Тумусов поздравил Николаева с назначением врио главы Якутии

Тумусов поздравил Николаева с назначением врио главы Якутии

Депутат Госдумы Федот Тумусов назвал кандидатуру Айсена Николаева на посту врио главы Якутии «самой достойной кандидатурой».

«Сегодня утром поздравил Айсена Сергеевича в его новом кабинете. Считаю, глава российского государства Владимир Путин принял абсолютно правильное решение — самая достойная кандидатура», — написал Тумусов в Instagram.

Он рассказал, что познакомился с Николаевым во время учебы в аспирантуре Академии общественных наук при ЦК КПСС в Москве в конце 80-х годов. «Сразу увидел в нем задатки талантливого и сильного лидера. Помню, он читал Бердяева и, проецируя мысли философа, формулировал национальную идею для России и Якутии», — добавил депутат.

Федот Тумусов пожелал врио главы успехов в работе.

BjYmrRGhbr3

28 мая Егор Борисов, который возглавлял Якутию с 2010 года, объявил об отставке по собственному желанию. Президент Владимир Путин решение Борисова принял и назначил временно исполняющим обязанности главы республики Айсена Николаева.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
YNS
Николаев проект Тумусова же.
Комментарии 56
  • nec123 30.05.2018, 12:42
    Тумуска 2%
  • _NINIEL 30.05.2018, 12:45
    Шоу с преклонением колен перед Бурерождённым продолжается))
  • Saaska_88 30.05.2018, 12:48
    Айс-Бурерожденный
  • Al_Ba V A 30.05.2018, 12:53
    Земляки! Сработаются! Отрадно!
    Нас в Якутии и так мало, все должны быть вместе, рабочие моменты решать совместно, а не тянуть каждый в свою сторону.
  • YNS 30.05.2018, 12:54
    Николаев проект Тумусова же.
  • Адвентист 30.05.2018, 12:59
    От Николаева мудрый ход.
    Кресло под Егором Борисовым раскачали внутренние и внешние недоброжелатели, уж слишком многих он настроил против себя.
  • DuMa_25 30.05.2018, 13:00
    Тумусов и Айсен работали в одной команде еще в САПИ
  • boruh 30.05.2018, 13:07
    Познакомились в аспирантуре Академии общественных наук при ЦК КПСС в Москве в конце 90-х годов. Что-то старик путает про КПСС и конец девяностых годов
  • толяон 30.05.2018, 13:12
    _NINIEL, Айс работал у Тумусова, Айс детище тумусова, тумусов продвигал Айса сначала депутатом ил тумэн сделал и пошло поехало, и наверное подсуетился в организации встречи Путин -Айс
  • кимирсен 30.05.2018, 13:13
    дядя с племянником встретились
  • zloy_mambet1114 qwerty qwerty 30.05.2018, 13:13
    Абсолютно не достойный кандидат!! Буду, как и многие, голосовать против!!
  • Цукено 30.05.2018, 13:16
    Мудрое решение. По отцовски. Хороший учитель всегда поддержит своего ученика
  • EthanHunt Sioux 30.05.2018, 13:16
    boruh, АОН ЦК КПСС в 1991 была преобразована в Российскую академию управления. Видимо по старой памяти так говорит.
  • ькмт 30.05.2018, 13:17
    boruh, это журналисты так написали же...
  • IronMyron Грамотный Дюшес 30.05.2018, 13:21
    Верхневилюйская мафия)))
  • виталий31 Зашем Это 30.05.2018, 13:22
    якт ру а вы проверили есть ли среди лайкнувших сам Айсен Николаев? теперь по лайкам оцениваем дальнейшее отношение Айса к тойонату)
  • хорошоо 30.05.2018, 13:22
    Правильные поступки: надо договориться со всеми, в т.ч. с оппозиционерами и жить мирно во благо республики, жителей. Качества сильного руководителя. Хорошо помнится, В. Штыров взял в министры коммуниста А. Алексеева
  • Ro_ 30.05.2018, 13:23
    Он, что ради поздравления прилетел из Москвы? Или кабинет новый посмотреть. А по существу, с чем поздравлять? Что он врио 4 месяца побудет ? Скорей всего прилетел, обговорить тэт а тэт, на какие проекты кляньчить деньги в гос думе и процент отката.
  • Deus_B 30.05.2018, 13:23
    boruh, у него правильно написано, журналисты якт такие журналисты...
  • Student1999 30.05.2018, 13:23
    Уэhээ Булуулэр!
  • spartachello 30.05.2018, 13:23
    Уоьээ Булуулэр оруу уоьээ Саха сирин сайыннарарга!!!
  • dronnord Steve Jobs(ykt) 30.05.2018, 13:25
    Ну теперь то лучше чем в ОАЭ заживем, или как?
  • qbik 30.05.2018, 13:25
    Типа одобрямс. А сам хз чем там занимается
  • kimbiler 30.05.2018, 13:25
    Сделает председателем правительства?
  • Nejdanov 30.05.2018, 13:25
    все эра клана чурапчинских закончилась. Неуспел БЕА дорогу сделать нормальную до Чурапчи.
  • обыватель777 30.05.2018, 13:27
    тумусов 2 %)))) САПИ можно сказать возрождается))))
  • Добрый55 30.05.2018, 13:28
    Ещё бы сказал нет, сейчас все в очередь встанут!
  • irina_pay16 30.05.2018, 13:28
    Вроде поздравлять то пока не с чем, все таки врио.
  • Taban 30.05.2018, 13:29
    Интересно если Айс во-второй раз войдёт в Овальный Зал наверна уже через центральную а не боковую дверь будет уже поувереннее держаться ?

    В первый раз действительно там через боковую дверь суетился Тумусов как и что делать и чуть ли ни пинком под зад его вытащил на "очи депутатов" :)))
  • Iustus 30.05.2018, 13:30
    Хорош уже пиариться! Работа стоит! С последствиями паводка бороться нужно. Люди вообще то без жилья остались.
  • Disneyka Диснейка 30.05.2018, 13:32
    Вообщем держимся вместе, воруем вместе.
  • Петровпетров Откуда я 30.05.2018, 13:35
    АЙСоботы минусуют порядочных...
  • martingrey 30.05.2018, 13:38
    Начало новой эры!
  • a3105N Jon Silver 30.05.2018, 13:40
    Я тоже поздравляю)))
  • DIN777 30.05.2018, 13:40
    Друзей у Айсена значительно прибавилось за пару дней =)))
  • hlam 30.05.2018, 13:40
    ух заживем
  • nikonnn 30.05.2018, 13:43
    Айс красава, а Тумус сейчас строит свои радужные планы.
  • Ro_ 30.05.2018, 13:44
    DIN777, так же как и врагов
  • coruscant asdasd 30.05.2018, 13:49
    Джабба Хатт
  • Kyostap 30.05.2018, 13:54
    Тумусов до добра не доведет!
  • prien суор суор 30.05.2018, 13:56
    айс то забронзовел уже на фотке. Нэһиилэ илиитин уунар))
  • Hammerhead 30.05.2018, 13:57
    Видите итальянскую мебель и отделку кабинета из ценных пород дерева с английскими обоями?
    Скоро его сломают и выбросят ну или кому то спишут. Айс любит светлые тона.
  • Slevin_Kelevra 30.05.2018, 14:02
    Позорище. Ещё недавно Тумусов писал о предательстве и легком поведении при выборе партии и курса ( шагающий по трупам ради себя) . Один в Москве решал вопросы , другой тут исполнителем был . Хороший бизнес устроили . Это будет ещё более мощная команда упырей , чем молочные братья . Голосуйте и радуйтесь быдлота.
  • Samsung5 30.05.2018, 14:04
    Айс красавчик. Теперь Верхневилюйск будет развиваться.
  • wolfpaw 30.05.2018, 14:07
    Все, теперь пришло время для финансирования и поддержки вилюйской группы улусов. Ни одна чурапча должна из белого камня строиться!
  • Hammerhead 30.05.2018, 14:18
    wolfpaw, хрен вам у Айса жена Мегинская она будет решать куда и что ).
    Мэнэлэр Хайа Урдугэр! )))
  • Алексей777 30.05.2018, 14:22
    Айсен Сергеевич, возьмите на заметку! Нижнюю пуговицу пиджака не принято застегивать.
  • Taban 30.05.2018, 14:27
    Hammerhead,

    Мебель реально Итальянская ...

    Правда монтировали её типа гастеров (сербы)

    СахаВнешСтрой рулил в те времена (времена МЕНа)
  • XAMMURAPI 30.05.2018, 14:32
    Меня одного тошнит что все эти "начальники" всегда фотаются на фоне путЕна???!!! тьфу, стыд!! позорники
  • Hammerhead 30.05.2018, 14:50
    Taban, когда я был не прав? )
  • Taban 30.05.2018, 15:05
    Hammerhead,

    Прав прав всегда :)))

    Хорошо бы нам норма людей во власти ...
  • Л-ы-С-ы-Й властелин миров 30.05.2018, 15:24
    буря в москве была чо ле?
  • Avtomat 30.05.2018, 15:24
    Камбэк )))) САПИ)))
  • Mekhjkeee 30.05.2018, 15:42
    хе-хе, комсомольский пустобрех с задатками жулика увидел достойную кандидатуру. Два сапога пара.
  • Аселина 30.05.2018, 16:54
    Почитайте биографию Николаева, Тумусов не последнюю роль играет в его становлении как руководителя. Айсен у него работал в молодости.
  • Чопер 30.05.2018, 20:28
    Тумусов же крестный отец Айса.
Обратная связь