На главу Усть-Майского района завели уголовное дело за получение крупной взятки

На главу Усть-Майского района завели уголовное дело за получение крупной взятки

В отношении главы Усть-Майского района Юрия Боярского возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. Об этом News.Ykt.Ru во вторник сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по республике Надежда Дворецкая.

"Руководителем СУ СК РФ по РС(Я) Александром Заболиченко в отношении главы Усть-Майского района республики возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)", - сказала Дворецкая. 

В настоящее время, добавила представитель СК, работает следственно-оперативная группа, проводятся неотложные следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, ведется сбор доказательной базы по уголовному делу. 

Дело возбуждено по материалам проверки, поступившим из УФСБ по Якутии и управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Якутии. 

Взятку, уточнила помощник главы Следкома, Боярский получил от руководителя одной из коммерческих структур района. Подробности дела не разглашаются в интересах следствия. 

Юрий Боярский родился в 1971 г. в п. Усть-Мая Усть-Майского района ЯАССР. В 2015 году окончил ГОУ ВПО "Дальневосточная академия государственной службы". 

1988 г. - дорожный рабочий Мархинского ДРСУ «Якутавтодор» (п. Марха);
1988-1989 гг. - слесарь-сантехник, тракторист Петропавловского отделения;
1989-1992 гг. - служба в рядах Советской Армии (Забайкальский военный округ);
1992 г. - тракторист Петропавловского отделения совхоза «Усть-Майский»; 
1992-1993 г. - водитель Усть-Майского райкомзема; 
1993-1994 гг. - водитель Солнечнинского РУС ГПСИ Россвязьинформ; 
1995 г. - водитель Усть-Майского филиала ГП «Сахателеком»; 
2004-2005 гг. - служба в Северо-Восточном УВДТ МВД РФ; 
2005 г. - председатель производственного кооператива родовой общины «Попов», с. Петропавловск, Усть-Майского улуса (района);
2005-2012 гг. - глава МО «Петропавловский национальный наслег»;
2012-2013 гг. - глава МО «Поселок Усть-Мая»;
2013 г. - наст. время - глава МР «Усть-Майский улус (район)». 

Женат, имеет 4 детей. Является почетным гражданином Петропавловского национального наслега.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
21
Сообщите нам
Лучший комментарий
иск
Нет ни одного чиновника такого уровня чтоб не был замешен в коррупции . По ним по всем тюрьма плачет. Вывод: плохо работает следствие .
Саакяна проженого и то не могут посадить. А он на деньгах сирот построил 16 этажей а сирот переселил в Билибино в аварийные дома Следственый комитет почему не видит преступления мошенничества.
Комментарии 89
  • 99Guest Крошечный Крош 23.01.2018, 12:31
    ооо жесть
  • trew 23.01.2018, 12:38
    думал схватил бога за яйца, жизнь удалась. ан нет. может на нары придется идти.
  • иск 23.01.2018, 12:38
    Нет ни одного чиновника такого уровня чтоб не был замешен в коррупции . По ним по всем тюрьма плачет. Вывод: плохо работает следствие .
    Саакяна проженого и то не могут посадить. А он на деньгах сирот построил 16 этажей а сирот переселил в Билибино в аварийные дома Следственый комитет почему не видит преступления мошенничества.
  • кент245 иванов иван 23.01.2018, 12:39
    Юрок, суши сухари, ведь БЕА говорил, не воруйте, не послушал, теперь на нары и несмываемый позор.
  • Neft 23.01.2018, 12:39
    Он навернон думал что откат это не взятка)
  • Enigma_ 23.01.2018, 12:41
    У него даже нету высшего образования, слесарь...
  • ваняджан 23.01.2018, 12:45
    Коммунист что ли, или Справарос?
  • BRUCE_LEE 23.01.2018, 12:50
    От золотарей наверное или дорожников.
  • роня 23.01.2018, 12:51
    иск, У Саакяна столько денег, что он давно уже всех и все купил, кто же его посадит, все довольны и счастливы и с деньгами.
  • asashko 23.01.2018, 12:53
    не хило поднялся с водилы
  • asashko 23.01.2018, 12:54
    а портрет борисова чуть ниже портрета путина или мне кажеться
  • вульф 23.01.2018, 12:59
    академию закончил.
  • Фантомас1 23.01.2018, 13:03
    Опять КМНС бедненькие.Голодал видать.
  • Кладовщик Уйбанчик 23.01.2018, 13:04
    Мелкую рыбешку ловят...для отвода глаз!Большую рыбу не трогают!
  • RoAnd 23.01.2018, 13:04
    Enigma_, Юрий Боярский родился в 1971 г. в п. Усть-Мая Усть-Майского района ЯАССР. В 2015 году окончил ГОУ ВПО "Дальневосточная академия государственной службы"
  • Mikhail7878 23.01.2018, 13:07
    Ну все, крузак не купит. Спалично взяли походу, при получении денег.
    Вот результат нового руководителя СК, Быстро выявил коррупционера, могодец!
    ЖДЕМ СЛЕДУЮЩИХ ПОЙМАННЫХ ЧИНОВНИКОВ!!!
  • Аргентинец 23.01.2018, 13:11
    Круто поднялся, до этого 15 лет (!!!) работал водителем. Буквально вчера
  • Kudrjvji 23.01.2018, 13:12
    В Тагил поедит как бывший сотрудник МВД
  • nikonnn 23.01.2018, 13:15
    Из грязи в князи.
  • StraTeGGG 23.01.2018, 13:17
    Ну что... прокуратура не зря хлеб ест!!!! Молодцы!!! Народ доволен!!! Хлеба и зрелищ .... и крови....!!!!!
  • Mikhail7878 23.01.2018, 13:18
    Кладовщик, Глава района, это что мелкая рыбешка? Он заправлял бюджетом целого района, это сотни миллионов рублей. а то и миллиарды. Если судить по уровню России, то это целый губернатор. Выше него только президент и министры
  • Bleyn 23.01.2018, 13:24
    Дисбат или сверхсрочка , в армии три года служил?
  • Jorge 23.01.2018, 13:28
    Mikhail7878,
    "Дело возбуждено по материалам проверки, поступившим из УФСБ по Якутии и управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Якутии".
  • Lis_Godebska 23.01.2018, 13:31
    Подстава, наверное. На носу выборы. Кто-то же позвонил и сообщил государственным СМИ. А он сам единоросс, ну, это к слову.
  • balbaax 23.01.2018, 13:37
    Чёто КМНС разбушевались в последнее время, а говорят их мало, вымирают...
  • 123qwerty 23.01.2018, 13:41
    Был Водителем, потом пропал на 9 лет и стал Председателем
  • Yaka-83 23.01.2018, 13:44
    Bleyn, моряк
  • ПетрЕгорович 23.01.2018, 13:44
    Продолжение биографии из выписки 2028 года:
    2018-2024гг. - отбывал наказание в ИТК-6 п.Мохсоголлох, освобожден условно-досрочно за примерное;
    2024 - по настоящее время - водитель администрации МР «Усть-Майский улус (район)».
  • Yaka-83 23.01.2018, 13:47
    Судя по карьере, я думаю его подставили, схавали несговорчевого чиновника. С золотодобытчиками наверное связался. Уголовку завести не так трудно.
  • GT-7 23.01.2018, 13:51
    ВLEIN мореман наверное или после срочки по контракту.
  • Вано3 23.01.2018, 13:56
    почему воруют чиновники а стыдно мне?
  • Voronok 23.01.2018, 13:58
    Сливают еще одного главу промышленного района нашей республики
  • пелладиум 23.01.2018, 13:59
    Когда возбудят уголовку по Серебряному бору? где писали что срыв переселения из- за застройщиков, разного рода схемы использовали, много сменилось подрядчиков, глава уехал что ли писали
  • Valerii.1976 23.01.2018, 14:03
    Жалко человека
  • uma_dal uma 23.01.2018, 14:05
    красивооо....
  • Б.В.В. 23.01.2018, 14:05
    Под любого руководителя покопать.И обязательно можно накопать.Коррупция рулит.
  • Владимирс9 23.01.2018, 14:10
    Ждём с нетерпением продолжения сериала "коррупция"
  • Kurama курама курамович 23.01.2018, 14:18
    к сожалению во всем виновато не правительство, руководство, мэрия, следствие, прокуратура... а мы сами. Ведь 90 % граждан РФ будь они у власти брали бы взятки и воровали, ведь красиво жить хотят все.
  • Vladi 23.01.2018, 14:29
    Давно к этому шло. Подмял под себя район и решил наверное, что власть его безгранична, вот и попался голубчик.
  • Bleyn 23.01.2018, 14:36
    Yaka-83, написано ЗабВО. В бескрайних степях Забайкалья, подводная лодка погибла, сражаясь в воздушном бою
  • Пахан0910 23.01.2018, 14:43
    Все главы воруют и получают взятки от своих протеже которых поставилина дойные иеста. Вот поэтому трудно следствию всех пересажать да и народу в якутии мало друг друга знают и родственники вот и потихой все влезают сеть корупции..
  • ZloiMambet 23.01.2018, 14:47
    иск, С чего ты взял, что следствие плохо работает? Оно таки хорошо работает, защищая тех, кого надо и тех, кто им платит :)
  • Виктор Извеков
    23.01.2018, 14:47
    Коррупция всегда там, где власть.
  • Ивлена 23.01.2018, 14:51
    Vladi, карма!
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 23.01.2018, 14:55
    В скором времени Боярский предстанет перед судом, где будут озвучивать ему приговор, связанным с лишением свободы. И он верит, что гуманная Россия заменит лишение свободы на исправительные работы. И он, как и прежде будет крутить баранку в одном из таежных уголков нашей необъятной Родины, на этот раз на значительном удалении от своего родного края Усть-Маи...
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 23.01.2018, 14:55
    Вот такая вот история об одном водителе из Усть-Маи...
  • rudick 23.01.2018, 15:02
    пелладиум, когда Грудинин станет Президентом!
  • Baybal78 23.01.2018, 15:18
    С заместителем не поделился, вот зам. и сдал его.
  • Отелло 23.01.2018, 15:33
    ZloiMambet, у них зарплаты неплохие. или вы о другом?
  • Лиджя 23.01.2018, 15:33
    ойёёйоёёий у них же там клан Боярских, пол района родни работающей в администрации
  • tirbege3 23.01.2018, 15:49
    Mikhail7878, А на Саакяна заявление есть?
  • Brager 23.01.2018, 15:58
    из водителя в руководители...
  • Rven 23.01.2018, 16:46
    тойонов пришедших из центра проверьте...
  • JenDOS 23.01.2018, 16:52
    Ух, с наступлением 2018 года столько новостей по коррупции и еще с результатами, уж больно плотно взялись за чиновников.
  • BRAWLER 23.01.2018, 16:58
    Сидел бы и работал спокойно. Теперь срок. А все уже задолбали копать и развивать одни и те же темы. К.... е.....
  • Вельд Леонид федоров 23.01.2018, 17:25
    Биография неточная или мутная какая-то поработал годик УВДТ МВД и сразу главой наслега стал, 3 года в Армии служил притом не ВМФ сложновато как- то
  • jokermanykt 23.01.2018, 18:43
    Yaka-83, как то странно возбудили дело. Посмотрим, что будет далее
  • vovan_d vovan vovan 23.01.2018, 19:14
    Портрет
  • Enigma_, дык кандидаты в президенты показали пример, что Собчак балатируется ))) А тут в нашем ауле теперь водители/таксисты балатируются. Айда тоже
  • Voronok, тут из промышленного только золотари в Солнечном. Остальные живут на этом. А глава этот изначально уже был не чист на руку. А то что чувака спалил это дело времени было. Интересно пойдут дальше шерстить по например... начальникам ФКУ, которые бабки распределяют или нет... надо искать дальше, не останавливаться на достигнутом
  • BRAWLER, а ты с ним одним маслом помазан?
  • BRAWLER 23.01.2018, 20:21
    Нет. Зачем интересуешся?
  • BRAWLER 23.01.2018, 20:24
    Пиши в личку
  • BRAWLER, зачем? ты даже не черз соц сеть авторизован, а скрываешь свою личность как и все. То что копают это правильно. Копать надо дальше, до конца и с особым интересом.
  • Alexa91 23.01.2018, 21:36
    Александр‒Исаев, не такой уж и плохой человек он,воруют бсолютно все,но мало кто при этом не забывает о народе...
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 23.01.2018, 22:28
    Нам всем простым работникам не понять какова это вкус жадностьи нагробастать крупную взятку в сетку как рыболову золотую рыбку, я это по философски:)...
  • Alexa91, конечно неплохой может для "своих". А так посёлок превратился из демократии в откровенное царство!
  • Jim20156 23.01.2018, 22:41
    RoAnd, это не образование!!! Как курсы какие то.
  • tirbege3 23.01.2018, 23:42
    Вельд, мужик с народа,тут нет никакого обмана.Просто пробивной.Александр‒Исаев, Боярский глава всего района.Раньше Усть-Мая добывала по 5-6 тонн золота в год,в те времена, когда там руководил пламенный Артур Алексеев,секретарь райкома Компартии.Вот бы его обратно главой Усть-Майского района-улуса.
  • grajdanin 24.01.2018, 00:17
    иск, соедственный комитет при делах, там тоже коррупция гуляет по кабинетам ходит
  • Alexa91 24.01.2018, 00:19
    Александр‒Исаев, вот живу в пгт усть-мая и не понимаю о каком царстве идёт речь...
  • BRAWLER 24.01.2018, 00:45
    Следствие разберется.
  • BRAWLER 24.01.2018, 00:49
    Вот почему не сидеть бы на попе ровно и нормально работать? Теперь сам страдать будет и семья. Стоило оно того? По биографии видно, что всю жизнь голодный был. Если виновен пиши признанку. Легче будет.
  • Goodypapa 24.01.2018, 03:16
    Ууу.. Каналья! Тысяча чертей!!!
  • @Alexa91, об селе Боярово
  • tirbege3, ну все поняли к чему он пробивался, к кормушке.
  • Ну всё понятно, человек попросту "святой". Наговаривают на него... эх... серая биомасса...
  • tirbege3, к слову фразочки "в те времена/райком Компартии"... Если я начну вспоминать начало двухтысячных, когда мне было 10-11 лет, то могу сказать, что тогда и доширак был вкуснее. Не надо вспоминать былое, оно марально устарело и врядли даст новые идеи, лишь также как доширак испортится и мы узрим/ а може не узрим весть об очередном спалившемся чинуше.
  • и ещё это "района (улуса)", вас самих не бесит что район так называется? Ну дак чё бы его сразу в Якутское название не переименовать? Есть район и писали бы район. Аж трясёт при виде этого сочетания
  • MightyMouse Mighty Mouse 24.01.2018, 09:39
    Судя по карьере человек выбился из самых низов, наступил не 2018 год, а 1938 г.
  • Zhorik. 24.01.2018, 09:40
    Александр‒Исаев, Саня ты че такой злой то?) в качалку сходи выплесни ярость)
  • Свободу отцу четырех детей! Саакянов за решетку!
  • Юрич 24.01.2018, 10:20
    где написано, что 3 года служил? может ушел в конце декабря 89, пришел в январе 1992. такое сплошь и рядом.
  • Decider 24.01.2018, 10:33
    А чем занимался с 1996 по 2003 г. непонятно?
  • Ивлена 24.01.2018, 10:40
    123qwerty, эти 9 лет был предпринимателем, торговал водкой в своем магазине Березка в Петропавловске и держал игровой зал в Усть-Мае с кабаком и гостиницей.!
  • Zhorik., в качалке слишком мало железа и как все знают там может внезапно начаться какая нить ярмарка/свистопляска и спорт накроется =)
  • Zhorik. 24.01.2018, 12:45
    Александр‒Исаев, тоже верно)
  • А мне 30000 дал на материальную помощь , обещал 50000 зажопил походу
  • greendragon 26.01.2018, 23:35
    Нашли козла отпущения перед выборами...план выполняют. Явно подстроенная подстава...Заказ промышленников: нет не берущих чиновников, только цена у каждого разная. Сейчас выберут главу-временщика, который полный беспредел устроит - мама не горюй.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}