Бывший глава Нюрбинского района Попов попал в больницу «на фоне стресса»

Бывший глава Нюрбинского района Попов попал в больницу «на фоне стресса»

Бывший глава Нюрбинского района Борис Попов попал в больницу. Об этом News.Ykt.Ru во вторник сообщил его соратник по партии, депутат Госдумы Федот Тумусов.

«Да, он сейчас находится в больнице. Врачи констатировали обострение хронической болезни на фоне стресса», – сказал Тумусов, добавив, что Попов «всегда вел здоровый образ жизни. Не курил, не пил и занимался спортом».

Попов был задержан на своем рабочем месте 26 декабря 2016 года. Его обвинили в превышении должностных полномочий. Чиновник незаконно выплатил аванс подрядчику строительства школы в селе Кюндядя, которая так и не появилась. Позже ему было предъявлено аналогичное обвинение по строительству стадиона в Нюрбе.

В мае 2017 года Верховный суд Якутии изменил меру пресечения – содержание в СИЗО Борису Попову заменили на домашний арест. В декабре того же года чиновника отпустили под подписку о невыезде, с тех пор он находится в Якутске. Суд над Поповым продолжается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Mexika
Оставьте уже в покое
Комментарии 28
  • Mexika 20.03.2018, 17:49
    Оставьте уже в покое
  • Ебентровато 20.03.2018, 17:55
    У каждого имеются "СКЕЛЕТЫ В ШКАФУ".
  • Хронос 20.03.2018, 17:58
    Алле!Братан!А где поднять бабла?!Мэрия,правительство-тебе пора!
  • Kyostap 20.03.2018, 17:59
    Здоровье не купишь!
  • boruh 20.03.2018, 18:00
    Затаскали по тюрьмам конечно болезни обостряются.
    Не спать нормально, не есть, постоянно думать как выкрутиться из под следствия, друзья и родственники отвернулись, жена пилит и розводом грозит. Тут ещё и собака каждый день в огороде копает где деньги закопаны
  • Калифорний5 20.03.2018, 18:01
    Полюбому он хотел как лучше для родного района, а получилось как...
  • StraTeGGG 20.03.2018, 18:07
    Разберутся.... Дыма без огня не бывает....
  • рассвет2009 20.03.2018, 18:09
    ни чуть не жалею ..чинарь он и в нюрбе чинарь
    в россиии нет честных чинарей ибо главный феодал ПУТ сам вор и все ему лобызят
  • сааьырабарбыт 20.03.2018, 18:19
    Поплатился за не грамотность, видимо сын доярки вышел в люди не удачно...
    А так вполНЕ трагичНО...
  • woda888 20.03.2018, 18:55
    На вид добрый и хороший человек
  • кумани 20.03.2018, 19:03
    Всё про Попова пишут, а какое наказание понёс подрядчик почему-то отмалчиваются.
  • чаран67 20.03.2018, 20:24
    Куда подрядчик испарился???
  • sss59 20.03.2018, 20:34
    А где подрядчики с миллионами ? Глава то при чем ? Пусть подрядчиков хватают за жабры !
  • Lexxs 20.03.2018, 20:40
    ну виноват же к бабке не ходи, а либералы за уши тянут пытаются оправдать!!!
  • чаран67 20.03.2018, 20:55
    Прокурор не на того напал!

    С логикой у него не все в порядке!
  • StraTeGGG 20.03.2018, 21:24
    sss59, подрядчик СДАЛ Попова... Он идет как свидетель... как обычно бывает....
  • чаран67 20.03.2018, 21:44
    Тупое решение!
  • tirbege3 20.03.2018, 22:15
    boruh, у него разве семья не живет постоянно в Новосибирске,он в Якутии как бы не временно.
  • Чу Ен Ким
    20.03.2018, 22:16
    а подрядчик давно смылась в Америку
  • qwerti44 20.03.2018, 22:29
    вместо беа его в ил дарханы
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 21.03.2018, 00:18
    Мне он тоже импонирует! Больше ему спокойствия и добра, все будет хорошо!
  • главами тогда надо избирать стрессоустойчивых людей а то мало ли что инвалидом потом можно стать
  • Bobo123 21.03.2018, 02:47
    4 месяца в сизо, и до сих под следствием, человек болел за район свой, в итоге здоровьем поплатился, отстаньте уже от него судьи дайте человеку спокойно жить
  • Disneyka Диснейка 21.03.2018, 05:31
    Вполне возможно выплатил аванс, получил свои отступные. Ибо зачем ему нарушать порядок действий прописанный законом, осознавая что тебя за это посадят. Дети остались без школы по его вине, а народ по миловидному лицу на фотке разглядел хорошего человека. Тоже могу лицо сделать такое доброе доброе:)
  • сааьырабарбыт 21.03.2018, 07:00
    Была же ведь Плеяда БЛАГОполучных руководителей Нюрбе: - В.Членов, В.Петрова, Ю.Никифоров,Мкртчан РТК, и многие (2)
  • Constantin-D. 21.03.2018, 07:58
    Недолго музыке играть осталось.
    В этом году начнется зачистка крупногабаритных голов с правительства республики. Уж слишком засиделись и охерели, недостаточно им того что Нюрбинский район является одним из доноров республики, т.е. он больше не получает с республики, а наоборот дает подачки другим районам республики. А здешняя мафия из правительства по всякому пытается еще и гнобить. Это называется принцип Бомжа.
    Жду уже, когда же придут люди с Москвы чтоб начать зачистку охеревших жирдяев.
  • tirbege3 21.03.2018, 08:39
    Constantin-D., Друг до этого надо было зачистить пивбар по имени "Мафия" рядом с 23 школой.
  • Kurama курама курамович 21.03.2018, 13:03
    Mexika, что???
Обратная связь