В Якутске — массовое отключение электроэнергии. Причины выясняются

В Якутске — массовое отключение электроэнергии. Причины выясняются

По оперативным данным, без электроснабжения остаются 203 микрорайон, центр города, Залог, район студгородка и другие округа. 

Очевидцы сообщают, что не работают светофоры. 

В пресс-службе Якутскэнерго пояснили, что отключилась линия Вл 110 ЯГРЭС — Табага. Персонал приступил к переключению. Причины инцидента выясняются. 

Внимание! Поделитесь информацией в WhatsApp!

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
вано Иван
Политики партии на лицо, везде сидят необразованные кумовья липовыми дипломами экономистов физкультурников. Вода грязная, света нету, городе пыль грязь
Комментарии 80
  • Александрдрдр 25.05.2018, 11:06
    Уота фак
  • MSS 25.05.2018, 11:07
    В пресс-службе Якутскэнерго пояснили, что отключилась линия Вл 110 ЯГРЭС — Табага.
    А уточнить что это за Вл 110 можно?
  • pupkoff 25.05.2018, 11:07
    Ьаколебаали!
  • Chevy_ 25.05.2018, 11:08
    энергетику на колени поставили
  • VJ.Extrem Автоген-Батыр 25.05.2018, 11:09
    В Якутске отключилось электричество. Причины выясняются.
    Это для Якутска не новость это обычное постоянство.
  • kis 25.05.2018, 11:09
    Во время конкурса беби шлягер выключили свет
  • CheetoZ 25.05.2018, 11:10
    похоже что ГРЭС-2 наоборот только и жрет электричество
  • вано Иван 25.05.2018, 11:11
    Политики партии на лицо, везде сидят необразованные кумовья липовыми дипломами экономистов физкультурников. Вода грязная, света нету, городе пыль грязь
  • Бэтмен-мен 25.05.2018, 11:11
    202 в поряде, у нас с 203 значит разные линии? Слава Богу:)
  • LorenzoLamas 25.05.2018, 11:11
    Александрдрдр, уота сох
  • Corvair 25.05.2018, 11:15
    Поколение гороскопов и рен-тв, им нельзя доверять технику сложнее лома.
  • trevor Алексей Сивцев 25.05.2018, 11:16
    снова наверное давление газа упало на грэс-2 или еще какая оказия. "Обкатка нового оборудования , что вы хотели?" - так скажут
  • bmw_ag 25.05.2018, 11:18
    MSS, ВЛ-110 - высоковольтная линия 110кВ. Скоро всей Республикой станем профессиональными электриками.
  • MIRO 25.05.2018, 11:18
    Где ГАИ?!уже пробки на перекрестках, скоро обед!
  • koizuMi 25.05.2018, 11:22
    Час почти прошёл, а пол города без света... Хмм, у нас нету "резервного питания"? Или это все по плану. Не судите строго, но это перебор.
  • otodram 25.05.2018, 11:24
    написали же линия ЯГРЭС-Табага значит с первой станицей связано, а вы все сразу на ГРЭС-2 стрелки переводите. Ээээх диванные аналитики... тьфу на вас
  • Varkyta 25.05.2018, 11:28
    Якутск это большая деревня ... где свет могут отключать когда захотят ....
  • firenan 25.05.2018, 11:32
    И воды нету соответственно, спасибо
  • Aiaal Petrov
    25.05.2018, 11:35
    Технопарки, ИТ проекты, ТОРы и много других громогласных обещаний, эх наладили бы уже нормально электричество ато как в каменном веке сидим
  • Yktianin 25.05.2018, 11:35
    А у меня все нормально, повезло..
  • mr.blue 25.05.2018, 11:42
    да мы уже привыкли
  • DmitryZ 25.05.2018, 11:46
    mr.blue, так и живём из за таких как вы ! Привыкли они!
  • Orezo 25.05.2018, 11:46
    Кто-то в Табаге снова на высоковольтку сэлфиться залез...
  • Aleksandr_sham1 25.05.2018, 11:46
    Реально заколебали
  • glaceon 25.05.2018, 11:48
    да задрали
  • datacheck69 25.05.2018, 11:50
    Хоть с коллегами по работе познакомлюсь....
  • Боло Мин
    25.05.2018, 11:50
    Да светофоры местами не работали.
  • Zavmir 25.05.2018, 11:52
    Автолюбители звереть начали, сигналят почему зря, друг друга и пешеходов не пускают
  • Хер 25.05.2018, 11:53
    Теперь всем понятно чего стоит цифровая экономика без света?)….
  • Хер 25.05.2018, 11:55
    Zavmir, Что такое автолюбитель? Тот, кто любит своё авто?
  • mlg
    25.05.2018, 11:56
    Уже как час без света ГДЕ ОН?
  • mr.blue 25.05.2018, 11:56
    DmitryZ, что ты предлагаешь сделать?
  • mlg
    25.05.2018, 11:57
    Включитее свет!
  • taattachaan 25.05.2018, 12:00
    Причину надо искать в конторе, а не линии.
  • tipun 25.05.2018, 12:01
    Похоже, энергетики рулят в этой жизни... Без них никуда.
  • Zavmir 25.05.2018, 12:02
    tipun, это очевидно
  • Юрий Кунгурцев
    25.05.2018, 12:02
    Позавчера на мелиорации света не было с 14-30 до 22-30, тоже искали причину
  • Анна1992 25.05.2018, 12:02
    Нормально поработать даже не дают, бесят!!!
  • sevior199515 грустный котяра 25.05.2018, 12:08
    Где мой свет, нормально учиться не дают
  • sevior199515 грустный котяра 25.05.2018, 12:09
    Бездари
  • Ламербол Алексей Стуков 25.05.2018, 12:09
    Хер, в советское время со всеми машинами надо было сношаться, чтобы ехали - поэтому и автолюбители, а нынешние водили не любители, а пилоты и пилотки
  • Desperus 25.05.2018, 12:11
    Кто дозвонился в горэнерго? Когда дадут предположительно?
  • вики Виктория Виктория 25.05.2018, 12:11
    На автодорожной , творится кошмар
  • Татьяна
    25.05.2018, 12:14
    В охранной зоне сторонней организацией проводились несанкционированные работы. Что и стало причиной.
  • vitek1976 25.05.2018, 12:16
    Манипулятор задел на Птичке высоковольтные провода,с летальным исходом
  • Татьяна
    25.05.2018, 12:16
    Причина технологического нарушения в Якутске - несанкционированные работы в охранной зоне ВЛ

    Персонал Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» восстанавливает электроснабжение Якутска.

    Установлено, что сегодня, 25 мая, сторонняя организация при проведении несанкционированных работ в охранной зоне энергообъектов повредила две цепи ВЛ 110 кВ ЯГРЭС-Табага, в результате чего в 10:38 под ограничение электроснабжения попала часть потребителей Якутска.

    Энергетики незамедлительно приступили к устрашению технологического нарушения. В ближайшее время электроснабжение будет восстановлено по временной схеме.

    Энергетики в очередной раз напоминают, что в охранных зонах запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, и (или) повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и стать причиной пожаров.

    Помните, любые противоправные действия, осуществляемые на территории охранной зоны, влекут за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

    Пресс-служба Центральных электрических сетей
  • Хер 25.05.2018, 12:16
    Ламербол, Ещё вспомните, что было раньше при царе-горохе. Сейчас все - это автовладельцы или водители.
  • Solo74 степан 25.05.2018, 12:18
    tipun, даже Ульянов - Ленин про это писал в своих заветах, 100 лет назад - "Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны, ибо без электрификации поднять промышленность невозможно…", но у нас либо про это забыли, а скорее всего власть занимается голым популизмом.
  • Egorov.Egor.1973 25.05.2018, 12:20
    MSS, ВЫСОКОВОЛЬТНАЯ ЛИНИЯ. 110 КИЛОВОЛЬТ.
  • Татьяна
    25.05.2018, 12:23
    vitek1976, Пострадавших нет.
  • Попутчик_из_далека кокс митчелл 25.05.2018, 12:27
    Довыключались мать их
  • Margo777 25.05.2018, 12:28
    Чэ агыйах чаас уота суох олорон, разнылись все, что бы с вами случилось в более тяжких ситуациях, нытики
  • ядро1983 25.05.2018, 12:30
    Тобук...
  • paraton 25.05.2018, 12:34
    Хер, автофил
  • bytyk1944 25.05.2018, 12:38
    Varkyta, в деревнях некоторцх хоть аварийное (дизельное) подключают
  • coruscant asdasd 25.05.2018, 12:53
    Борисов все электричество на свою дачу направил, очевидно же. потом Путину передаст. одни воры в тсране
  • ТоварищЧе2017 25.05.2018, 12:57
    ВЛ - воздушная линия
  • Кырдьыкдуо 25.05.2018, 12:58
    Задолбали, хорошо и спасибо китайцам выручают газовой плитой и баллонами всю ресбублику, уже много лет, почему мы не учимся у них трудолюбию а? Они терпилы, не ноют холодно, плохо,.
  • Cghgggggvg 25.05.2018, 13:01
    Вот Вам и Демократия и Путин...
  • Бурхалдьы 25.05.2018, 13:04
    MSS, доотключались. Всё на перехлёст. Всю зиму играли с линиями.
  • bender1 25.05.2018, 13:06
    Гибдд не оперативно работает при отключении светофоров!
  • DmitryZ 25.05.2018, 13:09
    mr.blue, если делать то делать с самого корня зла а именно с головы референдум.ру тут вся инфа
  • NadineA 25.05.2018, 13:54
    kis, нуу
  • Виктор Яковлев
    25.05.2018, 13:55
    В интернете хорошо сидеть бездельничать и трепаться когда люди работают?
  • Nadi27 25.05.2018, 14:10
    MIRO, как типично для нашего города = на обед домой на машине:-))
  • Eliz La
    25.05.2018, 14:32
    На фотографии линия ВЛ 110 кВ Чернышевский - Мирный
  • Solo74 степан 25.05.2018, 14:40
    Eliz‒La, уточню - ВЛ-220 кВ "КВГЭС - Районная" в момент строительства первой цепи 4 года назад, сейчас 2 цепи в металлическом исполнении, "дерево" демонтировали
  • NucaS_ Escape me 25.05.2018, 14:56
    Слава богу нет в нашем городе АЭС с такими спецами и руководством нас бы уже давно не было в живых;)
  • AVstralia 25.05.2018, 15:16
    а у нас свет есть, переживем
  • NikRom1982 25.05.2018, 15:30
    kis, и дети пели/танцевали без музыки(((
  • Krazer 25.05.2018, 15:45
    otodram, они должны были быть запараллелены. Грэс и грэс2
  • Krazer 25.05.2018, 15:48
    Solo74, 220 Киловольт шли по деревянным опорам? Жесть.
  • otodram 25.05.2018, 16:20
    Krazer, суть в том что авария произошла на линии, а не на станции - это раз. во вторых шесть линий соединяют грэс, грэс-2 и табагу в виде треугольника ну или кольца(кому как удобнее это воспринимать или в голове представлять). Все диванные аналитика не разобравшись переводят стрелки на станции, якобы они должны не зависимо от аварий на линии выдержать скачки частоты при аварии, и не допустить перебоев электроэнергии. А то что при резком изменении частоты в сети все электрическое оборудование может напрочь сломаться они не думают. Им лишь-бы интернет был...
  • Solo74 степан 25.05.2018, 16:29
    Krazer, у нас не только уникальная природа и климатические условия, а также и электроэнергетика уникальная. У нас самые длинные воздушные линии в дереве, единственные плотины ГЭС возведенные на вечной мерзлоте, самое большое количество ДЭС и т.д.
  • KaSS157 25.05.2018, 20:05
    люди работают как могут - посидите чуть без света как в старые добрые времена были
  • qwerti44 25.05.2018, 21:42
    конечно так будет грэс2 строили субсубсубсубсубсубподрядчики и то кинутые государством чего еще хотели все еще впереди
    луче бы на те бабки отремонтировали нарастили бы грэс1 еще бы 60лет проработала
  • Zheka13 25.05.2018, 23:36
    Вообще ЯКУТСК - не город!
  • magnum-78 Альфред 26.05.2018, 07:23
    Без света и моста. Спасибо, что хоть грязная вода из крана течёт.
  • вовово 26.05.2018, 11:15
    Каждую неделю массовые отключения электроэнергии. Причины выясняются. Что там выяснять? И так все ясно.
  • anna_sprut87 Анна П 27.05.2018, 12:19
    , на кол их
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}