Начался поиск нового подрядчика на строительство участка «Томмот — Нижний Бестях»

Начался поиск нового подрядчика на строительство участка «Томмот — Нижний Бестях»

Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор) объявило повторный конкурс с ограниченным участием на строительство в Якутии участка желдороги Томмот - Нижний Бестях. 

Как следует из данных системы "СПАРК-Маркетинг", начальная (максимальная) цена контракта - 1,951 млрд рублей.

Заявки принимаются до 6 апреля, начало предквалификационного отбора запланировано на 9 апреля, заявки будут оценены и рассмотрены 10 апреля.

Напомним, ранее был расторгнут контракт с корпорацией "Трансстрой". 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
MARVEL
Погодите, так укт ранее в этом году писали что ввод пассажирской линии будет уже до конца 2018 года. Можете пояснить?
Комментарии 49
  • Хайя 20.03.2018, 08:31
    Наконец-то! Надеюсь предыдущих посадят
  • MARVEL 20.03.2018, 08:33
    Погодите, так укт ранее в этом году писали что ввод пассажирской линии будет уже до конца 2018 года. Можете пояснить?
  • Убер 20.03.2018, 08:33
    Когда же эту железную дорогу откроют для пассажиров
  • Teodorr 20.03.2018, 08:37
    в этом году должны сдать Найдите добросовестного подрядчика А то будет - хотели как лучше, а получилось как всегда
  • GEOstudent 20.03.2018, 08:38
    Так 5 лет должно пройти как грузовые пойдут. Да и то это там на материке в нормальных условиях. А у нас попа боль. Грунт плывет.
  • GEOstudent 20.03.2018, 08:39
    Всмысле после 5 лет как пойдут грузовые, разрешается пускать и пассажирские.
  • юрий31 20.03.2018, 08:39
    Шоб вас Путин на конце вертел
  • Threepwood 20.03.2018, 08:40
    Не сдадут в этом году, там надо всю линию перекладывать. Местность болотистая, ж/д волнами, пассажиры не скоро поедут по маршруту Н.Б.-Мск, лет через 5 возможно. Не ранее 2022 года
  • smv73 20.03.2018, 08:43
    MARVEL, перед выборами чего только не обещают.
  • Alexesp 20.03.2018, 08:43
    возьмут все 2 млрд авансом, предприятие обанкротят, откуп дадут 1 млрд... Ляпота)))
  • alaas965 20.03.2018, 08:51
    В нормальной стране прошлого подрядчика бы судили и оштрафовали бы. Но это же россия, мы богатые пусть воруют, найдутся новые деньги продолжим работу.
  • Fratelli 20.03.2018, 08:51
    текст из технического задания:
    "3 этап – подготовка территории строительства для организации подходов к мостовому переходу через реку Лена ..."
    ура! они все же в долгосрочной перспективе планируют совмещенный автомобильный и железнодорожный мост!
  • вано Иван 20.03.2018, 08:52
    выборы же прошли теперь до след выборов будут пилить)))
  • Fratelli 20.03.2018, 08:52
    ну может и не жд но все же :)
  • citiman 20.03.2018, 08:54
    Чувствую не доживет нынешнее поколение до ввода пассажирского сообщения по ж.д
  • Mastak 20.03.2018, 08:55
    Ждем очередной распил по Якутски..
  • alaas965 20.03.2018, 08:55
    И вообще если бы не Путин приказал, жд стояла бы с президентства Медведева. И это не отнюдь не похвала президенту, он довел такую огромную страну до ручного управления своей вертикалью власти.
  • nomerouno 20.03.2018, 09:00
    баблоа мало 1.954 млрд руб
  • Gohstahs 20.03.2018, 09:13
    Деньги на строительство уменьшили. Никто не захочет достраивать за одну зарплату без распила!
  • Короче эту дорогу никогда не закончат
  • Если считать железная дорога полностью оборудованная 1 км будет стоить от 60 млн до 194 млн рублей. Это 1 км. А до томмота с нижнего бестяха 326,6 км умножаем на 150 млн = это будет почти 700 миллиардов рублей!
  • Не 326 а 436 ки
  • Северн 20.03.2018, 09:34
    Хайя, Дерипаску??? Не смешите,он вор в законе)))
  • NikRom1982 20.03.2018, 09:37
    А Трансстрой деньги то вернул? Или аванс взял и пропал
  • Avtomat 20.03.2018, 09:42
    Процент Путина маленький в регионе так и начали ублажать население)
  • Анцифирус 20.03.2018, 09:44
    Я в 2010 году хотел уехать из Якутска на ПМЖ к родне во Владик, жена отговорила, мол, смотри в 2013 уже железка будет, будем отсюда ездить на море...

    Вот уж точно : Послушай бабу и сделай наоборот. 8 лет замерзания и еще сколько впереди-неизвестно... Не дождусь я видимо, ибо немолод...
  • Samych 20.03.2018, 09:46
    NikRom1982, Потрачено (с)
  • Jchack 20.03.2018, 09:53
    Хаччыы сиэн сиэн баранар баран хаалылар!
  • Юрий Данилов
    20.03.2018, 10:01
    Дудникову всё с рук сошло? :(
  • Valentins 20.03.2018, 10:04
    А, что с предыдущим подрядчиком случилось?!
  • сааьырабарбыт 20.03.2018, 10:05
    А Дерипаска кинули?
  • qwerti44 20.03.2018, 10:09
    эх распил уже начался
  • 5050527 20.03.2018, 10:17
    точнее не ногу с подрядчиком а ногу с новым вором
  • Гоголь-Моголь 20.03.2018, 10:21
    Медведев же открывал железную дорогу без шапки на 40-градусном морозе. Получается он не управляет ситуацией!?
  • LeOn_Ru Leo 20.03.2018, 10:28
    Лишь бы достроили хотя бы до стабильного грузового сообщения. Нам простым людям нужно удешевление товаров народного потребления
  • temuchin9 Тимур Кондаков 20.03.2018, 10:31
    опять 25
  • temuchin9 Тимур Кондаков 20.03.2018, 10:33
    Про мост вообще молчу
  • Мешочек 20.03.2018, 11:16
    temuchin9, неа.после того.скандала при жудникове.когда там кинули разорили много строительных организаций рабочих туда уже никто больше не сунеться.
  • Harri 20.03.2018, 11:23
    Вот ***** властям делать,деньги втюхивать на желдор?!!!
    Желдор с поездом это ж каменный век,эти деньги синетовцам айтишникам дайте лучше,моментально создадут если не устройства для телепортации с выходами входами в разных точках земшара,то хотя бы организуют через прогу перевозки грузов,товаров и пассажиров по цене 150 ре))
  • Slevin_Kelevra 20.03.2018, 11:27
    Где деньги Зин? Новые министр и прокурор видимо уже проучили бонусы и знают , кто неприкасаемый а кого можно стращать для галочки .
  • Вратарь 20.03.2018, 11:34
    так её же однажды оплатили, уже, полностью "под ключ". Некоторые компании за выполненные работы еще не получили деньги, да и уже не получать. Компания Трансстрой банкрот. Гендиректор её Дудников, который сорвал все сроки и растратил средства, вроде не "сидит" на свободе, значит деньги украли, мало значит украли
  • badyaznik 20.03.2018, 11:40
    Кто не в курсе, трансстрой украл деньги, кинул подрядчиков и работников. И их прикрывает админ ресурс. Поэтому у нас не ездят поезда до Бестяха!
  • sakha_uolabyn 20.03.2018, 11:52
    Кормушка беа...
  • Эруол 20.03.2018, 12:03
    Дудников и "пламенный" Артур тоже возьмут подряд?
  • Innok1977 20.03.2018, 12:10
    А куда деньги дели за недостройку??? Опять аукцион?
  • Slevin_Kelevra 20.03.2018, 12:12
    badyaznik, грузовые ходят .
  • badyaznik 20.03.2018, 13:14
    Slevin_Kelevra, а ЖД вокзал простаивает
  • Slevin_Kelevra 20.03.2018, 13:41
    badyaznik, в этом году должны были открыть .
  • Чопер 20.03.2018, 20:31
    Это что, вторую колею для пассажирских перевозок собрались строить, или начали распил по второму кругу? Нехило 2 миллиарда напилить на одном и том же.
Обратная связь