Музыкант из Великобритании снял клип в Якутске

Музыкант из Великобритании снял клип в Якутске

Британский певец Том Розенталь презентовал в конце прошлой недели клип на песню “Was It You Who I Saw?”, снятый в Якутии. 

Съемки видеоклипа велись зимой в Якутске. На кадрах можно увидеть площадь Ленина, Теплое озеро, Речпорт, окраины города.

Том Розенталь — молодой музыкант, живущий в Лондоне. Его первый альбом “Keep a Private Room Behind the Shop” вышел в 2011 году.

https://www.youtube.com/watch?v=eJiSm5zDuHY

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
WanerWaner
показал миру ) постапокалипсис.
Комментарии 43
  • WanerWaner 21.03.2018, 15:40
    показал миру ) постапокалипсис.
  • ottoman 21.03.2018, 15:43
    Отлично снято. Зиму перезимовали.
    Для иностранцев это шок!
  • Rven 21.03.2018, 15:46
    и правду from down XD
  • andagarov 21.03.2018, 15:46
    жутко
  • andagarov 21.03.2018, 15:47
    фильм ужасов типа сайлент хилл
  • Rven 21.03.2018, 15:48
    its me from down XD
  • mor.alex 21.03.2018, 15:55
    Такое им и не снилось.
  • satir15 21.03.2018, 16:00
    you lie in the night upon the snow ground тогда уж
  • Modest.ykt 21.03.2018, 16:03
    как будто снял школьник на айфоне
  • Хочокыыьа 21.03.2018, 16:12
    Мертвый город курдук корбут. Музыката эмиэ оннук. Все им в диковинку. Мы эти провода и не замечаем. А солнце какое. И безлюдные улицы и корабль.
    Пожалуй чему удивляться. Старый мир интересуется только старым , прошлым, историей нежели новым в отличие от нас. Глаз наметан.
  • Хочокыыьа 21.03.2018, 16:19
    Слова песни мож кто переведет? О чем же он поет. О холоде? О женщине в дохе? О мертвом мире от холода? О чем же
  • TCM 21.03.2018, 16:24
    а выглядит как будто просто наложил свою песню на чей-то видос :)
  • Угольник 21.03.2018, 16:26
    "ролик снятый в залоге" - ни о чём.
  • mr_feeling 21.03.2018, 16:29
    Белые ходоки на улицах Якутска бродят туда - сюда
  • ledovitov 21.03.2018, 16:35
    Для великобританцев то точно адские условия.
  • Stepych123 21.03.2018, 16:50
    музыка не очень, текст не очень, клип так себе. Снимал всё с машины как люди ходят.
    Не интересно
  • And2015 21.03.2018, 16:55
    Очень понравилось! Как Том здесь оказался?
  • D1aforD 21.03.2018, 17:22
    Была ли это ты, кого я видел?
    Они говорят, ты жила в доме на облаках,
    И оттуда сверху все казалось таким правдивым.

    Была ли это ты, кого я видел?
    Была ли это ты?

    Кто то сказал, ты лежишь в ночи, на песке.
    И оттуда снизу ты знаешь каждую форму луны

    Была ли это ты, кого я видел?
    Была ли это ты?

    Была ли это ты, кого я видел в холоде?
    Мое сердце почти дрожало.

    Была ли это ты, кого я никогда не смогу обнять?
    Твои глаза не созданы, чтобы ждать.

    Была ли это ты, кто никогда не постареет?

    Они сказали, что ты нашла дом в ветре
    И каждое дуновение было восхитительно для кожи.

    Была ли это ты, кого я видел?
    Была ли это ты?
  • Наянка 21.03.2018, 17:30
    Депрессивно...
  • Саха2018 21.03.2018, 17:40
    Правильно показывает как в колония Россию живется БЕДНО!
  • Coolboy 21.03.2018, 17:49
    Грузит как-то... Но как говорится no bad...
  • 141 21.03.2018, 18:34
    Какой у нас страшный город.... местами
  • Алексеевна5 21.03.2018, 18:37
    А я слышу в музыке вселенскую тоску
    и бренность нашей жизни
  • Алексеевна5 21.03.2018, 18:38
    Я бы сочинила другой текст под эту музыку..
  • denn. 21.03.2018, 19:15
    унылый Якутск + унылая песня = депрессия.
  • blake 21.03.2018, 19:30
    однозначно одобряю.
    британец всё очень тонко прочувствовал. Посмотрите: первый же кадр - это тот самый якутский городской утренний пейзаж за окном, который видит почти половина из нас. Остальной клип также снят как-будто глазами горожанина: вот едет в автобусе и сквозь запотевшие окна наблюдает типичные улицы города Якутска зимой: линии электропередач на опорах, деревянные двухэтажки, иней на них, какие-то строения и гаражи, остановки, силуэты людей в шубах, лиц не видно, все носят черное. Серый снег, ветер гоняет снег по асфальту как песок. Солнце словно за занавеской тускло поблескивает. Дым, заборы, пустота, мусор, заброшенность..

    всё как оно есть. Единственное: два кадра могли наблюдать не все горожане - замерзший паром на отстое и движушийся микроавтобус такси в конце. Но в целом они хорошо вписываются в общую картину и по-своему дополняют ее.

    конечно в клипе не присутствуют виды с загазованным и оплеванным центром города с его машинами и людьми. оно и понятно.
  • woda888 21.03.2018, 19:37
    Понятно, водка валенки балалайка
  • XOMA 21.03.2018, 19:57
    Город "депрессия".
  • woda888 21.03.2018, 21:09
    Это сложно назвать клипом
    Просто печальное видео..
  • Samro 21.03.2018, 21:31
    песня никакая, полюбовались в очередной раз своими убогими помойками Видимо такой Якутск ему запомнился. Все-таки есть более красивые и позитивные места в нашем городе. Видимо у автора исполнителя депрессия...
  • personne 21.03.2018, 21:45
    Хаха, он в шоке)))) поет таким трагичным голосом
  • personne 21.03.2018, 21:50
    Для всех приезжих, туристов, из россии это депрессия, шок!! Только варламов , настоящие путешественники и местные видим красоту и силу нашей природы, нашего особенного народа. ДОМ!!!
  • T1000 Анвар Норов 21.03.2018, 21:53
    это просто lyric video. Видеофон для слов, а не клип
  • earthwindnfire 21.03.2018, 22:29
    Хочокыыьа, о чем-то волшебном :) в песне поется о ком-то, кто живет в доме на облаках. В припеве спрашивает: «это была ты? тебя ли я видел?»
  • Ваше2016 21.03.2018, 22:35
    Бараки и помойки
  • Ваше2016 21.03.2018, 22:37
    ledovitov, а для нас горожан прям рай .попойки и бараки
  • Ваше2016 21.03.2018, 22:39
    Дыра
  • earthwindnfire 21.03.2018, 22:40
    Очередная прекрасная песня от Тома <3 Было очень приятно видеть клип, снятый в родном городе. Это что-то невероятное!Атмосфера непередаваемая.

    з.ы.: Сам Том сюда не приезжал, режиссер клипа: @joshzoo
  • LLIBAPLJHERP Гавриил Попов 21.03.2018, 23:24
    Летом в жару буду пересматривать
  • Andrew_xs Lord Cake 21.03.2018, 23:37
    Я вот поржал от одиноко стоящей мусорки. Эпичность мусорки просто зашкаливала.
  • Какой ужасный клип,такое уныние наводит,ведь только задворки одни и безлюдие!!!
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 22.03.2018, 14:27
    Это же не клип, а лирик видео, просто фон для слов.
Обратная связь