Ил Тумэн рассмотрит кадровые назначения главы республики на предстоящей сессии

Ил Тумэн рассмотрит кадровые назначения главы республики на предстоящей сессии

Депутаты парламента Якутии рассмотрят 45 вопросов на предстоящей сессии 25-26 апреля, в том числе кадровые вопросы — назначение на должности двух зампредов и двух министров. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

«Предварительно в проект повестки включены 45 вопросов. По традиции пленарное заседание начнется с обсуждения кадровых вопросов. Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов вносит кандидатуры на назначение: Михаила Осипова — на должность первого заместителя председателя правительства Республики Саха (Якутия); Дениса Белозерова – на должность министра экономики Республики Саха (Якутия); Александра Атласова — на должность министра сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия)», — говорится в сообщении.
 
Кроме того, народные депутаты республики заслушают отчет председателя Счетной палаты Республики Саха (Якутия) Егора Маркова о деятельности палаты за 2017 год. Также об итогах деятельности за прошедший год будут отчитываться уполномоченный по правам коренных малочисленных народов Севера в Республике Саха (Якутия) Константин Роббек, уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева, министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) Владимир Прокопенко.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Ваше2016
Заняться не чем !!!в Якутске бардак . порядок наведите
Комментарии 33
  • Ваше2016 15.04.2018, 13:36
    Заняться не чем !!!в Якутске бардак . порядок наведите
  • Роман. 15.04.2018, 13:36
    А что депутат Федоров-мебельщик? Как земли свои получил?
  • jokerr888 ✊✊✊ 15.04.2018, 13:43
    Бла бла бла...новость ниочём!Что там по Сирии? Где New новости Ув.ID.ykt.ru?!
  • леонид2018 15.04.2018, 13:44
    только один вопрос должен стоять!!!! сократить доходы этого аппарата ненужного(правительство депутаты все силовые карательные органы) ....отставка ! и уголовное преследование ..
  • ertt 15.04.2018, 13:47
    а что там рассматривать им все равно все по указке
  • Steelhat 15.04.2018, 13:47
    Министров сельского хозяйства меняют каждый год. что то не ладное творится в сельском хозяйстве.
  • Ат_тыала 15.04.2018, 13:48
    шахматные игры высоких чинов...
  • jokerr888 ✊✊✊ 15.04.2018, 13:50
    Steelhat, скорее всего меняют их из-за не послушания)
  • леонид2018 15.04.2018, 13:56
    о сев.малочисленных они пекутся ..заботливые благодетели ..а мы что,остальные ?все на джипах и миллионы имеем что ли ?
  • MapDok 15.04.2018, 13:56
    Ваше2016, это уже вопросы к мэру)
  • Edgarugar 15.04.2018, 13:57
    Лужи с улиц уберите, на жорницкого и других районов города скоро на плотах с подъезда будем выплывать!!!
  • Бастиан 15.04.2018, 13:58
    Гитлера в шею
  • jokerr888 ✊✊✊ 15.04.2018, 14:01
    Edgarugar, одна бестужка чего стоит и заезд на 203 по гравийке!
  • trew 15.04.2018, 14:12
    У мэра всё под контролем. Делает наверное объезды. Если конечно он не уехал куда-нибудь делиться опытом.
  • леонид2018 15.04.2018, 14:45
    дармоеды
  • FrightNight 15.04.2018, 14:51
    Уполномоченный по правам человека это что такое вообще? Должность по несуществующей деятельности )))
  • Mr_Hanz kittykat97 15.04.2018, 14:51
    ПРЕЗИДЕНТА республики!
  • michael.nrc 15.04.2018, 14:55
    При наборе скольки голосов можно занять кресло в ил түмэн?
  • aub 15.04.2018, 14:56
    Интересно, наследник Стахова лично заявится или опять зама делегирует?
  • tipun 15.04.2018, 15:05
    Хм, можно подумать против проголосует кто нибудь! Давно уже известно, ил тумен прикормлен.
  • monnson 15.04.2018, 17:59
    Edgarugar, уже плывем. Пока они меры примут бешеный рак на горе свистнет.
  • qwerti44 15.04.2018, 19:14
    все что наши чиновники могут делать на своих должностях больше у них полномочий нету
  • ImbaLife2 15.04.2018, 19:21
    Я думаю так: то что человека со стороны назначают на должности министров, потом снимают без года неделя, ставят другого - вот это и приносит хаос! Работа министра должна быть запланирована на 5 лет как минимум и потом уже оценена его работа. И назначаться на должности министров должны лишь профильные специалисты, а не пойми кто! БЕА создал почву для коррупции, а именно каждый чиновник теперь не думает о том чтобы сделать для Республики хорошего, ведь на это нужно время, а тут завтра могут и снять вообще без причин, поэтому лучше успеть наворовать, быстренько схемы прокрутить! И теперь начиная с начальиков и до самого министра с уверенностью не могут сказать где они будут через месяц! По такой схеме мы видим эту чехарду когда один сменяется на другого не успев ничем отличиться или толком запомниться, а должности дарятся, хотя это приманка чтобы потом использовать человека. Более того, у БЕА видимо стоит задача: максимально потом усложнить разбирательства, которые может устроить новый Ил Дархан!
  • provas Сайдам 15.04.2018, 20:30
    Выбирайте меня
  • NTSK793 15.04.2018, 20:41
    Так вроде все они уже работают на этих должностях. Есть вероятность, что не утвердят что ли?
  • draxeology Mэхээлэ 15.04.2018, 20:59
    А Министров с громкими делами когда уволять? Только думают как на верх спрыгнут.
  • Кент124 вольдемар иванов 15.04.2018, 21:44
    Среди этой своры так называемых депутатов всего лишь несколько (пальцев одной руки хватит), которые могут себя так именовать. Остальные беспринципные и непрофессиональные лица. Жалко их....
  • Бурхалдьы 16.04.2018, 05:09
    jokerr888, там большие деньги гуляют и сооблазна много и наверняка друг друга топят. А зампредров то сколько стало? Боььше чем министров. Дублёпы и каждый денежное одеяло тянет на себя. А расходы их содержания?
  • 043 16.04.2018, 08:13
    Илтумен какой нибудь важный закон протолкнул на федеральном уровне? Ради блага РС(Я)? Что они есть, что их нет, все равно мы как л.о.ш.а.р.ы, ничего своего не имеем.
  • Doongion 16.04.2018, 08:43
    Сколько бы миллиардов бы сэкономила республика без этой толпы.
  • Порш 16.04.2018, 10:22
    и что с того, можно подумать что там кто то будет против....фигню не анонсируйте
  • Babara 16.04.2018, 11:46
    Роман., да он единственный кто делает для народа! ваши мамбеты только жиреют.
Обратная связь