Видеоинструкция: как правильно спасать утопающего и не утонуть самому

Видеоинструкция: как правильно спасать утопающего и не утонуть самому

Якутские спасатели рассказали News.Ykt.Ru о технике спасения и оказания первой помощи утопающим.

https://youtu.be/3d94rAHcMvA

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
svarog
Профи. Четко вытащил. Надо потренироваться на друзьях.
Комментарии 39
  • Aramis 05.07.2018, 08:37
    Молодцы!
  • svarog 05.07.2018, 08:39
    Профи. Четко вытащил. Надо потренироваться на друзьях.
  • Nejdanov 05.07.2018, 08:39
    булавку на плавки обязательно надо одевать. Бывало, когда ногу сводило судорогой.
  • ДВМ 05.07.2018, 08:58
    @Nejdanov, а булавка как помогает, интересно?
  • MaxNur 05.07.2018, 08:58
    По голове надо дать утопающему,чтобы не барахтался и за собой не утянул.
  • Андрей8 05.07.2018, 09:08
    плавки четкие, в крупную ромашку
  • RAUL 05.07.2018, 09:14
    молодцы!
  • Ламербол Алексей Стуков 05.07.2018, 09:18
    svarog, только не пытайтесь делать массаж сердца, можете, наоборот, остановить
  • swagggg Дон Карлеоне 05.07.2018, 09:25
    А меня отец учил что надо подплыть к утопающему и ударить его в лицо а потом взять его сзади за шею одной рукой и плыть к берегу. Если его не ударишь то он за тебя рефлекторно схватится мертвой хваткой и утащит на дно.
  • СИМ0404 05.07.2018, 09:31
    swagggg, правильно вас учил отец! Раньше в школе по ОБЖ хорошо учили , а сейчас все с помощью окей Гугл.
  • Питербург петр михайлов 05.07.2018, 09:42
    Хатасска сетуелуу кэлэргитигэр мусорнай пакеткытын илдьэ кэлээрин...
  • Шабалин 05.07.2018, 10:01
    Надо такие занятия на практике проводить, чтобы у людей навык образовался, а то сейчас «мамкины спасатели» и диванные эксперты, насмотревшись таких инструкций, начнут людям грудины и рёбра ломать
  • Stranno 05.07.2018, 10:18
    Дай Бог, чтобы на практике не понадобилось, а статья нужная.
  • Rollo 05.07.2018, 11:52
    Почему все с пузом ?
  • Marty_Mc 05.07.2018, 12:32
    спинку песком натирать?
  • kuku_epta 05.07.2018, 14:00
    ДВМ, он как поплавок помогает не утонуть
  • mrnatol Анатолий Безработный 05.07.2018, 15:26
    Rollo, человек с пузом не тонет, на себе проверено:-)
  • migo20 Виталий Побоков 05.07.2018, 15:33
    Что за дискриминация пузатых, будьте толерантны))
  • Туйаара82 05.07.2018, 21:04
    Показали бы видео спасения детей
  • ser_prip Михаил Д. 05.07.2018, 23:11
    Хаха эти спасатели походу все свободное время между спасательством пожирают чипсы, шашлыки и гамбургеры на пляже
  • DEIMUS 05.07.2018, 23:59
    смеются что ли? Любой не подготовленный человек начнёт топить спасающего...
  • Tony-Montana 06.07.2018, 10:02
    Rollo, пузо заменяет спасательный жилет, как поплавок
  • Бастиан 16.07.2019, 11:40
    Барыта хойутаан
  • AngelSlayer 16.07.2019, 12:43
    При всём желании не смогу помочь утопающему, сам плыву как топор. Адекватно оценивайте своё состояние и силу!
  • Ronya 16.07.2019, 13:22
    Необорудованные и несанкционированные говорите? А разве есть у нас вообще другие пляжи, оборудованные и санкционированные?
  • Девон86 16.07.2019, 13:37
    ДВМ, колоть надо булавкой место где свело, тогда сразу отпускает
  • Dmytr 16.07.2019, 13:54
    Б.ть , лето кончилась а полезное видео тока выкладываете
  • MightyMouse Mighty Mouse 16.07.2019, 14:18
    Ну, утопающему человеку свойственно держаться за изо всех сил за все подряд. Это инстинкт самосохранения, вряд ли он будет в состоянии адекватно мыслить
  • Россия24 Россия 16.07.2019, 19:11
    Очень хорошо!Побольше таких роликов на якт и почаще.с весны надо публиковать,а не про чекнутую бабку в испании раз в пол года.
    Обучающие ролики и предупреждающие от мчс,скорой...
  • Corvair 16.07.2019, 20:34
    Такие вещи должны постоянно висеть в топе.
  • smarty Светлана Стоунова 16.07.2019, 21:56
    Ronya, верно!!! Лучше бы все "несанкционированные" оборудовали и спасателей выделили, жизнь человеческая того стоит!!!
  • smarty Светлана Стоунова 16.07.2019, 22:00
    У нас вся республика сплошь "несанкционированная" купалка, при таком обилии речек, проток, озер, а уж в Лене грех не искупаться, а вы видели буи и спасателей на Тукуланах или возле Ленских столбов?
  • Dudikof 17.07.2019, 05:56
    мой отец давно при СССР спас ребенка утопающего и вытащив четко сделал первую помощь, сначала животом на колени чтобы вода изо рта пошла потом как на видео, ребенок выжил на глазах у людей
  • DarkhanSol02 qersad 17.07.2019, 11:25
    Интересно
  • muurzilka Мурзилка 17.07.2019, 13:18
    Мужика вниз головой надо было ложить,вниз по склону,чтоб при массаже вытекала оставщая вода с легких,а не наоборот верх)))
  • Very_Angry ivan ivan ivan 17.07.2019, 13:51
    мда, очнулись... когда лето кончилось и уже купаться никто не будет... с завтрашнего дня холодно-с
  • Иринка! 17.07.2019, 19:03
    Обалдеть комменты, какие-то нелепые смешки и указки как надо было снимать видео и когда,и по внешнему виду спасатей прошлись
    Ай,да молодцы . А потом удивляемся какой у он нас низкий уровень культуры.
    Спасибо огромное за такое нужное видео
  • GLO 19.07.2019, 09:33
    Можно еще видео поведения на воде при засасывании в воронку...
    Стоячая вода более менее понятна