Зампред правительства Якутии провел газопровод через чужой участок 

Зампред правительства Якутии провел газопровод через чужой участок 

Хозяева трубы разрешения у владельца земли не спрашивали, а также требовали объявить сервитут в свою пользу на его участок. 

Раз купили, живите с трубой  

В редакцию обратился горожанин Николай Стрельцов. Он рассказал, что в 2015 году купил участок в районе Хатынг-Юряха и обнаружил, что через его участок проходит газовая труба низкого давления. Прежний владелец сообщил Николаю, что разрешения у него на прокладку трубы никто не спрашивал. 

Владельцами газопровода оказались Алексей Колодезников и Петр Накул, которые провели его в 2013 году. Стрельцов, по его словам, пытался с ними договориться. Но разговора не получилось. "Мне ничего не оставалось, как подать исковое заявление в суд. Тем более у меня был прецедент. На моем участке, кроме того, были установлены электроопоры. Так вот, «Якутскэнерго» с моими требованиями согласилось. Мы заключили мировое соглашение, по которому компания обязалась устранить нарушение. Но с иском в отношении зампреда правительства и руководителя подведомственного министерству ЖКХ госучреждения получилось иначе", - рассказывает Стрельцов. 

Судья Якутского горсуда Ая Иванова посчитала, что поскольку истец стал собственником земельного участка в 2015 году, а газопровод проложен в 2013 году, то он автоматически согласился с фактическим обременением в виде чужой трубы. Потому суд отказал в удовлетворении требования Стрельцова убрать с его участка спорную газовую трубу. 

Не виноваты, с вопросами - к СТНГ 

Представитель Колодезникова и Накула считает, что в ситуации вины его доверителей нет, ответственность возлагается на собственника земли и организацию, предоставившую технические условия на прокладку газопровода . "«Сахатранснефтегаз» разрабатывает оптимальную схему газопровода и согласовывает ее в администрации Якутска. Очевидно, что занятые газопроводом участки были выделены прежним собственникам без определения координат, - говорит юрист Сергей Желинский. - С 2008 года заинтересованные собственники должны были по своей инициативе пройти процедуру согласования координат таких участков и внесения сведений в Роскадастр. Риски неисполнения данного согласования несут собственники". 

Один из владельцев трубы вовсе заявил, что земельный участок Стрельцова расположен в охранной зоне. "Его участок находится прямо на объездном шоссе. И вообще он строить там ничего не собирается. Как получил эту землю, надо ещё разбираться. Пытался нам продать её. Когда не согласились, обратился в суд", - говорит Петр Накул. 

Прокладываем, где хотим 

Отметим, что участок, по которому проходит газопровод Колодезникова и Накула, частично выходит за границы кадастрового квартала. Но земля не находится на Окружной дороге, не попадает под "красную линию", имеет координаты и статус учтенного с 2011 года. Сведения взяты с публичной кадастровой карты.  
При этом непонятно, почему в момент получения разрешения на прокладку трубы эти обстоятельства остались неучтенными. За разъяснением мы обратились в Управление газораспределительных сетей «Сахатранснефтегаза».  

"Выдача технических условий на подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства к сетям газораспределения  осуществляется при наличии технической возможности. Согласований с Управлением Росреестра по РС (Я) и другими организациями при выдаче технических условий законодательством не предусмотрено", - ответили на запрос News.Ykt.Ru в управлении.  

Однако по 69 и 71 пунктам правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения заявитель обязан приложить "ситуационный план расположения земельного участка с привязкой к территории населенного пункта".   

Требуем сервитут на владение вашей землей 

Если УГРС действовал на основании указанных правил, то остаётся загадкой, почему при прокладке трубы участок Стрельцова остался незамеченным. 

Отметим, что Алексей Колодезников и Петр Накул подали встречный иск об установлении сервитута за ними и членами их семей в отношении земельных участков, которые принадлежат Стрельцову. Юрист Желинский желание доверителей объясняет отсутствием выбора - нет другого проезда и маршрута газопровода. Но суд отказал им в иске. 

Николай Стрельцов считает, что его права, как владельца участка, нарушены. При этом, по его мнению, в суде не последнюю роль сыграл статус владельцев газопровода. Он подал апелляционную жалобу на постановление Якутского горсуда. Заседание состоится на днях. 
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-112
Сообщите нам
Лучший комментарий
macuk Hop Jio
"Судья Якутского горсуда Ая Иванова посчитала, что поскольку истец стал собственником земельного участка в 2015 году, а газопровод проложен в 2013 году, то он автоматически согласился с фактическим обременением в виде чужой трубы. "

ахахаххахах, в этом весь наш российский менталитет) Родился на российской земле = значит автоматически согласился со всеми его чинушами, коррупцией и такими вот судами)

Прям фраза как из классического анекдота.
Комментарии 96
  • рэйв 09.04.2018, 11:09
    что значит сервитут ?)
  • macuk Hop Jio 09.04.2018, 11:10
    "Судья Якутского горсуда Ая Иванова посчитала, что поскольку истец стал собственником земельного участка в 2015 году, а газопровод проложен в 2013 году, то он автоматически согласился с фактическим обременением в виде чужой трубы. "

    ахахаххахах, в этом весь наш российский менталитет) Родился на российской земле = значит автоматически согласился со всеми его чинушами, коррупцией и такими вот судами)

    Прям фраза как из классического анекдота.
  • Maximal 09.04.2018, 11:11
    Сервиту́т (лат. servitus, servitutis — подчинённое положение) — ограниченное право пользования чужой вещью в земельных отношениях (в дореволюционной русской правовой терминологии — право участия частного). Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут) регулируется статьей 23 Земельного кодекса РФ.
  • Niks11 09.04.2018, 11:12
    ПОЗОР ЗАМПРЕДУ
  • Deus_B 09.04.2018, 11:16
    Тут конечно все сразу начнут зампреда обвинять - "любят" у нас комментаторы власть.... Но все может быть действительно так, как решил суд. Сплошь и рядом участки имеют собственников и кадастровый номер, а границы на местности не определены и их нет в Росреестре и на топосъемках.
    Участок выглядит по всем докам как пустой. А потом выясняется что хозяин не вывез топографа и так и продал толком без установленных границ. Вина на прежнем хозяине мне кажется...
  • Бетти_Бу 09.04.2018, 11:16
    Обычный гражданско-правовой спор, если бы не фамилия государственного чиновника, никто бы и внимания не обратил, как говорится, че с балакшиным?
    И почему тишина с вырубкой леса на сергеляхе? Все законно???
  • Vitoss71 09.04.2018, 11:18
    Вырезать кусок трубы по территории участка. Мой участок, что хочу, то и делаю!
  • Кент124 вольдемар иванов 09.04.2018, 11:19
    Чинуши, что хотят то и воротят, если на чинушу падает хоть маленькое пятно позора, то должен быть НЕМЕДЛЕННО уволен!!!!! БЕА, обратите внимание на такого зампреда. Такие люди подрывают авторитет власти, хотя у нашей власти никакого авторитета давно нет, благодаря таким людям.
  • ANTONY 09.04.2018, 11:29
    А ножовка на что? Бурундук пришел, трубу распилил и снял обременение.
  • ikaky2016 09.04.2018, 11:31
    ЗАМПРЕДА В ОТСТАВКУ БЕЗ РАЗГОВОРОВ, пускай судится если считает себя правым в этом деле без чиновнического амплуа
  • LZ 09.04.2018, 11:33
    выкопать, и заглушить, мой участок, а потом пусть судят хоть засудятся.
  • СпанчБоб_якт 09.04.2018, 11:34
    это косяк сахатранснефтегаза. им подали заявку, они подсоединили, а договариваться с собственниками - это их работа, а тут получается, они людей друг против друга стравили...
  • вано Иван 09.04.2018, 11:36
    Сервитутки одни вокруг
  • nec123 09.04.2018, 11:37
    Кузнец Вакула!;)))
  • Кладовщик Уйбанчик 09.04.2018, 11:38
    А он что участок не смотрел когда покупал....странный покупатель???!!!!
  • ImbaLife2 09.04.2018, 11:40
    Deus_B, Бетти_Бу, - аппарат правительства в работе =) даже Балакшиным пытаетесь отгородить боссов?
  • Леха_А 09.04.2018, 11:40
    Так такие люди могут судьями работать?! "Купил позже, поэтому согласился с обременением в виде трубы".
    Ну, тогда пусть хозяин участка берет арендную плату за трубу на своей земле и за транзит газа. Миллион в месяц за трубу и 100тр за кубометр транзита газа по своему участку.
  • АндрейКозлов андрей козлов 09.04.2018, 11:40
    "Один из владельцев трубы вовсе заявил, что земельный участок Стрельцова расположен в охранной зоне. "Его участок находится прямо на объездном шоссе. И вообще он строить там ничего не собирается" - То есть теперь соседи (Колодезников и Накул) решают кому из соседей что строить? Для чего тогда вообще участок?

    Кстати Накул это же директор дирекции по строительству объектов министерства ЖКХ, он подчиненный Колодезникова до перехода в зампреды, хороший "тандем"
  • MuzzleToff 09.04.2018, 11:42
    Решили из человека сервитутку сделать! к ответу всех, посадить!!!
  • EdBis 09.04.2018, 11:50
    Интересно, если бы вместо зампреда Колодезникова был учитель Иванов комментаторы также негативно комментировали бы? Простите за тафталогию
  • Cheri19 09.04.2018, 11:52
    Сервитутки
  • Bukmop 09.04.2018, 11:53
    Левиафан
  • V1nSand 09.04.2018, 11:54
    Действительно, обычный спор. Да и зачем из за такого такой сыр бор поднимать. Чем тебе эта труба мешает? Она же под землёй. Да и по-любому вдоль границы проходит. Тебе от этой трубы не холодно и не жарко. Мб даже плюс. Истец скандалист какой то, проще надо быть.
  • Fratelli 09.04.2018, 11:55
    Бетти_Бу, обычному человек хрен выписали бы тех условия. там и гу дрсошник накул
  • Fratelli 09.04.2018, 11:55
    АндрейКозлов, колодез и сейчас курирует жкх. никуда он и не уходил
  • Ньюсякт вы хотя-бы посмотрите где находится участок этого стрельцова! Прямо на дороге же, как он получил этот участок? И че он собирается огородить окружное шоссе прямо перекрыв проезд. Что за бред.
  • Охотник88 Иосиф Энчин 09.04.2018, 12:02
    Зампред походу очень жаден:).
  • Гордуму и Ил Тумэн когда там выборы? Пора менять чиновников.
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 09.04.2018, 12:10
    НАШИ ПРАВИТЕЛИ В КОНЕЦ ОБНАГЛЕЛИ! СЕРВИТУТ ЕМУ ПОДАВАЙ! СВОЮ ЖЕНУ ПУСТЬ В СЕРВИТУТ ОФОРМИТ!
  • Egor_1 09.04.2018, 12:11
    рэйв, "Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут) регулируется статьей 23 Земельного кодекса РФ".
  • Egor_1 09.04.2018, 12:13
    Понабрали всех по блату вот и мучаются сидят.
  • FVF 09.04.2018, 12:17
    Головой то соображайте, все правильно суд решил. Раз он купил участок, то он обязательно должен быть чист как слеза ребенка чтоли? Коммуникации уже были проведены на участке в момент приобретения, для уточнения состояния участка существует кучка справок, которые можно получить без труда. Как говорится - не знание закона, не освобождает нынешнего хозяина от ответственности. Сам опрофанился и решил за счет зампреда проблемы решить, никто же не знал, что именно здесь купит участок Николай Стрельцов.

    И ЖУРНАЛЮГАМ ЯКТ.РУ ХОЧЕТСЯ ПОЖЕЛАТЬ КОМПЕТЕНТНОСТИ И ПРОФЕССИОНАЛИЗМА. Вот вы сами пишете, что постановил суд - в суть дела не вникаете чтоли? Сами же описали обоснованный отказ суда Стрельцову - вполне логичный кстати и нагнетаете теперь на должностные лица, а за это ведь тоже ответственность есть.
  • FVF 09.04.2018, 12:23
    macuk,
    ахахаххахах, в этом весь наш российский менталитет) Родился на российской земле = значит автоматически согласился со всеми его чинушами, коррупцией и такими вот судами)

    Прям фраза как из классического анекдота.

    - Вот в вашем комменте и есть весь наш менталитет, вслепую, не разобравшись в ситуации, кидаться брызжа слюной на всех, чья персона более-менее связана с гос.структурами. А почитать текст внимательно и напрячь извилину видимо в ваши планы не входит. А факт такой - отказ обоснован, заявитель глупец и истеричка, журналисты - делают черный пиар, реальных виновников данной ситуации в статье не указано, да и зачем их искать недобросовестным журналистам - их цель итак достигнута.
  • lunatik333 09.04.2018, 12:25
    Я бы поломал эту трубу на своем участке. Моя земля. Или ежемесячную аренду потребовал!
  • Egor_1 09.04.2018, 12:31
    Пусть требует неосновательного обогащения. Право требования возмездных условий при пользовании чужим имуществом принадлежит именно собственнику.
  • VaioK 09.04.2018, 12:36
    с властью судится что против ветра мочится....
  • ЮмоРИСТ Александр Не скажу 09.04.2018, 12:37
    мы сидим наверху нам все можно! только вы забываете за чей счет вы там сидите господа!
  • safyan31 09.04.2018, 12:37
    был бы Стрельцов хохлом,тогда вопросов не возникло бы
  • ЮмоРИСТ Александр Не скажу 09.04.2018, 12:38
    нежелание урегулировать спор мирным путем говорит само за себя......
  • bender1 09.04.2018, 12:41
    Стрельцов, потребуйте заключения договора сервитута у хозяина трубы и с прежнего хозяина с арендной оплатой.
    По закону СТНГ без договора сервитута не должен был прокладывать трубу по чужому участку.
    Если его нет, то спрос с СТНГ.
    Колодезникову надо написать заявление в СТНГ на подключение к газу в обход всех участков. Обязаны протянуть.
  • Де-Юре 09.04.2018, 12:43
    Считаю, Решение незаконное.
    Как это - купил с трубой, значим согласится? Очень странно...
  • Де-Юре 09.04.2018, 12:44
    Надо пытаться обжаловать, вплоть до Верховного Суда РФ в Москве
  • jem777 09.04.2018, 12:50
    Дело труба.)
  • Ньукус 09.04.2018, 12:53
    Люди мечтают участок с газом а тут уже готовый.
  • ID_YKT.RU 09.04.2018, 12:56
    V1nSand,
    Строить над трубой ничего нельзя. В пределах 10 метров от трубы.
  • I_VAN 09.04.2018, 12:58
    Драть к верху задницей тех кто бабки получает, а вместо порядка бардак. Кто землю отмерял? Кто трубу прокладывал? Вот с них и высчитать за перенос трубы и правильное разграничение.

    Пока за любой косяк не будут находить виновного и за его счет исправлять этот самый косяк так бардак и будет. А то куда ни ткни я не я и лошадь не моя.

    А газовики вообще, всех конкурентов разогнали, что б монополистами быть, дерут космические бабки за подключение, делают годами, так еще и все через одно место.
  • Yktianin 09.04.2018, 12:59
    Местные суды повязаны с чинарями, надо в Высшую инстанцию идти на Российский. Ну и как так взял участок, а трубу не видел..
  • Попутчик_из_далека кокс митчелл 09.04.2018, 12:59
    зампреду надо было еще в 2013 году все разрулить с участком трубы, а этому Стрельцову пришедшему в 2015 году кто впарил этот участок? не беспредел тут этих владельцев а мэрии позор не могут уследить
  • boba1987 09.04.2018, 13:05
    Это те три участка которые на Обьездном шоссе прям по середине дороги лежат? Неужели их кто-то купил?! Ещё пять лет назад всем подряд предлагали за дёшево, но блин участки посередине дороги, которые хрен пойми как там посадили и которые непонятно где на самом деле должны были лежать... И журналистам ykt следовало бы проверять свои утверждения что эти участки лежат не на дороге, потому что если присмотреться, то вся карта со сдвигом лежит примерно на 20 метров, и эти участки как раз таки по середине дороги и лежат где по краю дороги проходит газопровод.
  • ivanti 09.04.2018, 13:11
    ну и что ) это сплошь и рядом
  • Ыыдрах1 09.04.2018, 13:26
    Нечего жаловаться! Требовал, наверное, слишком много денег
  • nasife 09.04.2018, 13:27
    Земельный участок приобретен раньше, нет мотива нарушения, вины тоже нет. Стрельцову как удалось получить такой участок
  • meic 09.04.2018, 13:43
    По-моему, то что под землей - не принадлежит собственнику:)
  • missis.selezneowa2016 09.04.2018, 13:48
    Что твориться, ужасно. Сколько земель самозахвачено и взято поблату. Потом построят избушку и продают по 8 миллионов . Как получил эту землю, надо ещё разбираться)) Смешно. Получил ага. Надо совсеми разбираться тогда на Хатын- Юряхе и Сергеляхе.
  • bocarchio kai wongh 09.04.2018, 13:49
    Очередное Басманное правосудие! Судью на мыло
  • Doongion 09.04.2018, 13:59
    То есть у ченушь должны быть только права ченушечи, а ответственность как и у простых людей? Как многомиллионную зарплату получать они чиновники, а трубу убрать он простой человек.
  • Babara 09.04.2018, 14:06
    Кент124, а за что уволен?за газопровод СТНГ? чушь несете.
  • Бетти_Бу 09.04.2018, 14:27
    ImbaLife2, был бы простым смертным, яктру и слушать не стало бы
  • TAS 09.04.2018, 14:54
    На карте покажите участок Стрельцова
  • ialeksanr Балаганов 09.04.2018, 15:15
    У наших судов ничего не добьешся! Это орган по узаканиванию беспредела.
  • Z201167 09.04.2018, 16:02
    Зампреда за рога и в стойло
  • Александр
    09.04.2018, 16:14
    macuk, ...на мыло!
  • Субэтаай 09.04.2018, 16:27
    Вообще если смотреть вобшем то почему зампред или любой гражданин должны у кого то брать ращрешения? Если в свое время они сдали документы в стнг и заплатили денег по договору, стнг им подключил газ то все. Это проблемы саха транс нефтегаза. Не зря же они монополисты по транспортировке газа в республике. Как иначе полволить газ это уже их проблемы, потомучто каждый гражданин имеет право подключиться к газоснабжению. Или что на дровах сидеть?
  • ядро1983 09.04.2018, 16:27
    дьаабы........................................................................................................
  • V1nSand 09.04.2018, 16:32
    ID_YKT.RU, Вопрос стоит ажиотажа если посередине участка трубу проложили. В этом я очень сомневаюсь. По моей земле тоже труба проложена, никакого дискомфорта не чувствую. Лежит поле как поле.
  • ID_YKT.RU 09.04.2018, 16:39
    V1nSand,
    Ну, вы видимо строиться там не планируете.
  • joeblack 09.04.2018, 16:45
    перекрыть срезать и в известном направлении послать
  • joeblack 09.04.2018, 16:46
    начнут заново вешать, расстрелять
  • V1nSand 09.04.2018, 16:53
    ID_YKT.RU, Ну да, конечно, все зависит от ситуации. Еслиб на то пошло, что у соседа никаких вариантов, можно и отодвинуться немного, 10 метров это не так критично, для доп сооружения типа сарая или беседки. В данном случае, читается, что истец поднял шум просто потому, что это его земля. По закону прав, а по человечески хз.
  • Sainna 09.04.2018, 17:09
    Думаю, что это проблема не только истца. Все же мы можем с такой проблемой столкнуться. Погрешностей в работе структур земельных и газовых служб не сосчитать.
  • Кырдьыкдуо 09.04.2018, 17:13
    Чинарю можно. А хатасским нельзя.
  • mister.oleg.71 09.04.2018, 17:24
    Шемякин суд у нас в стране везде...
  • Marty_Mc 09.04.2018, 19:12
    опять земля ...
    опять газ труба ...
    опять суд ...
  • Inlex 09.04.2018, 19:41
    Суд вынес правильное решение. Основные писаки думают эмоциями, а не буквой закона, которую в 95% не знают.
  • kkirill 09.04.2018, 19:47
    так то сервитут за нную сумму можно договор подписать с упущенной выгодой с участка адвокат прошелестит наверное.
    если дом нельзя поставить пусть им квартиру снимают.
  • вася222 09.04.2018, 20:00
    через мой бы кто провёл а то мне пол ляма отдавать что бы протянули газ за 100 метров
  • Bleyn 09.04.2018, 20:53
    Так там по участку не только свет, газ, а еще и проезд. И в сервитуте отказано. Поставить забор и отказать в проезде это раз.
    Подать заявление в прокуратуру , а когда откажут уже в генеральную чтобы выяснили момент приобретения зампредом земельного участка. Так как участки у зампреда и его подчиненного, находятся рядом, то скорее всего они приобретены не на совсем законных основаниях. В пользу этого и говорит, что юрист у них Желинский, бывший юрист Тютюнникова, Якутстрой - риэлти.
  • Сарыал85 09.04.2018, 20:59
    Я думаю можно потребовать чтобы труба прошла вдоль забора воздушным способом и самому туда же подключиться. Все выигрыше
  • al373 09.04.2018, 21:10
    Роскадастр - нет такого слова
  • Эркин
    09.04.2018, 21:45
    Николай Стрельцов вы не правы, ишь еще захотел выгоду!
  • Роксик 09.04.2018, 22:45
    macuk, именно у этого судьи решения более благосклонны в сторону явного отсутствия правосудия - то из окна на соседей смотрят - заклеить окна, то если проложена труба - значит надо смириться и жить как на пороховой бочке, то если посторонний пользуется твоим имуществом - значит уже ничего не поделаешь...кому-то нужнее.

    Здесь больше вопрос в компетентности, профессионализме, справедливости, законности принятого решения слугой народа ОТ ИМЕНИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!
  • Роксик 09.04.2018, 22:47
    СпанчБоб_якт, и это не единичный случай в нашем городе. Все информация на сайте ЯГФС, ВС РСЯ
  • Роксик 09.04.2018, 22:49
    потому-что-гладиолус, их не менять, а распускать надо)
  • YktY жора 10.04.2018, 00:03
    Плату пускай берет за транзит газа
  • Borisbess 10.04.2018, 00:35
    у меня тоже посреди участка непонятная газ.труба стоит на сваях + под землей газ, нельзя ни застроиться ни прописаться, печаль
  • Бурхалдьы 10.04.2018, 05:44
    АндрейКозлов, надо провнриь их самих, как достался им этот участок и всё ли в порядке с проведением газовой трубы. А то некторорым по года тянут.
  • Субэтаай 10.04.2018, 07:25
    Может первый хозяин наоборот самозахватом взял участок на проезжей части и оформил... У нас этр очень распространено- участки везде а проезать выехать нет возможности. Пожарные скорые полиция не могут подьехать к дому которая рядом стоит
  • Роксик 10.04.2018, 07:51
    ialeksanr, причем на уровне первой инстанции решения принимают как попало, с уверенностью, что стороны будут обжаловать в Верх.суд РСЯ - где и поставят точку, т.е все вопросы "порешают" люди из ВС РСЯ
  • Роксик 10.04.2018, 07:59
    Очень часто споры с СТНГ рассматривает одна и та же судья, что в статье указана....
    И все эти решения паравозом идут на обжалование в ВС РСЯ.
    Поражает как все отлаженно.

    Интересно - в ВС РСЯ тоже одним и тем же судьям попадает на рассмотрение?!
    Решения с некоторого времени принимают исключительно в пользу СТНГ, несмотря на беспредел.
    Удивляет работа правосудия ...
  • ialeksanr Балаганов 10.04.2018, 08:20
    Роксик, руки коррупции растут из наших судов!

    За не законное принятие судебного решения, судья рискует максимум частью премии за квартал, но за то что по содействовал , получает реальных благ гораздо больше чем эта премия. Особенно с нашей мэрии.
  • dlva 10.04.2018, 09:01
    Ясно понятно, все делалось по звонку ЗАМПРЕДУ все можно. Простым людям молчатььь!!!
    Для работников ПРАВИТЕЛЬСТВО нет ни красной линии, охранной зоны. тем более участок соседа им на все плевать!!!
  • MIOJIEP 10.04.2018, 12:43
    Этот Стрельцов пытался сбагрить участок за 4 800 000 руб., в объявлениях висело, в котором указано было что Техническое условие есть на подключение к газопроводу. Около года продавал, пока Накул и Колодезников не увидели объявление с тех условием, на которое никакого согласия не давали, после чего отменили действие документа и тут Стрельцов развонялся, мол меня такие дядьки обманули, а я невинный зайка. А то что он купил участок, которые не оформлен правильно, он умолчал))) То что купил участок по дешевке за 200 тыс. руб. и пытался сбагрить Колодезникову и Накулу за пару миллионов перед тем, как незаконно тех условие получил. Судья нынче к чиновникам относятся похуже, чем к обычным людям, не надо ляля!!! Якт за радость новость о чиновниках написать гадость, а судье не за радость?)))) Если следовать вашей логике, то зампред оказал влияние на судью, но какое то ykt.ru он не может оказать влияние, чтобы не выходила статья. Да это же смешно)))))
    И еще прибавлю, границы участка Стрельцова выходят на половину окружного шоссе, что тут говорить о правильности определения границ участка. Документы на получение технических условий я принимал и получил из за поддельных подписей штраф и выговор.
  • CoD2017 10.04.2018, 14:40
    А вот если бы не зампред проложил трубу, так и новости бы не было)))) что за привычка из обычного гражданско-правового спора делать сенсацию?! Я так понимаю у товарища аргументы закончились, судебное решение он сломать не может, поэтому решил просто подгадить.
  • MIOJIEP 10.04.2018, 20:41
    @CoD2017, конечно, не съем, так понадкусываю)
  • qbik 11.04.2018, 08:38
    Закон для всех един? :)
  • Verdediger Феликс Антонов 13.04.2018, 18:43
    Что хотим, то и делаем.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}