018, 13:21
    Кто после этого участковым пойдет.
    В штатах таких отбросов расстреливают на месте, а у нас судья по голове гладит.
    Страна дураков.
  • evilsergeua 05.09.2018, 13:24
    пока есть такой закон, пока работают такие судьи, пока верхушка правительства сидит, будет только еще тяжелее жить. Так что когда идете на выборы думайте головой.
  • miden 05.09.2018, 13:27
    magnum-78, А самое ***, что хоть там, хоть здесь в городе полицейский пристрелит такую мразь, так его ещё и посадят, или крови столько выпьют, что он уволится...
  • Не_кашляй 05.09.2018, 13:32
    Справедливость всего лишь мечта. Его нет и на той стороне. Деньги есть, ты хозяин жизни.
  • Чыбылла Ветеран 05.09.2018, 13:32
    Там как на кавквзе, законы другие, полицейские там чисто так формальность, это же потомки непокоренных якутов, в нюрбе например как в чечне там свой рамзанчик....
  • sakhaintek 05.09.2018, 13:38
    Чыбылла, "потомки непокоренных якутов" - а может потомки непокоренных тунгусов
  • amina-kr 05.09.2018, 13:44
    В пьяном виде вдвоем (!) умышленно забить насмерть полицейского (!) и получить условно! Второго вообще оправдали!
    Это как?
  • GEOstudent 05.09.2018, 13:44
    Кому то выгодно чтобы был беспредел.
  • MSS 05.09.2018, 13:45
    народ ругает почему то судебную систему.

    Судья отрабатывает согласно показаний, еще помимо судьи есть высшие инстанции если не согласен с решением. Но если всех устраивает включая потерпевших, то преступники выходят сухими из воды.

    И любое дело можно повернуть за преступника, когда свидетели либо врут из-за страха или корыстных целей.
    И этот мир не изменить, единственно что можно сделать чтобы подрастающее поколение старалось жить честно.
  • УММник 05.09.2018, 13:46
    7 привлекли.Остальные 23 житья ведь не дадут.Заставят отказаться от показаний.Почему бы не вернуть смертную казнь- за предумышленное нанесение вреда,повлекшее смерть или предумышленное убийство.Да даже за рэкет с угрозами нужно казнить.Тогда подумали бы лишний раз.
  • Raul85 05.09.2018, 13:47
    max.daniels, в якутии нет воров в законе тем более в сунтаре
  • I_VAN 05.09.2018, 13:55
    А за репост садят в тюрячку. Было б прецендентное право, полицейских бы не было, пошел убил любого, дали 4 года условно.
  • элиэн Элиэн Элиэн 05.09.2018, 13:55
    Это просто бывшие зеки. В Нюрбе они ходили табуном по центру и по магазинам, мой сын, когда мы приезжали туда, был маленький, спрашивал, почему эти дяденьки такие , я говорила, если будешь плохо учиться и не слушаться маму, таким станешь. Это было таким стимулом для него
  • Fitter 05.09.2018, 14:14
    Предприниматели, честный люд могли их завалить всех с коррумпированными полицейскими. Кругом лес. Нужен человек наподобие робин гуда
  • karabai 05.09.2018, 14:16
    Да причем тут уголовники всю судебную систему РФ менять надо судьи в РФ вообще стали никому не подчиняются их никто не контролирует че хотят что и творят ради денег они готовы на все. Потому что судебная коллегия РФ по лишении квалификации судей не работает за каждые не законные решения суда их самих судить надо и посадить на нары вот тогда начнется порядок в судебной системе слишком много вносят незаконные решения в пользу мошенников, разных кидал, аферистов, уголовников, маньяков, и преступников разных мастей.
  • zateynik 05.09.2018, 14:20
    priest, в США убийство полицейского - самое тяжкое преступление. А у нас это просто ***!(
  • Hugoboss85 леонид степанов 05.09.2018, 14:30
    На сунтарской переправе порядок!!! Никто не куда не лезет все стоят в очереди, как положено. Никто не хамит в машине спокойно ждешь пока не пригласят на паром. Надо их в Якутск привезти на сезон 2019года и глядишь будет порядок на переправе.
  • max.daniels 05.09.2018, 14:58
    Raul85, я в целом по России.
  • neloginilsy 05.09.2018, 15:06
    обыватель777, это одна и та же фирма - Татыйыына. Сейчас в Нюрбе активную коммерческую деятельность организовали. Так что - в Нюрбе все спокойно(тьфу, тьфу, тьфу...)
  • Al_Ba V A 05.09.2018, 15:25
    Одно надо - вернуть "вышку" для таких нелюдей! И нехер на запад меряться, у них свои законы, у нас свои должны быть.
  • Snyper73 05.09.2018, 16:13
    Менталитетпыт атын урут кырдьа5ас эттэ буттэ, ону коммунистар барытын тун-тан тутан барытын буккуйан кээстилэр , ити ср.азиялар кавказтар онтукаларын тутуьа сылдьаллар ол иьин бэйэлэрин истэригэр бэрээдэк бо5олор
  • Snyper73 05.09.2018, 16:14
    Ол иьин эдэр ыччат кырдьа5астар эттэхтиринэ аахыйбаттар оройго охсуллахтарына биирдэ эрэ толкуйдууллар
  • Akastor 05.09.2018, 16:22
    Грамматика у сотрудников якт.ру хромает стабильно.
  • Ат-тыала ат тыала 05.09.2018, 16:26
    За этими персонажами в Сунтар прилетал ОМОН и их увезли в Якутск.
  • Вуглускр вуглускр злобный 05.09.2018, 16:26
    Какое на фик хулиганство?! Налицо создание ОПГ. Или статистику по району боитесь испортить? Так она уже и так ниже плинтуса.
  • koral 05.09.2018, 16:36
    Сунтарская полиция такая беспомощная, что своих жителей усмирить может только ОМОНом из Якутска?
  • Niv80 05.09.2018, 16:51
    Беспредел...
  • dream_sn 05.09.2018, 17:02
    А имен судьи,адвоката почему не говорят? Из за них ведь такой беспредел в сунтаре
  • -Суоппар 05.09.2018, 17:10
    Спросить с МВД за провальную работу в Сунтарах
  • -Суоппар 05.09.2018, 17:11
    Написать открытое письмо Путину с просьбой о помощи
  • Бурхалдьы 05.09.2018, 18:14
    KSimon, да походу там все в этом крышевании замазаны. Как это так условно за убийство полицейского , простого смертного завлят тогда вообще не откроют дело?да сунтарцы ?
  • Не_кашляй 05.09.2018, 18:14
    Fitter, не смеши мои тапочки:))) А самому слабо? Сидеть твоему Робин Гуду лет 20, а скорее пожизненно. А ты будешь пиво на воле пить.
  • DarVetrov Цунами 05.09.2018, 18:16
    Там у молодёжи свои кумиры. Сплошное АУЕ.
  • AtakaRaka 05.09.2018, 18:24
    Марианнааа, общак , выбитый преступным путем , в том числе , как в данном соучае
  • MuzzleToff 05.09.2018, 19:09
    Сунтарские я думал толпой герои в якутске, а их оказывается самих же на их земле чморят. Не могут что ли толпой этих ублюдков забить?! или все кто может уехали в якутск и в зодиаке зависают?
  • Чопер 05.09.2018, 19:13
    Опять Сунтары прославились на всю Якутию, только вот слава эта криминальная. Что там у них творится!? Там вообще есть госвласть или тайга-медведь-хозяин?! Надо срочно там менять зажравшихся и зарвавшихся чиновников, которые срослись с криминалитетом.
  • Чопер 05.09.2018, 19:16
    DarVetrov, расшифруй дословно АУЕ, если знаешь.
  • sinbad11 05.09.2018, 19:19
    А Беа говорят приезжал вчера в сунтар и сказал, хорошо вы тут живете, строительства ведутся, переселенцы из старых бараков, голосуйте за Айса. А жители сунтара то знают, какая тут жизнь. В новых квартирах половина алкатня, большая половина хозяев, приближенные к администрации, нахаляву получив 2-3 жилья живут в якутске, сдавая по 10-15т.р. Переезжай БЕА в Сунтар
  • Itgirl 05.09.2018, 20:12
    А у этого молодого полицейского была семья, дети! Как вчера помню этот случай
  • Maks.iz.Vervila 05.09.2018, 20:42
    priest, судья причастен мб? прокурор?
  • _GURU_ 05.09.2018, 20:43
    Жуков после войны Одессу от бандитов зачистил, а наши менты какой то Сунтар не могут под контроль взять.
  • Liubov_13 любовь данилова 05.09.2018, 21:52
    @michael.nrc, даже очень хорошо жили, дети коммерсов.
  • Reboot 05.09.2018, 22:55
    Не дай Бог там произойдет, что-то наподобие Кущевской резни, весь этот беспредел может к этому привести. В Кущевске тоже было много звонков о том, что ситуация вышла из под контроля, но пока не случилась резня местные прикрывали друг друга.
  • Sidorenko 06.09.2018, 01:14
    @IIOJIYHO4HUK , они изза малолетсва не ушли в тюрьму и папаши ихние местными бизнесменами были, не то что убивали а мучили молодого участкового целых 5 часа до смерти, даже когда он вовсе давно умер прыгали на его голове, подробности не буду писать (мир впше перевернется)не знаешь лучше промолчи!!!
  • Aqwarius1111 06.09.2018, 01:47
    Этого Яковлева авторитета выгнали из Верхневилюйска свои же братки,а он там беспределит, выгонят его там дело времени
  • Ньукус 06.09.2018, 02:33
    Другому сунтарсу певцу 9 лет дали суд хромает.
  • priest, одному 12 другому 13 лет отроду было, когда участкового забили, вот и братва их и подняла за это.
  • Биткойн иванов иван 06.09.2018, 07:42
    Позор Сунтарскму суду!!
    Сунтарский суд самый гуманный, суд в мире
  • Ломбардия Егор Федотов 06.09.2018, 07:43
    Уволить начальника полиции Сунтара, судью... А этих выродков на долгий срок за решеткой
  • Кэшкоин гаврил бурцев 06.09.2018, 08:15
    Илин эн,эрдэр, архаа эн,эрдэр диен арахсыбат буолун. Кимнээх эрэ илин эн,эрдэри сэнээччилэр бааллар этэ , бэйэ5итин корунун.
  • В школах Сунтара говорят для этих бандюгов собирают подати. Родители знают и молчат, вот и вырастают из ихних детей малолетки.
  • @BRAWLER, если дом родной их на вечное поселение в родные края
  • Где правда певцу из Сунтар Шея уола который заступился за домогательство на жену дали 9 лет, а за убийство полицейского 4 года условно, что полицейских действительно приравняли к собакам, и не надо тут отмазываться что у них адвокаты хорошие были, это просто сгнившая правовая система
  • izhakshtern 06.09.2018, 08:49
    оказывается пещерные люди еще существуют...
  • Вратарь 06.09.2018, 09:11
    Начальника полиции Сунтар и замов, надо снять с должностей!
  • tirbege3 06.09.2018, 09:12
    KoverOff, Да,видать действительно криминал рулит в Сунтарском районе.Куда смотрят депутаты,бывший вице президент Якутии член Совета федерации Акимов,также депутат Госдумы Тумусов? В Верхне - вилюйском районе криминал тоже в первых рядах.
  • СТАРТ-Нам 06.09.2018, 09:14
    Кошелева надо вернуть обратно министром мвд
  • Patriotsakha 06.09.2018, 09:35
    Сестру Слепцова когда-то изнасиловал местный авторитет, сын начальника нефтебазы Сунтара - он еще держал общак и дань собирал с местных для зон.
    Так вот, отец пошел и застрелил насильника.
    Судили присяжные, дали полтора - отсидел год.
    Мстили бандюки жестко, два магазина ему сожгли, но ничего - не сдался, работает до сих пор.
    Вывод: прекратите, соотечественники дорогие, драться между собою, будьте патриотами не только своих улусов, но и всей своей республики, любите свой народ, берегите его!
  • Naprolomer 06.09.2018, 10:28
    Сами голосовали сами выбрали, че ныть то теперь xD
  • antaax 06.09.2018, 10:29
    priest, наверно адвокат и экспертиза доказали, что подросток толкнул а полицейский упал, ударился головой об камень и потерял сознание. В итоге убийца камень. 1-й был ранее не судим, положительное ходатайство, родня в органах, плачущая мать в суде вот и условно получил. 2-й пошел как свидетель.
  • sssv 06.09.2018, 10:38
    «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»

    Это так теперь называется рэкет ОПГ? Оо
  • триколор 06.09.2018, 12:05
    Рыба гниет с головы
  • tirbege3 06.09.2018, 12:26
    Patriotsakha, Значит несудимым надо побрататься с зэками? И всем стать патриотами?
  • Patriotsakha 06.09.2018, 22:06
    tirbege3, а вы внимательно прочитали то, что написали?
    Там большая половина, кроме некоторых, совсем нормальные ребята.
    При человечной агитации из них вполне могут вырасти истинные патриоты своей родины.
    Никто не рождается с ненавистью к другим - этому учат.
    Тот же сергей слепцов был неплохим мальчиком в детстве, но родители думали только о деньгах (коммерсанты), а школа махнула рукой, ибо там рассказывают о патриотизме невского и донского, к которым наша земля не имеет и отдаленного отношения, тк присоединили-то через много веков после ихних подвигов - но зато никак не учат, что такое солидарность и защита малой родины.
    Хотя, какая она малая, это же колыбель наша...
    Саха молодежь должна понять, что свой народ нужно беречь, это простая истина.
  • DarVetrov Цунами 08.09.2018, 07:17
    СахалыыСанаалаах, они на это и надеялись.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}