Мост через Талое озеро открыт. Места для «замков любви» не нашлось

Мост через Талое озеро открыт. Места для «замков любви» не нашлось

Как сообщили News.Ykt.Ru в «Главстрое», демонтированные «замки любви» находятся у них.

Мост через Талое озеро был открыт перед Новым годом. Напомним, реконструкция объекта вошла в федеральную программу «Формирование городской среды». Открытие несколько раз переносили - сначала в связи с тем, что воды оказалось слишком много, затем возникли проблемы с транспортировкой строительных материалов.

Мост через Талое озеро ночью

После открытия моста через Талое озеро выяснилось, что исчезли «замки любви». Среди молодоженов Якутска укоренилась традиция вешать на перила замки как символ крепкой семьи.

«Там негде было их вешать, - сообщили News.Ykt.Ru в «Главстрое». - Замки все у нас. Желающие могут забрать их, обратившись к нам».

Мост через Талое озеро на 9 января 2018 г.

Полная реконструкция моста через Талое озеро не завершена, мост был открыт только для движения. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ASandro
Было лучше, стало хуже. Брак по всем параметрам. Бездарное вложение денег. Доски отлетят за лето, ходить сейчас опасно - под ногами всё прогибается.
Зачем надо было ломать то что есть???? Где эффективность вложенных средств??? Можно было сделать второй мост не ломая первого. Бездарность управленческого решения на лицо.
Комментарии 128
  • WanerWaner 09.01.2018, 18:03
    ожидание - реальность
  • мистер 09.01.2018, 18:03
    Мы ключ от замка выбросили в озеро, интересно как они дадут замок? Распилят?
  • ASandro 09.01.2018, 18:04
    Было лучше, стало хуже. Брак по всем параметрам. Бездарное вложение денег. Доски отлетят за лето, ходить сейчас опасно - под ногами всё прогибается.
    Зачем надо было ломать то что есть???? Где эффективность вложенных средств??? Можно было сделать второй мост не ломая первого. Бездарность управленческого решения на лицо.
  • ASandro 09.01.2018, 18:05
    Халтура одним словом.
  • petr1971 09.01.2018, 18:08
    Спорный дизайн моста , крытые части моста и особенно водные сооружения , это подсветка видимо ? не будет мешать потом отдыхающим на коньках ?
  • k1mst0n 09.01.2018, 18:08
    успешное внедрение LED-технологий
  • Bobo123 09.01.2018, 18:09
    Эх, столько семей погубили)
  • TAS 09.01.2018, 18:09
    Совсем не понравился переделанный мост. Материалы дешевые и недолговечные: к простым перилам деревянные доски приделаны, ступеньки из досок (может временные), пол тоже из деревянного материала кажись. Нет, все таки старый посолиднее и покрепче был.
  • Илинхан анатолий 09.01.2018, 18:09
    Хотели как лучше, а получилось как всегда!
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 09.01.2018, 18:13
    Облом
  • moll.y Moll.y Moll.y 09.01.2018, 18:14
    Заменили бетонный мост, на хлюпик какой то ... могли только подсветку вывести эффектно.
  • люди_х 09.01.2018, 18:14
    Я так понял " Из конфетки г.... слепили"... Это одна из изюминок России, чтобы не забыли в какой стране живем...
  • Akastor 09.01.2018, 18:14
    Архитектура в очередной раз доказала свою бездарность и не профессионализм.
    Проект скорей всего прошел как зарабатывание - воровство денег из бюджета города, ни более того.
  • Siluet 09.01.2018, 18:20
    Распил на лицо
  • Вадя_ федя_ 09.01.2018, 18:24
    летом доделают
  • ayannit 09.01.2018, 18:27
    А сбоку это че за бумеранги?
  • Maks.iz.Vervila 09.01.2018, 18:27
    нефи г замками мост перегружать
    где нибудь столб забейте там и вешайте
  • Pkolya 09.01.2018, 18:29
    Так пишут же реконструкция моста завершена не полностью !! Только для движения...
  • Al_Ba V A 09.01.2018, 18:37
    @ayannit, это крылья для сбора пыли, грязи и мусора. А еще преграда для авто, которые будут очищать снег для катка и самих людей на коньках, чтобы не так быстро носились по озеру.
  • Хорс 09.01.2018, 18:38
    а что там нового ? попилили бабло ?
  • signalizator 09.01.2018, 18:40
    Для маленьких детей очень опасный мост, щели между перилами очень большие. Маленький ребенок может через эти щели упасть прямо на лед (зимой) или в воду (летом).
  • iopa999 09.01.2018, 18:41
    Лучше бы не трогали!
  • GRISVOLD 09.01.2018, 18:44
    А мост то деревянный. Был металлический.
  • svarog 09.01.2018, 18:45
    Хотели как лучше. Получилось как всегда.
  • everSmile 09.01.2018, 18:50
    Слишком распил перепил, это все сломается в этот же год. А крепление для подсветки так вообще от бога, петельки или проволока вообще.
  • Оттоойк 09.01.2018, 18:50
    Надо сходить посмотреть, раньше вокруг озера ходили, не важно какой, главное мост. Мост для горожан.
  • MSA Msa Msa 09.01.2018, 18:56
    Да там не только детям, некоторым взрослым опасно, пролеты такие широкие, можно поскользнуться и полететь вниз..
  • Ам_тан 09.01.2018, 18:56
    Фото на 9 января 2017 года!???
  • faul 09.01.2018, 19:05
    Гасанбалаев прогнулся под депутатскую систему.
  • faul 09.01.2018, 19:06
    и да спасибо что замки убрали, хотел после развода свой сорвать
  • Intold 09.01.2018, 19:06
    @ayannit, мои мысли прочитал))) так же хотел написать. а так думаю "архитектор" нарисовала наброски для чего то, а десятиклассница в автокаде нарисовала не зная что :)
  • flatron05 09.01.2018, 19:11
    А что там поменялось то? Был же красивый мост ажурный с фонарями карасём, металлический солидный, а стал какой то мостик из дощечек что за халтура?
    И разрушили традицию с замками
    Ничего красивого безликое серое временное сооружение
  • не_Бывалый 09.01.2018, 19:12
    Бренд сделано в СССР уделал по все м статьям современным архитекторам Рукопопам.Старый мостов смотрелся солидно. А этот какой то колхозный.
  • planb 09.01.2018, 19:13
    Айс только хуже сделал!
  • Вадя_ федя_ 09.01.2018, 19:13
    там столько мостов было уже пипец несколько мостов затануло их вытаскивали из воды
  • morxx morxx 09.01.2018, 19:18
    вонючий бадаран а не озеро, чистили бы
  • AHTUsniper 09.01.2018, 19:19
    Сегодня днём прошёл по этому "новому" мосту и крайне разочаровался. Раньше была своя атмосфера - эти ключи, слова любви и рыба, которую частенько ломали)) А теперь всё стало очень скучно.
    Дешёвые, скрипучие полы напоминают о старом доме. Но зато подсветка есть) И то китайская. Не думаю, что долго проработает, особенно в лютые холода. Старый мост выглядел куда элитнее. С большими лампами как в Питере, дорогой и крепкий мраморный пол.
    НО ВСЁ РАВНО СПАСИБО ЗА МОСТ
  • Semenchik33 09.01.2018, 19:21
    Голосуем за
    ✔ГРУДИНИН ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ
  • resso я яя 09.01.2018, 19:21
    Детей жалко. Сколько малышей перепадает там в воду летом. Были решетки, чтоб не пролезли, теперь свободно. Они ж на плошалку несутся не видя ничего.
  • Chiften 09.01.2018, 19:23
    Что за гамно !!! Верните старый вид намного красивее было можно было просто подсветку сделать и все !!! Карл и все!!!! Очередной распил денег
  • parom 09.01.2018, 19:30
    Ну чего вы разворчались , ведь это все временно . Будет тепло сделают хорошо , как запланировано . Написано-же :- ...." Полная реконструкция моста через Талое озеро не завершена, мост был открыт только для движения. "
  • stvykt 09.01.2018, 19:34
    Щели заделайте, чтоб дети не падали
  • бомбер999 09.01.2018, 19:34
    Стройка века блин
  • qwerti44 09.01.2018, 19:34
    это называется эффективные кумы построили с помощю сверх работников
  • qwerti44 09.01.2018, 19:40
    всевлияние мгу и иттп которые остранились от науки ведут пропаганду итп
    думается влияниние фсб шпионаж короче заигрались люди
  • sf-5 09.01.2018, 19:49
    Я думал Талое озеро - напротив ЯГУ, вдоль Кулаковского
  • Завитушка 09.01.2018, 19:51
    Надеюсь деревяшки там временное явление, иначе распил на лицо.
  • Mighty_7 Бот из мэрии 09.01.2018, 19:54
    А где красные ленты, шарики и АЙС?!
  • FREEKO 09.01.2018, 19:55
    И вот это все они сделали почти за все лето с такими то вложениями??
  • Изморозь 09.01.2018, 19:58
    симпатичный мост был, но у когото чтото зачесалось - решили уродца сваять...да и реконструкция эта еще год продлится минимум...легкого романтического шарма это место лишилось...а замки это, на самом деле, последнее о чем стоит переживать, во всем мире их срезают и никто даже думать об этом не думает
  • Sekur 09.01.2018, 20:01
    Доски отлетят и сгниют, мост как был внешне испачкан так и остался - ВООБЩЕ ВНАЧАЛЕ ВОДУ НАДО В ОЗЕРЕ ОЧИСТИТЬ - сквозной канал сделать!
  • Step81 09.01.2018, 20:02
    Они что ебу дали с такими перилами, это же вообще небезопасно для детей и не только.
  • Ламербол Алексей Стуков 09.01.2018, 20:03
    секрет прост, проектировал горе-дизайнер, без инженерного образования
  • ptsokt 09.01.2018, 20:05
    Не знаю, как новый мост, но старый был нормальный. Зачем его снесли? Других мест для строительства нет?
  • @люди_х, Не знаю,как вы,а мы живем в нормальной стране.
  • Северн 09.01.2018, 20:17
    Хорс, Айс 31 декабря 2015 года,, подарил подряд(торгов не было) на строительство трибуны для кумысопития в местности Ус хатын на сумму 53 миллиона рублей,теперь вот подряд на мост ,,подарен''той же фирме...лидер Единой России,правящей партии во власти!
  • Tex 09.01.2018, 20:18
    Пушной зверек
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 09.01.2018, 20:18
    Не понял -(
    Был каменный мост облицованный плиткой,
    а сейчас аля дерепня досками обшили тупо и все-(
    Перила вообще никакие, такие зазоры что там не то что дети, карлики могут попадать вниз\\\\
  • Вуглускр вуглускр злобный 09.01.2018, 20:18
    Принимаю заказы на сверление дырок в ограждающих конструкциях моста под "замки любви"
    Дырка d 5mm - 500 р
    Дырка d 10mm - 750 р
    Не сверлить заказанную дырку - стоимость дырки + 1000 р.
  • Не понимаю,зачем мост на Талом озере,ведь озеро со всех сторон обходится?
  • Kunnuk 09.01.2018, 20:21
    Идёшь по мосту и боишься что поскользнёшься и упадёшь между перилами в озеро, а там высота приличная, тем более падать на лёд.
  • Петр2 09.01.2018, 20:21
    Мост напомнил мост возле парка зарядье, пролеты видимо собираются закрыть закаленным стеклом. Хорошо, что не будет ужасных гроздьев свадебных замков, мне они напоминают кладбищенские железные венки.
    Плохо, что мост начали делать зимой. Видимо деньги федеральные надо было освоить.
    Архитектура не фонтан, дешёвая китайская подсветка, но и не совсем ужасно. Предыдущий мост был колхознее, фонари не горели. Больше всего удручали летние монструозные железные клумбы с засохшими петуниями. Которые наряду с железными замочками усиливали кладбищенскую атмосферу.
    Карась вряд ли впишется в этот мост, бетонная синяя волна с мультяшными завитушками, железные болты прикручивающие карасий гребешок, тоже отдавали доморощенным колхозом.
  • Aramilev 09.01.2018, 20:21
    @мистер, можно прут распилить
  • Добрый55 09.01.2018, 20:24
    Скоро Николаева назначат и о главы республики! В город придёт новый мэр хозяйственник , потерпите чуть чуть!
  • Чопер 09.01.2018, 20:30
    Айс и Гасанбалаев, верните деньги в казну и мост в первозданном виде, как сейчас принято говорить - произведите реституцию.
  • Хорс 09.01.2018, 20:39
    @Северн, проект студенческий , откровенно слабый . Достался он не по партийной линии , а по кумовской ))))) партия там вообще не причём . Главный архитектор и Мэр заигрались в благоустройства . Нормальный проект у нормальных архитекторов стоил бы минимум 1,5 миллиона рублей . А так студенты местного вуза сваяли этот проект за 150 т рублей премии . Старый мост строил Сургутнефтегаз , сейчас мэрия сделала залепуху деревянную , летом типа доделают , потом скажут что у нас с деревом работать не умеют . В таких проектах дерева используют специальное , у нас как всегда , все размокнет и сгниют и все поведёт от сильного перепада температур )))))) короче к осени его закроют как опасный объект ,....
  • DANIIL 09.01.2018, 21:03
    Мост ещё не достроен, чо такие не понятные люди
  • mariyamirabellaa 09.01.2018, 21:08
    В Париже постоянно срезают замки с мостов и выкидывают т. к. они утяжеляют балясины моста . и никто не вякает. А нашим лишь бы поорать. Тут люди даже замки собрали , не выкинули. Приходи да забирай. И мост нормальный получился. На вкус и цвет- товарищей нет
  • mariyamirabellaa 09.01.2018, 21:12
    Тем более, работа с мостом еще не завершена, написано же
  • igosip69 09.01.2018, 21:13
    "Места для «замков любви» не нашлось"
    \и карасю башку спилили\ ...
    И накой он нужен тогда ваш такой мост?
    только только какая то искорка блеснула чего то цивильного , благородного, по аналогии с Питером!! и то всё обкакали (((
  • ВоздушныйЗамок .. 09.01.2018, 21:13
    Было место паломничества для свадеб и для свадебных фотографирований
    Теперь,типа, нечего там новобрачным ходить и мост портить.
    Зачем такое отношение к населению.
  • mariyamirabellaa 09.01.2018, 21:14
    Дай бог, чтобы нашелся!!! Господи! Спаси и помоги!
  • ВоздушныйЗамок .. 09.01.2018, 21:15
    Можно было просто пошире сделать и скамейки поставить что бы люди могли своими замочками любоваться и свадьбы вспоминать.
  • ВоздушныйЗамок .. 09.01.2018, 21:23
    Не может быть что бы из железобетонного вдруг деревянный сделали. :',)
    Может летом всё-таки обратно сделают бетонным.
  • ExTR1m 09.01.2018, 21:25
    @Хорс, а ведь было действительно хорошие студенческие проекты
  • macuk Hop Jio 09.01.2018, 21:30
    опять чинуши бабки попилили? ;D
  • Дэй1 09.01.2018, 21:31
    По-моему, не очень удачное решение архитектуры моста с его крыльями и оттеняющими навесами с берегов. И зачем сьедать водную гладь итак небольшого озерка? Лучше бы отстроили по всему берегу деревянный настил для прогулок! (((как на Брайтон Бич!)
  • KLOKI 09.01.2018, 21:31
    Лучше такой мост другом построили бы. Через другое озера. Например через сергеляхчкое озера где пляж. Они бы быди очень ради
  • mabeeya 09.01.2018, 21:31
    За эту пустышку т.е. предлагаемый реконструкцией мост, потеряли главный показатель "Безопастный переход людей через мост".
  • Yktianin 09.01.2018, 21:35
    Опять бабло спилили, был мост нет надо переделать... Нет чтоб починить че нить или новое построить, а пандусы вообще на месте труб сделали бездари..
  • ВоздушныйЗамок .. 09.01.2018, 21:38
    Можно было Триумф с ул Лермонтова соединить и там мост
  • диана-24 Диана Диана 09.01.2018, 21:42
    плиточку аккуратно сняли и вывезли на машине в неизвестном направлении, а доски то обработали хотя бы огнестойкими составами, ведь сгорит от брошенного окурка
  • Garmonist 09.01.2018, 21:48
    На проекте смотрелся отлично. В таком современном стиле был же. Может подряд подкосячил?
  • @Добрый55, Николаев свое оттрубил,пусть отдыхает.
  • Yamazaki 09.01.2018, 21:51
    Скажу прямо - говно

    Это дерево сгниет к чертям и к следующему году получим гнилые доски, по которым ходить будет опасно для жизни.

    Деньги на ветер
  • @Дэй1, У нас не Брайтон-Бич,а гораздо интереснее...
  • 2308 09.01.2018, 22:00
    Все кто повесил там замки не забравшие у Главстроя без очереди разводятся через мировой суд
  • Хронос 09.01.2018, 22:06
    стоимость реконструкции чет ОЧЕНЬ несопоставима с предстоящей реальностью!
    Да и что они там сделали?!Какой был такой и остался..Перила только поменяли.
  • lsvjr 09.01.2018, 22:07
    Судя по фото проекта, пролеты останутся такими же огромными, людские жертвы будут однозначного, только потом поздно будет... Мне лично вчера было страшно идти по нему с ребенком.
  • Хронос 09.01.2018, 22:08
    Да хрень какую то привали по бокам.Ранее перила были металлические на сколько я помню а ща деревяшки повесили.
  • ANTONY 09.01.2018, 22:12
    Под непомерно высокими перилами моста легко может вывалиться как ребёнок так и обычный человек. Костей потом не соберешь! Пусть проверят мост на безопасность!!!
  • ChanLee13 09.01.2018, 22:13
    Кто-то купил себе новый Лексус
  • Хифу 09.01.2018, 22:24
    На макете же видно. Все будет из дерева
  • Fonn 09.01.2018, 22:25
    Врут так нагло, типа мост был открыт до нового года? Сам проходил 31 декабря, там работы шли полным ходом.
  • Гайечка 09.01.2018, 23:10
    Перила то какие опасные! Кто проектировал?! Люди же падать будут!
  • Северн 09.01.2018, 23:18
    Хорс, Согласен с Вами почти во всём,кроме пункта о партии(Единой России). Почему она не причём??? НАС,член партии(даже возглавлял её) ,баллотировался на пост мэра Якутска тоже от ПРАВЯЩЕЙ партии(!!!) Хотя обещал,что,, если горожане захотят,чтоб он был мэром второй срок,то он будет баллотироваться как САМОВЫДВИЖЕНЕЦ''но...все мы знаем,что 95% процентов горожан против НАС, поэтому он,, подстраховался''так сказать...так что партия очень даже тут причём!!! Ещё мне не понятны Ваши слова насчёт проекта: по ФЗ-44 ЛЮБАЯ проектная организация может участвовать в тендере по проектированию и цену могут уронить хоть до 10 тысяч рублей,а тендер на строительство моста,, выиграла''(согласен с Вами КУМОВСТВО читай коррупция,распил и т.д) фирма,, Сахасталь''.
  • KoverOff 09.01.2018, 23:20
    Прокуратура как всегда молчит, налицо брак и распил федеральных денег, все это спокойствие до первого несчастного инцидента, потом будет громкое дело, посадят козла отпущения и тишина
  • shnidman1 09.01.2018, 23:59
    Опасный мост, как его приняли в эксплуатацию с такими перилами?!
  • efefef 10.01.2018, 00:11
    новый мост херня!верните старую!
  • Jim20156 10.01.2018, 03:40
    Хватит переделывать бездари!!
  • Sheva Alomar
    10.01.2018, 04:20
    Ухаха полы деребянные, вы ещё весь Якутск в том числе дороги доской заделайте
    1 кто такие перила вообще допустил? Там пролеты между стойками не отвечают безопасности, дебилы, там вода с низу если что, явный распил, на металле бабосы сохранили.
    2 эти деребянные доски осенью, весной будут наледью обростать, как чистить будут, языком? Их колом не подолбить.
    3 подсветка убогая, этот подсветка, но НИКАК не освещение, опять провал по безопасности,


    МЭРА в отставку!!!!!!!!
  • YktY жора 10.01.2018, 05:33
    Я большой замок заказал на свадьбу весной, 16 кг весит.
  • mr.step666 10.01.2018, 07:36
    На картинке всегда красиво, а в реальности....
  • Andru_Par 10.01.2018, 07:39
    @ASandro, распил бабла ))
  • Tex 10.01.2018, 07:48
    Самый лучший пешеходный мост и самый нужный в городе это мост между ул. Дзержинского до 22/.. и губина 8 ..там где ректайм)
  • Владимир Юдин
    10.01.2018, 08:15
    Распил
  • NAMERS 10.01.2018, 08:28
    вчера видел со стороны поликлиники, какие трубы вертикальные (которые типо крышу делают) а на деле всего лишь поменяли перила, и переделали подъем, сделав заезды для колясок уже и походу железные, и непонятные ступеньки. оставили бы как естть, напомните, сколько там денег выделялось на это строительство ?
  • KupryakOFF 10.01.2018, 08:33
    Аборигены местные насмотрелись западных фильмов и давай как попугаи эти замки вешать. Ничего своего нету, все псевдо традиции где то увиденные.
  • daush 10.01.2018, 08:43
    не будет больше крепких пар
  • Плюсик 10.01.2018, 09:03
    Родители, будьте бдительны, предупредите деток, чтб не играли и не баловались на этом мосту. Мост небезопасный, перила ужасные 0- как бы чего плохого не случилось. ттт(
  • Плюсик 10.01.2018, 09:04
    При чем здесь пары и замочки, когда этот мост представляет угрозу для безопасности мал детей
  • Kidler 10.01.2018, 09:12
    @TAS, вообще-то это металлический мост с деревянным настилом. Железобетон подвержен дефектам и повреждениям особенно в условиях низких температур и перепадов. Металл в плане эксплуатации и грузоподъемности гораздо эффективнее.
  • ImbaLife2 10.01.2018, 09:14
    @Pkolya, обещали еще осенью закончить. а что мы видим?
  • Kidler 10.01.2018, 09:15
    @GRISVOLD, балки же металлические, настил деревянный.
  • Kidler 10.01.2018, 09:15
    @YktY, замок помог вашей семье? х)
  • XOMA 10.01.2018, 09:29
    Самое смешное то, что такой же мост в видосах на youtube фигурировал про Северную Корею xD ваще 1 в 1!
  • Лиджя 10.01.2018, 09:40
    Я вчера в 19 часов там шла - ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ МОСТ ОТКРЫТ ???? В листах профлиста маленький проход и вывеска "прохода НЕТ" - что за инфу вы тут выкладываете пффф...или сегодня в 8 утра открыли?
  • Uyamkan 10.01.2018, 09:45
    лучше бы на эти деньги озеро почистили, да облагородили берег, летом на нем водоросли да пакеты плавают
  • Георгий25 10.01.2018, 10:03
    СП 35.13330-2011 "Мосты и трубы"
    Пункт 5.62. Конструкция перил должна иметь заполнение, исключающие возможность падения пешеходов с мостового сооружения. Расстояние в свету между элементами заполнения не должны превышать 150 мм.
  • 6336 10.01.2018, 10:24
    Мост громкое название,скорее переход через лужу,как возле старого корпуса ягу..!
  • tigan I Timokha pentru a te dracu ' 10.01.2018, 10:42
    почему все так против ,и почему все минусуют? я вам вот что скажу свое мнение , зачем? стоило этот мост переделывать только подсветку сделали и все? а другие мосты как же! да не мост надо делать а городом заниматься
  • Francesco 10.01.2018, 11:05
    Архитектора к ответу.
  • TAS 10.01.2018, 11:36
    @Kidler, почему тогда многоквартирные дома строят из железобетона, а не с металла с деревом вперемежку ?
  • jbs 10.01.2018, 12:18
    Зачем разбивать мое сердце, сначала Хаарчаана, а теперь мост
  • tirbege3 10.01.2018, 14:05
    Все правильно,нет никакой любви ,есть только половое влечение,доказано учеными.В Якутске каждый год 70 % разводов не считая гражданского сожительства.Так что незачем захламлять мост ненужными вещичками.
  • Nman nman nman 10.01.2018, 14:46
    надо еще одну прожилину снизу протянуть, ато дети упадут в воду
  • бабушка_бабуля 10.01.2018, 20:49
    Я не городская. Поясните в каком районе города этот мост? Комментарии прочитала и решила сама посмотреть.
  • Чопер 10.01.2018, 21:08
    Власти города против молодоженов и в целом против народа.
Обратная связь