Молодые ученые СВФУ будут стажироваться в Массачусетском технологическом институте

Молодые ученые СВФУ будут стажироваться в Массачусетском технологическом институте

СВФУ станет участником международной программы Массачусетского технологического института, направленной на обучение молодых ученых технологическому предпринимательству, сообщает пресс-служба вуза.

И.о. ректора университета Евгения Михайлова встретилась с участниками программы Массачусетского технологического института из Якутии, командой «MIT REAP Yakutia». Итогом встречи стало предложение принять участие в образовательной программе одного из ведущих вузов мира. 

Суть программы состоит в предоставлении возможности молодым ученым и преподавателям из разных стран мира пройти стажировку в Массачусетском технологическом институте в течении 3-4 месяцев. «Основная цель заключается в том, чтобы перенять методы обучения технологическому предпринимательству в МIT. Кроме этого, участник программы сможет посещать лекции преподавателей института и проводить собственное исследование», — рассказал бывший проректор по инновационному развитию СВФУ Афанасий Саввин.

В этом году проходит пятый набор на данную программу. За время ее существования обучение прошли представители из 35 стран мира. «Участие в отборочном конкурсе могут принять не только страны, но и регионы разных стран. И для того, чтобы войти в эту программу, мы писали объемное эссе, доказывающее право Якутии участвовать в этом обучении», – сообщила член команды Татьяна Бравина. Команда из Якутии вошла в состав отобранных для участия регионов, и флаг республики представлен на карте «MIT REAP». Теперь представители Якутии должны составить программу, которая включала бы все механизмы и направления для развития инновационной экосистемы в Республике Саха (Якутия). 

Итогом встречи стало решение направить в MIT заявку на рассмотрение кандидатуры директора студенческого бизнес-инкубатора «Oreh» Анисии Лазаревой.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
141
Круто! Это один из лучших технических университетов в мире.
Комментарии 22
  • Neplohoi 14.04.2018, 19:33
    они не вернутся?
  • виталий31 14.04.2018, 19:37
    Ректор СВФУ против течения плывет?* нас же зомбируют ее друзья едросы что американцы это плохо, они наши враги, ну так зачем к врагам наших будущих кадров отправлять????
  • ykob57 14.04.2018, 19:46
    виталий31, отсталый человек ). Война войной но развития идет совместная как и в космосе ! Пройдут годы,сменяться президенты и забудутся все плохое.Человечество будет жить дальше
  • tipun 14.04.2018, 19:47
    А не станут они там заложниками? Они, вообще, новости читают?! Какой на Х Массачусетс?!
  • ykob57 14.04.2018, 19:50
    На сегодняшний день технологическое предпринимательство распространено, главным образом, в Интернет-индустрии и индустрии разработки программного обеспечения – областях, где новые разработки можно особенно быстро коммерциализировать.

    Примеры успешных технологических предпринимателей:

    Стив Джобс
    Марк Цукерберг
    Сергей Брин
    Джек Дорси
    Давид Ян
    Евгений Касперский
    Сергей Белоусов
    Ратмир Тимашев
  • ykob57 14.04.2018, 19:51
    tipun, не смеши "заложник" Ребенок что ли здесь ?
  • 141 14.04.2018, 19:54
    Круто! Это один из лучших технических университетов в мире.
  • tipun 14.04.2018, 20:02
    ykob57, ну, раз на "ты", хотя водки совместно мы не пили,
    а ТЫ можешь спрогнозировать развитие событий на завтра-послезавтра? Как наши ответят, как среагируют "союзники"? Как поведут себя наши "друзья", особенно батька? Какая будет погода там или тут?
  • Добрый55 14.04.2018, 20:17
    Сколько уже лет наши стажируются в Англии, США а результат ноль !
  • Ю.Н. 14.04.2018, 20:21
    Уже наверное не будут.
  • виталий31 14.04.2018, 20:37
    помоему некоторые из таких стажеров там и остаются - дол-бораева не на стажировке там осталась на пмж?
  • FaraDay 14.04.2018, 22:06
    Странная новость, особенно сегодня..
  • jyakyt 14.04.2018, 22:10
    ykob57, если забыть все плохое оно повториться
  • Туйаара82 14.04.2018, 22:36
    Главное чтоб отправляли действительно талантливых знающих язык людей, использующих впоследствии полученные знания,а не просто так гульнуть поехали, потом отчитались что не зря потрачены бюджетные деньги
  • ykob57 14.04.2018, 22:51
    jyakyt, эх вы всего боитесь молодежь (.Правду говорят время лечить ! О детстве только остается светлве воспоминания же.. ) что было плохое то стирается )
  • mosq 15.04.2018, 00:12
    Лучше бы в Сирию этих дармоедов направили родину защищать
  • solovey231106 15.04.2018, 08:04
    Современная власть готовит сама себе пятую колонну. Нашли партнера.
  • MapDok 15.04.2018, 08:58
    вот и утечка кадров)))) по любому часть студентов захотят там остаться и останутся)
  • mr_feeling 15.04.2018, 10:01
    Поедут опять сам Афанасий Саввин и бывший квншик Толя Семенов. Кстати если он бывший,то где сейчас он работает?
  • Starjack 15.04.2018, 11:39
    Их там будут вербовать!
  • крейсер13 Без регистрации 15.04.2018, 12:15
    Мозги утешает в пиндосию, все валят с России