Жириновский предложил вывозить мусор в тундру, «где никто не живет»

Жириновский предложил вывозить мусор в тундру, «где никто не живет»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил вывозить мусор в тундру, если не будут построены современные мусоросжигательные заводы.

«Что мы, со свалками разобраться не можем? Кстати, свалки тоже от советской власти идут — выбрасывают мусор куда угодно», — сказал он в среду после выступления председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в Госдуме с отчетом о работе кабмина.

Жириновский выступил с речью после лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который в своем выступлении часто апеллировал к советскому прошлому.

Глава ЛДПР отметил, что во многих странах мусор научились перерабатывать. «Все перерабатывают, а у нас он валяется <…> Ну, в этом-то вопросе можно наладить. Что, мы не можем заводы сделать такие, чтобы ничего не дымило?», — задался вопросом парламентарий.

Жириновский напомнил, что Россия — «огромная страна» и предложил вывозить мусор «туда, где никто не живет». «Давайте тундру засыпать этим мусором, там некому проводить митинги, туда не поедет московская оппозиция, не доберутся ни на оленях, ни пешком», — сказал он.

Проблема мусорных полигонов приобрела широкий общественный резонанс после жалоб жителей Волоколамского района Подмосковья на плохое самочувствие и неприятный запах в связи с выбросами газа на полигоне «Ядрово». В Подмосковье прошли митинги с требованием решить проблему свалок.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
TILK
Владимир Жириновского переселить туда пусть с мусором и живет .
Комментарии 69
  • JIookyyT 12.04.2018, 09:20
    Уволить!
  • TILK 12.04.2018, 09:20
    Владимир Жириновского переселить туда пусть с мусором и живет .
  • Goldmirt 12.04.2018, 09:20
    Когда откроют Кирова?
  • siekhsit 12.04.2018, 09:21
    Лучше в подмосковье бросать, там и так все вымерло!
  • dima01 12.04.2018, 09:22
    Ну и чо
  • d.o.c. 12.04.2018, 09:23
    Мусор у жирика в голове, совсем уже из ума выжил
  • заборж 12.04.2018, 09:23
    это у него в голове никто не живет
  • Самагон 12.04.2018, 09:23
    а как с Балакшиным?
  • OBOLKINA 12.04.2018, 09:24
    маразматика на свалку
  • Awex... 12.04.2018, 09:25
    Это он постебался всего навсего, так сказать сарказм.
  • LodochniK 12.04.2018, 09:25
    под мусором он может предполагать всё что угодно и кого угодно )
  • Victor Victor Davydoff 12.04.2018, 09:25
    Так никто и не понял, что это был сарказм...?
  • EthanHunt Sioux 12.04.2018, 09:26
    Это был сарказм, или вы читаете только заголовки?
  • paraton 12.04.2018, 09:26
    "Гениалная мысл" И. Сталин.
  • nikolasaha 12.04.2018, 09:30
    СМИ спецом так подают, что бы другие между строк не читали и не поняли сути...
  • FULLRANGE 12.04.2018, 09:31
    Давно ясно, что мусор не выкидывать надо, а перерабатывать!
    Во многих странах мусор стал огромной проблемой! Но не все могут их решить, на заводы нужны колоссальные деньги! Поэтому вводят ограничения или запреты на различные виды тары, пластиковые пакеты и прочее (вводят огромные штрафы, уголовную ответственность).
    Кто-то мне рассказывал, что в Швеции отлично мусор перерабатывают, что даже свой мусор закончился, свалок нет. Так они теперь с Норвегии, Финляндии и Дании возят мусор на переработку

    А просто вывозить в пустые места, это не решение! Там то тоже живые существа живут, животные
  • ykob57 12.04.2018, 09:32
    EthanHunt, потому что 80 % людей не умеют правильно истолковать новости.законы. И поэтому народ страны дурят как хотят.
  • honu 12.04.2018, 09:35
    Несколько усадьб (усадеб) Жириновского по мусорный полигон надо переделать, на несколько лет проблема мусора в Подмосковье была бы решена))
  • alex2904 12.04.2018, 09:37
    Возле дома Жириновского вывалить мусор надо
  • antoni2015 12.04.2018, 09:37
    В Арктике не могут мусор разгрести, а он предлагает еще и тундру завалить! И кто только такого депутата избирает?
  • lunatik333 12.04.2018, 09:37
    Мусор надо на его голову высыпать, как Собчак воду
  • Кырдьыкдуо 12.04.2018, 09:38
    Когда снимут медведева.
  • tumi74 12.04.2018, 09:38
    один говорит нужны миллиарды чтобы вывезти мусор оттуда, другой предлагает еще больше закинуть туда и видимо тоже за миллиарды. Потом нужны будут двойные миллиарды, чтобы вывезти все оттуда)))))
  • polard2013 Евгений Попов 12.04.2018, 09:40
    дурачок.
  • Егор Избеков
    12.04.2018, 09:40
    Все сельхоз и муниципальные земли продали. А мусорные полигоны уже негде ставить.
  • Сарыал85 12.04.2018, 09:42
    Ха-ха сам себе противоречит, нет дорог, нет инфраструктуры, даже на собаке не доберешься. А мусор как привезёшь? Ой какой дорогой мусор будет :)))
    Лучше сожгите на месте как Суворов в Москве, хотя бы американцев остановите. Скажут психи, Москву сожгли. Лучше с этими не воевать :)))
    А я то думал что Суворов сжёг Москву по стратегическому плану, а не была проблема в полигоне Ядрово :)))
  • Вас1902 12.04.2018, 09:43
    Этот клоун в своем репертуаре - совсем уже из ума выжил, приду......
  • Xabyryyc 12.04.2018, 09:45
    У старикашки крыша поехала.
  • Ламербол Алексей Стуков 12.04.2018, 09:46
    политический дилетант и эдиот, мусор надо перерабатывать, эдак никаких ресурсов не хватит, еще и леса засрут
  • Denizgo денис 12.04.2018, 09:48
    Про тундру это он посмеялся так сказать. А так правильно говорит что надо наладить переработку мусора страна в плюсе будет
  • Добрый55 12.04.2018, 09:48
    Он как обычно пошутил не стоит внимания!
  • nfv Fe Ne 12.04.2018, 09:53
    своим докладом всех полусонных депутатов разбудил те даже немного повеселели
  • не_Бывалый 12.04.2018, 09:53
    В 90 процентах случаев в своих выступлениях Жирик юродствует и стебается.Такой вот он юморной дедок.Не стоит его буквально воспринимать.
  • Бегупоголовам Танка 12.04.2018, 09:54
    Его самого надо туда заслать, где ни на чём не добраться и никакой сети)
  • Яндине 12.04.2018, 10:00
    Он прав. Надо уже строить заводы.
  • KSimon 12.04.2018, 10:01
    Раньше при царях были шуты и им позволялось очень многое
  • PhantomAssassin 12.04.2018, 10:02
    Взамен алмазов наших на Московский мусор махнемся
  • Chiften 12.04.2018, 10:04
    В психушку этого идиота !!
  • vitos 12.04.2018, 10:06
    может дешевле в космос закинуть,так сказать в нагрузку по пути ,хотя бы московский мусор ,
    надо жирику подкинуть идею :)))))
  • M.H.R.K. 12.04.2018, 10:08
    Бырахтарыы
  • Dok-Rolf 12.04.2018, 10:08
    Вывезите Жириновского и там оставьте,от него толку все равно никакого.Только как истеричка орет и руками машет.
  • Leya55 12.04.2018, 10:13
    ппц, а представляете если бы он был президентом?)) каша малаша
  • valdanya 12.04.2018, 10:13
    в детстве меньше было мусора, а теперь на той поляне, где мы играли свалки(((, думаю нужно отказываться от пластика, использовать бумажную упаковку, ходить в маг. со своей многоразовой сумкой, а не покупать каждый раз пакеты-мусор...
  • Inna_sunn1 12.04.2018, 10:16
    Как вообще такой человек стал депутатом ?
  • Yaka-83 12.04.2018, 10:17
    после полного освоения трубки мир, ее надо чем то заполнить.
  • Pavel_83 12.04.2018, 10:24
    плюнуть бы ему в лицо
  • k.lf Лелу Котёнок 12.04.2018, 10:26
    А почему не в Антарктиду?
  • ledovitov 12.04.2018, 10:26
    Да его нужно сделать мусорным тундровым магнатом
  • Stepych123 12.04.2018, 10:29
    в космосе тоже никто не живет, давай туда отправляй
  • morxx morxx 12.04.2018, 10:31
    Надо с торговой маркой IKEA, заключить договор. Они из мусора делают свою продукцию
  • Karavannaug 12.04.2018, 10:31
    Ну где живём там и срём эт мы умеем
  • Перец_Хилтон 12.04.2018, 10:31
    Пусть Тумусов теперь выступит с ответкой
  • jokerr888 ✊✊✊ 12.04.2018, 10:33
    Дайте этому дураку мыло и веревку!
  • Ksenor 12.04.2018, 10:33
    Увидели заголовок сделали вывод...

    Я когда смотрела этот доклад, так и думала , что сейчас глуповатые журналисты раздуют.

    Он говорил про то, что нужно решить проблему со свалками , и имел ввиду ситуацию в Волоколамске, где люди вышли на митинг. И про то что давайте вывезем мусор в тундру это был сарказм, мол там не увидят и значит проблемы нет. Таким образом он призвал правительство не закрывать глаза на проблему.

    P.S разжевала для тех кому лишь бы коммент кинуть. Посмотрите выступление и поймете.
  • Loverentiy 12.04.2018, 10:42
    Закройте мусором карьер трубки Мир
  • dear my dear 12.04.2018, 10:56
    Жирик - это диагноз!
  • komsic 12.04.2018, 11:05
    ОН САМ МУСОР ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
  • Marty_Mc 12.04.2018, 11:27
    Руки прочь от тундры!
    Долой такого Жирика!
    Выслать его к Трампу и к ее маме!
  • Marty_Mc 12.04.2018, 11:28
    сортировка-переработка и утилизация!
    Мусор - это фактически ресурс будущего!
  • eger 12.04.2018, 11:47
    Болуодьа кэлээр эрэ туундарага, кордоруом!!!!
  • ZloiMambet 12.04.2018, 12:12
    Забейте, путину и чиновникам интересны лишь деньги и ресурсы страны, на остальное им пофиг. Так что ближайшие 6 лет не ждем каких-либо позитивных подвижек относительно мусора...
  • Katino 12.04.2018, 12:22
    построить в тундре психушку и первым пациентом Жириновского!
  • Гадя_ гадя хренова 12.04.2018, 12:41
    ГЛАВНЫЙ МУСОР РОСИИ - переселить по собственному желанию!
  • Изморозь 12.04.2018, 13:01
    судя по коментам, 60% комментаторов новости дальше заголовка не читают, но сформированное мнение уже имеют ))
  • Doongion 12.04.2018, 13:57
    Что за ерунда в кометах твориться? Из-за ежегодного смога с вилюйской свалки у народа уже совсем мозг разъело?
  • jyakyt 12.04.2018, 14:12
    EthanHunt, то что это сарказм, понятно... Но это делает того, кто пользуется такими сарказмами - идиотом!
  • Сарыал85, не Суворов, а Кутузов
  • Dmitrij67 dmitrij 13.04.2018, 06:52
    Счастливчик выигравший 400 млн рублей в лотерею признался что победу ему принес уникальный талисман, вот его интервью http://abrevia.me/aifnews Сперва, подумал что развод, но решил проверить по приколу, и тут, как гром среди ясного неба: старый должник объявился и повысили на работе! Что то в этом есть!
  • TheoPot 13.04.2018, 07:53
    Заводы по переработке нужны.
Обратная связь