Назначены заместители министра экономики Якутии

Назначены заместители министра экономики Якутии

Кадровым решением врио главы Якутии Владимир Сивцев назначен первым заместителем министра экономики республики, Василий Десяткин получил должность заместителя главы экономического министерства.

Указы опубликованы в четверг на сайте госорганов. 

Владимир Сивцев до повышения был заместителем министра экономики. 

Родился в 1984 году в г. Якутске. В 2006 году окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «государственное и муниципальное управление».

2007-2011 гг. — ведущий специалист, главный специалист отдела бюджетной политики министерства финансов РС(Я);

2011-2012 гг. — старший референт секретариата первого заместителя председателя правительства РС(Я);

2012-2016 гг. — руководитель департамента по бюджету министерства финансов РС(Я);

2016-2017 гг. — начальник отдела бюджетного планирования министерства РФ по развитию Дальнего Востока (г. Москва);

с 2017 г. — заместитель министра экономики РС(Я). 

Состоит в резерве управленческих кадров РС(Я), заместитель председателя молодежного правительства РС(Я). Проходит обучение в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. 


Василий Десяткин возглавлял департамент стратегического планирования Минэкономики. 

Окончил в 2004 году Дальневосточную академию государственной службы (ДВАГС) по специальности «управление политическими процессами», в 2014 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности «конституционное право» 

2005-2013 гг. — руководитель информационно-аналитического отдела Главного контрольного управления при президенте Республики Саха (Якутия);

2013-2015 гг. — руководитель отдела социально-политического анализа департамента внутренней политики администрации главы и правительства Республики Саха (Якутия);

с 2015 г. — руководитель департамента стратегического планирования министерства экономики Республики Саха (Якутия). 

Министерство возглавляет Майя Данилова. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
17
Сообщить новость
Лучший комментарий
Disneyka Диснейка
Роман‒Пестерев, Рома Рома записался в мэрские тролли, испортился братиш )))) все комментарии у тебя стали однотипные, эффективно, прогрессивно, с пользой для республики, плодотворно, во благо, и.т.д. Сколько платят то? Возьмете меня на работу, буду только няштяки писать))))
Комментарии 66
  • Disneyka Диснейка 19.07.2018, 20:03
    Десяткин чей сыночек, окончил институт и сразу руководитель отдела? Сивцев хотя бы специалистом поработал, хотя тоже странно, окончил институт и на тебе сразу ведущий специалист. Видать назначали по наличию очков на голове :)))))
  • Роман Пестерев
    19.07.2018, 20:07
    Профессионалы из числа простых ребят, которые самостоятельно строят свои карьеры и эффективно трудятся с пользой для Якутии!
  • CHOSENONE 19.07.2018, 20:07
    Удачи и плодотворной работы!
  • Disneyka Диснейка 19.07.2018, 20:11
    Роман‒Пестерев, Рома Рома записался в мэрские тролли, испортился братиш )))) все комментарии у тебя стали однотипные, эффективно, прогрессивно, с пользой для республики, плодотворно, во благо, и.т.д. Сколько платят то? Возьмете меня на работу, буду только няштяки писать))))
  • Маузер 19.07.2018, 20:15
    Работа там не сахар. Редко уходят раньше 22ч вечера
    Поздравляю с назначением! Достойные кадры, заслужившие повышения
  • Naprolomer 19.07.2018, 20:17
    Прямо с самых низов освоил экономику xD
  • Роман. 19.07.2018, 20:19
    удачи чесной братве
  • utanya 19.07.2018, 20:29
    Опять участники игры"МИНИСТР"? А республика и ее экономика- уже не игра...
  • xotyyna 19.07.2018, 20:31
    Disneyka, куустээх дэьээккин сиэнэ
  • Плохиш 19.07.2018, 20:33
    Кадровые перестановки - как будто врио уже надолго на пост засел... Не рановато ли?
  • v444 19.07.2018, 20:34
    В каждой деревне министерва
  • kentsfield 19.07.2018, 20:37
    Маузер, надо сделать чтобы был сахар, а иначе зачем? Жизнь одна....
  • 1103MF 19.07.2018, 20:40
    Вот сюда надо всех экономистов, а не в директора авиакомпаний, министры транспорта и пр.
  • Ivan_the_Terrible 19.07.2018, 20:50
    Disneyka, на госслужбе в министерствах должность ведущего специалиста - самая низовая для основного состава. Ниже только специалисты 1 разряда, но на таких должностях сидит канцелярия, приемная и т.п. А основной состав - это ведущие и главные специалисты, которые являются простыми работниками.
  • Disneyka Диснейка 19.07.2018, 20:51
    Ivan_the_Terrible, принял, понял. Держите в курсе.
  • Эрнес 19.07.2018, 20:54
    Сивцев должен был, по хорошему, и дальше сидеть в федеральном министерстве, набираться опыта, идти на повышение, лоббировать интересы Якутии. А то якутян ни в одном федеральном учреждении нет, на уровне хотя бы начальника отдела, а вот татары своих специально во все министерства проталкивают и правильно делают
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 19.07.2018, 20:56
    Молодцы ребята! Рад за них, действительно заслужили, дослужились.
  • warder74 19.07.2018, 20:58
    Маузер, чем занимаются до 22?
  • trew 19.07.2018, 20:59
    Ну что ж пора и им свой кусок пирога оттяпать, чё зря что ли в чиновники с детства собрались?
  • warder74 19.07.2018, 21:00
    Naprolomer, "освоил" не тот глагол))
  • polaris 19.07.2018, 21:07
    Молодец!
  • kolyanp 19.07.2018, 21:08
    Владимир Сивцев достойный парень, специалист с федеральным опытом, надеемся на отличную работу во благо родной республики✊✊✊
  • vdd 19.07.2018, 21:08
    Че то назначают, переназначают, указы издают, как жили в дерьме так и живем, хотел на пенсию уйти не эти п.... передвинули сроки, так и помру наверное не увидев нормальной жизни в этой стране
  • Роман. 19.07.2018, 21:14
    vdd, ещё один задрот на проедает бюджетное место полученное по блату, и требует себе пенсию:)) Унылый сетевой планктон :))
  • Эрнес 19.07.2018, 21:20
    @kolyanp, да ну о каком федеральном опыте может идти речь, если он не проработал и года? Только вник в суть работы и его обратно дернули в республику
  • BRAWLER 19.07.2018, 21:39
    Молодцы
  • Nemezda 19.07.2018, 22:06
    Сивцев оказывается даже руководящую должность замещал в федеральном орГане. СильНо. Далеко пойдет. Успехов
  • Nemezda 19.07.2018, 22:08
    Ivan_the_Terrible, красаво, правильно грамотно все разъяснил
  • Алекс_77 19.07.2018, 22:13
    а почему не по конкурсной основе? свои не пройдут?
  • feddieshark 19.07.2018, 22:30
    Наслышан что Десяткин является по сути вторым человеком в министерстве экономики после министра
  • tirbege3 19.07.2018, 22:44
    Disneyka, эти дети родились с папками на руках,как говорится таланты в сфере руководства.
  • Курильщик 19.07.2018, 22:50
    Хех, кто их родители? Фио и места работы в студию, ну очень сомневаюсь что простые ребята
  • РПК_Оригами София 19.07.2018, 23:12
    Э5эрдэ, кытаат.
  • aria 19.07.2018, 23:15
    молодцы ребята, так держать, не сомневаемся
  • a-ai афанасий 19.07.2018, 23:18
    Правильные назначения, ребята грамотные успехов в работе
  • Мохоноотка алексей томский 19.07.2018, 23:23
    Молодцы дерзайте! А тут диванных министров походу дофига:))) завидуйте молча
  • Naprolomer 19.07.2018, 23:46
    warder74, ой извините я забыл что на экзамене сижу не бейте плс
  • Мичилиис 19.07.2018, 23:47
    Молодцы, удачи!!!
  • bender1 19.07.2018, 23:51
    Сивцев грамотный и толковый специалист
  • Parabellum1945 20.07.2018, 00:27
    кто-нибудь знает этих ребят?
  • Parabellum1945 20.07.2018, 00:29
    А зачем такой маленькой по населению республике столько замов??? Нас всего миллион человек здесь проживает зачем нам такой раздутый аппарат??????
  • кимирсен 20.07.2018, 01:24
    не внушает доверия ни биография, ни опыт работы.
  • Вас1902 20.07.2018, 06:24
    Молодой министр, молодые замы - коих слишком много! И целое министерство экономики для республики, у которой своей собственности ничего не осталось (все продано)! Будут шоркать из кабинета в кабинет, шелестеть бумажками и сидеть на нескончаемых мунньяхах, местные экономические светила - пыль офисная............
  • bobnito боб никитин 20.07.2018, 07:25
    Удачи в новой должности , молодец человек значит и амбиций много))
  • zalaramila Мила 20.07.2018, 08:45
    в 2006 он окончил университет ,как можно было сразу стать главным специалистом?для получения такой должности на госслужбе, опыт работы не менее 5 лет, или это только в РС(Я) плевали на госзаконы?
  • geormir 20.07.2018, 09:02
    Маладьыастар! Оголор кытаатын! Экономика сайдарыгар кыьаллын!
  • Exxon_Valdez 20.07.2018, 09:06
    Паркет
  • Ноок Джон Леннон 20.07.2018, 09:14
    По принципу "ни дня на производстве!"?
  • maz 20.07.2018, 09:16
    xotyyna, Хос сиэнэ буолуон сеп.
  • Aytal86 20.07.2018, 09:35
    Маузер, так ведь госслужба, так положено
  • Щасвирнус 20.07.2018, 09:40
    Вот почему у нас проблемы с экономикой. Юные замы с деревянным расейским образованием
  • каникулы 20.07.2018, 09:43
    для нашей маленькой республики одного классного экономиста достаточно и все! создавать целое министерства по направлениям - это абсурд для республики у которой по факту ничего нет, ни своей экономики, ни производства, ничего! просто из москвы выделяются деньги на содержание продажной элиты колонии, а по факту для разворовывания, чтобы потом, в случае чего держать всех в узде. у нас господа и холуи (рабы) никуда не делись, один министр и все остальные обслуживающий персонал нанятые на деньги налогоплательщиков)
  • SMOG tret retreter 20.07.2018, 10:03
    Вот подскажите мне как только закончив институт - университет получить такие должности:
    - 2005-2013 гг. — руководитель информационно-аналитического отдела Главного контрольного управления при президенте Республики Саха (Якутия);
    -2007-2011 гг. — ведущий специалист, главный специалист отдела бюджетной политики министерства финансов РС(Я);

    те надо было просто придти и сказать возьмите без опыта работы сразу на ВЕДУЩЕГО СПЕЦИАЛИСТА ну или на РУКОВОДИТЕЛЯ ОТДЕЛА.

    Чисто повело ребятам, успехов!
  • Ivan_the_Terrible 20.07.2018, 10:59
    SMOG, про ведущего специалиста выше написал. Ведущий специалист на госслужбе - это как рядовой в армии. Самая низкая должность для основного состава работников. Ниже них есть специалисты 1 разряда - но это секретари, канцелярия и т.п. вспомогательный персонал.

    Поэтому да, можно пройти по конкурсу на госслужбу и сразу стать ВЕДУЩИМ специалистом. Или даже ГЛАВНЫМ (!!!) специалистом, если конкурс на эту должность.

    Не ведитесь на вроде бы громкие названия должностей. В действительности это обычные работники, исполнители.
  • C4ACTbE 20.07.2018, 11:43
    @SMOG, вы вообще от куда? Что не знаете, что ведущий специалист самая низшая должность))) и так не только в министерствах, но и в коммерческих организация.
  • Феодосья 20.07.2018, 13:23
    У второго какое глупое лицо.
  • Nejdanov 20.07.2018, 13:48
    Феодосья, диванный профессор определения степени IQ по чертам лица человека ДЕТЕКТЕД. Снимаю шляпу перед вами
  • Nejdanov 20.07.2018, 13:50
    SMOG, название должностей можете изучить в справочники ПКГ, сразу поймете что должностной оклад, как впринципе и зп маленькая, от чего и не стремятся на гослужбу.
  • ArturoGatti 20.07.2018, 14:01
    Владимир умный парень, дело делает, а не болтает попусту.
  • xotyyna 20.07.2018, 15:32
    ArturoGatti, не Владимир,а Василий
  • Забанили уйбан уйбаноп 20.07.2018, 15:52
    В Якутии нет заводов и фабрик, в основном добыча полезных ископаемых, экономика очень примитивная, просто надо поделить "кость с барского стола"
  • box1006 20.07.2018, 16:12
    Роман‒Пестерев, Чьи они сынки ? Кто протеже ? Чтоб без опыта работы на производстве такая молодежь и в ведущие специалисты, которые должны принимать важнейшие для Республики решения. Вот из за таких детсадовцев мы и будем с вами всегда в глубокой заднице.
  • box1006 20.07.2018, 16:18
    Ivan_the_Terrible, Для начала их бы в совхоз или на завод хотя бы на пару лет. Чтоб хоть азы работы и потребностей производства и населения постигли. Теоретики блин...
  • белка68 20.07.2018, 16:58
    @Курильщик, у Василия отец ученый, ведущий специалист в республике в области почвоведения
  • ershca89 20.07.2018, 19:59
    Почему у нашей страны принято столько министров и замминистров и замы замминистров и так далее. А в самой богатой страной Швейцарией руководят только 8 человек.
  • Чопер 20.07.2018, 21:23
    Опять вчерашние студенты без опыта залезли во власть. А ещё закон принимают о повышении пенсионного возраста. Куда идти после 50 лет непонятно, видимо только в лес помирать, чтоб не обременять семью.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}