Видеофакт: пожилого мужчину высадили из автобуса

Видеофакт: пожилого мужчину высадили из автобуса

В Якутске пассажиры автобуса пожаловались водителю на 80-летнего мужчину «с неприятным запахом» и попросили высадить пожилого человека из салона.

video preview

Видео из соцсетей

Некоторых пользователей соцсетей инцидент возмутил — они встали на защиту пожилого мужчины.

Директор МУП «Якутская пассажирская автотранспортная компания» Сергей Максимов заявил News.Ykt.Ru, что будет проведена служебная проверка.

«В общественных местах человек (пассажир) должен выглядеть опрятно. Если учесть тот факт, что практически все пассажиры этого автобуса были недовольны, то водитель, скорее всего, поступил правильно, значит у него были основания для этого. Вам наверное тоже неприятно, когда от человека исходит неприятный запах. Проведем служебную проверку, поговорим с водителем», — заявил Максимов.

Инцидент произошел 15 августа в маршрутном автобусе №6.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Натка11
Что за бред?! Деду 80 лет, он по вашему розами должен пахнуть? Может он сам по себе воняет (пардон), или живет в аварийном доме и переехать возможности нету, может он сильно болеет (печень, почки и т.д.- отсюда и запах), да много разных причин могут быть!(( Он же не сует под нос подмышки свои нюхать или башмаки!?(( Не имели НИ КАКОГО ПРАВА высаживать старого человека! А от молодых бомжей как перегарищем несет, еще и поговорить с тобой пытаются... вот таких и нужно высаживать!(((((
Комментарии 169
  • DimaXray 16.08.2018, 13:22
    Мда
  • Semeh Art
    16.08.2018, 13:26
    Да уж
  • MOOGWAI Артур К 16.08.2018, 13:26
    можно понять
  • FairGan 16.08.2018, 13:26
    В общественных местах нужно быть опрятным. Ничего не поделаешь
  • Натка11 16.08.2018, 13:30
    Что за бред?! Деду 80 лет, он по вашему розами должен пахнуть? Может он сам по себе воняет (пардон), или живет в аварийном доме и переехать возможности нету, может он сильно болеет (печень, почки и т.д.- отсюда и запах), да много разных причин могут быть!(( Он же не сует под нос подмышки свои нюхать или башмаки!?(( Не имели НИ КАКОГО ПРАВА высаживать старого человека! А от молодых бомжей как перегарищем несет, еще и поговорить с тобой пытаются... вот таких и нужно высаживать!(((((
  • vitus Петька Петров 16.08.2018, 13:31
    А что возмутило? Сел как-то мужик в автобус, ехал всего две остановки, да весь автобус чуть не блеванул, водитель потом две двери открыл, чтобы проветрить. Пешком пускай ходят, раз мыться не умеют и других не уважают. Я, например, не хочу с вонью ездить.
  • VasiliyGrand 16.08.2018, 13:31
    стыдно...(
  • KOSTYA 16.08.2018, 13:32
    Ну даже если от человека исходит неприятный запах, это не дает никому право швырять его из автобуса, применять рукоприкладство и заниматься самоуправством. У нас правовым нигилизмом "болеют" не только сотрудники МВД, но и всем кому не лень, безграмотные ЧОП, вахтеры, автобусники, уборщицы. Видно же, что человек не пьяный, аккуратно одетый, не бомж, а плохой запах связан с болезнью. Какие критерии плохого запаха? Если мне не понравился дезодорант пассажира или перегар, запах пота, то я могу выгнать человека за шкирку с автобуса, указывая на какие-то внутренние документы? В таком случае, ему должны были отказать в поездке при входе, или вызвать сотрудников полиции.
  • Гузмания 16.08.2018, 13:33
    Люди-уроды.
  • Makcc 16.08.2018, 13:35
    Деда выгонять с автобуса еще и силой последнее дело.... Взяли бы да вышли сами...
  • wolfpaw 16.08.2018, 13:36
    Во-первых город помойка, автобусы помойка, страна помойка. Во-вторых люди должны соответствовать этому стилю.)))
  • colibri 16.08.2018, 13:37
    Возможно, у человека утрачено обоняние, он вообще не понял из-за чего претензии к нему.
  • AFINATOR 16.08.2018, 13:41
    От сумы, от болезней, от наплевательства родни зарекаться нельзя. Не дай Бог прочувствовать это на своей шкуре тем, кто безжалостно вышвырнул тихого деда как собаку.
  • KoverOff 16.08.2018, 13:42
    Сами стариками станете под 80 лет, посмотрим как от Вас пахнуть будет, люди изверги. Ещё деда выгоняют. Водителя маршрута 6 выгнать с работы лишить маршрута
  • Уйгууна63 16.08.2018, 13:42
    Вышли бы сами если воняет, не выгонять же старого человека... Еще силой
  • 84аамылла арчи 16.08.2018, 13:43
    дай бог не опуститься до такого. смельчаки млин всем автобусом на беззащитного пожилого человека. до 80 лет еще дожить надо. бедный дед даже не понял за что его так.
  • RUID ruid 16.08.2018, 13:46
    Что за бред? Теперь тот кто хорошо пахнет только в автобусе должен ездить? Проживи ка на пенсию, посмотрю как ты будешь пахнуть, а если еще и живет в частном доме, старом, без ванны. Если бы вопрос стоял в оплате, тогда да
  • Sintiya 16.08.2018, 13:48
    мне тоже кажется, из уважения к возрасту, из чувства сострадания к чужим проблемам можно было бы потерпеть пару остановок и под ароматы старости и нищеты поразмыслить о том куда катится наша страна...
  • I7aJIbI4 Павел 16.08.2018, 13:51
    В последнее время, люди совсем безнравственные стали...старших надо уважать, тем более старику 80...
  • виталий31 16.08.2018, 13:52
    Вопрос к Айсу - почему пожилой мужчина не обеспечен благоустроенным жильем?
  • Powerbar Марина Борисова 16.08.2018, 13:55
    Те, кто обидели деда, дай бог дожить вам всем до 80 лет. И пусть вас тоже высадят из автобуса!
  • I7aJIbI4 Павел 16.08.2018, 13:56
    В автобусе к примеру, молодые люди, в том числе и девушки, совсем не хотят уступать место старикам и больным людям, женщинам с маленькими детьми, если попросить уступить место, не редко ругаются и не понимают, что и зачем, ведь они оплатили за проезд. Так же еще дети, школьники, не снимают свою рюкзак в общественном транспорте, создавая неудобства всем остальным пассажирам, меня к примеру с раннего детства всему учили, прям с детского сада, а сейчас что случилось, люди?
  • ириянко 16.08.2018, 13:58
    Ещё и ржёт какая то мадам. Дед удостоверение в руках держит.. "Воняет" от него, а у тех, кто справился так безжалостно со старым человеком, души насквозь прогнили..
  • Скаля 16.08.2018, 13:58
    Ну так заберите дедулю себе домой и отмойте его! Комментаторы хреновы.
  • alexey123654 16.08.2018, 14:00
    да на, дело плохое ,,,
  • pupkoff 16.08.2018, 14:00
    старикам почет и уважение нынче не в тренде((( время сейчас другое((( нету ценностей все утрачиваем(((
  • Yamazaki 16.08.2018, 14:03
    Все мы будем старыми когда-нибудь. Болезни дадут о себе знать , в том числе и неприятным запахом. Не зарекайтесь.

    И эта зелень тоже состарится. Интересно, вспомнят ли они то что много лет назад они выгнали деда из автобуса, когда их самих начнут прогонять?
  • r99s 16.08.2018, 14:04
    Мне кажется просто одежда впиталась запахом сырости. А сам старик в силу возраста и здоровья уже давно не различает запахи. Старость надо уважать, я б сам пересел в другой автобус, чем старика выталкивать и выгонять.
  • Powerbar Марина Борисова 16.08.2018, 14:05
    ириянко, сами то они совсем недавно боппосовские растаявшие скульптуры ногами месили. А сейчас почувствовали себя урбанизированными, но человеками от этого не стали. Пассажиры ругаются, хихикают, ржут, демонстративно нос зажимают, а водитель только деньги видит в глазах... Но они не понимают, что ждет их самих в будущем...
  • hlam 16.08.2018, 14:07
    двоякая ситуация конечно. ну я за то что бы соблюдали чистоту. ладно на себя пофиг ну других то можно понять
  • qwertry 16.08.2018, 14:07
    Что все так уперлись есть ли у него деньги? Тогда вопрос Айсену почему 80-летний человек должен оплачивать проезд на автобусе?
  • hermeline Пигмалион Троянский 16.08.2018, 14:07
    Мрази в автобусе. Если бы там вместо деда сидел здоровый двухметровый борец и от него "неприятно пахло" вряд ли бы кто посмел его выставить.
  • cezap 16.08.2018, 14:07
    чем пахло? Помню давно бомж зашел в автобус проехал несолько остановок воняло сильно мочой. Конечно высадил водилель его, просто попросил выйти и он вышел. Но даже тогда люди так сильно не возмущались запахом как на этом видео. Так чем воняло господа?
  • qwertry 16.08.2018, 14:09
    Может флешмоб устроим? Обвоняем себя духами с ног до головы и будем ездить на автобусах, а что духи же хорошо пахнут?
  • ArcturGrap 16.08.2018, 14:09
    Ой какие все благородные в комментариях, а правда в том что юольшая часть тех кто тут деда защищает сами бы его из автобуса выбросили. Это модно сейчас быть моралистом до мозга костей пока самого не касаетя
  • Ya-go Алексей Захаров 16.08.2018, 14:11
    Натка11, KOSTYA, а теперь вопрос. Если, скажем, я, взрослый лоб, буду источать неприятные ароматы и сяду в автобус ВАМ будет приятно ехать рядом со мной?
    Если нет, то тогда встаёт другой вопрос: исходя из чего к пожилому человеку иное отношение? Если из-за возраста, то с какого возраста начинаются поблажки? Со скольки лет я могу, пардон, позволять себе, например, гадить в штанишки?
    Вы лучше ответьте себе на вопрос: как так получилось, что пожилой человек оказался в такой ситуации. Куда смотрели дети или опекуны?
  • Вуглускр вуглускр злобный 16.08.2018, 14:11
    Есть заболевания, при которых неприятный запах неизбежен. Думаю, они обязательно ждут тех, кто возмущался громче всех. По принципу "бумеранга"...
  • Аркадельфия 16.08.2018, 14:12
    Бедный дед даже не понял из-за чего :( До слёз обидно за него ..
  • Олег Иванов
    16.08.2018, 14:13
    Как так?все-таки человек же.выгнали как собаку.разве так можно?
  • Pokr111 16.08.2018, 14:17
    Если вместо старика был здоровый вонючий бугай, никто не посмел бы даже намекнуть о запахе. Возраст и размер играют свою роль. Нелюди((((((
  • Бороскуой черова рина 16.08.2018, 14:26
    Мне кажется надо разобраться, и пусть те кто виновен, прилюдно принесут извинение деду, и вообще что за дед почему пахнет, может тяжело болен, неприкаян, в каких условиях живет, видно одинок и за собой не ухаживает, вообщем разберитесь пожалуйста, ждем продолжения истории...
  • Jake 16.08.2018, 14:27
    жаль деда. хоть бы кто заступился, ***
  • xbox.like 16.08.2018, 14:28
    >> Наш читатель после публикации видео узнал этого пассажира. Вот что он сообщил: "Старика в автобусе знаю. Он - заслуженный учитель РС(Я), учитель учителей физкультурников. Его ученики занимали почетные места во многих соревнованиях. Уважаемый человек. Старику под 80 лет. Болеет, поэтому наверно и запах идет от лекарств и так далее.
  • mor.alex 16.08.2018, 14:29
    Да,лучше было выйти,чем гнать деда.этот мужик,что вытаскивает деда небось своего отца бы так не толкал,а отвёз бы домой
  • танчи 16.08.2018, 14:29
    Бывает недержание в таком возрасте, а человек не чувствует сам( как с собакой обошлись...
  • qwertry 16.08.2018, 14:30
    Вообще, в США это было воспринято как нарушение конституционных прав человека и директор ЯПАК уже платил бы миллионы
  • Мирныйжитель14 16.08.2018, 14:35
    Пусть этого водителя также в старости выпрут за шкирку!! А женщина пусть в глубокой старости завоняет сама!!! Ужас!!! Могли бы немножко потерпеть, пока дедушка сам не вышел на свою остановку!
  • KOSTYA 16.08.2018, 14:37
    Ya-go, Естественно будет неприятно с Вами ехать, ну выпихивать Вас с автобуса и применять силу я точно не буду, и точки зрения культуры и с точки зрения закона, пересяду или выйду с автобуса. Это не касается поблажек по возрасту, и подростка и девушку, никого нельзя выкидывать с автобуса
  • iDalfour 16.08.2018, 14:41
    автобусы сами воняют
  • Мирныйжитель14 16.08.2018, 14:42
    Ya-go, цолки палки!!! Да вам даже не стыдно такое писать?! В старости никто не застрахован от всяких болезней!!! И от недержания и потери обоняния в том числе!!!!
  • ammosik88 16.08.2018, 14:42
    Ужас!!!! Помню наша бабушка после инсульта иногда не могла сдержаться, носила памперсы, а они очень дорогие,если денег нету на памперсы, что теперь выкидывать их вот так бесцеремонно из автобуса???!!!
    Все мы рано или поздно состаримся, надо быть Людьми!!!
  • Быйанг 16.08.2018, 14:42
    Может старый как раз ехал помыться

    Летом и без того у многих из-под мышек воняет холонсо, что люди еле-еле терпят, но корчат рожи, так-как знают что это особенности некоего народа..
    А тут 80 летний старый человек куда-то ехал. Можно было бы и потерпеть немого
  • Натуо 16.08.2018, 14:45
    Бывает так что от хорошо одетой женщины воняет от подмышки потом, холонсо. Что теперь тоже пожаловаться водителю?:) в автобусе почти всегда стоит вонь...
  • ayna2001 16.08.2018, 14:50
    Недавно читала новость, о том что пассажиры какого то рейса попросили снять с рейса попахивающего пассажира. И его высадили в Португалии. Так что, в этом случае палка о двух концах

    Умер российский музыкант, которого сняли с самолета из-за неприятного запаха.
    Российский музыкант Андрей Сучилин скончался в возрасте 58 лет от некроза. Ранее Сучилин попал в сводки новостей, когда Boeing 737 авиакомпании Transavia Airlines, следовавший из Нидерландов на испанский остров Гран-Канария, совершил вынужденную посадку в португальском аэропорту Фару из-за источавшего сильный запах пассажира.

    По рассказам очевидцев, мужчина пах так, «будто не мылся несколько недель». Экипаж пытался изолировать пассажира в туалете, но это не принесло желаемого результата, и пилот принял решение приземляться в ближайшем аэропорту, где мужчину встретили медики. Пассажиры самолета пожаловались на рвоту и обмороки, писала британская Mirror.

    Тогда сообщения авиакомпаний и СМИ были выдержаны в ироническом ключе. Например, представитель авиакомпании заявил, что «один из пассажиров чуточку попахивал».
  • ВоздушныйЗамок .. 16.08.2018, 14:54
    Это в старину которое было правительство виновато, совсем споили старика. Пишут, что был заслуженным работников, спортсменом и что с ним стало? Бедняга, наверное, даже родных не завел?
    Надо запретить алкоголь. Особенно в улусах.
    Откуда на севере, допустим, к примеру, у кмнс, у которых фрукты сверхдорогие, есть алкоголь и табак? Почему не овощи и фрукты?
    Надо запретить. Уже сотни раз говорилось, даже сама Малышева, просили не пить северных людей. Нет фермента перерабатывающего алкоголь и все туда же.
  • fenico 16.08.2018, 14:55
    как будто автобус прям чистое поле со свежим весенним запахом, сами автобусники сидят курят никто ничего не говорит
  • gtnh1986 16.08.2018, 14:56
    Это уважаемый человек Г.Г. всю жизнь учил детей, в молодости был сильным и могучим человеком, на ысыахах играл роль Тыгын Дархана, я его лично знаю и все кто его знаю уважают его, сейчас он стар и болен, очень обидно за него
  • ВоздушныйЗамок .. 16.08.2018, 14:57
    Где его родные, если есть, надо их оштрафовать что не смотрят за ним и ему алименты на содержание истребовать или пусть ухаживают!
  • ботокс 16.08.2018, 14:58
    Правильно сделали. Почему весь автобус должен страдать из-за одного.
  • 1Aa 16.08.2018, 14:59
    Запретить Кукутск в Кукутске
  • ВоздушныйЗамок .. 16.08.2018, 14:59
    Пишут, что много человек его знают. Могли бы помочь, может у него деменция
  • citiman 16.08.2018, 15:07
    Время такое - отсутствие терпимости, сострадания к окружающим. Все кто его выкидывал - моральные уроды, считающие что они правы, что легче выкинуть бедолагу из автобуса, чем самим потерпеть или выйти подождать другой автобус.
  • LEVIN15 16.08.2018, 15:08
    Так можно придираться любому пожилому человеку. Может запах исходил не от него, а с любого другого человека. Как и кто определил, что запах от старика? Незаконно высадили пожилого человека, водитель должен быть наказан за применение физической силы пассажиру.
  • Балынец 16.08.2018, 15:14
    целый автобус говнюков
  • Туйаара82 16.08.2018, 15:17
    Нет слов, народ озверел,кидаются на беззащитных,не от хорошей жизни конечно (куда катимся
  • Олег Иванов
    16.08.2018, 15:19
    Никто в этой жизни ни от чего не застрахован, и не знает что с ним будет завтра.может случиться так, что кто-то из тех, кто выкинул деда будет лежать как полено и будет ходить под себя.никому не стоит забывать этого, и нужно стараться во всех ситуациях по крайней мере стараться оставаться людьми.
  • Олег Иванов
    16.08.2018, 15:27
    Каждый день толпы бичей и пьяниц всех мастей ездят в автобусах пристают к пассажирам,, и ничего.а тут две или три остановки невозможно было потерпеть.
  • ботокс 16.08.2018, 15:31
    Олег‒Иванов, В вас говорит эгоизм.
  • planetarium 16.08.2018, 15:33
    Водителя срочно уволить за грубость и за рукоприкладство! Какие мы нежными стали. Запах не можем терпеть. А у самих подмышкой воняет мама не горюй! Очередной раз молодые борзеют, напали на пожилого с кулаками. Бог вам судья!
  • ^AMC^ Мария 16.08.2018, 15:33
    Ты заходишь в общественный транспорт а не к себе домой. Изволь помыться элементарно, не говоря о внешнем виде. Никто терпеть не должен тебя вонючку и об твою грязную одежду тереться. Вот так грубо, но по делу. Или это такой эгоизм что тебе пофигу на других людей? Тогда все очень плохо и нужно лечить.
  • fmi-fmo 16.08.2018, 15:33
    Как-то аморально выставлять, швырять пожилого человека на улицу. Никакого такта, уважения и воспитания. Все те люди, которые жаловались на его запах, почему сами-то не вышли, а сидели там на *опе ровно строя из себя стерилизованных сущностей пфф. Не нравится, встал и вышел. В конце концов это Ваши претензии. Никто Вас не заставлял с ним ехать. Но неет нам надо оохать и аахать на весь автобус чтобы дедушку швырнули. В конце концов, никто не отменял закон бумеранга, так что пусть это будет на их совести.
  • olk 16.08.2018, 15:43
    gtnh1986, если знаете, поднимите общественность, заступитесь, помогите ему. Многие пишут что знают его, но ни кто не написал-что заступится за него, помогут призвать к ответу водителя-и хотя бы как минимум чтоб старику принесли извенения...
  • Олег Иванов
    16.08.2018, 15:43
    ботокс, Вы сами то поняли что написали?эгоизм это когда человек думает только о себе, и плевать хотел на других..что из написанного мною содержит эгоизм?не стоит употреблять слова, значение которых Вы не до конца понимаете.
  • Анна Калинина
    16.08.2018, 15:46
    такие нежные пусть на такси ездят а вот автобусы пусть чаще ездят особенно тройка а то переполненные ездят люди должны сидеть а нестоять полгорода и держаться за поручни тарифы поднимают а лучше ходить автобусы не стали
  • Беседа 16.08.2018, 15:46
    Киьи тыла огуллубэт кор да бу сэнээбиттэрин саастаах киьини оннонон туулэнэн , атын улахан амбал олорор буоллар атын буолуохтара этэ!!! Сахабыт сиригэр саха киьитин атын омук автобустан кыйдаан оссо кууьунэн таьаарара диэннэ тиийдибит да бу ??? Сахалар корон тураллар сымыйанан фыы фаа буоланнар !!!
  • mazzarella 16.08.2018, 15:48
    Случай в автобусе по теме. На переднюю площадку зашел бомж, ну с полным набором, вонь, перегар, грязная одежда, и все начали возмущаться, что водитель берет таких, но одна женщина защитила его, мол он тоже человек и имеет право ездить как и все раз платит, дальше едем, а этот бомжик к ней подсел, так та пулей вылетела из автобуса, просто до нее вонь пока не дошла в тот момент когда заступалась за него, а как почувствовала, убежала, и всем пришлось ехать с этим благоухающим "таким же гражданином как и мы" я к чему, вонь через мониторы не передается, вас бы туда посадить и заставить проехаться через весь город вместе с таким источником запаха. По другому бы запели=)
  • Развозите в своих машинах бомжей с автовокзала, раз такие терпимые. Видно же по видео, что вонь невыносимая. Автобус - это вам не транспорт спец помощи, это общественный транспорт, а в любом общественном месте надо вести себя как человек. А для тех, кто не понимает что происходит вокруг, есть спец учреждения и лечение соответствующее, никуда ездить не надо будет.
  • Roman_D 16.08.2018, 15:53
    гигиену нужно соблюдать
  • Disneyka Диснейка 16.08.2018, 16:05
    Всё нормально ребята, я уже звонил, узнавал, Уранхай уже в пути, ждём видео с извинениями перед стариком))))

    А если серьезно, но по закону водитель прав, по морали конечно и нет и да, мляя это очень сложный вопрос. Ну мне тоже неприятно если от человека в тесном пространстве пахнет бомжатиной натуральной, НО я то сердобольный, мне бы его стало жалко, я бы скорее просто вышел с автобуса, дождался следующего, НО так получится этот дед будет один кататься в автобусе.. короче хз хз хз .. проблема из разряда ..........ц
  • Bochkarev Roman
    16.08.2018, 16:12
    насколько же наш мир деграднул,что и пожилых теперь не уважают?вот посмотрел бы я на этих «опрятных» пассажиров в старости.
  • Ilev1970 16.08.2018, 16:16
    За деда обидно. Я плачу.
  • Ilev1970 16.08.2018, 16:19
    Как можно так со старым человеком поступить. Из за уважения к возрасту не имели права унизить человека.
  • fiill 16.08.2018, 16:20
    а то что в руках у него пузырь никто не заметил
  • kalan1994 16.08.2018, 16:24
    Эту женщину саму нужно было выгнать вон из автобуса!
  • Iustus 16.08.2018, 16:28
    Некоторые пожилые люди и в 90, вполне себе нормально пахнут. Все зависит от человека, если он всю жизнь не уважал других и наплевательски относился к мнению окружающих, то и в старости он не изменится.
  • kkkaaaiii 16.08.2018, 16:31
    Хорошо, что дед уступчивый, спокойно вышел, а что бы этот водитель сделал, если бы он вмазал ему? Сильно не сильно уже не важно.
  • Марика2016 16.08.2018, 16:37
    Yamazaki, оо они тогда судиться будут.
  • Valentins 16.08.2018, 16:49
    У него же бутылка алкоголя, никто не заметил бутылку?!
  • ^AMC^ Мария 16.08.2018, 16:50
    Старость не оправдание нечистоплотности. Многие старики ездят в автобусах и от них не несет бомжатиной. Не надо лукавить, защитнички тоже мне.
  • Кия65 16.08.2018, 16:54
    Старик никого не трогал, можно было понять и простить за запах.
  • RUDEBOY 😈 16.08.2018, 16:56
    он же с пивасиком ходит, алкаж, наверно обосрался вот и воняет
  • Марика2016 16.08.2018, 16:57
    Iustus, в ЯГУ в 70-е годы был преподаватель Г.Г., очень уважаемый, красивый,высокий. Если это он, то что- то с ним случилось нехорошее. Может болен. Диабетики, говорят, воняют,если у них гниют болячки на ногах. А может другая какая болезнь, почки,например. Очень печально. Стыд и позор тем,кто его вытолкнул из автобуса.
  • hermeline Пигмалион Троянский 16.08.2018, 17:00
    было видео недавно где пьяный мужик с сыном барагозил с водителем - а че его никто не вытолкал с автобуса? там ведь даже "полицейский" был который вообще с***ался
  • контора 16.08.2018, 17:03
    дед наверно урологический больной и от него пахнет мочой в следствии операции по удалению аденомы простаты и ношения после этого емкости для мочи и естественно попадания мочи на одежду. так будут пахнуть и женщины и любой другой урологический больной. Надеюсь те "мужики", которые такое сотворили с беззащитным старым человеком сами пострадаю от такого диагноза. другое дело, почему таких людей выписывают раньше срока и почему их не доставляют на такси и где его родственники?
  • koral 16.08.2018, 17:05
    Valentins, ага, все так бросились защищать старика, а ведь у него в руках бутылка! и женский голос за кадром говорит, что он напился.
    Господа защитники в свою машину такого старика никогда бы не пустили!
    p.s. грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. Шекспир.
  • Lazzar nikolay lazarev 16.08.2018, 17:07
    Люди дело всегда в вас самих! Хотите ездить в комфорте? тогда хорошо зарабатывайте и купите себе машину, а за копейку терпите! Есть закон "дело во мне". Подумайте.
  • flatron05 16.08.2018, 17:10
    Эта женщина с кавказа понаехала, у себя на родине слова ей не давали, ещё сидит командует, совсем оборзели, неужели ни одного мужчины саха не было, чтобы защитить старика, я бы им обратно сдачи дал чтобы довезли старика, а эту бабу саму вытолкал бы, не нравится езжай другим автобусом, а старика обязаны были довезти, тугун кыьыытай да бу?!
    Уроды, чтобы у этих мразей было недержание в старости!
  • Сэксей 16.08.2018, 17:19
    Это страшная трагедия,если спиваются заслуженные в прошлой жизни люди.Мы можем гадать только,что с этим старым,но бодрым стариком случилось.Абсолютно неправильно высаживать человека из общественного транспорта за плохой якобы запах,ну,ты,фу,ты--какие мы недотроги.Эти люди забыли в каком городе живут--это ведь далеко не Копенгаген.Надо быть адекватным и потерпеть ,средняя поездка в центре города это 10-15 минут.Но если вы такой чувствительный,то закажите такси,с этим у нас тут проблем нет.Общественный транспорт это и есть средство передвижения для всех социальных слоев населения--в том числе и для бомжей,если у них есть деньги.Этот человек может подать в суд и выиграть,уверен на все сто.
  • CAPRAL 16.08.2018, 17:22
    Большинство комментаторов находясь в этом автобусе наверняка также поступили,при невыносимой вони........
  • Ya-go Алексей Захаров 16.08.2018, 17:29
    Мирныйжитель14, а почему мне должно быть стыдно? Как так получилось, что дети не следят за родителем?
  • nikam11 16.08.2018, 17:30
    Все, кому не нравятся запахи ,исходящие от старых больных людей,пусть ездят на такси,раз такие нежные.У нас сейчас многие люди совсем нравственно деградировали.Стариков,инвалидов,многодетных матерей и др.социально-незащищенные слои населения вообще ни во что не ставят.Сострадание и понимание у таких напрочь отсутствует.
  • Ya-go Алексей Захаров 16.08.2018, 17:31
    KOSTYA, А вот по поводу этого, я, пожалуй, согласился бы, если бы не одно но: права и обязанности пассажира плюс административный кодекс.
  • СТАРТ-Нам 16.08.2018, 17:34
    скандалющие пассажиры ангелы и пукают бабочками
  • Марика2016 16.08.2018, 17:38
    В 70-е в автобусах нас,бедных студентов постоянно оскорбляли, жирные бабы глотку драли, а на Г.Г. никто не посмел бы орать. Такой он был представительный,с достоинством человек. Теперь постарел, больной, стал недостоин в автобусе ехать?
    Что времена с нами делают, люди?!
  • ^AMC^ Мария 16.08.2018, 17:47
    kkkaaaiii, вы видимо плохо учились, раз не понимаете, что это не обращение к деду, это такой речевой оборот... Тоска
  • incognito123 vera_v_sebya 16.08.2018, 18:01
    бедный дедушка. Живет скорее всего в каком-нибудь бараке, мизерная пенсия. не живет, а выживает. А сегодня вообще выкинули из автобуса. Впрям "достойная старость". Люди очень жестокие.
  • incognito123 vera_v_sebya 16.08.2018, 18:02
    вот нас ждет такая старость. Не уважительное отношение к пожилым людям((((((((
  • kkkaaaiii 16.08.2018, 18:21
    @^AMC^, когда прямое обращение "Вы" пишется с большой буквы и слово "видимо" надо разделить с двух сторон запятыми, ученая Вы моя))).
  • Мирныйжитель14 16.08.2018, 18:52
    @^AMC^, не зарекайтесь. Вспомните и вы свои же слова, когда у вас недержание или тп болезнь будет и вас обозвут бомжатиной. какой вы бы не были «чистой» сейчас, в глубокой старости ни от чего не застрахованы.
  • r99s 16.08.2018, 19:29
    Автобусниктар то5о бары кэлии омуктарый? Бу харчылаах сфера5а сахалар олоруохтарын наада. Автобус сатаан ыытар дьоммут суохха дылы.
  • nyrguns 16.08.2018, 20:42
    Еще у них такая надпись в автобусах:
    Уважая старших — еще никто не опозорился!
    Помогая бедным — еще никто не обеднел!
    Уступая место пожилым — еще никто не умер.
    Видимо у них сарказм такой о_О
  • Nemezda 16.08.2018, 20:43
    Ужас какой то творится. Вообще куда смотрит отдел окружной администрации, угадн по рсЯ? По этой публикации им срочно надо проверку проводить. Еще толкают старика. Сидел на сиденье никому не мешал, не трогал. даже не высказывал ничего. А тут насильно вынесли из салона. БеспрецедентнО Беспредел. Власти примите меры.
  • alexs1 16.08.2018, 20:55
    Тем, кто выгнали этого уважаемого человека скажу что и вы тоже постареете, такая же участь ждет Вас.
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 16.08.2018, 20:57
    Я плакала, слезы текли ручьем...Что за люди сидели???? Как можно так его вышвырнуть?Дед бедолага еще грит того?того тахсыахтахпыный?Что что с бутылкой,это не причина чтоб так с ним поступать!
  • lukasa 16.08.2018, 21:07
    Скаля, дура ты, как постареешь узнаешь, как жизнь тебя поколбасит еще не так завоняешь
  • Чукуруша 16.08.2018, 21:10
    Моя свекровь недавно умерла,у нее был рак желудка.И от нее исходил ужасный запах,так бывает при раке желудка.Часто ездили с ней в автобусе и никто не придирался к ней, может потому, что я была рядом.Может этот дедушка тоже болеет чем то,видно же, что по внешнему виду, что не бомж, одет опрятно.Мы все станем стариками, старухами,может и от нас будет исходить неприятный запах по разным причинам, одной из которых является болезнь.
  • Чукуруша 16.08.2018, 21:13
    Водителя который повелся на слова толпы,уволить к чертовой матери.
  • Salute 16.08.2018, 21:14
    Нужно потребовать от этих нелюдей чтоб извинились перед дедушкой!!!
  • Trogg 16.08.2018, 21:51
    скоты
  • minizifa 16.08.2018, 22:00
    нелюди((
  • Iustus 16.08.2018, 22:01
    Марика2016, согласен, может действительно болеет чем нибудь.
    Тогда непонятно, почему родственники не возят? Ведь знают же, что пахнет. Да и сам он наверняка в курсе. Почему им безразлично мнение окружающих людей? Ведь неприятно людям.
    Я бы лично выгонять пожилого человека бы не стал. Лучше бы сам вышел. Не одобряю людей выгнавших его. Но с другой стороны, мне тоже не понятно, почему и он сам и его родственники не предпринимают ничего, что бы не попадать в неприятные ситуации.
  • TALYANA 16.08.2018, 22:22
    В московском метро и похлеще пахнет но все терпят и ездят потому что это общественный транспорт. Автобусы это общественный транспорт извольте терпеть или покупайте свой личный транспорт.
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 16.08.2018, 22:23
    Быйанг, ну как же подобная новость обойдётся без такого убогого нацика как ты, а?
    Холонсо говоришь? А своё говно не пахнет?
  • 84аамылла арчи 16.08.2018, 22:45
    @^AMC^, посмотреть б на вас в 80 лет. думаю похлеще будет нести от ваших подмышек.
  • окурдан 16.08.2018, 22:47
    Натка11, Если общество такое продвинутое то должны быть и социальные службы оперативные или связанные со скорой помощью. Позвонили - подъехали забрали (вытрезвители вспоминаются как благое, как сказка, как санатории).
  • Garmonist 16.08.2018, 22:52
    Люди тут не причем, ехали и ехали, а тут газовая атака. Пришлось сказать водителю. Убедившись сам, решил его высадить. Вот и все. Водитель, как капитан корабля в праве решать кого необходимо высадить. Что вы разнылись? На то и шеф!
  • Джесс 16.08.2018, 22:57
    Если от пассажира реально плохо пахнет, но при этом видно, что человек пожилой, опрятно одет, он не просто так сел в автобус, а хочет доехать до нужного места и оплачивает, то надо было просто выйти пассажирам из автобуса самим, пересесть на другой, а деду оказать помощь. Может у него недержание, но в силу своего старого возраста не чувствует запаха, это не значит, что надо выталкивать из салона как какого-то хулигана или преступника. Все сидят фукают, значит терпят запах. Эх, вы люди, людишки(((
  • Денис
    16.08.2018, 22:59
    Этот старик сегодня приходил к нам в главпочтамт пьяный и тискал за п*пу одну женщину... его так же вывели...
  • Денис
    16.08.2018, 23:00
    Денис, да и от него пахло как от скунса
  • Джесс 16.08.2018, 23:09
    Люди, никогда так не делайте, лучше сами выйдите из автобуса. Со старым человеком не только такое может произойти, но и то что рассказал @Денис. Старики много пьют и ведут себя иногда неадекватно, но не надо вести себя хуже, ведь вы трезвые и адекватные.
  • Margo777 16.08.2018, 23:19
    Да постоянно ведь заходят бомжи, все терпят, несколько раз сидели со мной. Просто там женщина противная, видать, хай подняла, а мужик ринулся исполнять ее прихоть
  • Margo777 16.08.2018, 23:21
    Наверно, надушилась эта тетка халявными тестерами из летучая, вот и возомнила
  • Margo777 16.08.2018, 23:21
    Margo777, из Летуаля
  • Алексеевна5 16.08.2018, 23:52
    Говорят, что. перед смертью человек плохо пахнет.
  • Натуо 17.08.2018, 00:09
    Ждём прокурорской проверки!
  • Nemezda 17.08.2018, 00:16
    ВОПИЮЩИЙ ДИКИЙ СЛУЧАЙ В ЯКУТСКЕ!!! ПРИМИТЕ МЕРЫ СРОЧНО!!!!!!!
  • Poligrafist 17.08.2018, 00:23
    Спасибо что в отдел не увезли.
    У него ведь состав ст.ст.20.21, 20.22 КоАП РФ.
    Пьяный, с открытой бутылкой ходит.
  • Давыдова2910 НН 17.08.2018, 01:07
    Кто выгнал деда, у них вонючая душа
  • Мне жалко дедушку
  • from_rus 17.08.2018, 03:08
    Вышли бы все с автобуса и не оплачивали проезд, а водила бы дела одного довёз до пункта назначения, отдал бы должное старчетву. Ебаучая рыночная экономика , и водиле надо зарабатывать и платить везде и вся и люди торопятся по своим делам и заботам , и старика жалко ....
  • 59424242015 17.08.2018, 05:50
    В автобусе у некоторых холонсо похлеще пахнет, а сами уже не чувствуют
  • змееносец 17.08.2018, 06:27
    Хм..старцу 80 лет,естественно устоялись некоторые запахи,не младенец же...Даже от некоторых дам...воняет за версту...как то терпим.Все эти духи..кремы..и.т.д..в жару задохнуться можно..Вонь из под мышек..ьэ..ьээ ХОЛоНСО...лошадиная вонь..
  • Siel 17.08.2018, 07:01
    Ну капец.. изза двух не воспитанных баб, старика вытолкнули! Да чтоб им в его возрасте так не сказали, ты воняешь,,
  • tirbege3 17.08.2018, 07:21
    Пожилому явно не 80,он же БОМЖ ,поживете без ванны,бани в бичарнях и не тах запахнете,а еще бывают пожилые ,явно домашние ,если судить по одежде,вонючие .очой,явно больные почками,по моей просьбе таких водители тоже начнуть выкидывать с автобуса,еще бывают в автобусах женщины вонючие кислыми овощами и духами,явно работницы оптовых овощебаз,их тоже выкидывать с автобусов? Тут врио мэра надо срочно разработать правила выкидывания вонючих пассажиров и передать Максимову на исполнение,еще можно было со временем разработать тестовый прибор на запах.Лично в автобус я всегда сажусь в китайском дождевике с целлофана,чтоб не замарать свою одежду.
  • Nejdanov 17.08.2018, 08:57
    Водитель прямо герой перед пассажирами старика вытащил силой. Если все начнут мародерствовать, то он тоже пойдет? Стадное мышление какое то у него. Когда пьяный дебошир сидит, воняет и орет, все молчат и водила тем более (делает вид что не замечает).
  • uranhai 17.08.2018, 09:23
    Натка11, ты в ЗАГСе работаешь?
  • bestt 17.08.2018, 09:45
    От курильшиков тоже стремно пахнет, давайте их тоже кидать.
  • bproof 17.08.2018, 09:53
    предложение: кто умеет, начните благотворительную кампанию по сбору денег этому деду, разыскать его, вручить средства, извиниться за этих животных в автобусе. как это вообще делается то хоть?
  • jobboxone 17.08.2018, 09:54
    козлы выгнали деда! малолетки какие-то глупые и зеленые фукают!!! наказать всех кто не умеет быть толерантными! закрыли бы нос и ехали бы дальше
  • ДжоникКибертроник Евгений 17.08.2018, 10:00
    не нравится запах - ездите на своих машинах! Нельзя так относиться к старшему поколению, как бы кто не пах, обстоятельства бывают разные.
  • kkkaaaiii 17.08.2018, 10:06
    Iustus, к сожалению, родственники не всегда бывают под рукой, у каждого свои проблемы. Наверное, дед не шутки ради сел в автобус, чтобы испытать терпимость пассажиров. Максимову надо штрафануть надо этого водителя,а не защищать его авансом.
  • karabai 17.08.2018, 10:07
    на Кавказе этих придурков голову открутили бы сразу на месте за не уважением старшим, рано или поздно мы все состаримся, мы еще посмотрим какие запахи будут у этих придурков на старости лет они будут вонять еще хуже чем у от этого старика.
  • Черемуха Черемуха 1719615 17.08.2018, 10:26
    В следующий раз надо всем пассажирам выйти из автобуса пусть как царь один ездит. Он должен тоже увожать окружающих, и я уверена что все те кто сейчас его защищают оказавшись в такой ситуации повели себя так же и не стали ехать рядом с обгаженым, а судя по видео это так
  • tirbege3 17.08.2018, 10:48
    Надо было написать еще про кондукторов женщин без носков,с грязными,безобразными ногами.Наверное тоже очень вонючих.
  • rohghan 17.08.2018, 11:04
    Жалко деда. В таком возрасте часто встречаются пожилые люди с проблемой не удержания. Не только по маленькому, но и большому. По любому нельзя было так зверски выбросить.
  • Nejdanov 17.08.2018, 11:05
    я бы на его месте подал в суд и взыскал за моральный ущерб. На всю РС(Я) опозорили
  • Мирное_небо Александра-Александра 17.08.2018, 11:11
    Пассажиры, водитель были против присутствия этого грязного старика в автобусе. Без объяснения причин, водитель имеет право отказать в поездке. Что делать, если рядом нет полиции и охраны?
  • Марика2016 17.08.2018, 11:12
    Iustus, но он, видимо, вполне адекватный, не беспомощный же, руки, ноги в норме. А болезни бывают такие, что где то идет процесс, воняет, язва -это же гниение. Вот и простатит - недержание, почки вообще страшное дело.
    А СТАрики не любят, когда их водят за руки. Моя мать все сама делала, ездила на обследование сама, пока не слегла. У нее тоже почки.
    Так что не все люди одинаковы. И еще, может, у него нет жены, детей.
  • Марика2016 17.08.2018, 11:19
    Денис, ври да не завирайся. Не будь ханжой, может, с тобой похуже что случится. Молодой еще, чтоб о старости да о болезнях рассуждать.
  • Бороскуой черова рина 17.08.2018, 11:39
    Бомжи постоянно ездят в автобусах, один дед русский есть борода лопатой, на Билибина, он 41 залезает и спокойно едет до места попрошайничества, амбре конечно стоит, шепчутся бывало, но никогда никому в голову не приходило выбрасывать с автобуса, ведь старый немножко потерпеть можно.
  • ботокс 17.08.2018, 11:49
    Олег‒Иванов, Вот именно, что вы предлагаете плевать на окружающих. Мне все-равно, что страдает весь автобус полный людей - лишь бы мне было хорошо.
  • ботокс 17.08.2018, 11:55
    Олег‒Иванов, К тому-же неприятный запах может быть признаком явного нездоровья, в таком случае этот человек представляет реальную опасность для окружающих, особенного в условиях скученного и замкнутого автобуса. Вы откровенно предлагает плевать на жизнь и здоровье людей.
  • Олег Иванов
    17.08.2018, 11:57
    ботокс,при чем тут я?Вы что курите?разве речь идет обо мне?речь шла о старике, которого выгнали из-за запаха, и это недопустимо в цивилизованном обществе.Можно было из-за уважения к старости потерпеть две-три остановки.
  • Олег Иванов
    17.08.2018, 12:00
    ботокс, да остатньте вы уже.я высказал свое мнение, имею на это право .И то, что Вам не нравится мое мнение это уже Ваши проблемы.
  • NYUKA 17.08.2018, 12:22
    была бы я там, всех бы на место поставила, бедный человек:((((((
  • ботокс 17.08.2018, 12:23
    Олег‒Иванов, Человек нарушил правила перевозки пассажиров, быть опрятным и не доставлять дискомфорта окружающим, за что его, в соответствии с правилами, и высадили.
  • вовово 17.08.2018, 13:44
    Жила одна пара пожилая по соседству, в частном доме. После того как старушка умерла и старик остался один, тоже стало пахнуть от него,, ухаживать да обстирывать стало не кому. Детям и внуком на него наплевать было, все хотели в дом пристарелых сдать, чтобы участок присвоить, вскоре и его самого не стало.
  • Натка11 17.08.2018, 13:58
    uranhai, нет, в речной сфере))
  • Денис
    19.08.2018, 09:17
    Марика2016, не вру, это правда, свиделей много было.
Обратная связь