В Кремле прокомментировали аресты чиновников в Дагестане

В Кремле прокомментировали аресты чиновников в Дагестане

Задержания членов правительства Дагестана нельзя назвать политическим кризисом, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Это не политический кризис, это продолжение работы правоохранительных органов", — отметил Песков.

Пресс-секретарь напомнил, что Владимир Путин неоднократно говорил о том, что это "не кампанейщина, а последовательная, целенаправленная и системная работа". Она идет во многих регионах.

Песков подтвердил, что Путину докладывают о ходе расcледования.

Дело дагестанских министров

В январе в Дагестан для проверки соблюдения законов приехала специальная комиссия из Москвы. За время ее работы задержали мэра Махачкалы Мусу Мусаева, главного архитектора столицы Дагестана Магомедрасула Гитинова, обыски прошли в администрации Табасаранского района республики.

Накануне сотрудники ФСБ задержали врио премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова, его заместителей Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова и экс-министра образования Шахабаса Шахова.

Их обвиняют в хищении бюджетных средств, выделенных на социальные программы. Ущерб превышает 95 миллионов рублей.

У всех четырех чиновников прошли обыски. Гамидову предъявили обвинение по двум эпизодам мошенничества, остальным задержанным — по одному. Следствие обратилось в суд с ходатайством об их аресте.

Отставки в Дагестане

В минувшем октябре глава Дагестана Рамазан Абдулатипов ушел в отставку, а на его место (с приставкой "врио") назначили главу фракции "Единой России" в Госдуме Владимира Васильева.

В одном из выступлений, уже будучи на новой должности, Васильев жестко раскритиковал "безобразную" работу правительства республики, бюджет которой на 75% дотируется из федерального центра. Позднее он отправил правительство в отставку.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
bez_login
пыль в глаза, копеечные присвоения средств. когда как сами миллиарды воруют
Комментарии 73
  • вано Иван 06.02.2018, 19:43
    Щас новый кабинет министров выдадут 101% голосов за царя в марте.
  • ТобулДойду 06.02.2018, 19:44
    95 миллионов, тьфю, копейки.)))
  • bez_login 06.02.2018, 19:44
    пыль в глаза, копеечные присвоения средств. когда как сами миллиарды воруют
  • YFV 06.02.2018, 19:45
    Наши наверное в напряжении сметают все следы...)))
  • Chiften 06.02.2018, 19:46
    Так путя всех своих противников будет по тихой убирать и своих едросов будет сажать на места
  • gorod1977 06.02.2018, 19:46
    Ждите гостей дпшники
  • nec123 06.02.2018, 19:48
    А в Чечне слабо???
  • Алика 06.02.2018, 19:49
    Поскорее бы за наших Царьков взялись.
  • dunkerk 06.02.2018, 19:50
    он не сказал что сожалеет?
  • Пахан0910 06.02.2018, 19:51
    nec123, а там слабо потомучто афшор для путина там..
  • Валандер А А 06.02.2018, 19:53
    У полковника МВД захарченко находили в 100 раз больше наличкой.
  • Japaneese 06.02.2018, 19:57
    БЕА держись
  • boruh 06.02.2018, 20:02
    Захарченко из Москвы смеётся над коррупционерами Дагестана
  • Кюн-ууса 06.02.2018, 20:08
    Все бывшие борцы чемпионы мира
  • Gohstahs 06.02.2018, 20:14
    Валандер, это только то, которое нашли ! Надо думать , что приберёг на безбедную старость.
  • YkYrik 06.02.2018, 20:14
    Бойтесь тойошки федералы и за вами придут.Народ вздохнет с облегчением от вашего беспредела.
  • John_Wheels 06.02.2018, 20:18
    Так самая кампанейщина и есть. Посидят в СИЗО до 19 марта и на свободу с чистой совестью. А Васильев этот вернется в Москву
  • miden 06.02.2018, 20:22
    Сейчас там повылазят ваххабиты.
  • ПетрСеменов петр семенов 06.02.2018, 20:49
    У наших Тойонов жопа жим-жим наверное?
  • shamashka 06.02.2018, 20:59
    до нас не доедут, слишком много завязано
  • отЭц 06.02.2018, 21:05
    К нам едет ревизор !!!
  • Климентьевич 06.02.2018, 21:07
    У нас пусть проверят
  • Бегупоголовам Танка 06.02.2018, 21:12
    ...)))... до сих пор игра в кошки и мышки у нас ... у нас.. печально..
  • Бегупоголовам Танка 06.02.2018, 21:13
    (((
  • Student1999 06.02.2018, 21:16
    Сердюков смеется в сторонке
  • Добрый55 06.02.2018, 21:19
    КГБ всё знает, надо будет сменить главу республики быстро прилетят, видно пока не решили с кандидатом на пост!
  • Уборка неугодных. Наших пальцем не тронут.
  • Петр88 06.02.2018, 21:36
    От Москвы Дагестан близко,а до нашей республике надо еще доехать фэйсам.
  • лИ.лО 06.02.2018, 21:36
    А Сердюкова с Васильевой арестовывали, арестовывали, недоарестовывали.
  • Б.В.В. 06.02.2018, 21:46
    Своё брали.
  • jem777 06.02.2018, 21:47
    Васильева смеется.)
  • Слава Жирков
    06.02.2018, 21:49
    В Дагестане война идёт с так называемым террористами которых местная власть поддерживает так понимаю у Федералов все начало выходит из под контроля поэтому пришлось пойти на такие меры.
  • Yakutat yakutat 06.02.2018, 21:50
    По тихой убирают неугодных кремлю господ.
  • Роман Ленский
    06.02.2018, 21:53
    как говорил Генпрокурор СССР - главное во время следствия не выйти на самих себя)
  • ialeksanr Балаганов 06.02.2018, 22:03
    А случаем, наш Егоров в тихушку уехал куда-то, не свидетелем ли по делу дагов проходит?
  • mikasha 06.02.2018, 22:04
    На очереди Татарстан а потом и Якутия..мдаа...
  • Чыбылла Ветеран 06.02.2018, 22:11
    Акция устрашения - показали на бабайках
  • Гаврилгаврил 06.02.2018, 22:29
    Не хотят второй чечни, даги прям спят и видят себя чеченами со всеми вытекающими, но там это не прокатит, ибо не мононация
  • рэйв 06.02.2018, 23:00
    Сюда НЕЖДАНЧИКОМ И ВСЕМ НЕБО В КЛЕТОЧКУ ЧИНУШАМ!
  • Trap_In 06.02.2018, 23:04
    Даги просто потеряли чувства меры,в республике где ничего нет кроме камня горного,где живут на дотациях,где работяги русские бичи которых вагонами крадут и сажают на цепи,вся молодежь в Москве танцует лезгинки на всех площадях,стреляют на свадьбах и бьют кого ни попадя в ночных клубах,все боксеры,борцы и бойцы ММА,ночные гонщики и гонщ цы которые не слезают с экранов телевизоров со скандалами да еще много чего криминального чему удивляться то.Там не 95 миллионов а гораздо больше украдено из за безалаберности правительства РФ дагестан,Чечня всегда больше всех вливаний на одних дотациях дворцы строят потому что взрывоопасные субьекты,до сих пор сводные отряды милиции всей России несут службу вахтовым методом.
  • digicheese 06.02.2018, 23:04
    очередная предвыборная "акция", 18 лет практикует
  • les_gens_du_nord 06.02.2018, 23:21
    Оо как так.Абдулатипов был есть патриот.Уважаемый человек и ушел в отставку .Он на колени не встанет
  • anatoly2016 07.02.2018, 00:20
    Пресс-секретарь напомнил, что Владимир Путин неоднократно говорил о том, что это "не кампанейщина, а последовательная, целенаправленная и системная работа". ... Она идет во многих регионах, где агитируют за других кандидатов в президенты РФ
  • anatoly2016 07.02.2018, 00:21
    Политика двойных стандартов
  • Чыбылла Ветеран 07.02.2018, 00:52
    Не зря же говорят что мы тюрьма народов
  • warder74 07.02.2018, 01:12
    Сигнал для губеров на кого работать на выборах.
  • neloginilsy 07.02.2018, 02:28
    Походу в Дагестане выявился неположительный электорат?
  • moneyteam 07.02.2018, 03:08
    Слышал что там все по своему делали, фз 223 по закупкам всегда своим отдавали, все себе и своим землякам. короче не поделились с серьезными людьми из москвы
  • рубин 07.02.2018, 06:58
    С этими грандиозными шухерами, не повторится ли большая ошибка Ельцина по Кавказу?
  • omon7979 07.02.2018, 07:24
    hesh, Приедут когда голоса за Путина будут небольшие по региону. Сколько бы тайончики колобки не крутили грехи в проруби не смывали, всё ровно конец им один. Воровоные деньги из бюджета РС и взятки будут им тяжким грузом в круг пухлой шеи казнакрада.
  • Что такое пропали 95 миллионов? не смешите в Якутии миллиарды исчезают, у нас один Чокурдахский рыбозавод съел 100 миллионов грантов детских
  • И арестов не бывает а про тюрьму вообще молчу все гуляют обвиняемые
  • jokermanykt 07.02.2018, 07:51
    boruh, :))))
  • Mia85 07.02.2018, 07:53
    Надо было премию выписать себе. У одного же прокатило...
  • Sakhaydan 07.02.2018, 08:42
    Егорова в премьеры Дагестана
  • НЛМ28 07.02.2018, 09:18
    bez_login, так и есть, перед выборами от себя клеймо воров отодвинуть, типа мы же боремся с коррупцией
  • НЛМ28 07.02.2018, 09:20
    НЛМ28, коррупционеры других коррупционеров повязали
  • ВедаЯ 07.02.2018, 09:29
    К нам, да "нежданчиком", неполучиться, думаю что, еще при посадке в самолет в Москве, у нас уже знать будут, что едут, а лететь 6 часов однако. У нас самый стабильный регион, и пока Слава Богу, никаких громких коррупционных скандалов не было, а значит работают на совесть люди, для процветания республики и России в целом.
  • kuznec495 07.02.2018, 09:33
    Центру отказались платить и кланяться
  • zzz005 Avtor A 07.02.2018, 09:35
    Идёт борьба с коррупцией вам не нравится,не идёт тоже не нравится,вы уж определитесь).А на счет "агитации" ,так его и без этого выберут.
  • taattachaan 07.02.2018, 09:38
    А наши хорошо выделяют.
  • patriot7 07.02.2018, 09:53
    Самые главные коррупционеры сидят в Москве, а регионы кошмарят для отчета.
  • mogoy Илья Громов 07.02.2018, 10:10
    В Дагестане без меры воруют. Вот и получили. Не думаю, что это кампанейщина...

    Это уже тренд...
  • Cheri19 07.02.2018, 10:11
    наших бы тоже так, зампредов, всех всех
  • NikRom1982 07.02.2018, 10:18
    Наших не тронут - ибо все и так их
  • rudick 07.02.2018, 10:19
    А в Москве слабо так сделать? Там триллионами воруют!
  • НЛМ28 07.02.2018, 10:27
    Численность населения Дагестана чуть больше 3 млн, и все недовольны местной коррупционной властью, и думаю что Кремль решил перед выборами как-то оправдаться, чтобы хоть какой-то процент поверил власти Путина и проголосовал за него. Вот вся логика, а что не знали и не могли раньше с коррупцией бороться, обязательно надо перед выборами
  • Могул 07.02.2018, 12:39
    А мы все это предчувствовали и закандалили главу Нюрбы давно уже!
    Плохо работают, надо работать в опережающем темпе!
  • virgo-2011 07.02.2018, 14:11
    Дагестанцы могли бы сказать, что рыба гниет с головы, разберитесь сначала у себя в Москве!!!
  • Naprolomer 07.02.2018, 15:01
    95 млн. копейки же настоящие Киты с миллиардами сами знаете у кого
  • Kurama курама курамович 07.02.2018, 16:38
    Устал я братцы так жить, везде одни воры, увижу ли я на своем веку когда в стране покончат с коррупцией
  • Umpolump 07.02.2018, 16:51
    Может земельными махинациями займутся.
  • draxeology Mэхээлэ 07.02.2018, 19:23
    Приближается ВЫБОРЫ! все ближе 18 марта. вот и засуетились.
Обратная связь