Фотофакт: охотники убили волка, загрызшего нескольких собак

Фотофакт: охотники убили волка, загрызшего нескольких собак

В селе Юрюнг-Хая Анабарского улуса охотники 17 ноября застрелили волка, который вышел в село и загрыз нескольких собак.

Власти села советуют взрослым сопровождать детей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
shy13tan
Север суров!
Комментарии 63
  • nikonnn 17.11.2017, 15:18
    + 25т.р.
  • Сплин Философ Философович 17.11.2017, 15:19
    От голодухи
  • shy13tan 17.11.2017, 15:20
    Север суров!
  • anuta888 17.11.2017, 15:22
    Полярные волки наводят страх на всех ....
  • mor.alex 17.11.2017, 15:24
    Другого выхода и нет,как ликвидировать
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 17.11.2017, 15:29
    Надо срочно проверить труп волка на предмет заболевания бешенством. Обычно бешеные хищники так наглеют. Не дай Бог, заразный и покусал ещё собак.

    Тогда они неминуемо заболеют и могут укусить человека. А бешенство в настоящее время - неизлечИМая смертельная болезнь.
  • StraTeGGG 17.11.2017, 15:39
    Зима еще не насалась а он уже голодный.... Видимо у волков дела тоже плохи....инфляция однако....
  • honu 17.11.2017, 15:46
    У нас в Моме (Победа) был похожий случай в 90-х годах. Три волка за ночь загрызли больше двадцати собак. Отпор в ту ночь дал только алабай. Следующей ночью тоже напали, на этот раз алабая загрызли т.к. хозяин его почему-то привязал. Под утро те волки пытались загрызть лошадь, потом напали на женщину, которая выходила из хотона, чцдом осталась жива.
  • Тинк.. михаил готовцев 17.11.2017, 15:51
    Два алабая против одного полярного волка ещё как то смогут дать отпор. Один на один волк порвёт любую собаку, кавказца, бультерьера и.т.д
  • rainbgf 17.11.2017, 15:52
    нормальной жизни нет диким животным! У стаи волка есть ареал охоты, щас то они заняты вахтовыми поселками, добычи алмазов и драгоценных металлов!
  • dandi0908 17.11.2017, 15:52
    ..вышел в село. Грамотеи
  • tonystark Disco Gabe 17.11.2017, 15:53
    Izyskannyi_Mertvets, неизлечимая при стадии проявления синдромов **
  • Лормакс 17.11.2017, 15:55
    Нужда заставит, ещё и не то сделаешь. А может, мстил? У волков интеллекта побольше будет, чем у некоторых людей.
  • miden 17.11.2017, 15:57
    Обалдеть. Может правда мстят.
  • Marty_Mc 17.11.2017, 15:59
    матерый видать
  • alifan 17.11.2017, 15:59
    Тинк.., Оннук биирин тыа о5ото бо, а алабай ваш или любой волкодав ради чего он дерется? Ради вашей похвалы и еды, а волк всю жизнь борится за свою жизнь! Хитрый,выносливый,сильный духом и телом, ваши так называемые короли джунглей саван в цирке выступают, а задайте себе вопрос почему волк не выступает в цирке?
  • oda2015 17.11.2017, 16:02
    dandi0908, "из тайги вышел в село". Гипербола. Усиление смысла. языковая форма, обусловленная жизненным устоями.
  • 01012 01 17.11.2017, 16:07
    Если волки начали поедать собакой значит их действительно много! Сильные волки охотиться на оленей а слабый ищет легкую добычу например собаку на привязи!
  • люди_х 17.11.2017, 16:07
    Как то в деревне отправленное мясо в лесу раскидали для волчка "серего бочка", собаки местные учуяли сожрали и сдохли, а волки есть не стали...
  • Ебентровато 17.11.2017, 16:12
    Спасибо что не оштрафовали охотника, убившего волка.
  • motoyo49 17.11.2017, 16:13
    Izyskannyi_Mertvets, Наверное голову уже отправили в Якутск, на экспертизу
  • Dok-Rolf 17.11.2017, 16:15
    люди_х, Так волк не дурак,он людям не верит,как и не верит лёгкой пище.Это собаку домашнюю кормят и водят гулять,волк сам себе предоставлен.
  • MuzzleToff 17.11.2017, 16:25
    Он пришел мстить местным собакам, кино можно снять, в главной роли Лиам Нисон.
  • lam29137 17.11.2017, 16:27
    джейкоб уже не тот.
  • Айайайай владимир 17.11.2017, 16:32
    Волк есть волк! Волк, любит свободу, это его жизнь! Он ради жизни, будет уничтожать санитар леса, как наши чинуши и то они подтежка, скоты а не волкы
  • RFSS 17.11.2017, 16:34
    Зато деревню очистили от бродячих собак
  • GEOstudent 17.11.2017, 16:39
    Волков стало слишком много. Скоро вокруг Якутска бегать будут ...
  • Arkadiynik15 17.11.2017, 16:45
    На одного человека успел напасть, в больнице лежит
  • Bash1 17.11.2017, 16:49
    Тинк.., если волка загнать в угол и не оставить шанса, он порвёт и трёх алабаев.
  • Skanier 17.11.2017, 16:51
    @Тинк.., да, это точно. Млжет и всех, вместе взятых. Полярный волк страшный зверь
  • Skanier 17.11.2017, 16:53
    Тинк.., Да. Может и всех вместе взятых. Полярный волк страшный зверь
  • Огонекогонек 17.11.2017, 16:58
    Какие ужасы вы рассказываете - аж мурашки по спине пробежали. В детстве у нас часто по радио объявляли об опасности "рядом с поселением была замечена стая волков..." - я помню, во двор вечером выходить боялась.
  • Жжадина 17.11.2017, 17:11
    Мда, жалко волка как то, но для оленеводов волки это серьёзная проблема, ладно бы одного оленя загрыз бы, больше десятка за раз и ещё рваные раны оставляет на них.
  • Leya55 17.11.2017, 17:26
    старый наверное волк, устал от жизни и пришел чтоб его убили
  • GT-7 17.11.2017, 17:36
    Я ринусь в бой,
    Достойной схватки первой и не последней на мой век,
    Живи и умирай,
    Умирай и живи
    Всей день.......
  • Senti 17.11.2017, 17:46
    honu, пиндишь однако, в Буор-Сысы в 90-хх не было ни одного алабая. Не спорю была вспышка бешенства среди волков в середине 90-хх. Но загрызли никак не 20, а десяток собак, еще скот
  • СИМ0404 17.11.2017, 18:00
    Ну а как же стрельба в населенном пункте? Ствол на три года должны изъять!
  • захари захари 17.11.2017, 18:09
    01012, видно что волк с петли.
  • РВС 17.11.2017, 18:11
    Бешенство ? Зимой ? ..... не смешите мои тапочки .
  • motoyo49 17.11.2017, 18:18
    РВС, а что зимой леммингов не бывает? Или песцов? У нас в поселке как раз зимой бешеные собаки за 2 дня покусали более ста человек.
  • ist-taax_uol Вася 17.11.2017, 18:24
    Подготовленный питбуль,аргентинский дог могут победить волка
  • bender1 17.11.2017, 18:48
    Волк убивает не только для еды, но и просто так, или учит молодняк. Могут истребить все стадо до единого за ночь.
  • ialeksanr Балаганов 17.11.2017, 20:08
    ist-taax_uol, но не полярного, они больше тигров
  • appo_80 Афанасий Слепцов 17.11.2017, 20:19
    honu, түйдэхтэрэ ди.
  • вася222 17.11.2017, 20:22
    надо на борьбу мильярд выделить ...оленей мы сожрали да продали всех так что давайте северян спонсируйте а мы уж круглый год будем волков гонять ,вы ужаснётесь когда через год по бумагам увидите количество добытых волков
  • отЭц 17.11.2017, 20:34
    Русский тор-терьер даст отпор любому волку....



    ))-
  • fresh9204 17.11.2017, 21:18
    отЭц, не пиши первого слова - нацики и диванные войны не дремлют !!!
  • mauricio 17.11.2017, 21:54
    стая изгнала волка
  • qwerti44 17.11.2017, 22:58
    на то и волк
    любого загрызет сила
  • qwerti44 17.11.2017, 22:59
    отЭц, не даст тайга сровее
  • рубин 17.11.2017, 23:31
    Полярного волка, еще ни одна собака не победила.
  • отчут-масчыт 17.11.2017, 23:47
    боро мэнэ5э дэриэбинэ5э кирбэтэх буолуо, оголорун эбэтэр уорун барытын эспитэр буолуон соп, оччого боро иэстэhэн дьиэ кылын сиир дьиэчилэр кырьагас булчуттар
  • zvan 18.11.2017, 00:15
    Волк умнее любой собаки и очень хорошая память ученые доказали
  • swagggg Дон Карлеоне 18.11.2017, 00:21
    Люди сами виноваты
  • MaxNur 18.11.2017, 06:30
    Нам в школе сказали,надо с собой якутский брать если что. Когда увидели волка вблизи села.
  • tirbege3 18.11.2017, 10:09
    GEOstudent, вроде так то недалеко от Якутска они водятсяВообще то они полноправные жители нашей земли.Без них оборвется пищевая цепочка на природе,что приведет к вымиранию фауны.
  • General_Bardak 18.11.2017, 10:18
    Зачеееемм???!?!?!?! надо было его сюда в город пустить, чтоб сайсарских собах сократить!!!!!
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 18.11.2017, 12:10
    Bash1, бери выше, он и десятерых осилит
  • Бурхалдьы 18.11.2017, 12:18
    StraTeGGG, не инфляция, а промышленность . Уничтожается корм волков северный олень и остальная фауна. И вот результат. Во всем виноват всеядный человечишько.
  • masternicmail 18.11.2017, 13:15
    Из Википедии:
    Длина без хвоста: 130—150 см. Высота в холке: 80—93 см. Масса: до 85 кг, самки меньше. Продолжительность жизни: около 17 лет.

    Мой алабайчик (кобель):
    от кончика носа до задницы = 110 см., высота в холке = 70 см., масса = 40-50 кг. (легко поднимаю руками), возраст = 10 лет. Шансов против взрослого полярного волка нету.
  • masternicmail 18.11.2017, 13:20
    Дополнение: взрослый полярный волк может уклониться от столкновения с крупной собакой только по причине предосторожности получить царапины. Зачем ему лишние риски от ранений, если есть более безобидные и доступные блюда ?
  • Peabody 18.11.2017, 15:05
    бедный волк...
    ужасное фото
    собак тоже жаль