В Якутске состоялась премьера фильма «Генезис 2.0»

В Якутске состоялась премьера фильма «Генезис 2.0»

10 июля в кинотеатре «Лена» прошел премьерный показ документального фильма «Генезис 2.0». Фильм представлял молодой якутский режиссер Максим Арбугаев.

«Это самый волнительный показ для меня. Тот показ, который я больше всего ждал. Потому что премьера проходит именно здесь, в Якутске, на моей родной земле», – рассказал Максим Арбугаев и перед началом показа пожелал всем зрителям «приятного путешествия».

Документальный фильм «Генезис 2.0» показывает жизнь охотников за бивнями мамонтов и ученых, которые стремятся сделать прорыв в науке – клонировать древнее животное или создать его гибрид. Завораживающие кадры арктики и музыка Макса Рихтера идеально дополняют картину.  Фильм получил приз за операторскую работу на международном кинофестивале «Сандэнс». Режиссеры – швейцарец Кристиан Фрай и Максим Арбугаев.

Официальный прокат в России начнется с 12 июля.

https://www.youtube.com/watch?v=s11RIpD423s

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
HIGEN
Очень рад за якутскую документалистику!
Помните, какой был красивый фильм "24 снега" Макарова? А теперь и "Генезис 2.0" Арбугаева, да еще и с такими престижными наградами! Сегодня посмотрел на премьере - фильм смотрится на одном дыхании! Горжусь вами, ребята!!!
Комментарии 20
  • Maks.iz.Vervila 11.07.2018, 00:00
    Круто ждём!
  • Disneyka Диснейка 11.07.2018, 00:01
    Потом снова плакать будут и жаловаться что всё хотят отобрать у малочисленных народов Севера :)) Так вы побольше всем рассказывайте, то ли еще будет. Вы малочисленные, есть и многочисленные, соответственно и сил у них побольше, значит и забрать могут.
  • SENO 11.07.2018, 00:03
    В Якутске будут показывать? А то не смог сегодня попасть :(
  • YktRus 11.07.2018, 00:09
    Терминатор: Генезис
  • Juliaxoxo 11.07.2018, 00:19
    SENO, ага) посмотрите на Афише сеансы
  • Yanes николай николаев 11.07.2018, 00:23
    Солодов ходил на премьеру
  • SENO 11.07.2018, 00:34
    Juliaxoxo, спасибо!
  • Бывалые саинамихаил михайловы 11.07.2018, 01:22
    Стоит посмотреть
  • AlexDeFomin 11.07.2018, 01:41
    SENO, в кинотеатре "Лена" с пятницы в 19:50!
  • HIGEN 11.07.2018, 01:45
    Очень рад за якутскую документалистику!
    Помните, какой был красивый фильм "24 снега" Макарова? А теперь и "Генезис 2.0" Арбугаева, да еще и с такими престижными наградами! Сегодня посмотрел на премьере - фильм смотрится на одном дыхании! Горжусь вами, ребята!!!
  • nec123 11.07.2018, 02:01
    Круто! Надо будет сходить, посмотреть. Только нашим местным актерам (участникам данного документального фильма) нужно для интереса зрителей, стараться умнее и красивее излогать свои мысли, некоторые из них ведь судя по всему даже учёные.
  • Алексеевна5 11.07.2018, 07:41
    а так то совместный фильм
  • Девон86 11.07.2018, 08:25
    Пишут как будто фильм принадлежит только Кристиану Фрай, имя Арбугаева чот не увидел на трейлере)). Зачем миру показывать то, что они не должны знать! сейчас попрёт.
  • Manday Manday Manday 11.07.2018, 08:56
    Меня больше всего в трейлере фильма поразила сцена где течёт оттаявшая кровь мамонта, застывшая тысячалетия назад в криолитосфере Якутии. Увидев это, религии всего мира с их историями и артефактами кажутся книжным маркетом - товаром.
  • премийка Ивашка Дурачок 11.07.2018, 09:05
    Мин дойдум барахсан
  • хорошоо 11.07.2018, 09:56
    В других изданиях Солодов важное интервью дал. Сахадэй
  • morxx morxx 11.07.2018, 09:58
    ссылку на скачивание дайте
  • Indra 11.07.2018, 10:14
    Деньги любят тишину
  • ЕвдокияИвановна евдокия ивановна 11.07.2018, 10:25
    надо посмотреть
  • стар_бой 11.07.2018, 10:54
    очень хороший эпизод есть с поеданием мяса мамонта:) и жена Григорьева отжигает:)))
Обратная связь