Источник: сотрудницу бухгалтерии СВФУ обвиняют в хищении 14 миллионов рублей

Источник: сотрудницу бухгалтерии СВФУ обвиняют в хищении 14 миллионов рублей

Бывший работник высшего образовательного учреждения Якутии обвиняется в хищении более 14 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

«По версии следствия, обвиняемая в течение ряда лет, имея в своем распоряжении пластиковые банковские карты отчисленных студентов, незаконно включала их персональные данные и номера банковских счетов в составленные ею электронные ведомости выплаты стипендий. На основании указанных ведомостей на счета отчисленных студентов, данные о которых находились у обвиняемой, перечислялись денежные средства, которые обвиняемая похищала путем обмана. Общая сумма причиненного ущерба составила более 14 млн рублей», – отмечается в сообщении прокуратуры.

Уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) будет рассмотрено в Якутском городском суде.

По данным источника, знакомого с ходом расследования, обвиняемая – ведущий специалист одного из отделов управления бухгалтерии Северо-Восточного федерального университета.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
mr_feeling
Вот это поворот. На лицо безответственность управляющего аппарата СВФУ. Раздули штат. Проректор на проректоре, заместитель аппарата другого аппарата, начальник на начальнике. В итоге профукали такую сумму.
Комментарии 141
  • virb Имя Фамилия 25.12.2017, 16:00
    куда ей столько рулей?:))
  • Морсянтус 25.12.2017, 16:05
    надеюсь стипендию повысят теперь, новогодних премий студентам! за мучения
  • YNS 25.12.2017, 16:05
    Вот это более менее умное воровство и сложное.
  • mr_feeling 25.12.2017, 16:05
    Вот это поворот. На лицо безответственность управляющего аппарата СВФУ. Раздули штат. Проректор на проректоре, заместитель аппарата другого аппарата, начальник на начальнике. В итоге профукали такую сумму.
  • Пахан0910 25.12.2017, 16:05
    Да все бухгалтеры отмывают, воруют деньги. Что многих еще не помали не их заслуга а недоработка органов следствия потомучто там юридически подкованные люди не шарят в бухгалтерских цифрах.
  • mr_feeling 25.12.2017, 16:06
    Нетленка Гоголя "Мертвые души" все еще работает
  • Юрий Данилов
    25.12.2017, 16:08
    Давно пора этих бездельниц на роботов заменить!
    Куда ей столько?
  • кент245 иванов иван 25.12.2017, 16:08
    Бабашку Исаевну на пенсию, не может порядок навести, а ведь в универе люди не получали зарплату длительное время.
  • 567 Йцу Кен 25.12.2017, 16:08
    Бугалтерия вот где сидят расхитители социалистической собственности
  • dunkerk 25.12.2017, 16:12
    ничесе провернула
  • и опять не посадят, пожурят оштрафуют на пару тысяч и отпустят, Якутия ведь рай для всяких коррупционеров и воров реальных сроков никто не получает, попробуйте ее оштрафовать на 14 млн.
  • акалин 25.12.2017, 16:14
    Это же не первый случай и даже кажется делается это не в одиночку, а организованной группой бухгалтеров
  • Фантазер 25.12.2017, 16:15
    Интересно, кто же это
  • maxi_taurus 25.12.2017, 16:17
    Интересно она правда сама деньги увела или только ставила подпись под указку сверху.
  • draxeology Mэхээлэ 25.12.2017, 16:17
    В тюрьму к Уликаеву. с конфискацией имущества. Обнаглели совсем.
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 25.12.2017, 16:18
    Человек_который_изменил_мир, Я бы за 14 лимонов крузак не взяла бы, лучше гелик амг и дачу в придачу в сочи;)
  • NTSK793 25.12.2017, 16:19
    Срочно создать отдел по контролю над картами отчисленных студентов
  • polite 25.12.2017, 16:20
    КАК? Как можно украсть деньги с чужой карты, без ведома владельца? Только если СВФУ заставляет оставлять пластиковые карты в бухгалтерии.
  • Appos 25.12.2017, 16:20
    ИМХО тут ОПГ а не один бухгалтер

    тут ещё выборы ректора на носу
  • ницца 25.12.2017, 16:20
    А куда смотрела ректор,это ведь сумма то приличная или для нее это копейки...
  • macuk Hop Jio 25.12.2017, 16:21
    Исаевна весь ягу запустила , раньше помню как все хорошо было . Сейчас всем понятно , что там сидят только для выкачивания бабла
  • efimem2015 25.12.2017, 16:24
    конечно по указке сверху. возьмет все на себя, отсидит один-два года.
  • tedman tedman 25.12.2017, 16:25
    Это было до 2010 года. В 2010 года ее уволили! И эта прокуратура не может найти и поймать эту бухгалтершу )))))
  • Дьулустан1976 25.12.2017, 16:27
    Ведущий специалист в одиночку не может такую операцию делать на протяжении ряда лет! Явно руководство замешано, специалиста сделали козлом отпущения.
  • NoFear 25.12.2017, 16:28
    это сколько в свфу отчисленных студентов???
  • antoni2015 25.12.2017, 16:34
    tedman, Это было в году 2012-2014, а не до 2010 г. Большая разница! Речь идёт о бухгалтере СВФУ, а СВФУ образовано в 2010 г.
  • bobk 25.12.2017, 16:36
    Честных людей все меньше. Они считают из бюджета деньги воровать не зазорно. А ведь бюджет - это народные деньги. Враги народа. К таким уважения нет.
  • Туйаара82 25.12.2017, 16:41
    Это только верхушка айсберга наверняка
  • Andr0ID 25.12.2017, 16:47
    о, наворовала на 2 трехкомнатки
  • CO840 25.12.2017, 16:57
    Кхахаха, фенита ля комедия СВФУ! Ждите ФЕДЕРАЛОВ! Они к вам выедут!
  • MOOGWAI Артур К 25.12.2017, 16:59
    карты. деньги. глав бух
  • poly88 25.12.2017, 17:00
    Журналисты бедные новостей и скандалов нет, что решили новость трёхлетней давности сделать "новостью".
  • poly88 25.12.2017, 17:01
    Это уже не новость, а "старость", вахта
  • sergun89 25.12.2017, 17:06
    antoni2015, а давайте каждый год писать что Афанасий Максимов тоже кое-что себе оставил)))
  • Ilina 25.12.2017, 17:08
    И как-будто ректор и главбух об этом не знали)))
  • ЕСА Seriy Graf 25.12.2017, 17:20
    mr_feeling, может в доле были ))
  • Salute 25.12.2017, 17:22
    14 лимонов это детский лепет, по сравнению с 200 млн украденными в ВТБ 24
  • triteness 25.12.2017, 17:24
    бедные родители платников, каждый год по 100ка оплачивают за то чтобы их дети получили «качественное образование» а оно вот такое вот
  • mia110186 25.12.2017, 17:45
    Она наверно была не одна, а работала банда )))
  • vizza 25.12.2017, 17:51
    А кафедры А4 сами скидываются покупают
  • Kurama курама курамович 25.12.2017, 17:53
    а кто проверял "расход приход", там получается во время инвентаризации большой пробел должен был быть
  • Syberia1964 25.12.2017, 17:54
    везде враги засели)) одно ворье куда не плюнь. Интеллигенты туда же покатились.
  • Nejdanov 25.12.2017, 17:55
    "ряда лет" это интересно сколько. Соучастников интересно взяли нет
  • KSP90 Бицуха 25.12.2017, 17:55
    Рыба гниет с головы
  • а вы плачетесь что денег нет, наоборот денег в стране завались вот все и воруют, и никто ничего не хочет замечать
  • Дьээм 25.12.2017, 18:17
    БЕДНЫЙ БУХГАЛТЕР! Жаль, ее. Скорее всего, она была свидетелем денежных махинаций в Универе, поэтому такие дела безнаказанно совершала, подражая кому то. Мы платим за учебу детей, при том немалую сумму, а тут Воровство в Алма-матер. Лучше Ректора СВФУ Исаевну на ковер городского суда и спросить куда дели 14 млн? Бух всего-то-навсего пешка-подчиненная!
  • Роксик 25.12.2017, 18:23
    Что-то похожее...

    В ВТБ 24 - кассир....
    В СВФУ - бухгалтер...

    Руководство отсутствует в этих конторах?!
  • Роксик 25.12.2017, 18:27
    Ilina, не зря же исаевна решила покинуть пост ректора...до приезда федералов
  • Radiator.N 25.12.2017, 18:36
    ницца, однако в бухгалтерские ведомости она смотрела ещё с кем то.
  • bocarchio kai wongh 25.12.2017, 18:47
    А где была Михайлова когда бухгалтер воровала или тоже в доле с ней?
  • bocarchio kai wongh 25.12.2017, 18:49
    Кстати кто подписывает ведомости на выплату стипендий?
  • bocarchio kai wongh 25.12.2017, 18:51
    Вот вам руководитель "советского типа", всё профукала и с позором ушла!
  • Exxon_Valdez 25.12.2017, 19:05
    Ничего страшного, на носу предвыборная амнистия
  • jem777 25.12.2017, 19:08
    Вангую - условка и штраф в 100тр.)
  • oldmen Дьуона Уйбануоп 25.12.2017, 19:09
    Ну что Исаевна следы заметает
  • Garmonist 25.12.2017, 19:33
    Мне изначально не нравилось обьединение других уч. учреждений в СВФУ, не надо было этого делать, уже деградируют, друг друга начали грызть, как крысы.
  • Дурдом! Бедные студенты, за что??? Никакого качественного развития, что вообще творится? Молодежь потеряла доверие ко всему! "Разворую и тут же разбогатею" думаете, что ли?! Грабежь посреди белого дня
  • Reserdref 25.12.2017, 19:51
    это повторно или дело только довели до суда? что кстати с делом по "белому списку" ГАИ?
  • uall Фаина 25.12.2017, 19:58
    Не зря училась...какую бурсу закончила?
  • Манюния 25.12.2017, 20:17
    Помнится то ли в 2012 то ли в 2013 тоже было хищение денег, обвиняли тогда кажется бухгалтера профсоюза. Что там дальше то было, говорили весь профсоюз в этом замешан, но видимо до логического конца тогда дело не дошло.
  • gaydzin_her_mother_ff, я бы в дело вложил который потом мне принесет хоть 1000 геликов
  • MSS 25.12.2017, 21:01
    не надо домысливать про коррупционные схемы и обвинять других людей.
    просто наивные студенты сообщали пин код при сдаче карты сотруднику бухгалтерии и эти карты использовались для зачисления средств из разных источников включая социальные от неактивных студентов на тот период.

    И после зачисления средств сотрудник делал выемку средств с нескольких карт по истечении нескольких лет.

    Поэтому когда перестаете пользоваться даже пустой картой и никогда не сообщайте пин код посторонним лицам (включая сотрудников банка) если они даже требует ее сдать.

    ПИН КОД НИКТО не должен знать кроме вас лично.
  • Gohstahs 25.12.2017, 21:04
    Профессионал! В резерв на повышение.
  • БайСай петров 25.12.2017, 21:12
    Манюния, бухгалтер профсоюза студентов свфу, парень повесился же тоже из-за денег(((
  • ANTONY 25.12.2017, 21:17
    Лихие времена Михайловой..
  • korob 25.12.2017, 21:43
    Это же по инициативе Михайловой проведать проверка, когда внутренняя проверка выявила хищение
  • korob 25.12.2017, 21:44
    efimem2015, насмотрелись голливудских фильмов
  • ingodwedonttrust 25.12.2017, 21:48
    Надо реальные сроки (не 1-2 года в поселении или условка) давать, чтобы в след раз воры боялись. Лет на 5-7 надо упрятать.
  • neomaster77 25.12.2017, 21:50
    oldmen, Васильева, которая одна из участниц дела, ранее работала бухгалтером в МВД. Мои коллеги из внутренних говорили, что против нее работать всегда сложно, потому что ее сильно крышуют там. Наверное опять чья-то родственница
  • griber 25.12.2017, 21:51
    ницца, так вора поймали же благодаря проверке Михайловой. Эта бухгалтер работала в ягу с 90х
  • griber 25.12.2017, 21:52
    Salute, вот об этом было бы интересно послушать
  • poly88 25.12.2017, 21:52
    Ilina, Как Михайлова может знать, если они воровали с 2008 года. Она тогда даже ректором не была. Тут просто в людях проблема - бессовестных, чужие деньги крадут.
  • griber 25.12.2017, 21:53
    БайСай, а вот это совсем не в тему переплетаете. Рану теребите
  • nordman87 nordman 25.12.2017, 21:54
    СВФУ написали свой ответ. Любопытно, почитайте
    Вопрос к якт: почему не указали конкретные даты?

    https://www.s-vfu.ru/mob/news_detail.php?SECTION_ID=18&ELEMENT_ID=87727
  • Фото этого бухгалтера слабо, какого тотпростого хулигана сразу поставите на первую страницу(
  • Reboot 25.12.2017, 21:57
    MSS, она это делала, когда в кабинете никого не было? :) Она говорит: "Студент ты обязан написать пин код вот в эту бумажку", а в кабинете никто не слышит?
  • фруктовый_сад 25.12.2017, 21:58
    Налицо безответственность предыдущего ректора крупного государственного университета. И налицо безалаберность органов - почему ее до сих пор не посадили, сколько лет прошло?
  • souldat 25.12.2017, 21:59
    Люди вы тупые
  • souldat 25.12.2017, 22:00
    CO840, а вы видимо тот Саха, который своих топит
  • poly88 25.12.2017, 22:02
    фруктовый_сад, странно Вы говорите. В чем ее обвиняете конкретно? В том, что нашла ЯГУшных бухгалтеров-воровщиков и дело передала в МВД? Тем более в 2008 году она была далеко не ректором вуза
  • souldat 25.12.2017, 22:03
    Дьээм, ничего себе бедный, когда с 90х волосатых сидела воровала. Когда было ЯГУ вообще был беспредел, не было такой жёсткой отчётности, контроля.
  • griber 25.12.2017, 22:06
    [url=#c1826995]НЕДВИЖИМОСТЬ‒в ЯКУТСКЕ
  • souldat 25.12.2017, 22:06
    nordman87, да якт рейтинг поднимает на хайпе и на диванных войсках противниках Исаевны
  • Armen 25.12.2017, 22:12
    Я знаю эту ситуацию - яктешники как всегда подают в максимально жареном виде, хотя эти хищения датируются ещё 2007 годом. Нынешнее руководство вуза как раз таки и вскрыло этот случай!
  • korob 25.12.2017, 22:13
    Читайте ответку СВФУ, не сидите гадайте. На их сайте новость вышла
  • korob 25.12.2017, 22:14
    draxeology, ну. Вора надо наказать. Что-то дело долго ведётся, правда что у бухгалтера свои связи в органах
  • tedman tedman 25.12.2017, 22:21
    Теп временем несколько дюжин сотрудников мэрии привлечены к ответсвенности в соседней новости. Вот уж где верхушка АЙСберга
  • voni voni 25.12.2017, 22:21
    Ууу моя любимая тема - воровство.
    СВФУ пишет, что... Цитирую "с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудницы бухгалтерии университета в ноябре 2014 года обратился сам университет по результатам внутренней служебной проверки, незамедлительно инициированной ректором университета Евгенией Михайловой по жалобе студентки"

    Так что детки тут надо сказать"спасибо" ректору Михайловой
  • voni voni 25.12.2017, 22:23
    ARMEN, а мы попались на удочку и аж стотыщмиллионов комментов застрочили
  • voni voni 25.12.2017, 22:24
    draxeology, да, да. По слухам эта бухгалтер человек матерый, опытный махинатор. Не удивлюсь, если выйдет чистой из воды
  • Sofinewe 25.12.2017, 22:26
    Как долго одно дело муссируется в прессе, каждый год этого нерадивого бухгалтера вспоминаете. Давайте писать новогодние и позитивные новости, пожалуйста
  • бэйб Бэйб 000000 25.12.2017, 22:29
    Дьон администрацияга олорон харчы сууйар ээ, так что это дело житейское, есть похлеще и почему -то прокуратура этим не занимается
  • tedman tedman 25.12.2017, 22:32
    Почему суд устанавливает Степень их вины так долго ?? Ведь писали же что со стороны СВФУ документально подтверждены, что бывшие бухгалтера воровали деньги более семи лет. Это парочка двух бухгалтерш много дел наделала.. все отображено в документах стипкедиального отдела, который СВФУ предоставил следствию
  • санча 25.12.2017, 22:36
    Sofinewe, да не говорите. Все что касается СВФУ все сильно без оснований раздувается, когда ЯГСХА детей «кидали» все молчали.
  • санча 25.12.2017, 22:37
    бэйб, вот пишут же, что у этой Васильевой крыша в МВД!
  • Розе 25.12.2017, 22:41
    Опаньки, ну ничего себе ! Это же речь идёт о старом деле? Вот журналисты с НВК об этом говорили

    http://nvk-online.ru/yakutskij-gorodskoj-sud-rassmotrit-delo-po-moshennichestvu-v-osobo-krupnom-razmere/
  • Антонович 25.12.2017, 22:42
    [url=#c1826995]НЕДВИЖИМОСТЬ‒в ЯКУТСКЕ
  • рфо26 25.12.2017, 22:45
    Дураки лезут в СВФУ через чердак с ножом и болгаркой и остаются ни с чем. А умные работают ручкой и компом, и имеют СВФУ как хотят
  • бэйб Бэйб 000000 25.12.2017, 23:15
    санча, и не говорите, рука руку моет, все видимо в доле , один-два человека это дело никак не могут проделать, значит кто -то был в доле и не 1-2 человека
  • mr.valentinovich 25.12.2017, 23:23
    Морсянтус, а при чем здесь повысят стипендию студентам?У них что-ли отжали?Написано ведь - карточки отчисленных студентов
  • Морсянтус 25.12.2017, 23:58
    mr.valentinovich, ну так на карточки что приходит, как думаешь? +полиция должно быть отжала средства отмытые и вернула в казну-университета-стипендиальный фонд
  • Морсянтус 26.12.2017, 00:02
    понимаю, стипендия фиксированная на законодательном уровне на определенном уровне, но всё же распределяется поровну среди всех студентов и меняется в зависимости от их числа + премии за успеваемость/активность и тп
  • JSeven 26.12.2017, 00:11
    Розе,
    Дело 2014 года аж ) 3 года видать следствие вели, раз только обвинительное заключение сформулировали.
  • woda888 26.12.2017, 06:19
    Ворует начальство ,а крайний бухгалтер
  • чаран67 26.12.2017, 08:06
    Фантазер, фамилию бы озвучили)
  • Motlena_659027 Лена 26.12.2017, 08:54
    МSS, возможно права передавался листок к обходному может там указывали. Это не доработка главного бухгалтера сторнировать данные отчисленных студентов и обучающихся. Суммы не столь большие, у них ещё есть экономический отдел ( может неправильно указала название) во главе с Павловым. Ещё недоработка институтов, кафедр которые из сессии к сессии поголовно считают количество студентов, не умеют складывать и как-то анализировать? Какая сумма стипендий предусмотрено на студентов не сложно посчитать .... какой позор имея целый институт математики и информатики вляпаться в такое.... Что за специалисты в бухгалтерии сидят???
    И Михайлова ЕИ первая специальность - математик.... позор!!!
    Пора пофамильно публиковать информацию, чтобы было стыдно всем окружающим кто проворовался....
  • Dmytr 26.12.2017, 08:55
    бухгалтерам уже надо клятву дать на учебе,чтоб не воровали
    Как медики дают гиппократу
  • Nejdanov 26.12.2017, 09:21
    конечно это очень и очень подозрительно, не возможно одному человеку такое провернуть, тем более это не первый год. Скорее там работала целая банда, а "слили" одну (скорее ту у которой нету "блата")
  • Dmytr, а вообще заменить бухгалтеров на компьютер, воровство это человеческий фактор
  • Nejdanov 26.12.2017, 09:28
    Попутчик_из_далека, ну для этого необходимо перейти на криптовалюту ) Это будет поэтапно. Сначала наличный расчет канет в лету, штат бухгалтеров-кассиров соотвественно за ним. Упростить первичные документы или перейти на элетронную отчетность, соотвественно сокращение бухгалтерского штата неизбежно. Также стоит отметить что с развитием криптовалют придет блокчейн, который тупо запросто непозволит никому рисовать и остаться безнаказаным.
  • XOMA 26.12.2017, 09:40
    Вообще не удивляет, повсеместная "практика".
  • саркози 26.12.2017, 10:08
    Заголовок то какой кричащий, а почему старье подают без уточнений времени действа, ну понятно чтоб рейтинг поднять. Совесть то должна быть, хотя у укт...
  • туева_хуча 26.12.2017, 10:09
    Уволить Сами Знаете Кого!
  • BADWOLF Мирко Крокопович 26.12.2017, 10:35
    Прикольно так приходит сумма и исчезает)) а ведь если бы не было обращения в алмаз, то так и никто бы проверку не начал... еще бы 3 года стипендиальный отдел работал(воровал)
  • moyakunov55 26.12.2017, 10:43
    Я не верю наверно шутка передновогодняя наши бухгалтера люди очень честные.
  • tigan I Timokha pentru a te dracu ' 26.12.2017, 11:07
    она в сговоре наверное с ректором или еще каким нибудь гланым
  • griber 26.12.2017, 11:09
    слабая работа прокуратуры.
  • voni voni 26.12.2017, 11:18
    moyakunov55, какой вы наивный.
  • Розе 26.12.2017, 11:18
    вообще, сейчас в университете уже налажена внутренняя система контроля. Есть даже специальная структура, которая занимается внутренним контролем и аудитом. Ежеквартально полная проверка перечислений, стипендиальных и других выплат, знаю, что говорю.
  • voni voni 26.12.2017, 11:19
    Прокуратура, давайте быстрее разбирайтесь и да восторжествует справедливость!
  • moyakunov55 26.12.2017, 11:22
    Думаете что прокуратура не ошибается еще как.
  • korob 26.12.2017, 11:39
    Розе, ну да. Слышал, что в СВФУ жёсткий контроль. И это правильно, впредь не будет таких махинаций
  • pinkod Дмитрий Л 26.12.2017, 11:43
    mr_feeling, вот-вот
  • мари_60 26.12.2017, 11:46
    Никто не заметил потери 14 миллионов!!!???
  • korob 26.12.2017, 12:03
    мари_60, потому что все было хитро подстроено, опытными бухгалтерами
  • саркози 26.12.2017, 12:42
    ... в течении многих лет
  • antoni2015 26.12.2017, 12:50
    sergun89, извините, не поняла вашего юмора ((((
  • tumi74 26.12.2017, 13:07
    всю жизнь так, в начале 90- годов тоже выдавали стипендию отчислившимся студентам. Я как честный комсомолец сдавал обратно))) не факт что все другие старосты сдавали и не факт, что бухгалтерия принимала по документам, может себе в карман ложила. По проездным на практику тоже был бардак
  • antoni2015 26.12.2017, 13:13
    Из ответа на сайте СВФУ:" Кем бы я ни работала, всегда помогаю женщинам, поддерживаю, чем могу. Никогда с ними не конфликтую, не подаю на них в суд, всегда стараюсь объясниться.

    Иногда бывают такие ситуации, когда надо, например, защитить свою честь. Но я всегда вспоминаю рассказ о льве и шакале, который звал льва подраться. Но тот не ответил и ухом не повел. Тогда шакал начал кричать, что расскажет обитателям пустыни, что лев струсил, испугался его, на что царь зверей ответил: «Пусть обитатели пустыни осудят меня за трусость, чем будут презирать за то, что я подрался с шакалом». А бабушка моя Евгения Ивановна говорила, что Бог все видит и все рассудит. Так оно и есть, думаю. Чтобы не навлечь на своих детей и родных, как говорят, кару небесную, никогда не грешите и не обманывайте людей».


    Да уж, многим женщинам вы помогли Евгения Исаевна потерять работу.........
    И снова:Я Я Я Я Я Я! Вы настолько сильно себя любите? Но вам далеко до царя зверей! И перестаньте "переводить стрелки" на своих предшественников, пора отвечать за свои поступки.
  • makavely 26.12.2017, 13:49
    ницца, это из радя длящихся преступлений, 14 млн не разом, так по 10-100 т.руб. в течении нескольких лет воровала в итоге сумма превысила 14 млн.
  • Nejdanov 26.12.2017, 14:09
    мари_60, вы новости до конца читаете или только заголовки? Она начисляли стипендии отчисленным студентам и присваивала себе. Т.е. денежные средства шли по назначению, на бумагах все норм было.
  • asada 26.12.2017, 14:09
    antoni2015, Если бы вам помогли, Вы бы так не говорили
  • souldat 26.12.2017, 14:26
    antoni2015, она реально помогает, многие к ней обращаются за помощью.
    Я вот подумала,что ее не любят потому что она сильная женщина, которая открыто высказывается и добилась многого. В нашей республике нет, наверное, таких женщин политиков, как она
  • Yktianin 26.12.2017, 14:56
    СВФУ весь прогнил уже, студентов только доят, завышают стоимость обучения и всячески обманывают, заставляют ходить на всякие дурацкие мунняхи под угрозой отчисления. А потом говорят что денег нет у университета. Закрывать надо эту шарагу, студентов тут уже лет на 50 вперед хватит.
  • geormir 26.12.2017, 15:07
    Пахан0910, Весь СВФУ, а на зарплату денег нет
  • санча 27.12.2017, 09:06
    Yktianin, что ты реальные цифры приведи, как повысили? Наоборот СВФУ поддерживая хороших абитуриентов, делает для них специальные скидки. Такие, которые нет в других вузах.
  • antoni2015 27.12.2017, 12:59
    @asada, Конкретно, вам она чем помогла? Она помогает своим приближенным, родственникам и друзьям. Ни разу, нигде, никто не говорил о ней добрых слов.
  • antoni2015 27.12.2017, 13:01
    @asada, Помогла она мне однажды.........
  • antoni2015 27.12.2017, 13:12
    @souldat, Что она такого сделала как женщина-политик? При упоминании её ФИО в голове всплывают только пожары в школах Сыдыбыла и Ожулуна, ЕГЭ, которое превратило детей в роботов, которые не умеют излагать свои мысли, а только ставят галочки в тестах!
  • саркози 27.12.2017, 19:29
    Комментов аж 140 и вы единственный возмущенный или вы работник уукт и пытаетесь просто рейтинг поднять. Раз так задела выступайте публично.
Обратная связь