5 мин. назад  1  33

На два северных улуса Якутии опустилась тьма

На два северных улуса Якутии опустилась тьма

В Верхоянском районе и Эвено-Бытантайском улусе днем 20 июля стало темно, как ночью. По крайней мере, об этом говорят местные жители. Смотрите, есть видео, снятое около полудня в селе Кустур:

http://play.ykt.ru/video/156041

«20 июля я проснулась позднее обычно, потому что я в отпуске. Внутри дома и на улице была темень! Я подумала, что ночь на дворе. Когда вышла на улицу, почувствовала, что воздуха не хватает, как будто все замерло. Потом небо покраснело, все подумали, что это пожар. Это было утро 11 часов, после обеда все это очень быстро пропало», — рассказала News.Ykt.Ru жительница села Батагай-Алыта Анна Васильева, где также наблюдали необычное природное явление.

В этот день на улице было так темно, что местные жители использовали фонари. Приборы в автомобилях работали с перебоями, утверждают местные жители. Это может объясняться воздействием электромагнитного импульса. Но в Институте космофизических исследований и аэрономии News.Ykt.Ru эту версию опровергли. «Геомагнитное поле в Якутии в эти дни было спокойным», — заявили ученые.

В WhatsApp начали выдвигать разные версии природного явления. Первым появилось сообщение о том, что между Булунским улусом и Верхоянским районом тестируют военную технику. По их словам, американцы по спутникам увидели на этой территории огромную вспышку, а зона находится в высокой радиации.

Далее появились фотографии неба. Пользователи мессенджера писали, что солнце в Верхоянском районе и Эвено-Бытантайском улусе как будто погасло. «Очень резко появился дым и солнце растворилось в нем. Затем появился красный оттенок, будто поблизости происходил лесной пожар», — гласят сообщения пользователей соцсетей. Однако в этих улусах не было зарегистрировано действующих лесных пожаров.

Если верить снимкам в Google Maps, то можно увидеть, что над селом Батагай-Алыта стоит задымленность. Но есть одна странность: она простирается с прямыми линиями на краях, будто в этом причастна техника. Мы обновляли страницу Google Maps несколько раз, чтобы избежать неполной передачи данных на экран.

Через четыре дня после «затмения» в Верхоянском районе обнаружили падших птиц. Сейчас ситуацией массовой гибели птиц занимается министерство экологии. Задымленность на небе наблюдалось также в Жиганском и Усть-Янском улусах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Xapa_bepe
google maps не транслирует снимки в прямом эфире
Комментарии 134
  • xbox.like 26.07.2018, 19:03
    тупые? Это линия просто линия границы снимка. А так обычный туман или облачность.
  • a3105N Jon Silver 26.07.2018, 19:03
    Вторжение.
  • Xapa_bepe 26.07.2018, 19:04
    google maps не транслирует снимки в прямом эфире
  • обыватель777 26.07.2018, 19:04
    xbox.like, сам ты такой "умный"
  • xbox.like 26.07.2018, 19:05
    обыватель777, ну так объясни, если не умный.
  • обыватель777 26.07.2018, 19:05
    облачность, обычный туман, и военные там как пишут разлетались, всяко что-то было, а жителям советую провериться на радиацию, и на все остальное...
  • Ломбардия Егор Федотов 26.07.2018, 19:06
    НЛО ! Привет лунатикам !
  • Далелет 26.07.2018, 19:07
    "Странность" на снимках - это стыковка соседних снимков сделанных в разное время с разными условиями съемки.
    По поводу затмения - у нас в Якутске по адресу Петровского, 2 находится Якутский научный центр. Обратитесь к ученым за комментариями, хватит им молчать.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 26.07.2018, 19:10
    Это дым от пожаров, сколько можно говорить. Ну и: "Но есть одна странность: она простирается с прямыми линиям на краях, будто в этом причастна техника. Мы обновляли страницу Google Maps несколько раз, чтобы избежать неполной передачи данных на экран." - да вы что, какой ужас, мистика, вторжение....ахахахах, это границы снимка со спутника.
  • xbox.like 26.07.2018, 19:12
    обыватель777, советую провериться на туманы в мозгу.
  • Disneyka Диснейка 26.07.2018, 19:17
    Кто играл в General, там была атака называлась "Грозовой шторм" :))) А если серьезно, хорошо же, у наших появился новый вид оружия, если о плохом, ну да радиация, онкология. Но если подумать не над Москвой же проводить такие учения, всё логично.
  • Berd 26.07.2018, 19:18
    Объясняется все просто, копатели мамонтовой кости выкопали древнего духа земли (джина)
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 26.07.2018, 19:21
    О боже о боже, они прилетели!)
  • LTD Господин Никто 26.07.2018, 19:21
    Даже при сильном задымлении не может быть такой темноты.
  • wuflaw 26.07.2018, 19:21
    Xapa_bepe, за бесплатно нет.
  • m-romanoff 26.07.2018, 19:26
    В Казахстане тоже солнце погасло. Говорили, затмение
  • Sverlona8 Виктор 26.07.2018, 19:27
    Xapa_bepe, ну если это военный гугл то они работают в прямом эфире с точностью 1 метр.
    В Химках есть НПО им.Лавочкина у них есть такой аппарат.
    Это испытания бомбачки вот и накрыло 2 района.
    Онкология то откуда ? От радиации! Вот и травят нас потихаря.
    И бомбачка бабахнула пока лес горел, тоесть сделали все под шумок.
  • МФМ 26.07.2018, 19:28
    На днях сообщали что Минобороны будет проводить испытания ракеты с ядерным двигателем. Может это и было испытание как считается в малолюдных местах.
    Надо однако дозиметры заводить, а то из-за таких происшествий и облучение получишь, а доказать нечем.
  • Coolboy 26.07.2018, 19:30
    они походу под куполом...)))
  • Disneyka Диснейка 26.07.2018, 19:32
    Sverlona8, но вполне может быть, вчера в МО над головой пролетело эскадрилья военных вертолетов, метров так 40 над головой в жилой зоне - я прихренел почему так низко летят, уровень 5-6 этажа дома. подумал война что-ли началась. Видать учения по стране идут, к чему то готовятся.
  • kusto3108 kusto 26.07.2018, 19:34
    Это протестировали новое Российское оружие, которое превращает день в ночь и выводит электроприборы из строя
  • Чэгиэн 26.07.2018, 19:35
    Может опыт какой-то проводили
  • IvanIvanov1 26.07.2018, 19:35
    Х-файлы какие-то...
    Истины конечно так и не узнаем.
  • 123qwerty 26.07.2018, 19:37
    Вот космоснимок от 20 июля в районе Верхоянска. Тут видно то ли облако, то ли дым

    https://prnt.sc/kb8ral

    и вот карта с пожарами в тот день

    https://prnt.sc/kb8ryk
  • lps 26.07.2018, 19:37
    kusto3108, ага, крутое оружие и очень эффективное. все приборы работают
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 26.07.2018, 19:40
    троллинг засчитан
  • ВоздушныйЗамок .. 26.07.2018, 19:42
    kusto3108
    kusto
    Сегодня, 19:34
    Это протестировали новое Российское оружие, которое превращает день в ночь и выводит электроприборы из строя

    Ну пусть тггда официально так скажут. Зачем народ пугать? Вдруг это вражины :', (
  • magnusrp 26.07.2018, 19:43
    HAARP в действии
  • ID_YKT.RU 26.07.2018, 19:43
    Гугл мэпс то у вас платный?
    Бесплатный показывает старые года - 2014 год примерно.
  • ВоздушныйЗамок .. 26.07.2018, 19:44
    kusto3108
    kusto
    Сегодня, 19:34
    Это протестировали новое Российское оружие, которое превращает день в ночь и выводит электроприборы из строя

    Если это так пусть скажут. И будем гордится, а если нет?? пусть военные коментируют или ВРИО глава
  • Freakazoitt 26.07.2018, 19:45
    Снимки google maps обычно сделаны несколько лет назад.
  • ВоздушныйЗамок .. 26.07.2018, 19:46
    Что они нашего главу ни во что не ставят что ли, что держат в неведении
    Знает наверное.
    Якутии тоже надо охранять небо. Аэропорты и тд там есть? Хотя бы поблизости. Что они не фиксировали кто там летает
  • Сол 26.07.2018, 19:47
    блин ньюсякт обновляли гуглмапс несколько раз, прикиньте)) азахаххаха
  • SokolGretta 26.07.2018, 19:48
    123qwerty, хм.. там пожаров то нет, похоже на падающие снаряды
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 26.07.2018, 19:48
    Из за потепления, произошел выброс метана...
  • ВоздушныйЗамок .. 26.07.2018, 19:49
    Надо аэропорты Тикси
    (там же наша границы и войска!) ': модернизировать, что бы даже беспилотники всякие могли прослеживать.
  • ВоздушныйЗамок .. 26.07.2018, 19:51
    Бедная Якутия
    Бедные добросердечные жители. Они так любят свой край и как им оттуда эвакуироваться если что случится? Да даже из Якутска как эвакуироваться простым жителям в случае чего?
  • ВоздушныйЗамок .. 26.07.2018, 19:51
    Могут ли аэропорты Якутии в условиях сильного задымления и темноты эвакуировать жителей???
  • Cesar1488 26.07.2018, 19:56
    Царь испытывает новые ракеты в серверных землях
  • vova32 26.07.2018, 19:57
    Мгла по роману Стивена Кинга
  • Garmonist 26.07.2018, 20:02
    Ученый совет где? Сразу надо было отправить соответствующую группу! Может радиоактивное или еще что...
  • Disneyka Диснейка 26.07.2018, 20:07
    Самое время местным включить музыку погромче))))

    Наступает Ночь
    Зовет и манит
    Чувства новые тая
    Только лишь поверь
    Что Ночь сильнее Дня
    Наступает ночь
    И обещает
    Все исполнить для меня
    Знаю я теперь
    Что Ночь сильнее Дня
  • т54е1 26.07.2018, 20:08
    Раньше во времена СССР взрывали испытывали атомные бомбы у нас тут в республике. Даже рассказ был охотника зимой увидел в небе дым в виде грибка если не путаю в амге.
    Ясен пень что испытывают новые виды атомных и тому подобных ракет. Якутия большая территория где жители занимают лишь пару % остальное тайга итд вот и взрывают.
  • т54е1 26.07.2018, 20:11
    Скоро не от алкоголя вымрем а от радиации. Был на рыбалке в Таттинском улусе Дая-Амга и в небе часто летали самолеты военные гул такой слышен. Но есть трасса где летают обычные пассажирские грузовые но они той трассой не летают . Думаю летят фотографируют изучают итд или может быть доставляют бомбы для испытания.
  • mor.alex 26.07.2018, 20:12
    Наверное,психоэмоциональные люди чувствуют какую то тревогу при затмении.у простых то людей оно вызывает беспокойство,а животные вообще бесятся
  • т54е1 26.07.2018, 20:14
    Garmonist, Думаешь они что то сделают? даже если факт испытания будет они промолчут и скажут обычное природное явление. ЦАРЮ какой то ученый совет из Якутии букашка и никто.
  • GEOstudent 26.07.2018, 20:16
    Ykt как обычно слоупок. неделя прошла тока опомнились)))


    а на радиацию не замеряли?
  • YktY жора 26.07.2018, 20:18
    Ужас
  • windywin qwer 26.07.2018, 20:22
    А может это пыльная мгла или песчаная буря? В любом случае, гадать можно бесконечно. Нужен официальный ответ. И радиацию заодно замерить.
  • Garmonist 26.07.2018, 20:23
    т54е1, в том то и дело для начала надо узнать что к чему, букашка не букашка, но осведомленный человек уже будет думать как защититься, и вообще что за вещества, возможно как то подойти и может взамен что-то сделать и т.д. В любом случае надо изучить, чтобы конкретно знать!
  • Евкакий 26.07.2018, 20:24
    Новейшие военные разработки
  • люди_х 26.07.2018, 20:28
    Через три часа солнце ´включили´, и жители обнаружили, что вся поверхность земли покрыта толстым слоем пыли. Вода в бочках превратилась в месиво грязи, на поверхности озер образовался пыльный слой...
  • innokenty24 26.07.2018, 20:29
    windywin, но на севере нигде даже типа Тукуланов нет
  • Enigma_ 26.07.2018, 20:30
    А правду никогда не узнаете, как и гибель людей в сайылыке в Чурапчинском улусе 1977 года.
  • т54е1 26.07.2018, 20:33
    Garmonist, Если верить тексту. То испытали новый вид бомбы ЭМИ или как там называют. Но взрыв был большим и далеко. Жители не почувствовали взрыв но волна все таки достигла не хватка воздуха и пыль дым в небе из за чего стало темно.
  • т54е1 26.07.2018, 20:37
    Garmonist, Вон части ракет падают с радиацией. Если бы как говорят Власти радиации там 0 то не собирали и не искали бы остатки так активно. Значит есть радиация и надо им найти части этих ракет. Но простым смертным т.е нам этого знать не надо.
  • windywin qwer 26.07.2018, 20:37
    innokenty24, "Реже пыльные бури возникают в степных регионах, очень редко — в лесостепных и даже лесных (в последних двух зонах пыльная буря чаще бывает летом при сильной засухе)."
    Я не утверждаю, так размышляю, такое ведь могло произойти, пусть и такая вероятность мала - очень мала, но она все же есть.
  • Такое необычное «явление» происходит у нас, а центральные СМИ молчат? Может это что то секретное было. Страшно жить стало
  • Gohstahs 26.07.2018, 20:41
    Почти неделю молчали. Похоже Республику превратили в испытательный полигон. На людей наплевать.
  • А тем временем в Новосибирске идёт реформа исполнительной власти народом.
  • Sekur 26.07.2018, 20:52
    Истина где-то рядом ...
  • kusto3108 kusto 26.07.2018, 20:53
    Это свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа
  • kusto3108 kusto 26.07.2018, 20:55
    от чего и образовались черные облака
  • innokenty24 26.07.2018, 21:06
    windywin, если даже допустим из других мест. В любом случае, так как у нас западный перенос воздуха, должны были "прочувствовать" вилюйские районы или же центральные. А этого не было... кстати я увидел через день, 21 числа около 3000 чаек летящих стаей, и около 200 коршунов. Еще с друзьями угорали, мол как в фильме апокалипсис.
  • Disneyka Диснейка 26.07.2018, 21:11
    innokenty24, ухахаха ты их стоял всех пересчитывал :)) 3000 чаек, 200 коршунов. Да я твоим способностям удивился больше, чем отсутствию солнца. аххахахахха
  • VecherOK 26.07.2018, 21:11
    Секретные испытания скорее всего, правду мы так и так никогда не узнаем. Скормят "пиплу" что это дым от пожаров, даже докажут что это дым от пожаров... Пожелайте нашим "людям в черном" чтоб их изыскания увенчались успехом, чтоб если "Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет!"... ИМХО
  • innokenty24 26.07.2018, 21:12
    Disneyka, умная )))) конечно же приблизительный расчет
  • Garmonist 26.07.2018, 21:20
    т54е1, подтверждающих проб, фактов - нет, все на словах, одни догадки, а так все от инициативы граждан зависит, если никто не интересуется то и ответа никогда не получим, поэтому в эпоху капитализма каждый должен сам проявлять свою активность, а сами империалисты естественно заинтересованы во всем происходящем, но никаких претензий, жалоб, предложений по решению проблемы и т.д. не поступало, ни единого. Раз молчат значит согласны, подумали Царьки и решили взорвать на нашей территории!
  • Sidorenko 26.07.2018, 21:23
    Рушатся скалы при падении поднимается пыль. Вторая версия испытания ядерных боеголовок. Третья версия геологические исследования взрывами на наличие пооезных ископаемых.
  • ANTONY 26.07.2018, 21:23
    А есть стыки космоснимков. На одном осень,а на другом лето. И граница проходит прямо вдоль Якутска. Во ужас то! Я несколько раз обновлял карту Google!
  • Sidorenko 26.07.2018, 21:24
    Темнота доуг верхоянской молодежи
  • Illarionov 26.07.2018, 21:25
    Это край отдельного снимка, таких участков на гугл карте полно, так как снимки сделаны в разное время.
  • jem777 26.07.2018, 21:28
    Военные наверняка в курсе происходящего, но информации от них конечно не будет. А между тем иностранные издания уже начали шуметь по этому поводу...
  • МЛеонид 26.07.2018, 21:29
    В ночь на 20 июля 2018 года в горном хребте на границе Булунского и Верхоянского районов Якутии, с американских орбитальных спутников NASA, была зафиксирована сильная световая вспышка и резкое повышение радиационного фона в стратосфере. В последующие сутки наблюдается активность военных вертолетов в зоне вспышки.
  • prorochestvo 26.07.2018, 21:29
    В этом явно замешаны российские военные. Американские спутники несколько раз зафиксировали вспышки на севере, что доказывает это явление.

    Мы оказывается не только колония России, но и еще испытательный полигон...
  • Disneyka Диснейка 26.07.2018, 21:34
    Sidorenko, темнота друг молодежи, в темноте не видно рожи :)))
  • 141 26.07.2018, 21:46
    Очень показательное отношение. Для путина испытать оружие на якутах - как высморкаться. За людей не считает.
  • king_of_snake 26.07.2018, 21:53
    а может это с космодрома Восточный ракеты запустили. необязательно экспериментальную, может заурядная, но выхлоп такой имеет, что затемняет небо.
  • sakha_uolabyn 26.07.2018, 21:53
    Травят как тараканов!
  • DUST 26.07.2018, 21:58
    20 декабря солнце включат на 3 часа... Тогда точно ...дез
  • bytyk1944 26.07.2018, 21:59
    Бесит наше бессилие. Ничего не можем предъявить, даже в случае радиационного заражения. При советах хотя бы видимость была обратной связи, реагировали как то
  • 420 Симонян 26.07.2018, 22:06
    Disneyka,
    Вы на весь мир обижены или на определенные группы лиц, видимо второе раз разделяете на Москву и ....
  • Disneyka Диснейка 26.07.2018, 22:19
    420, я реалист :)) В России проживает 146 миллионов, из них на 1/6 части территории страны проживает всего 1 миллион людей. Только в одной Москве проживает 15 миллионов. Как вы думаете где будут проводить учения, это же логика. Но вы конечно можете возмущаться, писать в штанишки, но ещё раз повторю, республика давно уже потеряла свое мнение перед федералами, сами выбирали такую местную власть, теперь не нойте, смотрите правде в глаза как оно есть. Сначала ходят голосуют по нац.признаку, а те ради собственного обогащения народ с потрохами продают, а этот люд потом ноет что бедных аборигенов обижают. Вот когда пойдёте в следующий раз и отдадите голос за туриста, только подтвердите мои слова, тогда вообще не нойте. Вообще не обижен, мне по большому счёту всё ровно, просто говорю как оно есть =))
  • Vargan 26.07.2018, 22:24
    Капец, Рен-ТВ переплюнете не сегодня - завтра. Автору двойку в дневник.
  • ykob57 26.07.2018, 22:26
    военные могут причастны.но никогда не скажут.может через лет 50 выяснится. Но к тому времени вас-нас не будет. )
  • Freakazoitt 26.07.2018, 22:28
    А линии - это просто наложения снимков в разное время.
  • Степан Андреев
    26.07.2018, 22:28
    Через 9 месяцев родятся 9 детей, инопланетяне
  • ImbaLife2 26.07.2018, 22:31
    "Но есть одна странность: она простирается с прямыми линиями на краях, будто в этом причастна техника. " - РУКА-ЛИЦО
  • кумани 26.07.2018, 22:41
    Случайно ветром не надуло в нашу сторону радиационной волной? 22 июля холурук прошелся по Покровску и резко похолодало.
  • ardax ardax 1 26.07.2018, 22:43
    Про google maps конечно автор новости жжет! "Мы обновляли...", мдаа... А так моя теория - это какой либо вид затмения - либо в результате ветров дым плотно на время где-то в атмосфере закрыло солнце либо объект чуть меньше луны пролетел мимо земли, отбрасывая тень...ну или звезда смерти или как там ен в звездных войнах)))
  • Semeh Art
    26.07.2018, 22:47
    Disneyka, около миллиона проживает в Якутии
  • Э_с 26.07.2018, 22:50
    Кремль испытывает новое ядерно химическое оружие. Это по сути геноцид. Надо бить во все инстанции в ООН, ЕСПЧ и так далее.
  • Coffee_Zero 26.07.2018, 22:51
    Мертвых птиц покажите
  • Sidorenko 26.07.2018, 23:19
    Зарубежные источники тем временем указывают, что спутники NASA в пятницу зафиксировали в горном хребте на границе Булунского и Верхоянского районов мощную вспышку и резкое повышение радиационного фона в стратосфере, а в последующие сутки в данной местности можно было наблюдать повышенную активность российских военных. Что из этого является правдой, остаётся только догадываться.
  • zeldazonk 26.07.2018, 23:21
    Мне одной в названии почувствовалось веяние Стивена Кинга?)
  • Disneyka Диснейка 26.07.2018, 23:25
    420, так я о том же, чё ноете тогда. А то уже пошли сообщения геноцид, в ООН аахах собрались обращаться, скажите еще истребляют малочисленный народ, да в масштабах населения земного шара мы букашка, гордая да, терпеливая да, но факт, всем будет н@c..... как бы (вспоминаем Африку). Но как объяснял ранее в Кремле нас вообще не во что не ставят, Егоров тому пример, вот поэтому ныть смысла ныть.
  • izhakshtern 26.07.2018, 23:26
    да это из под земли же торф шептуна выпустил, видать много вышло и выходило долго, в Залоге постоянно такое бывает
  • Disneyka Диснейка 26.07.2018, 23:29
    Айсен‒Двороцкий, а что они тебе должны написать, ребята мы тут на днях бомбу испытали, нормальная такая получилась, вы нас извините за последствия :))) да это тот уровень секретности, когда думаю сам царь не все детали знает, а ты хочешь услышать новости от туриста, да я вообще сомневаюсь что он знает телефон кремля.
  • Disneyka, Да дело не в том что секретность, а в том что раньше за любой кипиш уже все говорили что да как, любая бомбешка или испытания и тд, а тут как вообще тишина, уже в каком улусе это происходит, и птицы мрут, а тут только решили птичек проверить, что то тут не то, и это происходит скорее всего от сообвстенной страны, если бы это было чужих рук дело, то я думаю щас бы все уже уши про жужали этим,а тут тишина. Тоесть уже надо задумываться что дальше будет, может это радиоактивная пыль или еще что то.
  • Disneyka Диснейка 26.07.2018, 23:45
    Айсен‒Двороцкий, думаю что так и есть, конечно она радиоактивна, да грустно, печально, плохо, но я уже писал что ситуацию с онкологией специально замалчивают в Якутии. Да сколько бы аборигены не плакали, главное чтоб не какали. Но и скажут природное редкое явление, так солнышко отключилось, облака в шкваловый ворот встали, птички сдохли, честно это редко, но бывает. Да если оружие секретное, то конечно не скажут, или они тебе СМС-ку как МЧС присылать, будьте бдительны и осторожны)))
  • ириянко 27.07.2018, 00:09
    Сомневаюсь, что геомагнитное поле было спокойное. Массовая гибель птиц тому подтверждение. Врут учёные, чтобы панику люди не поднимали.
  • Ролл777 27.07.2018, 00:21
    Скоро по всему миру будут происходит странные природные анамалии из-за изменения климата, лесных пожаров и других факторов природного и техногенного характера. Все объекты живые и неживые на Земле взаимосвязаны между собой. Если в одном из них произойдет сбой, то по цепочке это может привести к необративым процессам всей экосистеме планеты. В истории планеты такие процессы происходили не раз, которые приводили к печальным последствиям.
  • Ролл777 27.07.2018, 00:24
    Скорее всего это последствия применения нового секретного оружия
  • бизон2 ваа 27.07.2018, 00:25
    Зарубежные источники тем временем указывают, что спутники NASA в пятницу зафиксировали в горном хребте на границе Булунского и Верхоянского районов мощную вспышку и резкое повышение радиационного фона в стратосфере, а в последующие сутки в данной местности можно было наблюдать повышенную активность российских военных. Что из этого является правдой, остаётся только догадываться.

    ДОГАДЫВАТЬСЯ НЕ НАДО ЭТО ИСПЫТАНИЕ НА СТРАТОСФЕРЕ ОБ ЭТОМ МНОГО ГОВОРИЛИ КТО ПУТИН?
  • NeverOrk Евгений Татаринов 27.07.2018, 01:26
    Новое секретное оружие РФ, Эми-бомбы, выводят из строя все электроприборы, а так же превращают день в ночь) на самом деле это не рофл
  • Sverlona8 Виктор 27.07.2018, 01:31
    Disneyka, это где пролетали то?
  • Sverlona8 Виктор 27.07.2018, 01:35
    kusto3108, ну приборы выводит это электромагнитный импульс который идёт после взрыва он глушин радиоапаратуру на какое то время либо создаёт серьезные помехи либо сбои в их работе.
    Это из урока ОБЖ помню до сих пор.
  • Sverlona8 Виктор 27.07.2018, 01:35
    Далелет, да им сказали молчать или покинут кабинеты а жрать то хочется
  • Corpse72 27.07.2018, 02:01
    уровень развития ацтеки
  • Romashka1008 27.07.2018, 04:09
    Disneyka, Вы абсолютно правы, как бы ни печально это ни было, наша республика испытательный полигон, тоже постоянно вижу и слышу как пролетают военные вертолеты, уже который год
    Ну а что делать, деваться намнекуда, это наша Родина
    Военные испытания в любом случае проводятся
  • Romashka1008 27.07.2018, 04:19
    И естественно все эти военные испытания проводятся под грифом особой секретности, так что мы то никогда так и не узнаем, ну разве может через несколько поколений
    Очень плохо то, что эти испытания на нашей территории негативно сказываются на нашем здоровье, в том числе и рост онкологических больных
  • KSP90 Бицуха 27.07.2018, 04:43
    Испытание ядерной бомбы.
    Вот что это было
  • KSP90 Бицуха 27.07.2018, 04:58
    Бежать переезжать надо из Якутии!
    Пока от радиации все не передохли
    Вот почему очень много у нас онкологических больных!
  • Mariabella 27.07.2018, 05:37
    Да уж, грамотеи((( Задымленность наблюдалОсь... С согласованиями неувязочка. Задымленность наблюдалАсь.
  • bender1 27.07.2018, 05:45
    Обычная пылевая буря. В диковинку в Якутии.
    Рубите лес дальше, скоро тут будет пустыня
  • Yovdak 27.07.2018, 07:23
    отправляйте на центральные каналы
  • selex Илья З 27.07.2018, 07:26
    Потом как в 1959 году на перевале Дятлова ничегошеньки не знаем и мы тут ни причем
  • Marcus_Tullius_Cicero 27.07.2018, 07:42
    Ыллаан санараллар
  • nagyvarad 27.07.2018, 07:44
    Насчет гугла мапс ерунда полная, мне даже как то неудобно за редакторов ykt.ru, но явление странное да. В эти дни была новость про разюитый нос самолета, не связаны ли эти события между собой?
  • JaneEyre Евгения Оконешникова 27.07.2018, 08:16
    stranger things по якутски :)
  • dakam 27.07.2018, 08:37
    Это мог быть простой смог образовавшийся от лесных пожаров в центральных районах Якутии, и пыль от тех же пожаров собранный ветрами.
  • Silverbear 27.07.2018, 08:43
    Точная линия - это границы космоснимка. А на счет днем как ночью, так это задымленность, низкая облачность и туман одновременно, природные явления. Как раз там была в это время.
  • Ardis 27.07.2018, 09:05
    Ахахаха на Гугл мэпс там всегда эта штука есть. Это военную базу закрывают так. Там военная база есть. Они постоянно там кипишуют чё то делают.
  • Aspeel 27.07.2018, 09:30
    Мне представляется картина проще. Лесные пожары и искусственные дожди для их тушения не проходят бесследно. Может быть вследствие этого образовалось нечто вроде пузыря с дымом. Оно надвинулось на жилые пункты в этих улусах и в течение 3 часов распалось, поэтому на снимках его почти не видно. Это объясняет мгновенную тьму, и гибель птиц. Говорят же, что дышать было немного трудно, а потом стало прохладно. Вы когда из теплицы выходите на улицу, такое же чувство. А птицы погибли в полете, я думаю, что ситуация с дыханием на высоте птичьего полета была куда хуже. Птицы задохнулись в небе. А проблемы с техникой могут быть совпадением. Думаю ученые люди могут получше объяснить.
  • 1231289 zzzz 27.07.2018, 09:30
    bytyk1944, естественно и твое бессилие только ворчать умеете ТВАРЬ- ВЕШАЙСЯ!
  • Aspeel 27.07.2018, 09:32
    Если это так, то людям невероятно повезло. Если бы это пузырь двигался ближе к земле, то дышать было бы практически невозможно, а учитывая его площадь.... Вообщем страшно представить.
  • Ohsas Health and safety 27.07.2018, 09:34
    В Жиганском улусе тоже было это явление 20 июля, утром с 6ч до 9ч была кромешная тьма, люди в домах включали свет, прям темно как зимой
  • Flamed 27.07.2018, 09:39
    Антихрист явился!!! Все скоро Апокалипсис и мы фсе умрем...
  • batana 27.07.2018, 09:43
    "Истину вам говорю, 1 августа 2018 года, планета налетит на земную ось" =)
  • coruscant asdasd 27.07.2018, 09:45
    да это инопланетное вторжение как в этого не поймете, власти удалили все доказательства. Может хоть инопланетные инженеры начнут проектировать детские сады и школы. Мэром Якутска должен стать рептилоид, я буду голосовать за это, потомучто иначе никак. Люди живут на улице, дети не учатся че за дела, электричества нет, интернета нет, еды нет, ничего нет
  • yktgto 27.07.2018, 09:54
    Disneyka, Скорей всего кто-то из пендосов решил запустить ракету в нашу сторону, возможно сбили, возможно сами поменяли траекторию полета.
  • НикмойЪ 27.07.2018, 10:34
    Наконец-то выложили видео
  • Софроно 27.07.2018, 11:01
    Disneyka, когда штыров был президентом это он все отдал, даже не продал
  • Disneyka, уаххахахаха=)
Обратная связь