Сечин пришел в суд по делу Улюкаева

Сечин пришел в суд по делу Улюкаева

Глава компании «Роснефть» Игорь Сечин пришел на заседание Мисгорсуда, где рассматривается апелляция на приговор экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву.

Как ожидается, Сечин даст показания по делу. Прокурор попросил суд допросить его в закрытом режиме.

Ранее гособвинение не исключало вызова главы «Роснефти» на апелляционное заседание по жалобе адвокатов на вынесенный приговор бывшему министру экономического развития. При этом на сам судебный процесс Сечин не являлся, хотя ему направляли повестки несколько раз.

Замоскворецкий суд Москвы в декабре прошлого года приговорил Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130 млн рублей. Адвокаты и сам Улюкаев назвали решение суда несправедливым и решили его обжаловать.

В ходе процесса экс-министр свою вину отрицал, настаивая на провокации, организованной ФСБ после ложного доноса главы «Роснефти» и осуществленной начальником службы безопасности компании, генералом ФСБ Олегом Феоктистовым. По мнению Улюкаева, «провокация послужила необоснованным основанием для возбуждения в отношении него уголовного дела».

«Дело Улюкаева»

15 ноября 2016 года Следственный комитет России сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении Улюкаева. Первое в современной России задержание федерального министра произошло 14 ноября. Уже на следующий день по решению суда он был помещён под домашний арест в своей квартире на Минской улице в Москве.

По версии следствия, Улюкаева задержали при получении взятки в $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций «Башнефти» в размере 50%. Экс-министру предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки лицом, занимающим государственную должность, совершенное с вымогательством взятки и в особо крупном размере»). Наказание по данному обвинению предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
HIKS
Боярин соизволил придти
Комментарии 37
  • HIKS 12.04.2018, 17:49
    Боярин соизволил придти
  • Samych 12.04.2018, 17:54
    Еще бы он не пришел, Сечина щас могут и соседом сделать к Улюкаеву, и у него много "делишек" было, а крыша то потекла.
  • boruh 12.04.2018, 18:00
    Видео трансляцию в прямом эфире надо делать. Чтоб вся страна знала про их делишки
  • uranhai 12.04.2018, 18:10
    Что там с Магомедовыми? Отожмем ЯТЭК обратно?
  • Ну правильно так и должно было быть, битва фаворитов действующий Бастрыкин против бывшего ФСБ шника Сечина, хотя это театр кукол))))
  • ardax ardax 1 12.04.2018, 18:42
    Почему прокурор попросил допросить в закрытом режиме? У прокуратуры тоже рыльце в пушку? А где же принцип открытости?
  • Syrus syrus 12.04.2018, 18:55
    Снизошёл
  • ardax, была проведена спецоперация силами ФСБ
  • ябл 12.04.2018, 19:03
    как там продвигаются дела? Балакшин? Румянцев? покрыто мраком?
  • шпепарт 12.04.2018, 19:03
    ну и рожи
  • Student1999 12.04.2018, 19:20
    Харя еврейская, и не думает треснуть
  • По роже видно, вся закрома родины....
  • uraanhaisakha 12.04.2018, 19:26
    Явление архангела Игоря суду земному
  • tipun 12.04.2018, 19:47
    Не прошло и года...
  • dipot 12.04.2018, 19:54
    Дык, сам Путин сказал, что все равны перед законом. Это он ответил так Собчаку, когда она сказала про то, что Сечин игнорирует суды. После этого конечно он пришел.
  • satir15 12.04.2018, 20:09
    снизошел
  • darkdress 12.04.2018, 21:26
    Внешность, прямо достойная Гоголевского произведения.
  • we11 12.04.2018, 21:41
    это все "показуха"
  • Tzoy1 12.04.2018, 22:04
    "Прощай, немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ..."
  • hermeline Пигмалион Троянский 12.04.2018, 23:27
    а когда то начинал как носильщик барахла Путина:
    https://www.youtube.com/watch?v=oRZnE-crYus
  • grajdanin 13.04.2018, 00:29
    Когда нибудь кто нибудь сотрет его с лица земли
  • vizza 13.04.2018, 01:30
    Сталина вместо мамонта возродить!!!
  • Сэксей 13.04.2018, 01:41
    darkdress, да,точно.Бог шельму метит--портрет чиновника из "Мертвых душ" Ивана Антоновича Кувшинное рыло.Крокодил,одним словом
  • motoyo49 13.04.2018, 06:45
    Афоризмы наших политиков:

    "Кто не дает взятки, тот не работает"

    "В России прожить без взяток можно, но недолго"

    "Взятки чиновникам повышают цену товаров на рынке примерно на 10 процентов"

    "Мы – не нация воров, а нация доверчивых людей, допустивших к власти жуликов"
  • Gohstahs 13.04.2018, 07:03
    Президент наверно попросил его прийти в суд! Вот и соизволил появиться.
  • DeNissan 13.04.2018, 07:04
    — Хм, какая отвратительная рожа.!
    © «Джентльмены удачи»
  • рубин 13.04.2018, 07:06
    И его скоро посадят. Отхапали все российское богатство.
  • куперник 13.04.2018, 07:12
    Дарт Сидиус когда рожа облезла
  • Cheri19 13.04.2018, 07:31
    Друг ВВП
  • Iustus 13.04.2018, 08:29
    "Какая отвратительная рожа"(с)
  • everybody 13.04.2018, 08:38
    А что вам этот сечин вон школьники с магазига целых 4000р украли, наплевать что в стране кризис и совершенные гражданами преступления прямо пропорционально зависит от экономической ситуации в стране.
  • everybody 13.04.2018, 08:39
    Может школьникам дома жрать нечего
  • tirbege3 13.04.2018, 09:16
    Student1999, друг,поосторожней обзывайтесь ,у него друзей в ФСБ должна быть целая куча генералов,это вам не глава нашей республики.Смотри в оба как бы не прилетело.
  • const1711 Жук Паук 13.04.2018, 10:09
    Вампир
  • Северн 13.04.2018, 11:20
    uranhai, Куда обратно,в карман Афони Максимова?
  • MUSBBU 13.04.2018, 11:48
    По роже сразу видно был бандитом таким и остался если честно
  • uranhai 13.04.2018, 13:57
    Северн, не знаю таких. Надо национализировать ЯТЭК в пользу республики. Недавно где то читал, что один молодой кандидат в депутаты сказал, что если его изберут в Ил Тумэн, то он займется законом о выплате компенсаций каждому якутянину от прибыли промышленных и добывающих организаций. Где то 200 руб в год получится. Идея очень хорошая. Но выполнима ли?
Обратная связь