Айсен Николаев поддержал открытие проезда по ул. Кирова

Айсен Николаев поддержал открытие проезда по ул. Кирова

Проекты "Ворота Якутска", "Благоустройство озера Сайсары" и "Открытие сквозного проезда по ул. Кирова" реализуют в 2018-м году. Об этом на своей странице в соцсети сообщил мэр Якутска Айсен Николаев. 

BgnpTUsA0Ub

Напомним, по итогам рейтингового голосования "Комфортной городской среды" за открытие проезда по ул. Кирова в Якутске проголосовали свыше 16 тысяч горожан. Проект является инициативой местного отделения ОНФ. По словам активистов движения, уже заказана смета на выполнение работ по переносу светофора, установке знаков, разметки, велопарковки и т.д. При этом подчеркивается, что деньги на открытие улицы не будут привлекать из бюджета, а поищут у частных организаций, поддерживающих идею. Всего на это необходимо порядка 250 тысяч рублей. Окончание работ запланировано на конец апреля.

В 2004-м году сквозной проезд по улице Кирова с улицы Ярославского до проспекта Ленина перекрыли цветочными клумбами в связи с профилактикой терроризма. По факту отрезок превратился в стоянку для автотранспорта сотрудников и гостей дома правительства. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
BRAVO777 Человек Паук
Какой адекватный человек будет против??
Комментарии 124
  • greyhawk 22.03.2018, 22:25
    И это хорошо!
  • BRAVO777 Человек Паук 22.03.2018, 22:27
    Какой адекватный человек будет против??
  • ayannit 22.03.2018, 22:27
    А раньше почему не поддержал? Хайпануть решил?
  • CAPRAL 22.03.2018, 22:28
    На пост главного тойона надеюсь не полезет....
  • dakam 22.03.2018, 22:29
    Далась вам эта Кирова, наоборот затор будет на проспекте от.желающих выехать на Зеленый луг через церковь. Весь город встанет
  • KoverOff 22.03.2018, 22:32
    Раньше молчал молчал, а как выборы прошли, так начал поддерживать. По этому поводу ещё Глава ничего не сказал. Видать, что то знает, раз начал такие вещи говорить..
  • macuk Hop Jio 22.03.2018, 22:33
    "При этом подчеркивается, что деньги на открытие улицы не будут привлекать из бюджета, а поищут у частных организаций, поддерживающих идею. Всего на это необходимо порядка 250 тысяч рублей. "

    - я считаю это позором. Открывают так, как будто одолжение делают городу. Да вообще нафига нам столько дармоедов ? Мэрия, чинуши, правительство, ил тумэн. На кой нам нужен весь этот огромный чиновничий аппарат, КОТОРЫЙ МЫ КОРМИМ ЗА СЧЕТ НАЛОГОВ! Вы одумайтесь только, это по идее обычные менеджеры, но строят из себя богов республики. Когда же это прекратится?!

    p.s. вопрос риторический.
  • BRAWLER 22.03.2018, 22:35
    Очки зарабатывает. Пиар.
  • Taban 22.03.2018, 22:36
    dakam, её главное В ПРИНЦИПЕ открыть ...

    А то что будут пробки или не будут - дело решаемое ...

    Тот же Айс пусть мозг напряжёт, если хайпануть решил ... Насчёт "теории массового обслуживания" там подумает. И как МВД в лице Чупрова (ГАИшника главного) нагнуть почему камеры не работают и светофоры "недружественны" и т.д ...

    Если откроют - Айс пусть будет готов избежать пробок.

    Примерно куда двигаться - я ему обозначил :)))
  • YFV 22.03.2018, 22:38
    Какая нафик велопарковка? Тойонат на великах решил ездить? В 2 ГИС тоже откройте, или там тоже за деньги отрывают?
  • raft-100 22.03.2018, 22:38
    Хех, напомните пожалуйста, в какие годы Айсен работал в ДП на этой самой Кирова. Как раз в тот самый период. Целый руководитель администрации президента и правительства был. А теперь типа прозрел...
  • Arbiter 22.03.2018, 22:40
    Не откроют никак, не обольщайтесь
  • trew 22.03.2018, 22:40
    значит дело пошло. но видимо айс хочет успеть в последний вагон. так как к продвижению этого вопроса он не имеет отношения. в общем, как всегда появляется к разрезанию ленточки )
  • artenn.lvov 22.03.2018, 22:41
    Раз поддержал то почему не оплатил раз всего 250тр?
  • варчун 22.03.2018, 22:44
    Как с чжодой ,сказал а там как получится .
  • ANTONY 22.03.2018, 22:45
    Это называют популизмом! А раньше чего молчало тогда?
  • Zauer 22.03.2018, 22:45
    250 тыс руб это капля в море Алмазэргиэнбанка...
  • Indra 22.03.2018, 22:46
    Заигрывает Айс с электоратом вот и всё . Когда был главой администрации в дп1 ему что мешало открыть этот проезд. А так мне даже нравится, что проезд закрыт - хоть есть спокойное место в центре.
  • sarra9 22.03.2018, 22:48
    Убрать клумбы 250к, а сколько выделили чтоб их туда воткнуть???... Не перестаю поражаться нашим властям, там работы на час..., с разметкой на день , разве что скамейки будут «дорогие»
  • Кент124 вольдемар иванов 22.03.2018, 22:49
    Не верю я этому Айсу.
  • dyls 22.03.2018, 22:52
    "Открытие Проезда по Кирова " уже оказывается ПРОЕКТОМ именуется)) лол) вот клоуны аа..
  • Vorh1s 22.03.2018, 22:52
    Толпе не угодишь %) кричали "Открыть проезд", а как обратили внимание, опять не довольны %)
  • lvizion 22.03.2018, 22:57
    С ума сошли со своим кирова, лучше жить станете чтоли? там пробки образуются и вообще тот участок будет слишком загруженный. толку особого не будет
  • Добрый55 22.03.2018, 22:58
    Молодец Айсен Сергеевич хорошой пиар, скоро выборы главы республики!
  • Эруол 22.03.2018, 22:58
    При Штырове почему молчал? Он же АПиП начальник был. Быстро от своих слов мэришка отказывается. Был при Тумусове предал, при Штырове другие песни пел , при сильном БЕА одни песни, БЕА ослаб он подымает голову.
  • lvizion 22.03.2018, 22:58
    пусть будет как было
  • Appos 22.03.2018, 22:58
    как цветочные клумбы помогают в профилактике терроризма??

    захотят и так заедут на парковку

    может они для профилактики коррупции в улусах будут конверты с семенами рассылать
  • Lala77 22.03.2018, 23:01
    Айс , нет чтобы реальные проблемы решать, хотя бы взять дольщиков симиира, ведь это его зона ответственности, так нет-молчит, а тут здрасьте поддерживает рн, что за шут гороховый, такой же как и его дружок якнк...оба популисты и очковтиратели!!!
  • Tzoy1 22.03.2018, 23:01
    "...Серге́й Миро́нович Ки́ров (настоящая фамилия Ко́стриков) (15 (27 марта) 1886, Уржум, Вятская губерния — 1 декабря 1934, Ленинград) — российский революционер, советский государственный и политический деятель. 1 декабря 1934 года был убит Леонидом Николаевым. Убийство Кирова послужило началом массовых репрессий в СССР, известных как «Большой террор»..."
  • Naprolomer 22.03.2018, 23:11
    а че поддерживать то, я думаю он имеет полные полномочия на открытие ул.Кирова, нужно делать, а не говорить!
  • xbox.like 22.03.2018, 23:12
    Вот так вот выезжают на общественных началах, фактически присвоил себе открытие Кирова.
    А БЕА то зажался после выборов, или устал, или нет желания, или заставили заткнуться...
  • 7777777 Айал Дашиев 22.03.2018, 23:15
    Че-то несколько новостей часто с Айсеном пишите.. Уж не на место БЕА ли метит?
  • Karamba 22.03.2018, 23:17
    уучукучук
    самовлюбленный путешественник наш.

    xbox.like прав
    Вот так вот выезжают на общественных началах, фактически присвоил себе открытие Кирова.
  • hlam 22.03.2018, 23:31
    человек слова! сказал не сделал!
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 22.03.2018, 23:31
    Он всегда был таким. Взять ту же Джоду, вывезла его на второй срок и ладненько, миссию свою выполнила. А страдают простые горожане, которые поверили ему.
  • Ламербол Алексей Стуков 22.03.2018, 23:43
    мечтает с пафосом разрезать красную ленточку на открытии
    это же индикатор, где красная ленточка, там и Айс ))
  • 0505
    22.03.2018, 23:45
    Этого нельзя никак допустить к выборам главы! Уедет отмечать к Трампу на три года:
  • kvinlan 22.03.2018, 23:51
    поддержал. хомячки щас схавают какой молодец и понавыбирают его куда угодно
  • KLEVI 23.03.2018, 00:01
    А наклеечку на крузака приклеил Айсен Сергеевич?
    С призывом открыть Кирова!!

    А по мне так этот проезд не нужен городу. А людям лишь бы повыпячтваться
  • Egorov.Egor.1973 23.03.2018, 00:02
    грпп
  • Плохиш 23.03.2018, 00:06
    Нормальный такой ножик в спину губернатору Егорову.
  • Северн 23.03.2018, 00:13
    raft-100, Вы правы,сам же и закрыл улицу Кирова,и став мэром препоны всяческие ставил в прямом вопросе об открытии улицы,передав полномочия обитателям ДП-1 официально(типа моя хата с краю,я ничего не знаю) Хамелеон какой то... Жесть!!!
  • Taban 23.03.2018, 00:17
    Московские PR-щики ...

    Хорош наверна местных "интернетчиков" окучивать ?

    Есть же ещё другие люди ... Которые палят кто и откуда делает "вбросы" ?
  • genios 23.03.2018, 00:18
    lvizion, ???!!!велосипед история!
  • wheag 23.03.2018, 00:18
    да пошел
  • michael.nrc 23.03.2018, 00:18
    Убрать 6 антитеррористических клумб стоит 250к рублей? Он это серьезно? Пусть слово скажут горожане бесплатно растащат.

    Почему со стороны проспекта ленина нет антитеррористических клумб? Ведь террористы смогут и оттуда заехать.
  • Айс начал очки зарабатывать почуял его нос куда ветер дует?
  • genios 23.03.2018, 00:20
    ...ВЕЛОСИПЕДИСТ ??!!!.
    .
  • acorn Вв Вв 23.03.2018, 00:32
    Кому то было тогда 26 лет и он гонял как в фильме форсаж. Сегодня ему 40 лет и ему уже не нужен форсаж
  • muurzilka Мурзилка 23.03.2018, 00:41
    флюгер
  • Олег Иванов
    23.03.2018, 00:52
    Туристо- популисто.
  • flatron05 23.03.2018, 02:21
    Решил поклевать ослабшего? Далеко не пойдешь, доверие уже потерял, даже у Саха, зазнался, возвысился, я да я, и что ты сделал сидя мэром? Кроме коррупции захватов со своей женой, больше ничего.
  • ViT_83 23.03.2018, 03:39
    Дичь в презика метит
  • Michaels Michaels 23.03.2018, 06:04
    ну тады до кучи Аммосова нада открыть!!!
  • Я_Галина Галина 23.03.2018, 06:11
    Сколько неприкрытой желчи в комментах. Сразу видно, что все эти люди на выборы не ходят, не участвуют в жизни города, абсолютно не в теме реалий.
    Что каждый из вас лично сделал для города???
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 23.03.2018, 06:19
    Какая вера может быть человеку, при котором людей заживо жгли в своих домах, а едва убрав трупы, в ещё неостывшую землю вбивали сваи "золотых" метров и торговых центров???
  • Аннеты 23.03.2018, 06:20
    Я_Галина, а лично вы что сделали?
  • Iustus 23.03.2018, 06:26
    БЕА - хромая утка, че бы не пнуть?!
    Айс апасный типчик, вчерась вокруг да около терся, сегодня съесть норовит.
  • Хронос 23.03.2018, 06:29
    АллЁ!Братан!А Где поднять бабла?!...............
  • Федя советский чел 23.03.2018, 06:33
    Смахивает на поведение того, кто кричал со стаи: -"Акела промахнулся!".
    Поддерживаю, но некое чувство гадливости присутствует.
    Ил Дархан должен уйти достойно, без шакальих визгов близкого окружения.
  • Я_Галина Галина 23.03.2018, 06:45
    Аннеты, я с мамой одноклассника и наши дети инициаторы проекта "Сдай батарейку-защити себя и свой город":) это пока школьная акция, которая идет четвертый год. Мы собрали и сдали в Эльдорадо больше 8 тысяч использованных батареек. Одна батарейка загрязняет 20 кв.м. почвы и 400 л. воды, убивает 2 дерева, 1 ёжика и несколько тысяч дождевых червей. Призы победителям акций за наш счёт. Проблема в утилизации. В России только 1 завод, у нас есть Экопартнер, который планирует заниматься утилизацией.В этом году хотели выйти с акцией на город, руководитель говорит мощности предприятия не хватит.
    Возле своего дома участвовала в организации субботника...пока не изменилась власть в ТСЖ:)
    Хожу на выборы, исполняю свой гражданский долг:) Айсен Николаев мой выбор, мой мэр!
    Ходила на публичные слушания по парку культуры и отдыха, высказала свое мнение.
    Хожу на встречу с органами местной власти, высказываю свое мнение по благоустройству территории города, сонт.
    Наконец я работаю, делаю людей женского пола красивыми. Это ведь тоже мой вклад, чтобы город был лучше и красивее!:)
  • sergun Ёкарный Бабай 23.03.2018, 06:57
    Главное прокукарекать, а там, хоть не рассветай!
  • Exxon_Valdez 23.03.2018, 06:59
    ayannit, нет.... Видимо все так он.. в Дарханы
  • FelixD 23.03.2018, 07:00
    Популист! Все не публику! Делом займись - дольщики городские, мусор на квартале, песок всюду на дорогах, чжода, по земле порядок наведи
  • Я_Галина Галина 23.03.2018, 07:03
    Аннеты, я ответила!!! Смотрите ниже!!!:)
  • Olnad Олег Громов 23.03.2018, 07:11
    lvizion, как открытие еще одного проезда увеличит пробки?По моему,наоборот,закрытие создает их
  • YFV 23.03.2018, 07:18
    Я_Галина, вот поэтому у нас ежиков нет)
  • h3rachy 23.03.2018, 07:19
    Я бы на их месте открыл и бахнул бы одностороннее движение
  • eak6969 23.03.2018, 07:29
    Примитивный PR
  • Я_Галина Галина 23.03.2018, 07:43
    YFV, я предполагала такой ответ про ёжиков:)))
  • Gazeller 23.03.2018, 07:58
    А потом не окажется, что отрезком улицы, как и с площадью Ленина, управляет правительство? Ну, примерно как с бвтутами прошлым летом?
  • kuznec495 23.03.2018, 08:00
    Куда ветер подул, туда и несет
  • Nazzzzgul 23.03.2018, 08:06
    Пчелы против меда! )))
  • yakutsk-city 23.03.2018, 08:08
    Вожак ослабел. Можно и подерзить.
  • Аннеты 23.03.2018, 08:18
    Я_Галина, вы хотели похвалы, молодец! Дерзайте дальше.
  • Ломбардия Егор Федотов 23.03.2018, 08:20
    Молодец !!!
  • 20ivan 23.03.2018, 08:20
    Ишак то ещё не сдох. А кое кто уже устроил вокруг него шакалью свистопляску.
  • люди_х 23.03.2018, 08:24
    А сам додумался не смог чтобы проезд открыли? Обязательно ждать надо было когда голосование будет. Всё под подсказку делает...
  • Tuonnai mikhail ivanov 23.03.2018, 08:30
    ой какой молодец красавчик! главное очки не потеряй
  • Ламербол Алексей Стуков 23.03.2018, 08:34
    Плохиш, да какой ножик - кнопка в мягкое место Егорову
  • Я_Галина Галина 23.03.2018, 08:35
    Аннеты, я не хотела похвалы:) вы же спросили, думали, что мне будем нечем ответить:), а теперь обвиняете:)
    А вы, что сделали для города, чтобы он стал лучше?
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 23.03.2018, 08:37
    Сам наверное закрывал?)
  • katarisa 23.03.2018, 08:44
    Зачем открывать то? На площади дети играют, поэтому даже удобнее и безопаснее. Я на авто, но мне совсем не мешает закрытый участок ул. Кирова.
  • Maslinka 23.03.2018, 08:51
    типа, чтобы до августа забыли? А прям щас урны убрать и открыть, а остальное летом сделать не судьба? Раньше она была именно такой дорогой и ничего, ездили! А теперь без парковки не откроют типа?
  • Я_Галина Галина 23.03.2018, 08:52
  • Doongion 23.03.2018, 08:52
    После его избрания, было не видно не слышно. А теперь после того как после итогов недавних выборов появилась перспектива стать главой, пытается в каждой новости засветиться.
  • Угольник 23.03.2018, 08:56
    Аттар тустулэр!!!
    При живом главе...
  • Аннеты 23.03.2018, 08:56
    Я_Галина, много! Я люблю свой город! Этим все сказано:))))
  • Indra 23.03.2018, 09:05
    Gazeller, так и будет
  • Manday Manday Manday 23.03.2018, 09:07
    Надо чётко будет решить с моментов вывоза клумб. Наверняка они на балансе ХОЗО ДП-1. Допусти завхоз в отпуске, зам.в командировке, 2-й зам. на больничном, 3-й зам. взял отгул по семейным обстоятельствам. Если их без согласования и без акта вывезут. То это может служить основанием возбуждения уголовного дела. И согласовать с антитеррористические мероприятия. А ДП-1 разработать антитеррористический паспорт с изменениями.
  • Кырдьыкдуо 23.03.2018, 09:16
    Поддержал. Просто не хотел против идти. Но если бы 250000 вложил бы на это. Вот она настоящая поддержка. Главный почему молчит?.
  • Фигня, сейчас по шапке от евражки получит и передумает.
  • antoni2015 23.03.2018, 09:19
    По открытию Бульвара учителя, к 100-летнему юбилею народного учителя СССР М.А. Алексеева, столько пиара и обещаний было (кстати Айс его своим учителем считает)...... Юбилей прошёл и все обо всём благополучно забыли. ((((
  • саяны 23.03.2018, 09:27
    А кто будет охранять большой дом?
  • motoyo49 23.03.2018, 09:28
    Не с проста поддерживает, есть какая то выгода. Планомерно идет к заветной цели. Но для этого надо заслужить добро С.В. Криенко.
  • I_VAN 23.03.2018, 09:36
    Если откроют, то что делать с антитерроризмом? Закон отменять? Так что думаю пошлют с этим инициативами куда подальше и все. Это как возьмем и проголосуем что бы ПДД изменить или досмотр в авиапортах или еще что нибудь такое же.
  • MaximPiligrim
    23.03.2018, 09:38
    YKT шная помойка снова пышет своими зпп букетами
  • 719 23.03.2018, 09:40
    Умен лучше убрали знаки ограничения скорости с покровского тракта вечная вереница машин.
    Зачем ремонтировать дороги если после ремонта пропускная способность их не увеличивается.
    Качество отвранительное основание делают слабое все проваливается
  • Kurama курама курамович 23.03.2018, 09:42
    лицо типичного коррупционный
  • Kurama курама курамович 23.03.2018, 09:42
    коррупционера*
  • steelus лукич 23.03.2018, 09:46
    Да реально откройте Кирова!
  • Юрий Данилов
    23.03.2018, 09:47
    Очень жаль пешеходов с детьми. Придётся им торчать у светофора и дышать газом стоящих в заторе машин!
  • ImStone 23.03.2018, 09:49
    Раз уж такая тема, то если не Айс, то кто? Приезжие "гринго"?
  • Коровьев фагот 23.03.2018, 09:51
    Странно, а чего молчал?
  • ВестникБоб боб 23.03.2018, 09:55
    Вы только вдумайтесь: ОТКРЫТЬ УЛИЦУ, КОТОРАЯ НЕЗАКОННО БЫЛА ПЕРЕКРЫТА ЧИНОВНИКАМИ - ЭТО ЦЕЛЫЙ ПРОЕКТ!!!
  • Stranno 23.03.2018, 10:06
    ayannit, Естественно, на волне решил себе рейтинг поднять. ПФфффф
  • gasitell 23.03.2018, 10:15
    Айс в главы метит
  • Не Айсен поддержал, а народ проголосовал за открытие ул. Кирова. А кто потом будет говорить при моем участии открыли. Чужую славу захотел.
  • яблочкина 23.03.2018, 10:49
    @Vorh1s
    Толпе не угодишь %) кричали "Открыть проезд", а как обратили внимание, опять не довольны %)

    +100
    Смех да и только)))
  • яблочкина 23.03.2018, 10:56
    @Я_Галина
    Галина
    Сегодня, 06:45
    Аннеты, я с мамой одноклассника и наши дети инициаторы проекта "Сдай батарейку-защити себя и свой город":) это пока школьная акция, которая идет четвертый год. Мы собрали и сдали в Эльдорадо больше 8 тысяч использованных батареек. Одна батарейка загрязняет 20 кв.м. почвы и 400 л. воды, убивает 2 дерева, 1 ёжика и несколько тысяч дождевых червей. Призы победителям акций за наш счёт. Проблема в утилизации. В России только 1 завод, у нас есть Экопартнер, который планирует заниматься утилизацией.В этом году хотели выйти с акцией на город, руководитель говорит мощности предприятия не хватит.
    Возле своего дома участвовала в организации субботника...пока не изменилась власть в ТСЖ:)
    Хожу на выборы, исполняю свой гражданский долг:) Айсен Николаев мой выбор, мой мэр!
    Ходила на публичные слушания по парку культуры и отдыха, высказала свое мнение.
    Хожу на встречу с органами местной власти, высказываю свое мнение по благоустройству территории города, сонт.
    Наконец я работаю, делаю людей женского пола красивыми. Это ведь тоже мой вклад, чтобы город был лучше и красивее!:)

    Поюсую. Вы молодец! Вот ответ истинного горожанина) На таких как вы город и держится. Побольше бы таких ответственных и сознательных людей. В последнее время стало комфортно в городе жить. Видно что есть настоящих любящий свой город хозяин)
  • Threepwood 23.03.2018, 11:21
    Еще найдутся подрядчики за эти пресловутые 250 тысяч, и которые случайно окажутся друзьями/знакомыми/братами/сватами мэра и нагреют на этом деле денюжки, причем за счет не БЮДЖЕТА! А частных фирм, которые якобы решили организовать такой проект!! ЭТО РАЗВЕ НЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО?! ПРОСТО УБЕРИТЕ КЛУМБЫ ДА И ВСЕ, КАКИЕ ЕЩЕ 250 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ??
  • komsic 23.03.2018, 11:27
    Ну не верю я его ГЛАЗАМ =)))
  • плот 23.03.2018, 11:35
    Не можешь победить — возглавь! или что бы дело загубить — его нужно возглавить!
  • Семми 23.03.2018, 11:46
    Убрать клумбы с цветами стоит 250 т.р.? И предприятия опять попали на поборы((((
  • CAPRAL 23.03.2018, 11:54
    ФЛЮГЕР однако айс:)
  • Народ давно то хочет сколько лет открыть, но Айс возбудился только сейчас к чему бы это такое благодушие?)))))
  • Star.VN 23.03.2018, 17:36
    Айс, не надо там. вы лучше 17- квартал стройте.
  • bcam 23.03.2018, 18:35
    Подъезд к медцентру на каком основании закрыт? Какого фига старые, больные люди должны так страдать? Раньше автобусы к крыльцу подъезжали
  • dumay 23.03.2018, 19:35
    В целях безопасности сквозного открытие улицы Кирова считаю нецелесообразным.
  • Хронос 23.03.2018, 20:03
    Я_Галина, проявите активность...тоды...раз вы ходите на всякие слушания.За дворцом пионеров забивают сваи....и похоже на жилой дом.Вроде как были слушания и общественность была против...Вывески не заметил...не до этого было,вроде нету.
  • Я_Галина Галина 23.03.2018, 20:50
    Хронос, если вы в теме, то и сходите:)
  • Хронос 23.03.2018, 21:01
    Я_Галина, я презираю Айса как человека так и как мэра!Он популист!Вы же общественник-проявите свою гражданскую позицию,как вы себя представляете.).
  • Хронос 23.03.2018, 21:02
    тем паче вы в теме и знаете куда идти и что говорить,а я простой рабочий и ничего не знаю;)
Обратная связь