Тумусов обратился в Кремль с просьбой поддержать изобретателя Чомчоева

Тумусов обратился в Кремль с просьбой поддержать изобретателя Чомчоева

Депутат Госдумы Федот Тумусов отправил письмо в администрацию президента РФ об изобретении якутского ученого Анатолия Чомчоева. Об этом политик сообщил в социальных сетях. 

«По поводу изобретения я отправил письмо в администрацию президента и жду ответа», — написал депутат. 

BkcsPifBfz3

Об изобретении Анатолия Чомчоева на минувшей неделе написала редакция News.Ykt.Ru. Ученый разработал портативный атомный генератор, который может обеспечивать теплом и электричеством населенный пункт с населением 500 человек в течение 50 лет. Чомчоев рассказал, что неоднократно обращался к руководству республики с предложением взяться за проект, но отклика не получил. 

После публикации News.Ykt.Ru «Меня зовут на работу к Илону Маску, но я — патриот родной Якутии» с Анатолием Чомчоевым связались республиканские, российские и зарубежные потенциальные инвесторы. В настоящее время идут переговоры. Кроме того, изобретением якутского ученого заинтересовались федеральные СМИ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Orcer орцер
Читал интервью с ним и.... хорошо бы это было правдой ;) но... сомнения...
Комментарии 52
  • Orcer орцер 26.06.2018, 11:00
    Читал интервью с ним и.... хорошо бы это было правдой ;) но... сомнения...
  • Maxc Макс Андросов 26.06.2018, 11:00
    Дьэ бэт!
  • Typhoon AleksS San 26.06.2018, 11:01
    Круто!!! Удачи Вам, успехов!
  • Stepych123 26.06.2018, 11:09
    я боюсь за его жизнь.
    Одного ученого в США уже убивали за разработку источника альтернативной энергии.
    Таким макаром он убьёт атомный, нефтяной, автопромышленный и всякий энергоресурсный бизнес.
  • Пипинака 26.06.2018, 11:10
    Пока есть газ,нефть это изобретение не пустят на рынок,нужно продать в США ,только потом в правительстве зашевелятся.или начать выпускать и внедрять в Якутии!
  • VaioK 26.06.2018, 11:10
    Что Чомчоев изобрёл ? Не одноного зарегистрированного изобретения, а его уже называют «изобретатель»...
  • ats 26.06.2018, 11:10
    Чомчоев такой наивный, зачем государству и монополистам давать добро на дело которое избавит народ от энергетической зависимости? Его вообще могут кокнуть, видимо не считают опасным потому еще ходит.
  • Stepych123 26.06.2018, 11:11
    только представьте, вся техника перейдет на такие источники питания, нефть перестанет быть востребованным, всё рухнет. Наступит кризис. Сечин резко обнищает. Все будут против него
  • ats 26.06.2018, 11:13
    В таких случаях не надо делать потент и ждать инвесторов как это делаеют 99%, если он так сделает ему скажут "спасибо все хорошего держитесь там, но у нас есть такие разработки и если вы это сделаете еще раз будете отвечать перед законом" . Надо тупо сделать аппарат и чертежи разместить в свободном доступке чтобы каждый мог такое сделать.
  • Stepych123 26.06.2018, 11:14
    ats, тогда наступит глобальный кризис. И приведет мир к катастрофе
  • V1nSand 26.06.2018, 11:16
    Да тут как я вижу эксперты политологи собрались. Всё теории заговора им мерещатся, Рен ТВ насмотрелись.
  • macuk Hop Jio 26.06.2018, 11:17
    А почему тумусов сам не поддержит? Бабла ведь выше крыши
  • yimo86 26.06.2018, 11:17
    государству не нужны новаторы и изобретатели типа Чомчоева или Дурова и т.д., государству нужны бездумные рабы, которые смотрят ТНТ НТВ и сериалы про блатную бандитскую жизнь, а рабам не нужны новые технологии, рабам нужен хлеб и зрелища типа Олимпиад, Чемпионатов мира, Россия все глубже глубже погружается в пучину "темных веков"
  • uranhai 26.06.2018, 11:20
    Если подумать, это действительно может быть прорывом для всего. Все электро машины смогут ездить на таком генераторе сотни лет без подзарядки. Ёмаё!
  • ykob57 26.06.2018, 11:20
    Не нойте пессимисты ! Своего человека не верите ? А может действительно хорошее идея. Вот идею его воспримут более продвинутые нации и дороботают и нам же продадут за доллары . Так всегда в стране бывало и будет наверно. Иностранцы запатентуют быстрее чем наша бедная страна ...
  • fedrbub 26.06.2018, 11:22
    либо Нобелевка впереди,либо дурдом
  • ats 26.06.2018, 11:22
    30 квт ящик с собой в тайгу взял, он тебе электро тепло все ништяки современного мира даст. Не надо дров, бенза и прочего гемора.
  • user124 26.06.2018, 11:30
    Было бы смешно, если бы не было так грустно.
    Настоящая наука никого не интересует, только сумасшедшие и вруны, вешающие лапшу на уши дилетантам.
  • uranhai 26.06.2018, 11:30
    Зря Тумусов Путину отправил. Не выгодно это для олигархов
  • ANTONY 26.06.2018, 11:35
    это уже клиника..
  • ДжоникКибертроник Евгений 26.06.2018, 11:44
    атомный реактор?!? в какой это лаборатории возможно в якутском селе, Тумусов фантазер, бугага
  • ДжоникКибертроник Евгений 26.06.2018, 11:44
    скорее тут замешаны магниты, вечная установка
  • Хабырыыс 26.06.2018, 11:50
    у него просто идея, и она давно описана в художественной литературе...
    От идеи до реализации тыща шагов! Лучшие ядерщики в лучших лабораториях не могут стабильный миниреактор построить, а тут Чомчоев в лесу...

    и у нас граждане от электрического тока погибают, а подумайте что будет если забудут очистить охлаждение реактора)))
  • МолодойОтец Мэхэлэ Чоскуоскай 26.06.2018, 11:57
    Переносной атомный генератор это круто))) Но вряд-ли власть-имущие дадут добро на такое чудо. Хотя разработки по минитюаризации модели атомной станции проводились в СССР давно, с самого Сахарова, и пока что дошли до размеров ракетных транспортеров...
  • Семми 26.06.2018, 11:58
    Зачем эти нелепые обращения? Пусть патент оформляет, как все цивилизованные и законопослушные граждане
  • МолодойОтец Мэхэлэ Чоскуоскай 26.06.2018, 12:00
    Хабырыыс, скорее у Чомчоева просто концепт-идея безнейронного синтеза, она вполне реальна, но выход энергии для промышленных масштабов мизерна. Главный вопрос, как реализовать эту идею. Все начинается с идеи. Человек полетел в космос благодаря мечтателям и творцам
  • Corvair 26.06.2018, 12:03
    Ппц, какие всё тут наивные, поколение гороскопов и Рен-ТВ, им достаточно показать примитивный макет из трёх полешек и наплести кучу бреда.
  • Corvair 26.06.2018, 12:05
    Тумусов, не позорься, не демонстрируй свою некомпетентность. Печально всё это.
  • Toyocom 26.06.2018, 12:09
    Идея отличная,но в нестабильном мире это минибомба.Выводы делайте сами.
  • видел его интервью на рентв ничео се он грит миллиард нужен на разработку этого аппарата, вынь и положи ему
  • Naprolomer 26.06.2018, 12:22
    Почему вместо писем, просто дать со своих денег и поддержать человека? зачем тянуть время, человек уже пожилой так и не дождемся ответа на письмо как и моста
  • KOLUN 26.06.2018, 12:32
    Нашим это невыгодно. Они еще сидят на нефтяной игле. Доют Газпром.
  • Corvair 26.06.2018, 12:33
    Вообще всем должностным лицам надо устроить экзамен на элементарную естественнонаучную компетенцию. Боюсь, что мало кто пройдёт даже уровень "Окружающий мир" начальных классов и продемонстрирует хотя мы минимальную адекватность мышления.
  • boruh 26.06.2018, 12:38
    Теперь видимо попал под око ФСБ. Недопустят его связь с заграницей
  • туун3 1 26.06.2018, 12:49
    Патент продайте Японцам потом никакого Грэс 2 не надо будет!
  • туун3 1 26.06.2018, 12:51
    Ватниками не надо связываться!
  • nastoyachii 26.06.2018, 13:14
    Чомчоев работал в команде МЕНа, был во время трагедии в Чернобыле, курировал МЧС когда он только появился в Якутии, пишете что его кокнут, конечно нет. А так лучше продай идею Илону Маску и сделай денег себе на пенсию
  • Nemezda 26.06.2018, 13:20
    А где этот путешественник Сафронов со своим мининвест?
  • Benzaka Пачоли 26.06.2018, 13:24
    РИТЭ́Г (радиоизотопный термоэлектрический генератор) — радиоизотопный источник электроэнергии, использующий тепловую энергию, выделяющуюся при естественном распаде радиоактивных изотопов и преобразующий её в электроэнергию с помощью термоэлектрогенератора. Скорее про это он говорит, но от него отошли как от грязного источника энергии.
  • nfv Fe Ne 26.06.2018, 13:26
    Изобретение Чомчоева можно назвать началом конца олигархии в России
  • Corvair 26.06.2018, 13:31
    Benzaka, некое подобие РИТЭГ, но изначально бессмысленное, описание полная галиматья, характеристики "с потолка", рассчитано на некомпетентных чиновников. Один уже попался))).
  • Анцифирус 26.06.2018, 13:45
    Тумус где твой фонд САПИ?
  • Feodora20 26.06.2018, 13:46
    У нас своя академия. Почему с разу Кремль. Что думают наши ученые . Почему Тумусрв не работает через них. Почему кто то со сторны должен что то организовать
  • Вотще Ким Чем Ын 26.06.2018, 13:55
    Насчет альтернативной энергетики Чомчоев хорошо сказал, да, а интересных идей на макетах многл, но не все они оказываются реалистичными
  • karabai 26.06.2018, 13:59
    Надо подержать своих земляков любая хорошая работа начинается с идеи. Молодец именно то что надо для Якутии тут не надо спутать Кремль, лучше самим искать инвесторов и не надо рассказывать секреты кому попало, да уже достали эти монополисты каждый раз повышают из балды свои тарифы, мы живем в таких суровых условиях а цены везде растут по геометрической прогрессии и она нескончаема и она никогда окончится.
  • Marty_Mc 26.06.2018, 14:03
    это же только идея без самого изобретения!
    Хайп по типу моста через Лену!
    Перед выборами будут пиарится и а народу - шиш!
  • Grau 26.06.2018, 14:09
    "рашка летит в пропасть" - рассуждают дебилы, которые верят, что два крашеных полена - модель реактора!!!
    отставной чинуша живущий в лесу, в хотоне, делает науку? выкидывайте свои андронные коллайдеры, айда в лес, жрать грибы? Выкидывайте свои ИТЕРы и БНы.
  • Indra 26.06.2018, 14:42
    Тумусов напился с Чомчоевым в лесу что ли))))) умора просто! Может хотя бы получил экспертное заключение для начала от местной академии наук
  • Алексей32 26.06.2018, 14:44
    не подержат его, так как тогда энергосбыт загнется со своим золотым электричеством.
    а так ыбло бы хорошо
    если такой себе поставить и пользоваться :)
  • Щасвирнус 26.06.2018, 14:58
    Смешно
  • Zavmir 26.06.2018, 16:10
    Стыдно то как! Ещё не хватало опозориться
  • locker UraaN_Hi 28.06.2018, 04:16
    Лучше будет если патентовать в Американцам, уверен там у них найдут место быть. А в России ждать? и не дождетесь, а то у наших чинов совсем денег не будет в карманах если реально такое реализовать, сами знайте. И стоит боятся Государстве (Р) не выгодно такие идеи, убрать могут.
Обратная связь