Айсен Николаев посетил объекты Спортивных Игр народов Якутии

Айсен Николаев посетил объекты Спортивных Игр народов Якутии

Врио главы Якутии Айсен Николаев провел в Амге заседание оргкомитета VII Спортивных Игр народов Якутии.

Подготовка к спортивному мероприятию идет в целом нормально, считает он. В частности, стадион и многофункциональный зал в селе Амга практически построены.

Совместно с министерством экономики республики выработано решение по Бетюнгскому спортзалу для адаптивных видов спорта, которое позволит ввести объект к началу Игр.

Чапчылганский спортивный зал, строящийся по линии добрых дел, где будут проходить соревнования по мини-футболу, идет по графику. Замечания Управления строительного и жилищного надзора республики по качеству некоторых видов работ подрядчик должен учесть и исправить. 

Кроме того, были рассмотрены капиталоемкие вопросы ремонта улично-дорожной сети села Амга, обеспечения электроснабжением и связью, размещения и питания гостей и участников Игр, благоустройства территорий. 

Айсен Николаев особо отметил необходимость содействия со стороны амгинцев. Правительство Якутии выполнит все обязательства. «Видно, что администрация района и наслега серьезно относятся к задаче по достойному проведению Игр. Но самое главное - это участие самих граждан. Если амгинцы примут активное участие в благоустройстве и развитии территорий, примут эти Игры как собственные, уверен - все у нас получится», – цитирует врио главы его пресс-служба.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
eremei1990 еремей иванов
Мы амгинцы уверены, что на следующий год Игры народов РС(Я) пройдет на высоком уровне! И жители Амгинского улуса совместно с правительством РС(Я) будем усердно трудиться, чтобы эти игры прошли незабываемо для каждого спортсмена и гостя!
Комментарии 18
  • Сунтарскийпарень сунтаар уола 22.07.2018, 15:11
    это в Амге река чистая и там все купаются? ну круто тогда, че
  • nick4 22.07.2018, 15:36
    Очередная пиар-акция.

    А что там с тушением лесных пожаров???
  • John_Wheels 22.07.2018, 15:41
    В этом году говорили же, что Игр там не будет в связи с крупным ущербом от паводка. Переобулись уже? Деньги всем пострадавшим уже выплатили? Пожары все потушили?
  • Serginho Serginho 22.07.2018, 15:49
    В следующем году будет
  • eremei1990 еремей иванов 22.07.2018, 16:05
    Мы амгинцы уверены, что на следующий год Игры народов РС(Я) пройдет на высоком уровне! И жители Амгинского улуса совместно с правительством РС(Я) будем усердно трудиться, чтобы эти игры прошли незабываемо для каждого спортсмена и гостя!
  • андроид 22.07.2018, 16:22
    ППЦ Должен отчитатся перед народом о пожарах по НВК а не кататься и гулять
  • Disneyka Диснейка 22.07.2018, 17:21
    Какой турист счастливый, но видать на огурцах и пожарах денег заработал, можно поехать ленточку порезать, все нормально. Но а если серьёзно скоро выборы, и если его и выберут то только деревенские, при всём уважении к их труду мозгов там меньше, с анемометр мягко они более доверчивые и внушаемые, вот и поехал на игры, сам пиарится за бюджет, а то бишь за ваши деньги перед нами, ахах))
  • qwerti44 22.07.2018, 17:31
    объекты не готовы че он там забыл
    может последствия паводка поехал смотреть
    а для объектов надзорных органов не счесть пусть они смотрят
    скорее рыбачить отдохнуть поехал судя по фото
  • Анна Калинина
    22.07.2018, 17:58
    пусть айсен посетит дюсш 2 с арм 23 там дзюдо нужно чехлы на маты
    да и сами маты старые в Славутич для соревнований раздевалки не хвататет мест потом все вещи на полу весы дай в каждую спорт школу муниципальную
    сегодня была на б марл 7 там дет площадка не знаю кто устанавливал слабенькая уже вся разломана качели шатаются не вкопаны не дай дог на кого упадут от ветра шатаются
    на б марл 9др2 все сооружения тоже бетон вышли никто их не углубляет
    на кальв 5 одну машину арсенал рыжего песка высапал и вся работа
    наш дом б марл 9др2 не убирают только когда разговор о смене ук тогда скапом прибегут и тишина потомучто в арсенал текучка кадров
    по одпу счетчикам не указывали в квит по гвс и отпол по общедом счетчикам показ поэтому энергосбыт отказался от перерасчета что составляет 20 проц в год по отопл и гвс агжи рук чусовская выгораживает всеми силами арсенал
    и промышленное что это одна и та же ук егиазаряна учредителя
  • 6503 22.07.2018, 17:59
    как же он задолбал, противно смотреть на его вечно неприятное "обояние", серьезней надо быть
  • 1386 22.07.2018, 19:19
    Disneyka, вам не стыдно кидаться такими словами? вот Айс подзаработал на пожарах и на огурцах! Каким способом он может подзаработать на пожарах, объясни! Ведь деньги выделенные на тушение пожаров поступают в счёт МЧС России, после этого МЧС России должна перенаправить группу для противодействия с лесными пожарами в регионах где есть очаги возгорания!
  • Disneyka Диснейка 22.07.2018, 19:39
    1386, стыдно когда видно)) давай по фактам. В мае Пучков провёл с нашими чинушками мунях, в этом году было выделено субвенций, почитай значение этого слова, учитывая что наши пожарные спали в одних трусах, деньги до них не дошли, а это 627 миллионов на секунду, что больше на 200 миллионов чем в прошлом году, и вот если доказан факт нецелевого использования, это бабло придётся возвращать. То есть эти в виде Колодезникова не погасили долги по прошлому году, в этом году опять влезли в долги, а и по итогу где все деньги? Да вот и говорю, чем больше горит лес, тем больше денег дают ...
  • pal19813 22.07.2018, 21:33
    плевали государевы служаки на народ деньги выделены попилены и разделены между собой чуток вложимся в игры народ в восторге чинуши в деньгах
  • премийка Ивашка Дурачок 22.07.2018, 21:42
    что с балакшиным?
  • Stranno 22.07.2018, 21:57
    Тем временем почти вс республика горит, пока народ гуляет -__-
    Нет чтобы ЧП объявить и бороться с пожарами
  • Хронос Хронос 22.07.2018, 23:15
    Посети 17 квартал лучше...может карма замучает?!
  • Хронос Хронос 22.07.2018, 23:16
    Или места пожаров по всей Якутии.
  • EdBis 23.07.2018, 09:02
    Disneyka, так-то пучков приехал по вопросам паводка, и за одно по забастовке пожарных. Что-то вы, батенька, перепутали теплое с мягким)
Обратная связь