На паромной переправе Якутск — Нижний Бестях устанавливают ограждения

На паромной переправе Якутск — Нижний Бестях устанавливают ограждения

На паромной переправе Якутск — Нижний Бестях устанавливают ограждения, сообщила News.Ykt.Ru в пятницу пресс-секретарь министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии Олеся Ларчук.

«Ввиду осложненной ситуации на паромной переправе Якутск — Нижний Бестях по поручению председателя правительства Якутии Владимира Солодова министерство транспорта и дорожного хозяйства республики совместно с окружной администрацией Якутска провели ряд мер для улучшения транспортного передвижения на пароме. В настоящее время устанавливаются ограждения в местах въезда на паром. По словам руководителя отдела водного транспорта Семена Коркина, работы будут завершены 6 августа 2018 года», — рассказала Ларчук.

Также Минсвязи Якутии совместно с руководителями предприятий принято решение о поэтапном внедрении автоматизированной информационной системы по бронированию мест и продаже билетов в режиме онлайн, отметила представитель Минтранса.

В ближайшие дни движение на паромной переправе Якутск — Нижний Бестях будет организовано по следующей схеме:

— 3 августа, пятница: на паромной переправе из Якутска ограничение для грузовых автомобилей с 14:00 до 24:00;

— 4 августа, суббота: без ограничений для автомобилей всех типов;

— 5 августа, воскресенье: на паромной переправе из Нижнего Бестяха ограничение для грузовых автомобилей с 14:00 до 24:00.

Фото: пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ezkimo
Наконец то
Комментарии 76
  • vliw 03.08.2018, 16:21
    С каждым лайком -1 день до постройки моста
  • ezkimo 03.08.2018, 16:21
    Наконец то
  • Pavel_83 03.08.2018, 16:22
    требуйте ещё что нибудь, а то скоро выборы пройдут.
  • Maximal 03.08.2018, 16:22
    все равно будут битвы
  • Tsypandina_S 03.08.2018, 16:24
    битвы будут теперь у начала ограждения, а не у въезда на паром
  • KOSTYA 03.08.2018, 16:25
    Теперь будут битвы, чтобы залезть в этот огражденный "коридор"
  • ЕСА Seriy Graf 03.08.2018, 16:25
    ну хоть начало есть )
  • Ладонь лада 03.08.2018, 16:29
    УРА! Наконец-то! Электронная очередь еще щас нормально будет я уверен. к концу сезона покажет первые результтаты
  • Aleks_N 03.08.2018, 16:33
    И 500 лет не прошло

    Жалкие потуги едра, сейчас будут говорить что сделали великое дело
  • Born in USSR 03.08.2018, 16:34
    начнется срач еще хуже. машина которая заехала сломалась, что дальше? думали об этом?
  • lapd 03.08.2018, 16:34
    ... от счастья слёзы аж текут... сволочи до чего довели)
  • kimbiler 03.08.2018, 16:37
    Born‒in USSR, вероятность поломки крайне низка именно на этом отрезке 100 метров. если сломается это будет самый невезучий человек
  • boruh 03.08.2018, 16:41
    Могут если захотят.
    Благодарим айсена. Но что же ты раньше не делал этого или твои друзья однопартийцы из партии жуликов и воров
  • dukedom Kirill N 03.08.2018, 16:43
    Может баранов хоть порядку научат
  • Born in USSR 03.08.2018, 16:45
    boruh, жулики и воры друг другу не помогают. теперь выборы на носу: НАС у нас примерный гражданин (будущим Главой его не вижу)
  • iasivts 03.08.2018, 16:46
    Необходимо еще установить камеры гибдд фиксирующие нарушения, чтоб при въезде без очереди фиксировали как проезд по встречной полосе
  • Буллит Георгий Прокопьев 03.08.2018, 16:46
    Камеры ещё поставьте чтоб следить за порядком в ГИБДД
  • BADWOLF Мирко Крокопович 03.08.2018, 16:53
    Pavel_83, ага надо успеть))
  • incognito123 vera_v_sebya 03.08.2018, 17:01
    ураааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
  • Best-in-off 03.08.2018, 17:02
    Вы видели эти ограждения? шириной в полтора камаза! Как ни крутись, всё равно нужен мост!
  • Trogg 03.08.2018, 17:04
    Tsypandina_S, 100%
  • Morfay митрофан 03.08.2018, 17:05
    Нормасик, теперь будет действительно удобней.
  • Baybal78 03.08.2018, 17:08
    Будут заежать откуда будет выезд. Прямо у парома.
  • Taisi9l 03.08.2018, 17:10
    Ничего нет более постоянного, чем временное. МОст не построят,урегулируют вопрос с переправой и все. Мост это больше социальный вопрос, никакой промышленной выгоды в нем нет. ПОэтому моста не будет, но вы держитесь.
  • fiyo 03.08.2018, 17:14
    А если машина заедет туда и заглохнет?
    что тогда?
  • шпепарт 03.08.2018, 17:14
    сколько лет не могли поставить?
  • Semeh Art
    03.08.2018, 17:14
    Успокойтесь моста не будет
  • att-mob 03.08.2018, 17:19
    А шо предыдущие мэре не смогли это сделать?
  • Стас Филиппов
    03.08.2018, 17:20
    Теперь скукота будет на переправе
  • lexo 03.08.2018, 17:20
    Будут против шерсти лезть
  • ardax ardax 1 03.08.2018, 17:25
    Мдаа, маразм крепчал. Еще люди радуются ограждению...тьфу. Тем кто радуется: хорошо, что наглые возможно не заедут, но проблема очередей никуда не денется. Мозги то включите. Хорошая новость была бы если разрешили переправлять малым паромам с нескольких причалов - как раньше было: неважно когда и в какой час пик приехал, все равно заедешь в паром, которых было несколько на берегу
  • kir38 03.08.2018, 17:25
    dukedom, и главное в комментариях все срут на власть, хотя это вынужденная мера от баранов
  • Чопер 03.08.2018, 17:30
    Наивно полагать, что это есть решение паромной проблемы. Нерадивые водятлы всё равно будут лезть без очереди в"предбаннике", чтобы попасть на заветную дорожку. Лучше бы количество причалов для паромов увеличили.
  • entarotassadar 03.08.2018, 17:34
    Теперь грузовые машины будут стоять и мешать дорогу. Будет скопление большегрузных стоянки нет
  • ykob57 03.08.2018, 17:35
    Урее )
  • Klara1949 03.08.2018, 17:37
    Солодов - "главный паромщик" - останется в памяти народа своими ограждениями, как Спартак Борисов - уличными бордюрами (Бордюрович)
  • Сидим в очереди на паром ,все равно заходят грузовые
  • kleon 03.08.2018, 17:40
    О как замечательно.
  • entarotassadar 03.08.2018, 17:43
    Грузовики по договору переплавляются. Так что у них заранее оплачено за рейс
  • Биткойн иванов иван 03.08.2018, 17:45
    Ясно. Пойду чай пить
  • BaaskaE 03.08.2018, 17:48
    Заехал на ограждение, назад пути нет
  • Slavochka0974 03.08.2018, 17:48
    С огражденим стало лучше, но прямо сейчас переправляемся на 8 в НБ и с нами две фуры и один Урал, все-таки,заехали на паром.
  • Tony-Montana 03.08.2018, 17:48
    Вот и выйдем на площадь победы перед выборами "В Якутске состоится митинг за снижение тарифов на ЖКХ" 5 августа в 16:00 на площади победы, будем требовать от власти прислушаться к народу а вдруг прислушаются.
  • Trulaley 03.08.2018, 17:50
    Я у этих придурков хочу спросить - почему грузовики мотаются на паромах, а не разгружаются в порту Бестяха? Почему эта грузовая линия заглохла и начались все эти проблемы? Как только ЛОРП захапал себе перевозку контейнеров так весь этот тупой цирк и начался.
    100 контейнеров обрабатывали в сутки, легко. Теперь 25 в сутки + геммор ВСЕМ.

    ЧТО ПРОИСХОДИТ?!
  • Oblak 03.08.2018, 18:20
    1. Ставим силовой бампер.
    2. Вклиниваемся и пропускаем туда Чупу, Жеку и других корешей.
    3. ...
    4. PROFIT.

    Или как улусники - катаемся в командировку в Якутск на карете скорой помощи.
  • Каменный23 03.08.2018, 18:40
    Мост, мост нужен. Только он решит все проблемы. Кто знает, может, на нашем веку построят все-таки..... Ведь автомобилизация населения растет с каждым годом.
  • Каменный23 03.08.2018, 18:44
    Один ЛОРП не решит ничего. Мост давай.
  • todgo Юлий Цезарь 03.08.2018, 19:05
    Теперь битва за ограждение
  • Алмазный 03.08.2018, 19:09
    За столько лет, планировали, вынашивали годами и делают. БЕА не смог решить. Желаю новому руководству и его команде успехов, серьезных прорывов!
  • УТРо 03.08.2018, 19:11
    Как всегда хватает критики! Было плохо, стало плохо. Лишь бы выразиться пожестче и круче) Это же совместная работа правительства и мэрии. Не одной же мэрии отвечать за передвижение парома. Как Айсена Сергеевича назначили врио сразу движуха же началась, дальше будет ещё лучше! Москва не сразу строилась. У каждого есть свои плюсы и минусы, но мудрое решение и трудолюбие обязательно приведут к положительному результату. НАС мы за вас!
  • РВС 03.08.2018, 19:15
    kir38, +100!
  • igosip69 03.08.2018, 19:24
    к чему городить огород если можно просто поставить наряд ДПС чтоб там дежурил постоянно и всё! все по струночки ходить будут ... и дешевле бы обошлось однако
    А так согласен - так же будут лезть чмошники только на сто метров дальше от парома ..
  • normanjke 03.08.2018, 19:26
    если не язвить, то я рад что наконец это произошло однако не ясно что будет с теми кто еще за шлагбаумом будут стоять, т.е. все что после него будет цивильно, а до него?
  • raft-100 03.08.2018, 19:50
    Мэр Айсен это сделать не мог, а врио Айсен смог?
  • Fnt87 03.08.2018, 19:53
    да не ужели ...
  • Solins 03.08.2018, 20:01
    Pavel_83, зачем требовать подачки, ведь это наши с вами деньги, никаких государственных денег нет есть деньги налогоплательщиков!!
  • michael.nrc 03.08.2018, 20:28
    Пастух и забор нарисовались. Теперь наступит порядок.
  • michael.nrc 03.08.2018, 20:30
    Видимо беа не позволял айсу построить забор.
  • Менмок 03.08.2018, 20:34
    БЕА стоко много лет восседал на троне и хоть бы хны, а окаца так просто и быстро можно порядок навести. РЕСПЕКТ Айсу, МОЛОДЕЦ, ВЫ НАША ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА СПРАВЕДЛИВОСТЬ,а то у народа терпение не резиновое и скоро лопнет,,тогда господам будет оочень плохо
  • DERSU Александр 03.08.2018, 21:05
    Да, если отсекут всех, кто нагло лезет без очереди, зачастую с мощной силовой поддержкой, то порядок будет и люди охотнее будут путешествовать по Родной Республике
  • Kiranait григорий полятинский 03.08.2018, 21:12
    Да уж делать нечего перекрывают паромы до чего доходит потом чё закроют все дороги(((!"!!!
  • Дьарбайши 03.08.2018, 21:51
    Снесут ограждение мигом. Не помеха им.
  • яблочкина 03.08.2018, 22:28
    @УТРо
    Как всегда хватает критики! Было плохо, стало плохо. Лишь бы выразиться пожестче и круче) Это же совместная работа правительства и мэрии. Не одной же мэрии отвечать за передвижение парома. Как Айсена Сергеевича назначили врио сразу движуха же началась, дальше будет ещё лучше! Москва не сразу строилась. У каждого есть свои плюсы и минусы, но мудрое решение и трудолюбие обязательно приведут к положительному результату. НАС мы за вас!

    Плюсую!)
  • manunited ВААР АВРАВ 03.08.2018, 23:37
    Саввинов не ездил ленту резать?
  • Семми 04.08.2018, 00:49
    Это полный бред!!!! Совсем забыли кто всех кормит? Дальнобойщики и так в ужасный условиях работают за тысячи километров сюда груз везут, чтоб все не передохли, т.к. наше правительство не занимается завозом продукции, а этим только комерсы занимаются. Теперь работягам еще и на причалах жить придется, чтоб домой уехать, а местные гуляки будут спокойненько кататься на паромах... Впереди зима, что вы еще придумаете? Может тогда большегрузам саляру халявную привозить будете, баню построете и столовую откроете?
  • Benjamen Андрей С. 04.08.2018, 04:54
    Когда электронная очередь появится этот коридор не нужен будет.
  • QVC 04.08.2018, 08:05
    Семми, пусть переплавляются в Качикатцы-Мохсоголлох, там свободно.
  • eak6969 04.08.2018, 08:38
    Как же гражданам без ограждений...
  • Pavel_83 04.08.2018, 10:19
    Solins, ну и кто ими распоряжается?
  • tirbege3 04.08.2018, 10:20
    ezkimo, такое простое решение ,а правительство так долго телилось.Еще нужен постоянный пост ГАИ.
  • morxx morxx 04.08.2018, 11:13
    надо еще на уазики ограничения поставить
  • Семми 04.08.2018, 12:45
    QVC, что за дискриминация? Пусть туда легковушки и едут!!! А потом все жалуются, что ценники растут на все!!! Так от чего они расти не будут, если цена складывается, в том числе, и из транспортных затрат!!! Или вы дальше своего носа не видите?
  • QVC 04.08.2018, 13:11
    Семми, подучите географию. Дальнобоям Качикатская переправа по пути в Нерюнгри.
  • klda_1980 04.08.2018, 13:43
    fiyo, толкать руками будут