Шипулин и Устюгов пока отсутствуют в списке приглашенных на ОИ спортсменов

Шипулин и Устюгов пока отсутствуют в списке приглашенных на ОИ спортсменов

Атлеты не были фигурантами разбирательств в рамках комиссии Освальда. 

Биатлонист Антон Шипулин и лыжник Сергей Устюгов на текущий момент отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на Олимпийские игры в Пхёнчхане. Об этом заявил первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

"К большому сожалению, в том списке, который нам предоставили накануне, не оказалось целого ряда ведущих российских атлетов по нескольким видам спорта. Эти спортсмены, такие как, например, Виктор Ан, Антон Шипулин или Сергей Устюгов не были фигурантами разбирательств в рамках комиссии Освальда, они также никогда не были замешаны в каких-либо допинговых историях, а все многочисленные сданные ими за карьеру пробы свидетельствуют о том, что они являются чистыми спортсменами. Тем не менее их имена в списке потенциальных участников Игр на данный момент отсутствуют", - сказал Поздняков. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
калинда
Ни в коем случае не надо было ехать нашим спортсменам.... Как они не понимают, что там их с грязью смещают. Вот увидите потенциальных чемпионов всех отстраняют, разрешат таким как Клишина, которые ничего из себяине представляют и конкурировать не способны.
А потом всю российскую сборную смещают с грязью, типа вот посмотрите без допинга ни одну медаль не смогли выиграть!
Комментарии 16
  • uriel66666 23.01.2018, 17:24
    надо было сразу бойкотировать их, сейчас наших вообще на колени поставят и унизят, а другим спортикам по барабану, они же к этому "всю жизнь шли...."
  • Danunafik 23.01.2018, 17:31
    Шансов все равно нет
  • NikRom1982 23.01.2018, 17:46
    Так Виктор Ан может сразу гражданство другого государства попросить - хотя поздно уже
  • рубин 23.01.2018, 17:55
    Форму выдают олимпийцам, но она какая - то неврачная.
  • asashko 23.01.2018, 17:59
    Danunafik, это точно
  • Туйаара82 23.01.2018, 18:40
    Самое настоящее психологическое давление, уверена что допустят,но в самый последний момент (
  • Безник 23.01.2018, 18:58
    По поводу допинга: в Иркутске, на легкоатлетические соревнования неожиданно прибыла антидопинговая группа русада (наши-родные-россияне антидопингисты) и сразу с соревнований снялось 36 (!!!) спортсменов. Узнав о прибытии антидопинговой комисии эти легкоатлеты неожиданно загрипповали, сразу, 36 участников турнира, эпидемия панимаешшшь...
    Это про не употребление допинга нашими, даже средними спортсменами.
  • Безник 23.01.2018, 19:00
    А за Шипулина болею. Верю, что будет участвовать. Везде бюрократия, а в МОКе тем более.
  • калинда 23.01.2018, 19:13
    Ни в коем случае не надо было ехать нашим спортсменам.... Как они не понимают, что там их с грязью смещают. Вот увидите потенциальных чемпионов всех отстраняют, разрешат таким как Клишина, которые ничего из себяине представляют и конкурировать не способны.
    А потом всю российскую сборную смещают с грязью, типа вот посмотрите без допинга ни одну медаль не смогли выиграть!
  • Галюс2017 Галина Габышева 23.01.2018, 19:47
    Самых сильных спортсменов нарочно психологически ломают и кто они - МОК, после этого?
  • zuldjin 23.01.2018, 20:26
    калинда, а что им еще делать по жизни
  • sakha_uolabyn 23.01.2018, 21:03
    Политика давно уже в спорте...
  • аламай-кун дмитрий 23.01.2018, 22:07
    спасибо ВВП !!!
  • sqr7d 23.01.2018, 22:31
    Лучше не ехать на эту олимпиаду, Россию и так унизили дальше некуда, еще и извеняться публично просят. Лучше с поднятой головой, чем на коленях.
  • BODMAN 23.01.2018, 23:26
    Давайте не будем смотреть эти ОИ
    Они ж баблом все мерят. Вот и лишить их бабла. А спортсмены пусть едут и надерут всем задницы
  • Black_Archer 24.01.2018, 08:56
    сразу надо было бойкотировать этот фарс. прецеденты были с бойкотом и ничего, никто не помер. а сейчас будут унижать и унижать без конца.
Обратная связь