Директора центра адаптивной физкультуры подозревают в коррупции

Директора центра адаптивной физкультуры подозревают в коррупции

Как стало известно News.Ykt.Ru, в отношении директора центра адаптивной физкультуры и спорта Анастасии Михайловой проводится проверка.

В редакцию обратились сотрудники организации и сообщили о нарушениях в работе директора. Михайлова трудоустроила в центр близких родственников — мужа, дочь и брата. Кроме того, в укор руководителю также ставят расходы на неочевидные нужды. 

Так, в 2017 году Анастасия Семеновна направила 322 тысячи рублей из федеральной субсидии, предназначенной для поддержки инвалидов, на покупку спортивных костюмов Forward с символикой «Россия» — от термобелья и до толстовок, пуховых курток. Спортивную одежду директор выделила себе и супругу. В настоящее время вещи изъяты полицией.   

«Эта одежда была приобретена для всех. Я не буду комментировать ситуацию по телефону», — сообщила журналистам News.Ykt.Ru директор центра Анастасия Михайлова. Позднее она перестала отвечать на телефонные звонки, получить более детальный комментарий не удалось. 

Как сообщил News.Ykt.Ru источник, в отношении Михайловой проводится проверка в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-90
Сообщите нам
Лучший комментарий
noel
"центра адаптивной физкультуры"? впервые слышу :) сколько еще таких центров? и чем они заняты... адаптируют бюджет под свой карман?
Комментарии 93
  • WSK2014 Новая Психология 02.07.2018, 14:01
    На нары Вор должен сидеть в тюрьме!
  • Innos иннокентий 02.07.2018, 14:01
    Т.е. она купила всего 2 пары одежды? Ну так то... не целевое использование минимум. Хорошо что вскрылось
  • gungrey 02.07.2018, 14:03
    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ
  • SpitefulJoke 02.07.2018, 14:04
    Это мадам знает что такое 322))
  • olga_wp 02.07.2018, 14:04
    Пахай, на деньги для инвалидов????
  • silva Кимэрэ 02.07.2018, 14:05
    а на вид такая скромняха
  • noel 02.07.2018, 14:05
    "центра адаптивной физкультуры"? впервые слышу :) сколько еще таких центров? и чем они заняты... адаптируют бюджет под свой карман?
  • OSP 02.07.2018, 14:06
    100% чиновники такие
  • Al_Ba V A 02.07.2018, 14:09
    gungrey, в тюрьме! Не на кресле руководителя. )))
  • пузырь 02.07.2018, 14:09
    Чего только нет...центры,комитеты...и т.д И все на бюджетные деньги )
  • Ыыдрах1 02.07.2018, 14:09
    Сымыйа ини
  • Astorea 02.07.2018, 14:10
    боже мой... великая дыра образовалась в бюджете после таких то махинаций
  • Hugoboss85 леонид степанов 02.07.2018, 14:11
    В Каждом министерстве в каждой администрации улуса везде есть родственники, друзья, дети друзей как будто только что узнали, пфф слабая работа Уэбпик или откаты
    Скорее всего не дала откат или не поделилась вот и все
  • обыватель777 02.07.2018, 14:12
    ну господи тут махинации с землей на миллионы органы не видят в упор никакого состава преступления, а тут директор решила потратить на себя немножко бабла и тут органы со всей строгостью)))
  • antz1984 02.07.2018, 14:13
    Директоров медиа служб надо бы проверить слишком много всяких никому не нужных газет и журналов которые тратят многомиллионный бюджет
  • vinsash93 02.07.2018, 14:13
    Просто с кем то не поделилась...
  • olga_wp 02.07.2018, 14:14
    Это средства были для ИНВАЛИДОВ (((((((((((
  • Naprolomer 02.07.2018, 14:15
    322 xD это заговор
  • FairGan 02.07.2018, 14:20
    По моему достаточно проверить для начала комитет (или что там) по архитектуре и технадзору по Якутску - спорим миллиарды там зажаты? Иначе как обьяснишь что много нехороших с фамилией на -ян строят постройки (при всем моем глубоком уважении к достойному народу с древней историей - армянам)
  • maximovykt 02.07.2018, 14:25
    Армяне хорошо платят откаты, все об этом знают.
  • labo 02.07.2018, 14:32
    Мелочевка
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 02.07.2018, 14:33
    95% мутных контор в государстве такие....а потом на пенсию денег нет
  • BRAWLER 02.07.2018, 14:33
    Сахалар кэм буолуо. Кыраттан. А вы наладили со своим "Вор должен сидеть в тюрьме".
  • BRAWLER 02.07.2018, 14:33
    Т9 заладили
  • ser_prip Михаил Д. 02.07.2018, 14:34
    чето я не понял тех кто ее защищает. дело не в том сколько своровал 5 тыщ или 5 млрд, а в самом факте воровства. вот пока у наших людей такая логика так и будем жить в банановой республике пусть хоть 3 раза власть сменится
  • choped 02.07.2018, 14:41
    Ее место кому то понравилось
  • --9-- А К 02.07.2018, 14:41
    Если бы для всех купили, как она говорит, то все и молчали бы
  • СпанчБоб_якт 02.07.2018, 14:45
    ничосе одела себя и мужа на 300 косарей))
  • tipun 02.07.2018, 14:46
    Подобную тему раскрывали в своем произведении "12 стульев" еще Ильф и Петров. Помните, наверное, завхоза 2-го дома Старсобеса, застенчивого ворюгу Александра Яковлевича?
  • mikhey 02.07.2018, 14:48
    ser_prip, разница большая -
    1. Бабушка украла хлеб в магазине потому что ей пенсии не хватает на еду, 2-летний ребенок украл конфетку потому что ребенок и просто ничего не понимает, - этих понять, накормить, пожалеть, простить и отпустить.
    2. Глава наслега выбил деньги для села, но оттуда маленько стырил что то вроде 1% - в принципе нехорошо поступил я думаю. Можно осудить условно или реальный срок разберется судья - ведь деньги то он выбил и допустим школу или детсад построил очень хорошую.
    3. Воровать у инвалидов да пенсионеров вообще грешно мне кажется, итак бедствуют.
    4. Построили дорогу (берите любую) - деньги теряются миллиардами - расстрелять (думаю никто из народонаселения против не будет).
  • Akastor 02.07.2018, 14:53
    Сейчас идет чистка власти от воров. Это обычная новость уже.
  • marmoset2016 02.07.2018, 14:54
    Семейный подряд, хотя наверно везде так.
  • Marcher70 02.07.2018, 14:55
    а что она мне сказали, когда я попросила ребенка с ОВЗ принять в секцию по плаванию. Сказала, что у нее долгов более 10млн.за коммунальные услуги, так что платите.
  • ser_prip Михаил Д. 02.07.2018, 14:58
    mikhey, я имею в виду тех кто ворует пользуясь служебным положением, при чем тут бабки и дети? хоть 1% своровал надо сажать надолго чтобы никому не повадно было, за то что он деньги выбивает он вообще то зп получает причем нелпохую
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 02.07.2018, 14:59
    ЭВЕРСТОВ РЖЁТ И ОТДЫХАЕТ В СТОРОНКЕ!
  • bytyk1944 02.07.2018, 15:00
    если копнуть глубже, вскроется еще и не такое. гуляев то сейчас не при делах
  • Aisen1989 02.07.2018, 15:01
    обыватель777, потому что она не в секте
  • Mark007 Мрак 02.07.2018, 15:02
    Кому-то на ноги наступила наверное
  • StAN2 02.07.2018, 15:04
    "...обратились сотрудники организации и сообщили о нарушениях в работе директора..."

    Руководители, будете гнобить своих сотрудников, и не такого отхватите.
  • А_Климова Альбина Климова 02.07.2018, 15:18
    Кстати, инвалидам 3 группы сделали занятия платными, тем кто и мог физически позволить себе заниматься. 1 и 2 группы бесплатно. Вроде центр адаптивной физкультуры для инвалидов, но эта адаптивная физкультура доступна не для всех инвалидов, у кого самая низкая пенсия и мало мальская физические возможности сохранены не могут позволить этого себе. Вот такая вот сегрегация
  • Innosent 02.07.2018, 15:21
    Чороон такой классный стоит
  • А_Климова Альбина Климова 02.07.2018, 15:21
    Нынче под любого капни, найдёшь несметные незаработанные, просто под кого-то теперь можно, а некоторыми потом можно заниматься
  • Сэксей 02.07.2018, 15:26
    Мне что то не нравится в этом материале.Проверка только проводится,надо полагать это служебная проверка,а материал уже опубликован и все камни полетели--воровка,вор должен сидеть в тюрьме.Ну если мы находимся в правовом поле,то только суд может признать человека виновным в совершении преступления.Это незаконная практика,до окончания проверки или следствия сливать это в электронные сми,помнится,такое же незаконное по сути действие было предпринято в отношении директора национального музея Аси Габышевой,конечно,она продолжает работать,но вся оплеванная с ног до головы.И в этом случае абсолютно то же самое.А что было в отношении министра спорта Балакшина?Травля была тоже по всем гнусным правилам--и что ?Оказалось,что тот человек ничего и не писал,отказался от своих якобы слов и прочее,это выяснила прокуратура и кто нибудь извинился? Ничего подобного.Вот такие сайты превратились в удобные площадки для сведения счетов--недоволен начальством? Иди сюда! Мы тебе "поможем" ?!
  • фрекен 02.07.2018, 15:26
    у Айса тоже в мэрии родственник на родственнике сидит...сейчас так же плавно переберутся в дом правительства..и че?
  • Батиста Батиста Батиста 02.07.2018, 15:28
    Сразу несколько родственников и односельчан главы Чечни Рамзана Кадырова за последнюю неделю заняли должности в руководстве республики и России.
    Судя по подсчетам Русской службы Би-би-си, из 158 чиновников в Чечне 30% - это родственники главы региона, еще 23% - односельчане и еще 12% - его друзья и их родственники.
    Так... для справки...
  • BADWOLF Мирко Крокопович 02.07.2018, 15:29
    SpitefulJoke, видимо сын дотер у нее))
  • mikhey 02.07.2018, 15:36
    Батиста, 100-30-23-12 то есть реально работают 40%? неэффективно
  • Sidorenko 02.07.2018, 15:42
    NOEL, да таких таинственных учреждений отделений филиалов министерства в министерствах много в городе (министерство духовности, управление по развитию территорий, министерство по капремонту, агенство энергесбережения итп) и чем они занимаються черт ее знает, узнаешь только когда скандал коррупционный или когда не хватает одной маленькой печати в документе.
  • Taban 02.07.2018, 15:44
    фрекен, никогда не думал что КОНКРЕТНО у Айса нету особо родственников ?

    Есть только родственники мамы жены и тещи ?
  • SpitefulJoke 02.07.2018, 15:58
    BADWOLF, бюджетные деньги на ставках проигрывает
  • Poligrafist 02.07.2018, 15:59
    Красивая девушка.
  • gungrey 02.07.2018, 16:04
    Al_Ba, да да)
  • ДалбаарХотун 02.07.2018, 16:08
    Больше заняться нечем, нашли коррупционера. Анастасия Михайлова профессионал своего дела. Уберите эту тему
  • Путникъ 02.07.2018, 16:10
    Так вот значит как..., а строила из себя чопорную строгую мадам...
  • Путникъ 02.07.2018, 16:13
    Сама оказывается обыкновенная воровка.
  • KSimon 02.07.2018, 16:15
    Одни воры уйдут, придут другие воры
  • BASEK 02.07.2018, 16:27
    А че вы опять до застройщиков докапались, они в отличии от нее федеральные деньги не грабили.
  • blbr 02.07.2018, 16:43
    WSK2014, она в составе команды представляла интересы инвалидов, ездила с ними на соревнования, как руководитель. Почему она не должна носить спорт.форму команды.
    Если родственники являются сотрудниками, им тоже наверно положено. Муж - инвалид, бывший тренер по вольной борьбе. Почему ему нельзя носить спорт.форму?
  • BooTup 02.07.2018, 16:45
    Журналюг надо за это судить. Для лишнего хайпа инфо слили. А если суд докажет обратное, вряд ли напишут. А осадок то остался. Надо обязать журналюг, писать такие новости, только после суда.
  • DimaXray 02.07.2018, 16:52
    Это коррупция ? Тогда я папа римский.
  • M.H.R.K. 02.07.2018, 17:00
    вокруг воры
  • flatron05 Prok 02.07.2018, 17:07
    blbr, согласен
    Это честный человек, в составе команды ей положено, муж инвалид тоже положено
    А давайте фамилию тех, кто пожаловался, и после проверки если не найдут состава преступления, обнародовать также с фото и привлечь за клевету, чтобы неповадно было зря писать всякие непроверенные факты. И якт в этом случае должен публично извиниться.
  • bytyk1944 02.07.2018, 17:19
    у инвалидов творится черт знает что. клуб слепых на залоге вроде отжали же.
  • kuznec495 02.07.2018, 17:23
    WSK2014, Так все на нарах окажутся, слегка копнуть, а кто работать будет и народ обдирать?
  • леонид2018 02.07.2018, 17:44
    женщины такие мрази стали ..просто ужас..
  • Вельд Леонид федоров 02.07.2018, 17:52
    Пускай медведев не пиндит что денег в бюджете есть так много что какие то центры легко уводят деньги на такую фигню как форма, а таких центров и других мелких организаций десятки тысяч по стране. Короче воруют уже все кому не лень
  • hanguk Лиговский 02.07.2018, 17:54
    Если даже и виновата то штраф административный, увольнение, ну и максимум условка. Не 5 тыс украла же
  • XOMA 02.07.2018, 17:55
    Хохохо мой комментарий удалили!
  • глашатый 02.07.2018, 18:45
    Ею, наверно, заместо Балакшина, решили пожертвовать, кто то же должен был принесен в жертву, а то Боги разгневаются))
  • Чопер 02.07.2018, 19:06
    Ну что сказать!? Видать нашим карманным антикорупционникам только мелкая рыбёшка по зубам. Ни одного крупняка до сих пор не повязали. Одна показуха для галочки.
  • kingp13 02.07.2018, 19:37
    только повод чтоб сместить. Толстовка за федеральные деньги))))??? а единая россия за свои покупает???
    стол на ысыах за свои накрывали???
    если так смотреть другим светит смертная казнь.
  • Пропор sasha 02.07.2018, 19:42
    Хорошо знаю Анастасию Михайловну. Очень многое делает для людей с ограниченными возможностями! Лично все сама контролирует. Старается обеспечить всем необходимым. Многое сделала для развитие спорта в Республике Саха Якутия. Мне кажется, это заказная работа в ее адрес. По сути она ничего противозаконного не сделала.
  • Тесла 02.07.2018, 20:15
    Что-то пошла "охота" на родственников начальников и министров. Неужели других более крупных дел нет. Некоторые миллиардами воруют и ничего.
  • Д П
    02.07.2018, 20:36
    По ауре видно что бестолочь. Прошаренная бестолочь научилась тырить по малеху!
  • Indra 02.07.2018, 21:02
    Ну а что там с художественным музеем??
  • Летучая Нина 02.07.2018, 21:13
    По Сергеляхскому шоссе есть ГУ «Республиканский Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины» если это он, то печально. Очередь на массаж километровые, кабинетов много а специалистов многих нет. Здание микросокопическое
  • Varia909 02.07.2018, 22:07
    Летучая, не по Сергеляхскому шоссе. Это другой центр. Не пишите, если не знаете.
  • Varia909 02.07.2018, 22:11
    НИКТО из родственников сейчас не работает! Почему выкладывают не проверенные данные! Это ведь уголовная статья 128.1 по клевете.
  • alexs1 02.07.2018, 23:06
    Анастасия Семеновна большой трудоголик. Таких руководителей еще найти надо. У нее муж - инвалид. И как никто другой она знает что такое инвалидность. Центр адаптивной физкультуры и спорта воспитал много выдающихся спортсменов: среди них Анастасия Диодорова, серебряный призер Паралимпийских Игр, чемпионка Мира, Василий Стрекаловский - Чемпион сурдолимпийских Игр, Владимир Балынец - Чемпион Мира, неоднократный рекордсмен Европы, и т.д. Не зная истины, не надо судить человека. Очень много спортсменов Анастасию Семеновну знаем только с положительной стороны. Того, кто написал в редакцию ЯКТ.РУ надо привлечь к уголовной ответственности за клевету. Ибо только суд решает виновен или не виновен человек.
  • Степанов2015 03.07.2018, 01:02
    Сымыйаны суруйанныт, дьон аатын киттитэгит. Журналистартан кэлин маннык сымыйа сурах элбээбитэ киьини хомотор
  • Nejdanov 03.07.2018, 02:49
    На ее месте я бы воспользовался своим правом и подал на Вас в суд. Презумпция невиновности является одним из важных терминов современного общества, но пренебрегая этим вы лишь опускаетесь до статуса желтой прессы (Якутский вечерний допустим)
    Служебная проверка еще не закончена, уголовное дело не возбуждено и тд, но вы уже бежите впереди лошади. Не целевое использование врядли можно назвать коррупцией, а вот с родственными связями, конечно не одобряю, но мне кажется в каждом бюджетном они есть
    з.Ы. Помню как весь город искал девушку, которая загуляла с парнями и под давлением матери написала на них заяву. Тут столько неггативных комментариев было с просьбой выложить их лица (якобы насильников), но в итоге оказалось все наоборот. А вы чуть жизни молодым парням не испортили, выложив клевету
  • tirbege3 03.07.2018, 09:02
    WSK2014, Раз так,то сначала большую часть нашего федерального Правительства,Совета Федерации ,Госдумы надо снять минимум с работы за устрой ство своих сынков и дочек .
  • Летучая Нина 03.07.2018, 09:10
    Varia909, а вы через слово читаете? Я написала про тот, что знаю лично
  • Анастасия Михайлова очень много сил и времени вложила в развитие физкультуры и спорта РС(Я).
    Кто хочет очернить её достойное имя не думает,что за клевету несёт полную ответственность.
  • И тем людям,которые не зная пишут всякие необоснованные комментарии хочу сказать словами мудрых людей:"Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь,попробуй его слёзы,почувствуй его боли.Наткнись на каждый камень,о который он споткнулся.И только после этого говори,что ты знаешь-как правильно жить".
  • В отличие от мух,падких на дерьмо,КЛЕВЕТНИКИ НАБРАСЫВАЮТСЯ НА ВСЁ ЧИСТОЕ,ЯРКОЕ И БЛАГОРОДНОЕ.Их можно было бы считать насекомыми высшего разряда,если бы они,подобно мухам,не загаживали объекты своего внимания.
    P.S А тем клеветникам хочу сказать,что вы думаете,что прячетесь за ширмой?
    А неет, с 1 июля внесли закон.Анонимники будут отвечать перед законом.
    Прошли Сталинские времена...
    Это анонимники уничтожили миллионы невинных людей.
    21 веке будете отвечать по полной за клевету невинного человека.
  • SnoX Валера Валера 03.07.2018, 10:56
    NOEL, данный центр скорее всего занимается лечебной физкультурой для людей с инвалидностью, например как дцп
  • Вот что бывает, если не создать свою команду при вступлении в должность. Пожалела она старый коллектив, а не стоило.
  • DrDry_honnor 03.07.2018, 12:22
    Ясно же, кто-то сливает. Прошерстите всех, кто занят в этой адаптации - и найдутся сразу разные личности и даже с непривычными для нас именами
  • bcam 03.07.2018, 13:17
    Фонд поддержки зимних олимпийских видов спорта
  • Carambolaz 22.05.2019, 16:37
    Михайлова Анастасия Семеновна – опытный специалист, последовательно прошедший все стадии профессионального роста, мастер спорта Республики Саха (Якутия) по лыжным гонкам, кандидат в мастера спорта СССР по лыжным гонкам, чемпионка Универсиады Дальнего Востока, Сибири и Казахстана, девятикратная чемпионка республики по лыжным гонкам. Абсолютная чемпионка Республики Саха (Якутия) 1990 года по лыжным гонкам, пятикратная чемпионка Фестиваля СахаВа по волейболу, третий призер республиканского марафона на дистанции 10 км.

    За заслуги в области физической культуры и спорта, добросовестный труд и высокий профессионализм награждена знаками «Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации»-2003г., «Гражданская доблесть»-2008г., Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия)-2014г.
  • Carambolaz 22.05.2019, 16:37
    В течение многих лет Анастасия Семеновна ведет активную общественную деятельность. С 2010 года член Президиума общественного совета женщин Республики Саха (Якутия).

    С 2001 года возглавляла отдел организационной работы и управления персоналом в государственном бюджетном учреждении Республики Саха (Якутия) «Управление физической культуры и массового спорта», за период работы проявила себя как организатор и одна из ведущих работников физкультурного движения в республике. Многие годы работала руководителем аккредитационной комиссии в крупных международных, всероссийских, республиканских соревнованиях, таких как: международные спортивные игры «Дети Азии», международный турнир по вольной борьбе Д.П.Коркина, международный турнир по шашкам на призы В.И.Птицына, международном фестивале боевых искусств, чемпионате России по вольной борьбе, чемпионате России по спортингу и во многих других крупных спортивных мероприятиях.

    При ее непосредственном участии создано государственное бюджетное учреждение Республики Саха (Якутия) «Республиканский центр адаптивной физической культуры и спорта», и приказом министра спорта Республики Саха (Якутия) от 13 января 2014 года №03/ЛС возглавила вновь созданное учреждение.
  • Carambolaz 22.05.2019, 16:43
    Конечно лично незнаю, но такой человек как она не может перечеркнуть свою честь и достоинство! Вы (обвинители) смехотворны! Кому-то она мешает это уж точно! Может Айсу? Первый зам омук киьитэ дии, кинини оноро да?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}