В Якутии на 10 суток арестован алиментщик

В Якутии на 10 суток арестован алиментщик

Наказание в виде ареста на 10 суток назначено 32-летнему должнику по алиментным обязательствам из Ленского района за злостное неисполнение решений суда, сообщили в пресс-службе УФССП России по РС(Я).

С августа 2015 года мужчина накопил задолженность по алиментам в отношении своих детей 8 и 10 лет в размере свыше 550 тысяч рублей.

«Чтобы побудить его к оплате алиментов на своих детей, судебный пристав привлекал должника к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ, в результате рассмотрения которого суд назначил горе-отцу обязательные работы. Но и в этом случае должник не смог исполнить решение суда, тем самым уклонился от исполнения обязанностей», – говорится в сообщении.

Суд назначил должнику наказание в виде административного ареста на срок 10 суток. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
татошка_777
Отсидит 10 суток, а потом что ? Посидит,подумает и оплатит ?
Комментарии 60
  • татошка_777 28.02.2018, 17:34
    Отсидит 10 суток, а потом что ? Посидит,подумает и оплатит ?
  • drag0n_sk 28.02.2018, 17:37
    ко всему у нас государство вынуждает принудительно :( не хочет воспитывать не надо обязывать и тем более платить))
  • Платон Иосиф
    28.02.2018, 17:37
    Ага, всех в тюрьму! А кто работать будет?
  • lena4444 28.02.2018, 17:44
    drag0n_sk, не хочет воспитывать, на@рена нужно было плодиться тогда. Наплодил, пусть теперь отвечает.
  • Данчик63 28.02.2018, 17:46
    Через 10 дней деньги не появятся
  • drag0n_sk 28.02.2018, 17:47
    lena4444, вдруг бедняга пьяный был :( или она ему сказала что ты будешь иметь отношения к этим детям а теперь жизнь похерила и давай качать алименты.
  • Mestny 28.02.2018, 17:47
    куда мир катится если не сможет оплатить нужно помочь с работой а не сажать лучше тогда застрелите
  • lomick 28.02.2018, 17:52
    550 т это же он несколько лет не оплачивал! Правильно пускай отсидит и подумает что просто так с рук не сойдет! Неплательщиков надо наказывать жёстче !
  • alena_s 28.02.2018, 18:01
    Платон‒Иосиф, а что ж он не работал-то, когда назначили ему те самые работы. Пусть теперь посидит, тем более столько долгов накопил, ужас
  • LodochniK 28.02.2018, 18:04
    alena_s, сейчас ещё и со статьёй на работу не устроится
  • alena_s 28.02.2018, 18:07
    Такое странное отношение к алиментщикам ))) всем жалко их, пффф. А дети? Из-за того, что может "бедняга папаша у них пьет", или "не хочет воспитывать - не трогайте" дети не перестали же хотеть кушать. Хотя бы в центр занятости бы на учет встал, раз детей наделал, нет же. Не удивлюсь, если все это долгие годы он назло бывшей жене делал. Абсолютно не жалко
  • беченча Эдуард Попов 28.02.2018, 18:09
    это на 10 тыс. рублей у государства кормился
  • lena4444 28.02.2018, 18:13
    drag0n_sk, да, конечно, бедный, несчастный недомужчинка. Два раза был пьяный. С перерывом в два года. Не говорите ерунду.
  • Idiotakusok 28.02.2018, 18:14
    Алиментщики сейчас кудахтать начнут
  • michael.nrc 28.02.2018, 18:16
    Ну что за фигня?
    Мать рсп кормит и одевает двоих. Себя обеспечивает, пытается по крайней мере. Налоги платит, чтоб арестанта кормили и содержали в тепле. Плюс охрану зарплатой кормит вместе с их семьями.
    Гениально. Все держится на матери с двумя детьми.
  • Asd84 Ахмадчай 28.02.2018, 18:28
    Чего женщины добиваются??? Мдаа уж, а детям после этого будет тоже не сладко ухаживать за отцом в старости они обязаны будут раз уж отец отдал всё, любви в этой семье не появится :/ ни ему ни детям, а жена выйдет замуж радит своих
  • MakArtur 28.02.2018, 18:44
    а пока долг копился, не трогали? накопил 550, вот те 10суток
  • meic 28.02.2018, 18:54
    Слышал, что элеменщиков по старости лет обязаны содержать дети, которым он платил элементы. Т.е.когда он был трудоспособен, то помогал детям, а когда он потерял трудоспособность, то эти дети помогают ему. Если отказываются помочь, то тоже на нары) Так или нет?
  • Hammerhead 28.02.2018, 18:54
    Как же дуры бабы, зная что не заплатить ни копейки, подают на алименты, своими амбициями лишают детей будущего. От клейма отца уголовника будут закрыты много хороших профессий.
  • если у мужика есть доход будь добр оплати алименты. и приставы тут без проблем отожмут то что положено. обычно отбирают сразу с зарплаты аж в бухгалтерии на работе. но если у него нет ни хрена? он что в рабстве теперь или чо?
  • Иван1234 28.02.2018, 19:10
    Раньше люди жили без этих Алиментов. Алименты-это ЗЛО!!!!! Это дает еще один повод на развод, итак нашим не разумным бабам. Мол разведусь и подам на алименты.....
    Из-за этого экономического маневра рушаться семьи, разрушается целостность семейных отношений, итак в нашей нестабильной стране!!!! Где уже теряет смысл понятие "Полноценной Семьи".
    А бабам че, ноги раздвинули, нарожали и пользуются этим законом.
  • татошка_777 28.02.2018, 19:13
    drag0n_sk, правда ? А что ж тогда детей та хотите....? А как воспитывать , то зачем, новых щавелем, в новой семье
  • татошка_777 28.02.2018, 19:13
    Заведем то есть
  • YkYrik 28.02.2018, 19:43
    Хе какие все наивные.Были и есть случаи,отец оставляет все,квартиру ,гараж,дачу .Взамен отказ от алиментов.Щщас ага,не тут то было.Мамаша все отхапала,детей к бабушке с дедушкой и на алименты подала.Не путайте алкашей ,бичей с обеспеченными семьями.
  • зловонный_либераст далбараев дьулус 28.02.2018, 20:09
    Лучше бы настоящих уголовников ловили
  • Оттоойк 28.02.2018, 20:17
    И женись после этого, жена виновата, надо было мужа всегда поддержать. В богатстве и в бедности.
  • Geron564 geron564 28.02.2018, 20:22
    Вот бабам сейчас раздолье!
    Только ноги раздвигай а потом еще и деньги!

    Кстати давно замечено.90% женщин разводятся именно из-за алиментов!
    В браке многие денег не видят!
  • Arbiter 28.02.2018, 20:23
    Hammerhead, все гос сферы, средние и крупные комм. компании
  • wafflespider 28.02.2018, 20:23
    Алкоголик видимо
  • Coolboy 28.02.2018, 20:32
    Да уж, жалко мужика, зря он наделал...))))
  • fifth_element ИМХО 28.02.2018, 20:37
    Geron564, из-за алиментов? Вы смеетесь? Каких алиментов? Которые не горе папаша не платит? Или которые кидает как подачку раз в полгода?(максимум 5тысяч)Вы сами попробуйте пожить на 5т в полгода. А дети растут, едят каждый день, одевать надо каждый год, а не дай бог заболеет.
  • Кинигэ 28.02.2018, 21:41
    я бы на алименты никогда бы не подала. это ж унизительно. если хочет, пусть помогает, нет так нет, зачем навязывать. Женщина ближе к ребенку, это ее часть тела, она носит его 9 месяцев, и ребенок ближе к матери и душой и телом.
  • кент245 иванов иван 28.02.2018, 21:45
    Свободу мужику, за что арестовали, судебный произвол!!!
  • Григорий Григорий Сергин 28.02.2018, 21:57
    drag0n_sk, два раза
  • Роксик 28.02.2018, 22:20
    В больших городах лет 10 назад привлекали судом к уголовной ответственности злостных должников по алиментам...только в РСЯ их жалеют и даже дают смыться!
  • Slevin_Kelevra 01.03.2018, 02:30
    В этой стране надо воровать миллиард ! Там только штраф будет .
  • kambodje 01.03.2018, 04:14
    Роксик, вам бы лиж бы на халяву
  • vlad124637 владислав 01.03.2018, 08:31
    женщины тоже виноваты сами выбирают себе таких!!!!!!!!!!, а так детям надо помогать встать на ноги
  • Маранта Анна Маранта 01.03.2018, 08:44
    Вот удивляюсь мужикам, не хочешь детей, натяни резинку! Чтобы потом не ныть как не хорошая жена вами воспользовалась. Как сексовать, так всегда рады, а детей кормить, начинается нытье
  • ANDVEYA 01.03.2018, 08:50
    что за новость?
  • Van72 01.03.2018, 09:07
    Может человеку нечем платить. Нашему правосудию на это плевать, получается. Побуждают идти человека на преступление
  • ykt2 01.03.2018, 09:45
    татошка_777, Делее могут возбудить уголовное дело и реальный срок, далее отец ребенка судимый по УК, если родитель судим по УК, сложно будет найти работу в госструктурах итд.
  • Olga95 01.03.2018, 09:46
    Как это нечем платить? Тогда он должен был быть бомжом или умереть с голоду, раз не умер значить уклонялся, а это нарушение закона.
  • Роксик 01.03.2018, 10:08
    kambodje, с чего взяли "Вам бы..", детей кормить-одевать кто должен... Это Вам бы только удовольствие получить, а ответственность нести слабо?!?!
  • komsic 01.03.2018, 10:44
    Решение родить ребенка должно быть обоюдным!!!!!!Надо внести закон, чтобы женщины перед тем как родить подписывали письменное согласие супруга, любовника, хахаля, ухажора и т.д.
    О наличии контрацептивов должен не только мужик заботится.
  • XOMA 01.03.2018, 11:16
    Теперь с административкой этого "отца" никто на работу его не возьмёт, значит платить будет нечем. Прям замкнутый круг.
  • alena_s 01.03.2018, 11:34
    LodochniK, со статьей не берут на госслужбу же только, не думаю, что он метит на какие то высокопоставленные должности. Если бы даже метил, то подумал бы, что не оплата алиментов может привести к такому исходу
  • alena_s 01.03.2018, 11:37
    Asd84, факт злотсного уклонения от оплаты алиментов в будущем можно ипсользовать в суде, когда этот папаша попытается отсудить алименты у своих детей, так что не получится
  • alena_s 01.03.2018, 11:40
    meic, факт злостного уклонения от оплаты алиментов (в данном случае доказанный) в будущем можно использовать в суде, когда он попытается отсудить алименты у своих детей (которым ничего не платил), так что не получится. Люди, вы что, вы же не думали, что все так просто, фейспалм
  • alena_s 01.03.2018, 11:45
    Hammerhead, замкнутый круг - чтобы получить большинство социальных выплат (то же пособие на детей за то, что денег не хватает) необходимо представить справку (!!!) от службы судебных приставов о том, что иск на алименты подан и предъявлен на исполнение, а также справку о том, что по иску еньги не поступают. При отсутствии таких справок - значит вам пособия тоже не нужны, раз алименты не нужны. Так что, все зависит от ситуации, если на данный момент нужны любые деньги, чтобы прокормить детей - все остальное переходит на второй план. К сожалению, система такая, а не бабы дуры
  • татошка_777 01.03.2018, 11:50
    ykt2, аааа, вот как
  • Hammerhead 01.03.2018, 11:58
    alena_s, а на лишение родительских прав ума не хватает?) и получай пособие.
  • kambodje 01.03.2018, 12:15
    Роксик, СМОТРИ КОМУ ДАЁШЬ, У МЕНЯ ДЕТИ ОБУТЫЕ И СЫТЫЕ И ОБРАЗОВАНИЕ ПОЛУЧАЮТ
  • alena_s 01.03.2018, 12:22
    Hammerhead, лишение родительских прав не означает же, что конец алиментам, все равно платит. Платит, пока ребенка ктото другой не удочерит/усыновит
  • Hammerhead 01.03.2018, 12:40
    alena_s, выбор есть всегда. Если хочешь получать копеечную прибавку к пособию рискуй.)
  • oksanady 01.03.2018, 12:44
    komsic, если женщина не хочет ребенка-предохраняется женщина. если мужчина не хочет ребенка-предохраняется мужчина. если оба не хотят-предохраняются оба. и все. только в этом случае никто не виноват. и родятся минимальное количество нежеланных детей
  • alena_s 01.03.2018, 12:47
    Hammerhead, о чем и доказывает статья )))
  • Роксик 02.03.2018, 08:16
    kambodje, Вам к доктору надо. С чего Вы решили, что я к этой теме имею отношение?! И речь не про Ваших детей.
    Здесь люди высказывают свои мнения на разные темы!
  • Роксик 02.03.2018, 08:19
    kambodje, С чего у Вас такая болезненная реакция на эту тему?!?!
  • kambodje 02.03.2018, 12:58
    да потому что первой супруге,как не отправлю так названивает пьяная, и вот так постоянно
Обратная связь