Роскомнадзор попросил суд немедленно блокировать Telegram

Роскомнадзор попросил суд немедленно блокировать Telegram

Роскомнадзор попросил суд немедленно блокировать Telegram и прописать это в завтрашнем решении, передает корреспондент ТАСС из зала Таганского суда Москвы.

«Мы заявляем ходатайство о немедленном исполнении судебного решения о блокировке Telegram», – сказал представитель Роскомнадзора.

Федеральная служба попросила суд привлечь в качестве третьей стороны в рамках судебного иска о блокировке мессенджера Telegram Федеральную службу безопасности (ФСБ). «Просим привлечь в качестве третьей стороны представителей ФСБ», – сказала представитель Роскомнадзора.

Суд удовлетворил данное ходатайство.

Таганский суд в четверг проводит досудебную подготовку по иску Роскомнадзора к Telegram с просьбой о блокировке мессенджера из-за непредоставления ФСБ ключей для дешифровки сообщений. Целью предварительных слушаний по гражданскому делу является определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, а также определения достаточности доказательств по нему. Дело проводится судьей единолично. Стороны в предварительном судебном заседании имеют право представлять доказательства, приводить доводы, заявлять ходатайства.

Роскомнадзор ранее дал мессенджеру 15 суток на то, чтобы предоставить органам безопасности ключи для расшифровки сообщений пользователей. Пресс-служба ведомства распространила заявление, согласно которому в случае невыполнения в течение этого срока требований по предоставлению ключей ведомство направит в суд исковое заявление об ограничении на территории РФ доступа к интернет-ресурсам компании Telegram Messenger Limited. Иск в Таганский суд Роскомнадзор подал 6 апреля.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
boruh
Железный занавес опускается. Выбор сделан в пользу диктатуры под прикрытием борьбы с терроризмом. Право на тайну переписки растоптано
Комментарии 39
  • wolfpaw 12.04.2018, 17:33
    Don't give up, mister Pavel Durov. This issues it's just the bullshit.
  • 99Guest Руслан Васильев 12.04.2018, 17:34
    Поставь vpn и будет счастье )))
  • Maximal 12.04.2018, 17:35
    уаахаха роскомнадзор еще и указывает судье что делать...
  • еще ватсап, инстаграмм и вайбер заблокировать, пусть все через фсб общаются, технология пейджера
  • boruh 12.04.2018, 17:41
    Железный занавес опускается. Выбор сделан в пользу диктатуры под прикрытием борьбы с терроризмом. Право на тайну переписки растоптано
  • Tatka73 12.04.2018, 17:45
    Вот и поговорили!!!
  • niidzima 12.04.2018, 17:45
    вообщем клали на конституцию большой болт
  • Tulu Мира Мирская 12.04.2018, 17:46
    Мне лично очень жаль, столько книг прочитала и ещё планировала...
  • Arian_P 12.04.2018, 17:54
    Социальные сети могут привести семьи к развалу! (развод, семейные конфликты)
  • Appos 12.04.2018, 17:55
    boruh, аха совсем в америке с ума посходили))
  • Katrin_Kitty Предвкушение 12.04.2018, 17:55
    Что значит попросил? Пипец.
    Может ходатайствовал? Направил исковое заявление?
    Суд «просьбы» не рассматривает
  • pupkoff 12.04.2018, 18:10
    Жаль , телеграмм мне понравился(
  • не_Бывалый 12.04.2018, 18:13
    Неделю назад решил стать "модным" тоже зарегался в Телеграмм. А его блокирует.Вот засада!
  • Кырдьыкдуо 12.04.2018, 18:31
    Потом через 70 лет откроют.
  • JT Дмитрий 12.04.2018, 18:35
    ВЫ ЧТОООООткое
  • JT Дмитрий 12.04.2018, 18:35
    Вы что такое говорите. У меня там боты же работают.
  • GXHX Георгий 12.04.2018, 18:55
  • KickStart 12.04.2018, 18:56
    не очкуйте все под контролем
  • Corvair 12.04.2018, 19:21
    Интранетовские мессенджеры со встроенными скрепами, кстати, уже в разработке.
  • 3006 Михаил Егоров 12.04.2018, 19:22
    Как фильме «враг государства» с Уэслли Снайпсом - тотальный контроль
  • 3006 Михаил Егоров 12.04.2018, 19:24
    Уилл Смитом т.е.
  • kosteon 12.04.2018, 19:34
    В Telegram по-моему зарегистрированы госструктуры начиная от Администрации президента и Генпрокуратуры и тд. И как они заблокируют теперь?
  • jyakyt 12.04.2018, 19:37
    Да вырубите эту телеграмму уже... Достали.. Ей богу!
  • Sakhabandero 12.04.2018, 19:50
    Совдепия
  • Валандер А А 12.04.2018, 20:57
    Заблокируйте пожалуйста роскомнадзор.
  • OlegZ 12.04.2018, 21:04
    А почему ФБР не сделает крутой мессенджер? %)
  • Corvair 12.04.2018, 21:39
    Валандер, они уже сами себя блокировали)
  • Hammerhead 12.04.2018, 21:47
    Arian_P, Семью развалил? Эх ты )
  • Hammerhead 12.04.2018, 21:53
    Команда Дурова отправила заказное письмо директору ФСБ Бортникову с двумя железными ключами от палаты номер 6 какой то психиатрической больницы хаха, возможно фейк но черт побери подняло настроение ).
  • kingp13 12.04.2018, 22:07
    если закроют, поеду в дубаи жить.

    диктатура крепчает
  • OrdoHereticus 13.04.2018, 01:07
    boruh, че???, не слышали о "Патриотическом акте"???, нет не слышали, почитайте, а потом пишите всякую фигню,
  • OrdoHereticus 13.04.2018, 01:09
    Народ ауууу, во всем мире спец. службы следят, прослушивают и читают ваши сообщения, даже законы принимают,
  • ImbaLife2 13.04.2018, 08:09
    сами недавно голосовали (забили на голосование) же ) че теперь ныть то? получите, распишитесь.
  • PET77 петр владимирович григорьев 13.04.2018, 08:22
    Вырубайте нафиг этот телграм.
  • фрекен 13.04.2018, 09:24
    не жарко не холодно...
  • johnnymnemonick Джек Воробей 13.04.2018, 09:33
    Статья 23 Конституции РФ затоптана.
    ФСБ ещё у фейсбука запросили ключи шифрования, так что в июле-августе запретят ватсапп. А т.к. российский сегмент ватсапа занимает всего 4% от пользователей этого мессенджера,то фиг Цукерберг даст ключи.
  • bytyk1944 13.04.2018, 09:37
    Tulu, будет возможность обойти. Наоборот, телеграмм станет настоящим рупром оппозиции - запретный плод не только сладок, но и интересен
  • Tulu Мира Мирская 13.04.2018, 09:54
    bytyk1944, да, получила оказывается Сообщения о способах обхода блокировки
  • cfgFrost 13.04.2018, 09:58
    Ватсап есть, можем и без телеграма обойтись.
Обратная связь