Стали известны подробности смертельного ДТП в Алданском районе

Стали известны подробности смертельного ДТП в Алданском районе

Стали известны подробности дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 17 марта в Алданском районе на 523-м километре трассы «Лена». Его жертвами стали женщина и двое детей.

В ходе следственно-оперативной проверки сотрудниками полиции установлено, что 38-летний водитель автомобиля Toyota Premio не выдержал безопасную скорость движения, а также не учел дорожные и метеорологические условия (снегопад, метель). Не справившись с рулевым управлением, он совершил столкновение со встречным автомобилем Nissan Patrol, за рулем которого находился водитель 1953 года рождения.

В результате ДТП погибли три человека – женщина и две ее дочери 2012 и 2017 г.р., находившиеся в салоне «Тойоты». От полученных травм они скончались на месте происшествия до приезда скорой помощи. Отец семейства, находившийся в момент аварии за рулем, был доставлен каретой медицинской помощи в больницу с множественными травмами.

Как сообщает республиканское управление ГИБДД, стаж вождения у водителя «Тойоты» составляет 18 лет. К административной ответственности за нарушения ПДД за последний год он не привлекался. В момент ДТП оба водителя были трезвы и пристегнуты ремнями безопасности.

Кроме того, со слов, пристегнуты были и дети, находившиеся в «Тойоте» – в салоне на переднем сидении установлено бескаркасное удерживающее устройство, на заднем – детская автолюлька. Однако, следователям еще предстоит выяснить, были ли погибшие дети в них закреплены.

«Судя по повреждениям легковушки, шансов выжить у девочки, находившейся на переднем сидении, практически не было, так как именно на эту сторону пришелся удар», – говорится в сообщении ГИБДД. – Погибшая мама малышек в момент аварии находилась на заднем пассажирском сидении слева, не была пристегнута ремнем безопасности».

Со слов водителя «Ниссана», в момент ДТП на дороге отмечалась снежная пыль, из-за которой он поздно увидел летящий на большой скорости навстречу автомобиль и не успел отреагировать.

В настоящее время по факту ДТП проводятся все необходимые процессуально-следственные действия, по результатам которых будут установлены все причины и обстоятельства трагедии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Neplohoi
бедные дети, их больше всего жаль
Комментарии 46
  • mIxA-v-ork 18.03.2018, 15:45
    Мои соболезнования
  • Neplohoi 18.03.2018, 15:46
    бедные дети, их больше всего жаль
  • daush 18.03.2018, 15:46
    что-то не так у нас в гибдд
  • zapravdu 18.03.2018, 15:48
    не дай бог кому то пережить такое
  • _Леший_ 18.03.2018, 15:52
    Дорогу вообще-то от снега чистить надо. Видно, что все ездят только посередине, края завалены снегом, естественно ехать одним колесом по снегу а вторым по асфальту неудобно. Понятно, каждый день не почистишь, но раз в месяц грейдер то может проехать. Это же за всю зиму снег накопился.
  • stepzhirkov 18.03.2018, 16:00
    Отца жаль не дай бог пережить такое, куда он так гнал с детьми, с детьми я езжу под сорок
  • ник. 18.03.2018, 16:12
    Ужас.
    Мои соболезнования родным и близким
  • TB3007 18.03.2018, 16:13
    Ну куда так можно было спешить с младенцем? Какое горе!
    40-60 км в час не более.
    Всю семью загубил. Жуть.
  • Ольга Ядреева
    18.03.2018, 16:14
    Детей до 2 лет нельзя лицом вперёд перевозить. Из-за особенностей строения у них фактически, происходит скрытая декапитация (обезглавливание) при лобовом ударе. Автолюльки устанавливайте спиной вперёд! И вообще детей перевозите сзади.
  • Эркин Логинов
    18.03.2018, 16:14
    Самый настоящий ужас, помимо высокой скорости еще опасно держать руль одной рукой, отвлекатся на разговоры, к тому же скользко, надо ехать меньше 60 км час если дорожные условия не очень благоприятны.
  • sss59 18.03.2018, 16:19
    Соболезнуем маленьким ангелочкам . Бедные девочки...
  • IvanIvanovich 18.03.2018, 16:37
    Подушки безопасности не сработали..
  • ВасВас 18.03.2018, 16:44
    люлька перевернута вверх ногами, скорее всего после аварии так поставили, а значит не была закреплена
  • DeNissan 18.03.2018, 17:01
    _Леший_, это вчерашний-позавчерашний снегопад, за всю зиму если не чистить, там вообще не проедешь. Поверьте, снега здесь гораздо больше чем у Вас в Якутске...
  • Katrin_Kitty Предвкушение 18.03.2018, 17:12
    Вообще переднее сиденье самое опасное, у водителя срабатывает инстинкт самосохранения, и чтоб спасти себя подставляет своего пассажира удару. Не потому что он эгоист, просто так устроен человек
  • lubovzla 18.03.2018, 17:17
    Сана оло5у билиэхтээх о5олор барахсаттар(
  • ID_YKT.RU 18.03.2018, 17:47
    Явно убийство жены и детей.
    Посадить пожизненно!
  • TUTOR 18.03.2018, 17:51
    Нет слов...
  • KaSS157 18.03.2018, 18:19
    Иэдээн,о5олор бараххаттар
  • массажар 18.03.2018, 18:25
    оо
  • jeulus 18.03.2018, 18:37
    какие 40-60 км/ч на трассе, вы о чем думаете то. Догонят в зад и те же последствия.
  • CARTMAN Андро Гангвадзе 18.03.2018, 18:58
    те кто пишет 40-60км.ч наверное не ездили за рулем и тем более по трассе, тем более в туман пыль или снежную пыль. В этот момент все в руках бога, останавливаться опасно, ехать тоже трудно (ничего не видно). Еще не известно как там старичок ехал на патруле, мб у него у самого зрение не очень, а мб сам отвлекся. Пояснить с той стороны никто уже ничего не может..... Если накатанная середина то оба могли ехать по ней, как обычно и бывает по заснеженной дороге, иначе с дороги стаскивает в кювет. Ребят люди максимально обезопасились, с удерживающими ехали, не пьяные. Погибла семья. Имейте совесть пока ничего не известно, воздержитесь от комментариев поганых своих. П.С. Я этих людей не знаю, но противно за Вас многих из здешних комментаторов.
  • Zauer 18.03.2018, 19:22
    ID_YKT.RU, думай, что пишешь. Он и так в ужасном положении, сразу потерял всех и травмы страшные. Никому не пожелаешь испытать такого.
  • HOMER 18.03.2018, 19:37
    daush, причем тут гибдд если идиот несеться в метель по трассе на встречке!
  • ID_YKT.RU 18.03.2018, 19:45
    Zauer,
    Против фактов не попрешь.
  • Constantin-D. 18.03.2018, 19:51
    Что то тут не чисто.
    Обычно семейные на трассах самые ни на есть медленные, уж тем более не на рамном авто. А вот всякого рода одиночек на джипах(рамных), самые агрессивно и быстро ездящие по трассе, в случае чего они одни, ни за кого не отвечают, плюс к этому считайте почти что такого типа машины по безопасности сравним с бронетранспортером, вот и лихачат обычно на джипах массивных.
    Так что думаю тщательно надо все проверить, может еще у семейного видеорегистратор был.
  • slems mexele 18.03.2018, 20:54
    царсво небесное
  • KaSS157 18.03.2018, 21:49
    грустно - как быстро летают...
  • daush 18.03.2018, 21:54
    HOMER, нужно бдить своей бдёй! профилактические меры никто не отменял.
  • jem777 18.03.2018, 22:18
    Ужасная трагедия...люди, берегите себя и своих детей!
  • LeLya_SoLnCe 18.03.2018, 22:36
    Пушистых облачков вам,маленькие ангелочки...
    Примите соболезнования..это ужасное горе...
  • saiber 18.03.2018, 22:49
    Ваще жесть. Соболезную.
  • Shriman 18.03.2018, 22:51
    Кошмар, царство небесное
  • cholover 18.03.2018, 23:46
    Очень жаль малышек и мать. В южной Якутии очень переменчивая погода будтье очень вниманельнее водители. Отцу семьи держись никто не застрахован от подобного.
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 18.03.2018, 23:55
    Не судите да не судимы будете
  • Эжанцы 19.03.2018, 03:15
    Ужас, просто ужас.
  • Zheka13 19.03.2018, 05:19
    ID_YKT.RU, думай о чем пишешь!!!
    И посмотри - пощупай- мозг есть !???
  • NucaS_ Escape me 19.03.2018, 06:40
    Это ужасно потерять семью...еще ужаснее понимать свою причастность к этому. Не дай бог пережить такое...
    Будьте осторожны...человек не просто смертен, он бывает внезапно смертен
  • vamax 19.03.2018, 08:02
    теперь мужик с ниссаном может с полным правом с него еще взыскать материальный ущерб. это будет ваще пипец! как-бы после этого мужик с тойотой не наложил на себя руки
  • ЮмоРИСТ Александр Не скажу 19.03.2018, 09:19
    зачем летать с маленькими детьми в авто?:( папаша ты чем думал?!
  • ayaal86 19.03.2018, 10:18
    теперь его до конца жизни дебила будут преследовать призраки своих детей с криками "Зачем ты нас убил!!!?"
  • Ramzi 19.03.2018, 10:34
    Странно, что семейный человек с ребенком в машине, гнал в метель при плохой видимости. При плохой видимости лучше медленнее ехать, так вернее.
  • Натка11 19.03.2018, 10:59
    Идиот! Всю семью угробил!((((