Депутат Федот Тумусов появился в Госдуме в якутском костюме. И поприветствовал коллег на родном языке

Депутат Федот Тумусов появился в Госдуме в якутском костюме. И поприветствовал коллег на родном языке

Депутат Госдумы Федот Тумусов 17 января выступил на «правительственном часе». Там он появился в якутском национальном костюме. Об этом он рассказал в Instagram, отметив, что наряд для него подготовила заслуженный деятель искусств РФ и Якутии Лена Гоголева.

«Когда вчера я в зале Пленарных заседаний Государственной Думы РФ появился в национальном костюме – камзоле, коллеги-депутаты проявили неподдельный интерес. Подходили, спрашивали, даже восхищались», – написал депутат.

BeFmJiBhFAO

А свое выступление в Госдуме Тумусов начал с приветствия на якутском языке.

BeDWuwdhAdO

С чем связано решение одеться в национальный костюм, Тумусов не объяснил.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
jack_frost
Убайбыт Федот тумусов молодец!!
Комментарии 110
  • jack_frost 19.01.2018, 15:42
    Убайбыт Федот тумусов молодец!!
  • Понты из ушей лезут:-)
  • mr_feeling 19.01.2018, 15:47
    Переодеть всех депутатов в нац наряды. Потратить бюджетные средства на это. Вот нужное мероприятие. Наконец заработают во благо народа, вот чего не хватает нашим депутатам.
  • BorisShave 19.01.2018, 15:47
    Много внешнего и напускного, мало содержания - это да, это про нас...
  • Pavel_83 19.01.2018, 15:50
    посыла не понял
  • woda888 19.01.2018, 15:52
    К чему бы это......
  • фф 19.01.2018, 15:54
    Циркач...
  • woda888 19.01.2018, 15:55
    Мне больше Лена интереснее дочь Ивана Гоголева и Марии Чертковой
    вот это были люди
  • vmlstare Тот самый 19.01.2018, 15:55
    Уол о5ото мо5отой
  • miden 19.01.2018, 15:55
    Pavel_83, посыла не понял

    Маразменый понт. Никакого посыла.
  • BECKHAM_MU 19.01.2018, 15:57
    Уруй!!!
  • vlad124637 владислав 19.01.2018, 15:59
    наоборот молодец на федеральном уровне Якутию представил
  • MaximYkt 19.01.2018, 15:59
    Красавчик, не каждый так сможет!
  • Garmonist 19.01.2018, 16:00
    Одни понты, че вы себя обманываете?
  • askat_brighton 19.01.2018, 16:01
    Горжусь нашим земляком!
  • BADWOLF Мирко Крокопович 19.01.2018, 16:04
    Красиво же) норм
  • Чопер 19.01.2018, 16:04
    А что, молодец Федот, хоть так может привлечь внимание коллег и прессы. Ато эта вторая наша депутатша от ЕДРа (даже имя её забыл) сидит в Госдуме серой мышкой в норушке и даже голоса не подаёт, зачем спрашивается её туда выдвигали? Вот Штырова наконец-то мы услышали в СовФеде - защищал права КМНС. Да, чем там занимается наш второй сенатор Акимов тоже не ясно?!
  • Хер 19.01.2018, 16:07
    Федот, да не тот)...
  • MATVEEVA1974 19.01.2018, 16:07
    Вот так и начинается ....национализм....возможно меня осудят ну и пусть, но на Украине так же начиналось....а что теперь?
  • nikonnn 19.01.2018, 16:08
    Скучно в думе, вот решил разнообразить.
  • Чопер 19.01.2018, 16:10
    Костюм, конечно, что надо, смахивает на судью. Не ожидал что Елена Гоголева, театральный человек может такой строгий костюм сообразить со смыслом.
  • торрент 19.01.2018, 16:14
    Ну вот, всё, теперь заживем. Новость ни о чём
  • Yktianin 19.01.2018, 16:17
    Ну хоть не спит сидит как обычно..
  • Добрый55 19.01.2018, 16:17
    При Ельцине один ходил в купальнике, наш так пришёл живём в демократической стране!
  • FastEast. 19.01.2018, 16:21
    а что он там сказал о притравке животных при обучении охотничьих собак ?
  • cfgFrost 19.01.2018, 16:21
    Скоро выборы, надо готовиться) А так молодец Тумусов, национальный костюм можно везде носить
  • selex 19.01.2018, 16:24
    woda888, Ивана Гоголева знал, он жил в соседнем доме и жену тоже. Брата его знаю и сестру. А вот про дочерей к стыду своему не слышал
  • ykob57 19.01.2018, 16:25
    Pavel_83, недозрел значит для "посыла"
  • ПетрЕгорович 19.01.2018, 16:25
    Памятник человека, сидящего в якутском камзоле, у нас уже есть - перед зданием Ил Тумэна. Так что этот образ уже занят Федот Семенович. А вот стоящего в якутском камзоле как бы нет...
  • ykob57 19.01.2018, 16:29
    MATVEEVA1974, а что украинцы в составе были ? При желании все республики "убежали " бы из страны ...
  • Чопер 19.01.2018, 16:34
    selex, ну ты видать далёк от театра раз не знаешь его дочь Лену Гоголеву.
  • Алексеевна5 19.01.2018, 16:38
    Теперь то телеоператоры его заметят.
    Наконец то увидим его по ящику, чем они там занимаются)
  • YNCH 19.01.2018, 16:39
    Тумусов появился в ГД в якутском национальном костюме.
    По фотке и видео не видно - у него был якутский нож?
    Между тем, еще М.Николаев издавал соответствующий указ, что с национальным костюмом можно носить якутский нож.
  • ябл 19.01.2018, 16:39
    еще бы костер развел под трибуной! ни какой этики!
  • BRAWLER 19.01.2018, 16:43
    ябл, этичнее с самовара и водочной
  • BRAWLER 19.01.2018, 16:43
    Т9
  • Жжадина 19.01.2018, 16:44
    Не понял к чему этот костюм одел? Поддержал Справеливороссов, а точнее Ф.Тумумова, вот как два года прошло почти как он в думе сидит, Ааа для республики что сделал то? Вообще для чего они там? Не уже ли ничего святого у людей нет?! Бабки, бабки одни.
  • Missle 19.01.2018, 16:47
    Молодец!
  • BRAWLER 19.01.2018, 16:50
    А я б еще нож взял. По закону можно. Атрибут национального костюма. И вообще теперь только в национальном костюме Саха буду ходить и с ножом )
  • max.daniels 19.01.2018, 16:55
    А че такого? Вон в ООН голые сидят представители африканских стран.
  • ябл 19.01.2018, 16:55
    если в думе все оденут свои костюмы, то будет маскарад!
  • trn 19.01.2018, 16:57
    Хайпанул трендом
  • Namsky 19.01.2018, 16:58
    о5олоро сахалыы санараллар да? ол баар буо дьиннээх кердерюю
  • BRAWLER 19.01.2018, 17:02
    Я б не назвал его пиджак национальным костюмам. Там только один узор. А так пиджак наверное Бриони какой ни будь. Во времена СССР большинство ходили в национальных костюмах, что в этом такого? Главное ведь не костюм!
  • woda888 19.01.2018, 17:03
    selex, Писатель?
  • Marty_Mc 19.01.2018, 17:05
    показал что он инородец из Якутии!
    Костюм и правда хорош!
    Пора вводить такую униформу от муниципалов до ил дархана, пусть свои мастера хоть заработают!
  • Sjan 19.01.2018, 17:07
    - И не ругали тебя? - Наоборот хвалили. - Ну, ну, ну! Так уж, и хвалили. - Не знаю, восхищались.

    ©Фрося Бурлакова. "Приходите завтра".
  • Al-luk aliva 19.01.2018, 17:08
    оберег от недобрых помыслов.
  • Булгу Леха Лехин 19.01.2018, 17:15
    Уруй-айхал! Он будет следующим Дарханом. Сел на волну и не хлопает ушами. Стремительный боотур Федот.(имя надо сменить)
  • Эркин
    19.01.2018, 17:16
    Отличный пиар, хорошо запомниться.
  • Филиппович андрей федоров 19.01.2018, 17:17
    Молодчина Тумусов, выступил в защиту языка своего народа
  • gklimgot 19.01.2018, 17:22
    woda888, из троих, двое живут и пребывают в добром здравии
  • BRAWLER 19.01.2018, 17:24
    Они вместе с Данчиковой должны прислушиваться к мнению народа", который их выдвинул. А то как то не понятно. Штыров одно говорит, народ пикетирует, а они все наоборот делают. Сколько помню после Корниловой ЗА ни кто активно не участвовал в работе сессии. Один раз вышел в костюме и молодец? Тогда пусть не снимают костюмы, чтоб действительно запомнились. Данчикова хоть в национальных серьгах постоянно ходит.
  • Гари90 19.01.2018, 17:24
    Скромно и патриотично,респект!
  • gjnfgjdfvfhbz 19.01.2018, 17:33
    Тумусов больше 15 лет в Гос.Думе. Перед выборами его только видно и слышно. Наверное теперь хочет Ил Дарханом Якутии быть, поэтому за год до выборов пиарится. Что он сделал для Якутии ?.
  • Neplohoi 19.01.2018, 17:35
    где тонна золота Федот? и забыли про это?
  • woda888 19.01.2018, 17:35
    gklimgot, Насколько я помню
    У них сын был Алеша.
  • a3105N Jon Silver 19.01.2018, 17:38
    -Не дадим им денег, подумали депутаты.
  • gklimgot 19.01.2018, 17:40
    woda888, да, был
  • Оттоойк 19.01.2018, 17:41
    Национальный пиджак, респект, автору.
  • Neplohoi 19.01.2018, 17:42
    на лошадке бы еще заехал для пущего понта
  • woda888 19.01.2018, 17:45
    gklimgot, АЛЬГО ......
  • хамер 19.01.2018, 17:52
    хоть как то пропиариться. запомниться другим депутатам, хотя бы костюмом.
  • Чопер 19.01.2018, 17:53
    YNCH, думаю вместо ножа травмат носит на всякий случай.
  • Чопер 19.01.2018, 17:57
    ябл, наоборот будет свежо смотреться.
  • gklimgot 19.01.2018, 17:57
    woda888, да
  • Harri 19.01.2018, 18:03
    Якутский нац.костюм смотрится деловито,классно смотрится,тоже хочу такой же костюм.
    Это вам не вышиванка каламбурная в Раде)
  • woda888 19.01.2018, 18:04
    gklimgot, В общем никого не хотел обидеть просто воспоминания детства, моя Бабушка т Марией хорошо знакомы, я рад что она жива
  • Маруся7 19.01.2018, 18:06
    на заднем плане дядьки чего то развеселились...
  • Алексеевна5 19.01.2018, 18:08
    На 2-м фото сидят два депутата, его не слушают, а откровенно ржут!!!
    То ли над его костюмом, то ли сидят в соцсетях!
    Сидят в соцсетях во время работы и за это получают огроменнейшую зарплату из бюджета. Гнать их надо за это!!!
  • Dubin_de_Listvjak 19.01.2018, 18:45
    Держит нос по ветру.
  • Могул 19.01.2018, 19:21
    Круто, настоящий хан! Если в этом костюме или подобном, перед Путиным, то тот не будет смотреть на него, как удав на кролика(БЕА)!
    Молодец!!!
  • Э_с 19.01.2018, 19:45
    В гос думу в народном костюме каждый день должен ходить.
  • кент245 иванов иван 19.01.2018, 20:11
    Федот, где результаты твоей деятельности, народ не знает чего достиг на федеральном уровне, что сделал полезного для родной республики?
  • Naprolomer 19.01.2018, 20:25
    наверно у нас проблем побольше и есть что обсудить кроме костюма нет?
  • Алексеевна5 19.01.2018, 20:33
    Будущий ИД готовит электорат в свою пользу
  • маннит михаил гора 19.01.2018, 21:01
    э уол озото ,мощнай дэдэ бта, республикатн олох умнубат!
  • piotrov74 Искандер . 19.01.2018, 21:16
    они и так там не бельмес,а еще один на якутском другой на башкирском,бурятском,татарском.... такая астролябия начнется.ух заживем ....
  • tipun 19.01.2018, 21:28
    А в это время фашистики устроили резню в Улан-Удэ. Пока Тумусов устраивал шоу в Госдуме. Есть на чем задуматься? Одни развлекаются от нечего делать, уже не знают что бы такое придумать, че бы пиарнуться. А другие действуют, реально и жестоко.
  • Дьээм 19.01.2018, 21:42
    Федот да Тот еще, хорошо применяет пиар-технологию на нужном месте.
    Интересно, если он стал Ил Дархан какая жизнь у нас была бы?
    В Госдуму за него голосовали и не зря получается)
  • tirbege3 19.01.2018, 21:42
    Доктор_Бармалейкин, конечно он понтовый,а так то молодец.Это же лучше чем спать на заседаниях.
  • Роксик 20.01.2018, 02:27
    За давностью лет в Госдуме РФ многие уже как памятники....
  • Кэролл 20.01.2018, 03:35
    клоун
  • harachas 20.01.2018, 04:02
    Тумусовы Ил Дархан онорорго!!!!
  • uraanhaisakha 20.01.2018, 06:50
    Хороший понт дороже денег
  • Бурхалдьы 20.01.2018, 07:01
    vlad124637, надо было так и начинать, а теперь тю, тю. Время ушло. А Данченко? Кто она?
  • Constantin-D. 20.01.2018, 08:08
    эт ж пиар, скоро выборы.
  • Речь депутат ведет о изучении родного языка в школах. Поэтому приветствие на родном языке и национальный костюм. Что тут непонятного? Причем здесь понты и прочая ересь которую тут пишет большинство ущербных и часть действительно нациков поджавших хвосты в реальной жизни и действующих трусливо под вымышленными никами. Кстати любой ник можно вычислить и призвать к ответу нациков,. Ничего не могу сказать о депутате Тумусове ибо не знаю его и не интересуюсь, но данное действие приветствую. Россия многонациональная страна и этническое разнообразие должно присутствовать. Все кто не согласен с этим и являются врагами России. Да какими врагами, так мелкими, трусливыми, недалекими, вечно трясущимися людишками.
  • woda888 20.01.2018, 10:32
    Александр‒Петров, ))) Да уж нацигов тут хватает ,а провакаторов ещё больше Много латентных сепаратистов ,и куда только органы смотрят
  • Arian_P 20.01.2018, 10:33
    Говорите что понты. А вы выступали бы с отлично подготовленной речью в Госдуме да и еще в национальном костюме? Во-первых, человек подготовился как мог. Во-вторых одолел психологическое поле.
  • draxeology Mиха 20.01.2018, 10:45
    Видеота полнай версията того суогуй?
  • XanGDen XanGDen elizarich 20.01.2018, 10:49
    смотрят на него как на индейца! угарают еще...
  • moyakunov55 20.01.2018, 10:51
    Молодец надо брать пример
  • Razval_Ustoev 20.01.2018, 10:53
    пеар крепчал
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 20.01.2018, 11:27
    Учугей учугей
  • Kristina_111 20.01.2018, 12:10
    Украинцы тоже в вышиванках в раде выступают.
  • vano1982 20.01.2018, 12:11
    Ессе саха сирин былаагын кыра знак курдук туеьугэр дуу ити воротнигар дуу тиктэриэ этэ бо эмбилиэмэ курдук учугэй боло этэ
  • арий 20.01.2018, 12:14
    маладьыас биир хаамыы онордун инники республика главата буолларга
  • vano1982 20.01.2018, 12:16
    Саха сирин былаагын тиктэриэ этэ бо туеьугэр дуу воротнигар дуу оччого учугэй боло эбит ыраахтан саха диэн кестуе этэ Тумусов учугэйдик толкуйдаабыт
  • selex 20.01.2018, 12:30
    woda888, драматург , поэт, кстати Гоголев И.М. написал оригинальный текст Якутяночки на якутском языке
  • tirbege3 20.01.2018, 12:36
    Могул, раздраконил шовинистов.Его даже щупают,нюхают.
  • СЕТ 20.01.2018, 12:45
    это хайп
  • michael.nrc 20.01.2018, 13:02
    Что значит ,,позвольте'', Федот Тумусов? Перестаньте стелиться, вы с ними на равне обязаны общаться и не унижаться.
  • ИО 20.01.2018, 13:10
    На заднем плане ржут над ним.
  • elixir16 20.01.2018, 13:56
    А почему такое удивление и даже осуждение. Это национальный камзол народа Саха, которую одевали люди знатные, знать и наделенные государственной властью. А Тумусов очень даже наделен.
  • unknwn 20.01.2018, 14:12
    и еще разрешили бы с якуским ножом, нужно исключить это в законе об оружие
  • tirbege3 20.01.2018, 14:25
    unknwn, как исключить,наоборот надо включить в закон о беспрепятственном ношении якутского ножа.
  • Saaskykihi no name 20.01.2018, 15:08
    Те кто под этим постом пишут негативные и оскорбляющие комменты, совсем не толератные люди к народу саха. Что вы вообще тогда делаете в Якутии?! Федот Тумусов молодец! Он работает много. В соц страницах своих всегда ведет отчетность и с разъяснениями. Живем в многонациональной стране, в мире демократии.
  • Gabmarta 20.01.2018, 15:43
    Молодец
Обратная связь