ЦИК Якутии отказывает в регистрации партии «Родина» на выборах 

ЦИК Якутии отказывает в регистрации партии «Родина» на выборах 

Рабочая комиссия Центризбиркома посчитала недостоверными 108 подписей из 604.

Всего региональное отделение политпартии «Родина» собрало 3238 подписей сторонников за выдвижение кандидатов в Госсобрание Якутии (Ил Тумэн) и Якутскую гордуму. 

Списки кандидатов от партии для регистрации на выборах сданы в ЦИК Якутии 25 июля. Решение комиссия вынесла 28 июля. Она посчитала, что 108 подписей являются недостоверными. И на этом основании рекомендует отказать в регистрации списка кандидатов.  

Председатель регионального отделения партии «Родина» Алексей Лаптев не согласен с выводом комиссии. Он указывает, что заключение почерковедческой экспертизы отсутствует. 

«Нас обязательно должны были пригласить на проверку и выдать первую ведомость 25 июля. Но ничего этого не было сделано. Протокол и три ведомости мы получили 29 июля. Комиссия посчитала подписи недостоверными и ссылается на графолога Прокопьева. Об этом специалисте ничего не известно: неизвестно, владеет ли он соответствующими компетенциями, есть ли у него лицензия. Кроме того, в предоставленных ведомостях цифры не сходятся. Как работала комиссия, непонятно», — говорит Лаптев. 

Один из кандидатов от партии сообщил News.Ykt.Ru, что его вызывал на переговоры представитель власти. «Мне советовали не связываться с "Родиной". Сказали, что будет привлечен админресурс и кандидаты от партии не будут допущены до выборов».   

Руководство регионального отделения партии «Родина» подготовило жалобу в ЦИК Якутии и Центризбирком РФ. 
 
Окончательное решение о регистрации списка кандидатов партии «Родина» принимает Центризбирком Якутии. Об этом станет известно до 4 августа.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-39
Сообщить новость
Лучший комментарий
20ivan
@H_T, ну так ЦИК снял Березкина с выборов на главу.
Политика Айса: все потенциальные противники должны быть изгнаны отовсюду. Наверно несговорчивых скоро начнут отсреливать.
Комментарии 62
  • ВикторМих 30.07.2018, 14:21
    Это че, без Федорова будут выборы что ли?
  • Urun_Uolan 30.07.2018, 14:23
    Федорова побоялись
  • LAV7 30.07.2018, 14:23
    Это ЦИК нужно отстранить!Нужны честные люди,а там...
  • Дьарбайши 30.07.2018, 14:23
    За Федорова, в Якутске станет жить интереснее, веселее и лучше. Так как он тот кто нужен городу.
  • ASRock Джонни Мальборо 30.07.2018, 14:29
    Дьарбайши, он нужен только своей фирме
  • небоможетнам 30.07.2018, 14:31
    за Фёдорова
  • jokermanykt 30.07.2018, 14:32
    Да уж... видимо только ЕР
  • H_T 30.07.2018, 14:35
    Это только ИлТумен. А не выборы на главу
  • Крузенштерн 30.07.2018, 14:38
    Админ ресурс не победим! Как сказали ее пустят родина, так и ставят блоки
  • виталий31 30.07.2018, 14:40
    с АГИПа разнарядка пришла
  • uranhai 30.07.2018, 14:40
    Давайте заново объявите сбор подписей, всего то 108 штук. Я приду и подпишусь
  • Виктор Рыба
    30.07.2018, 14:40
    Не ходите на выборы! Любые выборы это показуха. Все кандидаты это клоуны и обещалкины. Кого бы ни выбрали, ничего не изменится. Система гнилая.
  • 20ivan 30.07.2018, 14:42
    @H_T, ну так ЦИК снял Березкина с выборов на главу.
    Политика Айса: все потенциальные противники должны быть изгнаны отовсюду. Наверно несговорчивых скоро начнут отсреливать.
  • necroman цепеш 30.07.2018, 14:42
    Ха-ха-ха! доигрались с подделкой!
  • УолО5отоМондо5ой роберт 30.07.2018, 14:42
    партия жуликов спалилась и их сняли , хорошо что никто не успел избраться
  • СпанчБоб_якт 30.07.2018, 14:43
    ЦИК играет не по правилам!!! в топку такой ЦИК
  • jokermanykt 30.07.2018, 14:45
    Боты только подключились :))) не успевают однако
  • ИзумакиНаруто хокаге 30.07.2018, 14:45
    надо вообще этой партии запретить во всех выборах учавствовать в будущем , пусть просто там тусуються жулики
  • Solovev35 30.07.2018, 14:45
    Меня прикалывают комментаторы комментарии выше
    Было видео с штаба партии родина, так они там подписи подделывали видно, что тролли родины поработали пытаются как-то защищиться, даже видео с джокера удалили и пытаются
  • Крузенштерн 30.07.2018, 14:46
    Демократия в действии, те кто не с властью, тот против нее...
  • колымский_лед алексей сыроватский 30.07.2018, 14:46
    ноо как это так без уведомления...надо еще раз собрать подписи и в лицо им
  • УчительТруда иван петрович 30.07.2018, 14:48
    так и знал что они мухлевали еще глубже капнуть надо , авось что и всплыет )))
  • finky фараз 30.07.2018, 14:49
    НУНИФИГАСИБЕЕЕЕ
    Вот те наааа!
    По бассапке же гуляло видео где они в клубе сидели бланки подделывали)
    Допрыгались!
  • Ottttto 30.07.2018, 14:50
    Родина, разве есть такая партия?
  • Jula_Nike julus 30.07.2018, 14:50
    да ладно, мне показалось, что то видео это все фэйк, оказывается вот как оно бывает, наверно действительно когда проверяли подписи, видно было что подписанно все с одной руки или несколько
  • ОфисныйПланктон ---------------------------------- 30.07.2018, 14:51
    наглые типки "Родина" еще название такое взяли патриотичное,
    а сами жулье каких еще поискать надо
  • glaznoy иван 30.07.2018, 14:51
    Оксээээ! Жоска как-то! надо бы тогда проверить всю эту партию на нарушения законов а то мала ли чего натворили а мы не знаем
  • GrozaNochei саныч 30.07.2018, 14:52
    Вот и обоср*лись с подделкой документов лично видел видео, где они подделывали доки)))
  • Нормоправо вовчик камера 30.07.2018, 14:52
    YES!
  • kirapopova kira popova 30.07.2018, 14:53
    Ну, теперь - то, надеюсь, всем стало понятно за кого голосовать) Позор партии, которое носит такое гордое имя «Родина», но проворачивает такие делишки
  • DmitryFed дмитрий федоров 30.07.2018, 14:54
    Не думал что такая партия способна на такое, сплошное разочарование...
  • МооСизлак моо сизлак 30.07.2018, 14:55
    продали все таки "Родину", название смените на ПЖР (партия жулоков России)
    аххахахах
  • dez 30.07.2018, 14:55
    Ни Федорова ни Алексеева. Один СанСан?
  • бродяжник 30.07.2018, 14:58
    все тайное становится явным
  • Роуди 30.07.2018, 14:59
    правильно так им и надо подписи они еще подделывать будут , а еще народная партия
  • Kushi 30.07.2018, 14:59
    боты в деле))))
    смешно читать такие комменты
  • Кладовщик Уйбанчик 30.07.2018, 14:59
    Urun_Uolan, у Федорова жена в Якутске только наездами бывает,живёт на "материке" ,как говорят длинорублевщики.Якутск у них только источник доходов.Такой Мэр не нужен!!!!!
  • nikolay_83 коля сивцев 30.07.2018, 15:00
    Кимнээ5ий ол? Родина буолан туhэн.
  • jokermanykt 30.07.2018, 15:01
    Kushi, прям накинулись после обеда , на наши налоги покушали и включились печатать :)))
  • Vyachis 30.07.2018, 15:02
    uranhai, Аналогично
  • Крузенштерн 30.07.2018, 15:04
    Агиповские боты в действии. Смешно читать коменты. Хочется Киселеву на первом канале верить начать, после таких коментов
  • дедабаба 30.07.2018, 15:07
    Фёдоров поодвигать будет свой бизнес.Лично я ему не верю.И правильно сделали что сняли .Лицо у него хитрое.
  • Даша_Следопыд Дарья 30.07.2018, 15:13
    ну ка что тут у нас интересного?

    Мда никогда ни думала, что на таком высоком уровне будут совершать подобное, вообще не в моей компетенциии заниматься раследованием такого типа, но я бы хотела бы помочь следствию для того чтобы расскрыть истину.
    Ведь она где то рядом
  • H_T 30.07.2018, 15:15
    20ivan, это понятно все. Я не говорю что админ ресурс не используется. И вообще против Айса у власти
  • rudick 30.07.2018, 15:19
    Партия "Родина", это которую в своё время "раскабаневший" Рогозин возглавлял?
  • 20ivan 30.07.2018, 15:26
    @H_T, хехе. Хочешь-нехочешь, но проголосуем за Айса.
    В ЦИК поступила разнарядка: к любым выборам допущать только кривыхкосыхгорбатых! Приходит народ на выбора, а там жулики циковские перед ним стелются: ково желаете? Кривого с кривдой или карлика горбатого?
    На фоне такого паноптикума, ясно кто победит.
  • Semeh Art
    30.07.2018, 15:30
    Тёмный лес кусты трясутся что там делают непонятно Понятно лишь одно что Единая Россия убирает конкурентов
  • Ломбардия Егор Федотов 30.07.2018, 15:36
    Ну и жулики, все перед законом равны !!!
  • Semeh Art
    30.07.2018, 15:41
    20ivan, а мне не ясно Я всё равно за Единую Россию не буду голосовать И не только я мои друзья мои родственники все кто меня знает не будут за них голосовать я их не агитировал Это ихнее мнение которое сходится с моим
  • Elamsy 30.07.2018, 15:59
    Нисёсе, Едро честных выборов как боится. Федоров, не отступай!
  • Максемилиан1973 30.07.2018, 16:02
    Давайте устроим пикет с плакатом в руках за Федорова!
  • 30.07.2018, 16:56
    как сказал бы тов.Сталин: Ну и за сколько будем Родину продавать?
  • Student1999 30.07.2018, 17:23
    И че Федоров пролетает как фанера над Якутском?!
  • Gohstahs 30.07.2018, 17:42
    У ЦИКа любого уровня одни и теже приемы в работе . Сидят напыщенные, продажные проходимцы!!!
  • kinat 30.07.2018, 23:52
    В общем, налоговики после проведенной проверки доначислили налогов на 35 млн рублей! Из них более 15 млн рублей Федоровы недоплатили в местный бюджет! Кстати, на прошедшей недавно пресс-конференции кандидат в мэра Якутска Владимир Федоров рассказывал журналистам, что он должен добиться, чтобы налог на доходы физических лиц-горожан полностью попадал в бюджет города, так же как налог на имущество, пообещав приложить для этого максимальные усилия. Может сначала начать со своей семьи?
  • manunited 31.07.2018, 03:14
    У кого то "мэрское" место начало гореть...итог один кандидат, и все как того и хотели...
  • manunited 31.07.2018, 03:14
    ASRock, а Саввинов?
  • nec123 31.07.2018, 08:29
    Давно уже говорили, чтоб прогнали с партии этого Лаптева, это всех там дискридитирует по его старым темным похожим делишкам. Теперь вот подписи недостоверные появились, да ещё и в таком количестве. Скоро наверно до него точно правоохранительные органы доберутся!
  • каргакабарга маня иванова 31.07.2018, 11:58
    manunited, Саввинов пройдёт походу
  • каргакабарга маня иванова 31.07.2018, 12:18
    Кладовщик, да вроде жена его тут мебельным заправляет всю жизнь, не?
  • Кладовщик Уйбанчик 31.07.2018, 12:32
    каргакабарга, иногда приезжает,но уже лет 5 тут не она,ни дети не живут.
  • каргакабарга маня иванова 31.07.2018, 14:15
    Кладовщик, понятно
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}