Айсен Николаев присудил гранты для поддержки инновационных проектов

Айсен Николаев присудил гранты для поддержки инновационных проектов

Врио главы республики Айсен Николаев 24 июля подписал распоряжение о присуждении грантов главы республики для поддержки инновационных проектов по приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности в 2018 году.

Гранты в размере 500 тысяч рублей получат шесть участников конкурса: ООО «Эксел Биотек» на разработку регенеративного устройства для восстановления поврежденных кожных покровов», ООО «Криопротект» на выполнение проекта по выпуску пилотной партии средства защиты кожи от холодового повреждения», ООО «Каунт Технолоджис» на выполнение проекта «Цифровой маркетинг и аналитика посетительского трафика WHOCAME WiFi», ООО «Малое инновационное предприятие «Автономные технологии» на выполнение проекта «Автономный поломоечный роботизированный комплекс «VeDroid».

Также гранты получат Николай Захаров на разработку серии игр для мобильных платформ в жанре «Flash Game» с расширенными возможностями механизмов анимирования объектов и Иннокентий Зарубин на реализацию проекта по производству мобильных бортовых редукторов для улучшения вездеходного потенциала автомобилей повышенной проходимости в условиях севера Якутии.

Выплаты грантов будут производиться за счёт средств республиканской государственной программы «Развитие предпринимательства в Республике Саха (Якутия) на 2018 - 2022 годы».

Победителей определяла конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители отраслевых министерств республики, технопарка «Якутия», Центра поддержки предпринимательства РС (Я), Венчурной компании «Якутия», Академии наук республики, Якутского научного центра Сибирского отделения РАН, Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова, эксперты и представители общественных организаций.

Гранты носят целевой характер и могут быть использованы только реализацию указанных проектов, а сами проекты находятся на начальной стадии реализации, сообщает пресс-служба главы и правительства республики. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ammos
Опять квнщики все распилят
Комментарии 24
  • KoverOff 25.07.2018, 14:24
    Товарищ врио Главы пожалуйста разберитесь с энергетиками, сколько можно без света сидеть, из за каких то аварий и прочих подключений, к тому же и горячую воду отключают, то одно то другое
  • Mestny 25.07.2018, 14:24
    чё то мало дают. уж лучше бы помогли бесплатными юристами и финансистами которые бы помогли в настоящем и будущем самим новаторам привлекать средства у инвесторов и банков на свои проекты
  • anatoly2016 Besogon 25.07.2018, 14:25
    Давно пора.
  • ID_YKT.RU 25.07.2018, 14:25
    Все из Технопарка, а где новые?
  • Djussss юлия 25.07.2018, 14:26
    KoverOff, мэрия итак разбирается с этой проблемой
  • Щасвирнус 25.07.2018, 14:26
    Когда и где успели конкурс объявить и провести? Почему то никто из знакомых разработчиков не знал об этом
  • Djussss юлия 25.07.2018, 14:29
    Инновации - это, конечно, хорошо, но я думаю, что власти должны давать гранты на те разработки, которые бы могли облегчить и оптимизировать жизнь якутян. Типа солнечной энергетики, теплиц на крайнем севере
  • Роман. 25.07.2018, 14:47
    Вообще-то надо объявлять о сборе заявок также публично как и объявляют победителей. Вроде говорим о Цифровой экономике..
  • powerspeedn 25.07.2018, 14:47
    если зайти на сайт руспрофиль и загуглить все эти фирмы внимательно, посмотреть связанные ип и ооо, глянуть заключенные контракты и кто когда ликвидировался, то можно повеселиться
  • ба5арбыт_атыыр 25.07.2018, 14:49
    Саах-хотон инабасия
  • Росчтонадзор 25.07.2018, 14:51
    Djussss, чем вам разработка средства для защиты от холодового повреждени не устраивает? словно не в якутии живете
  • Гулаг_Центр 25.07.2018, 14:56
    powerspeedn, Глянул, ничего смешного
  • чахов 25.07.2018, 15:05
    «Цифровой маркетинг и аналитика посетительского трафика WHOCAME WiFi» про этих ребят слышал, крутую штуку двигают :)
  • ammos 25.07.2018, 15:15
    Опять квнщики все распилят
  • обыватель777 25.07.2018, 15:16
    ООО «Малое инновационное предприятие «Автономные технологии» на выполнение проекта «Автономный поломоечный роботизированный комплекс «VeDroid». ахаххаха ведроид))))) не слов нет, дайте мне эти деньги, я вам все полы вымою))))) проект, на Западе давно уже есть роботы уборщики что там можно еще придумать)))) блинн подскажите мне как туда обратиться, мои больные фантазии там будут к месту))) защитав от холодового повреждения, слов нет))))
  • sinthetick sasha 25.07.2018, 15:27
    вам покажеться это смешным, но самом деле нам задротам бы не помешало развивать киберспорт в нашем регионе, я знаю игроков которые бы могли учавствовать на высшем уровне и показывать конкурентноспособность элите, те ребята о которых я говорю они учились в центральных ВУЗах и становились победителями и призёрами Московских, Петербужских турниров. Но так как там были влиятельные "мафии" которые продвигали своих, мои товарищи не могли учавствать на официальных международных соревнованиях
  • Хронос 25.07.2018, 15:28
    сначала надо дома подмести,полы помыть,пыль вытереть а потом уже заниматься вопросами куда бы холодильник поставить или какой кронштейн купить для телевизора....В городе наведите порядок и все деньги в инфраструктуру и социальную логистику вложите,а как наведете порядок можно и гранты раздавать!
  • Случаем проекты Гасанбалаева там нету?))))
  • Disneyka Диснейка 25.07.2018, 15:52
    Оооо боже, вашу мать! 500 тысяч на аналитику трафика непонятного сайта, где Степаненко Дмитрий является ген.дир и глав.бух, продаёт никому ненужные франшизы (шарашкина контора), наши якуты решили пол миллиона сначала потратить чтобы провести аналитику этого сайта, а потом еще и на франшизу денег попросят. Про пылесосы которые придумали 20 лет назад, даже писать не буду. Пиз.....
  • Gvozd 25.07.2018, 15:53
    Дороги бы лучше сделали с нормальным водоотведением, мусор убрали и увеличили количество детских садов и школ а инновациями занимались
  • uranhai 25.07.2018, 16:30
    А этому почему не дали, который в лесу живет и атомный генератор делает?
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 25.07.2018, 16:47
    Клумбы захаровки ушли в виртуальную реальность?
  • polard2013 Евгений Попов 25.07.2018, 19:20
    На самом деле проекты очень неплохие, криопротект, эксел биотек и другие, если повезёт они действительно могут поднять (хоть немного уровень жизни).
  • Щасвирнус 25.07.2018, 22:17
    Потихой раздали гранты, никто не слышал. У меня разраб знакомый спрашивает, стоит ли в суд подавать на ВРИО.
Обратная связь