Движение по переправе «Якутск – Нижний Бестях» будет открыто 5 января

Движение по переправе «Якутск – Нижний Бестях» будет открыто 5 января

Ледовый автозимник «Якутск – Нижний Бестях» планируется открыть 5 января 2018 года, об этом во вторник сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Вилюй». 

«Сейчас на переправе обустраиваются подходы с обоих берегов реки Лена, выбирается трасса, пробиваются дорожные полосы для движения автотранспорта - по две в каждом направлении», - рассказали в управлении. 

Ориентировочная дата начала эксплуатации автозимника – 5 января 2018 года.

Исходя из фактического состояния толщины льда и погодных условий, сроки открытия могут быть скорректированы.


На другой ледовой переправе «Хатассы - Павловск» сейчас работает комиссия; решение по открытию проезда будет принято во второй половине дня. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-32
Сообщите нам
Лучший комментарий
GT_
Весной откроют
Комментарии 32
  • Nykloyal 21.11.2017, 11:59
    Что то сроки резко меняются. Как обычно, веры нет государству.
  • ЗЕРКАЛО_БЫТИЯ 21.11.2017, 12:00
    Ну как обычно переправу открывают уже к концу зимы.
  • GT_ 21.11.2017, 12:02
    Весной откроют
  • _NINIEL 21.11.2017, 12:05
    Nykloyal, речь о другой переправе же.
  • Necromant 21.11.2017, 12:08
    Это Якутск-Нижний Бестях, есть еще Хатассы-Павловск
  • андроид 21.11.2017, 12:09
    Долбите уже эту комиссию активнее! Надо срочно на ту сторону ехать обещали 21 открывать пусть открвают зкб уже!
  • Slick 21.11.2017, 12:09
    Nykloyal, написано же что сейчас комиссия рассматривает вопрос об открытии переправы хатассы-павловск
  • Matrs 21.11.2017, 12:11
    Имеется ввиду переправа: Даркылах - Нижний Бестях.
  • IvanIvanov1 21.11.2017, 12:12
    5 апреля открывайте, а 6 апреля закройте.
  • ппц, в январе откроют, в марте закроют
  • Ломбардия Егор Федотов 21.11.2017, 12:13
    откроют потом через неделю закроют :)
  • Учугей76 иван 21.11.2017, 12:21
    Штрафы хотят.
  • vasyavv 21.11.2017, 12:23
    Якутск- НБестях реально открыть в первой декаде декабря, надо просто поменять подрядчика и подход к самой работе, а то каждый год одна установка только работает и одна бригада, пусть работают пять бригад и пять или более установок - во и все
  • Bassca 21.11.2017, 12:25
    Подрядчик "Мостдорстроймороз" задерживает
  • LodochniK 21.11.2017, 12:35
    vasyavv, да хоть 20 бригад там будет, это не из-за этого всё зависит.
  • Jocke SS KOT 21.11.2017, 13:02
    мост надо построить
    3 шт
    около якутска
    намцев
    покровск
  • sargylana12 21.11.2017, 13:03
    Почему так поздно-то?!
  • sargylana12 21.11.2017, 13:03
    Почему так поздно-то?!
  • Marty_Mc 21.11.2017, 13:43
    спецом оттягивают, что ли?
    можно было давно проверить толщину льда и постоянно следя сперва разрешить людям и веллерам, потом легковушкам до 2 т, потом до 3 т, и так далее!
    А наши того нет, этого нет, лишь бы оттянуть для кого они работают все эти гос. органы?
  • Пет2017 петр 21.11.2017, 13:50
    5 откроют 6 закроют мост давайте алмазной республике
  • ingodwedonttrust 21.11.2017, 13:54
    И через месяц после окрытия закроется
  • Avial88 21.11.2017, 13:59
    Marty_Mc, это федеральный автозимник там в основном тяжеловесы едут. Если пешком идти то это более 10 км.
  • virb Имя Фамилия 21.11.2017, 14:06
    не понял, упрдор вилюй? причем тут упрдор вилюй, надо упрдор лена
  • dunkerk 21.11.2017, 14:08
    virb, переправу передали в ведение упрдор "вилюй". "лена" тут вообще ни при чем; зимник стоит на дороге "колыма"
  • Тута216 21.11.2017, 14:08
    лишний раз страхуются, и это правильно
  • borovik 21.11.2017, 14:09
    а когда откроют переправу Тюбятцы-Батамай?
  • Marty_Mc 21.11.2017, 14:26
    Avial88, ну это знаю, но нельзя ли для людей поэтапно разрешать проезд?
  • Праворукий 21.11.2017, 14:27
    Jocke, еще мосты надо в Олекминске, Ленске, Сангарах, Жиганске, Тикси.
  • Arkadiynik15 21.11.2017, 14:29
    А чуть раньше никак? Как всегда
  • Avial88 21.11.2017, 15:06
    Marty_Mc, это же для безопасности делают. Сейчас лед не окреп. И написано что в зависимости от погодных условий сроки могут поменяться. В прошлом году в декабре вроде открывали движение.
  • B52 21.11.2017, 15:11
    Тупизм на лицо, 2 переправы и все будут кончены тяжеловозами.
    Если их 2 так и сделайте, одну Якутск-Бестях для легковушек до 8т, а Павловск -Хатассы для грузовиков. И будет всем счастье.
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 21.11.2017, 16:54
    Позднее открытие переправы (учитывая в любом случае необходимость такой переправы в зимний период) обусловлено возможностью взыскания штрафов с автовладельцев в доход бюджета РС (Я) за незаконную переправу через р. Лена. Схема пополнения бюджета за счет ущемления прав населения раскрыта.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}