Самолет, летевший в Черский, вернулся в аэропорт Якутска из-за проблем с шасси

Самолет, летевший в Черский, вернулся в аэропорт Якутска из-за проблем с шасси

Самолет авиакомпании «Якутия», летевший из Якутска в поселок Черский Нижнеколымского района, вернулся в аэропорт вылета из-за проблем с шасси, в результате инцидента никто не пострадал. Об этом сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе авиаперевозчика.

«При наборе высоты у воздушного судна Bombardier Dash 8-Q300, выполнявшего рейс №401 по маршруту Якутск — Черский, не сработала сигнализация по уборке створок шасси. Командир воздушного судна принял решение совершить посадку в аэропорту вылета. В 11:32 по местному времени самолет благополучно произвел посадку в аэропорту Якутска. Посадка прошла в штатном режиме», — сказали в компании.

На борту находились 31 пассажир и три члена экипажа.

Выяснением причин инцидента занимается специальная комиссия. По данным онлайн-табло аэропорта Якутска, вылет по прерванному маршруту задержан до 14:15. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-13
Сообщите нам
Лучший комментарий
zsexsq
Дети наверно датчик выключили в вскр
Комментарии 22
  • zsexsq 04.09.2018, 12:24
    Дети наверно датчик выключили в вскр
  • ArcturGrap 04.09.2018, 12:31
    А тут какую отмазку придумают в "якутии" они же как известно ни в чем не виноваты никогда
  • YAkutyanin_D 04.09.2018, 12:41
    Бывает.
  • наряд 04.09.2018, 12:45
    ArcturGrap, Все очевидно.Будет расследование.Тебе какую надо отмазку балбес?!
  • Снова "Якутия".
  • flatron05 Prok 04.09.2018, 12:54
    дождутся наверно скоро...каждую неделю у них, все сыпится видать...
  • Феодосья 04.09.2018, 13:01
    Как на Москву будем летать? Такие столетние самолёты у них!
  • SANTER 04.09.2018, 13:43
    ну долетели бы так, с выпушенным шасси
  • tixoxod 04.09.2018, 13:45
    Писали бы не летевший в Черский а при взлёте в Якутске не сработало и сели
  • PROTO 04.09.2018, 14:07
    ArcturGrap, датчики срабатывают, экипаж реагирует, безопасники расследуют, инженера устраняют, так и должно быть.
  • айтал100 04.09.2018, 14:08
    бомбардир оказывается мексиканский до сих пор летает -значит лучше чем суперджет! ватник!!
  • Вуглускр вуглускр злобный 04.09.2018, 14:12
    Феодосья, Это новый. Насквозь импортный...
  • Maks.iz.Vervila 04.09.2018, 14:19
    летать страшно становится
  • айтал100 04.09.2018, 14:34
    Вуглускр, они уже летали раньше чем суперджет! Якутия пробрела до экономического провала Мексики точное время не помню
  • Ykt.id Libertad y Orden 04.09.2018, 14:51
    Якутия! это тебе не Сухой чтобы отмазки придумывать)
  • Вуглускр вуглускр злобный 04.09.2018, 15:04
    айтал100, В настоящее время летают 2 бомбардье. Один выпущен в 94, второй в 95 году. Еще три, которые поновее находятся на хранении. Но это ж детские игрушки по сравнению с АН-24 этой авиакомпвнии, которым в обед полвека стукнет...
  • Хер 04.09.2018, 16:21
    Фёдорова, уходи!....
  • yjdsq lkijg 04.09.2018, 16:54
    Вуглускр, ан на лету падает до сирии не могли долететь, не только наемников но артистов не довезли! эти самолеты по всем признакам были хорошем состоянии ,но не долетают! В Якутию нужно эти уже старые самолеты утилизировать! не дай бог!!
  • ArcturGrap 04.09.2018, 17:04
    PROTO, это понятно, вот только что то слишком часто такие ситуации именно у этой авиакомпании, лидер по задержке рейсов, наземная служба значит плохо работает раз регуляно о неисправностях узнают уже в воздухе
  • PROTO 04.09.2018, 17:20
    ArcturGrap, изучите вопрос.
    Изучите налет на 1 инцидент и уровень безопасности в Якутии и других авиакомпаниях.
    Узнаете, что он за 4 года ни разу не опускался ниже 99,7%, а в среднем он составляет 99,95% (это очень высокий результат даже по международным оценкам). Считается высоким уровень выше 99,0%.

    То что якутский новостной сайт часто пишет про якутскую авиакомпанию и не пишет про 200 других авиакомпаний России, наверно закономерно. Скажите ваше мнение о том, что инциденты возникают часто ведь сформировалось исключительно по новостному фону якутских СМИ верно? Скажите, а вы ведь понимаете, что включение датчиков на приборах любых воздушных судов абсолютно любых авиакомпаний неизбежно?
  • Pavel_83 04.09.2018, 17:25
    дико извиняюсь конечно, но где мой коммент?
  • Мечтаемо 05.09.2018, 07:26
    PROTO, а потому, что очень много сырой информации, по принципу "вчера мне знакомая знакомой рассказала" ни кому не нужна правда, чем больше "воды" тем выше рейтинг.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}