СК: Макаров не планировал уезжать из города

СК: Макаров не планировал уезжать из города

Пропавшего председателя СОНТ «Сатал» еще не нашли. 

В Якутске по факту безвестного исчезновения мужчины расследуется уголовное дело об убийстве, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Якутии по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая. 

Дело было возбуждено 13 ноября - когда в следственные органы поступило сообщение от родственников пропавшего.

«Установлено, что пропавший Иннокентий Макаров 5 ноября 2017 года вышел из дома, расположенного по Намскому тракту города Якутска, и до настоящего времени не вернулся. Домой мужчина не явился, о своем местонахождении не сообщает, связь с ним отсутствует. При этом следователи установили, что уезжать из города Якутска он не планировал, ранее длительное время безвестно не отсутствовал», - говорится в сообщении следственных органов. 

Иннокентий Макаров - председатель садово-огороднического некоммерческого товарищества «Сатал», известный спортсмен, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся неотложные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Устанавливается круг общения потерпевшего, допрашиваются родные и знакомые, назначен ряд судебных экспертиз, рассказали в СК. 

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Spinningist
И какие дебилы писали,что он туо в запое был и нашелся?Ватсап пора запретить в Якутии,люди и так тупые,а с ним еще тупее становятся.
Комментарии 61
  • Spinningist 17.11.2017, 13:18
    И какие дебилы писали,что он туо в запое был и нашелся?Ватсап пора запретить в Якутии,люди и так тупые,а с ним еще тупее становятся.
  • FairGan 17.11.2017, 13:21
    Беспредел какой то. Это что такое происходит?
  • YktRus 17.11.2017, 13:22
    Не верьте ватсап новостям, там всякие слухи распускают
  • Leya55 17.11.2017, 13:23
    ооо, все таки не нашли его, что то здесь не так
  • BRAVO777 Человек Паук 17.11.2017, 13:23
    Spinningist, вацап не виноват в тупости людей )
  • ябл 17.11.2017, 13:25
    дело не чисто!
  • триколор 17.11.2017, 13:26
    С какой целью такие новости выдают? У нас маньяк завёлся, НЛО могло похитить или все таки, его до этого ещё искали и он мог скрыться?
  • Хочокыыьа 17.11.2017, 13:33
    Надо. Наша с вами безопасность не только дело СК. Всем миром надо противостоять и защититься от беспредела.
  • Эркин-74 Мужчина 17.11.2017, 13:35
    Оо, где он?! здесь что то нечисто. Были ли у него враги, недоброжелатели? или что?
  • satir15 17.11.2017, 13:38
    большие деньги крутились вокруг сатала, считайте сами, вступительный взнос только был от 300000 и это еще когда бакс был 30 руб
  • Далекая 17.11.2017, 13:40
    Почему родные начали искать через 8 дней? Хоть бы нашли живым
  • gonor 17.11.2017, 13:44
    Найдут по любому виновных. Сейчас такая канитель не прокатывает. С 90 ми сравнивать не стоит. Менты научились работать. Если надо по любому найдут.
  • SAAMER 17.11.2017, 13:45
    Нашелся говорят по ватсапу.
  • xuxuxu 17.11.2017, 13:47
    gonor, ага, а синских девочек до сих пор не нашли в маленькой деревушке
  • Vovan82 17.11.2017, 13:50
    бухал сказали жэ
  • GRB 17.11.2017, 13:50
    SAAMER, говорят в индии коровы летают, тоже по вабсапу говорят
  • YNS 17.11.2017, 13:51
    Сатал вроде задолжал за электроэнергию крупную сумму, хотя жители оплачивали председателю. Про конфликт писали тут же, в новостях, насколько помню.
  • svarog 17.11.2017, 13:53
    Вроде вроде. Нашелся не нашелся. Непонятно.
  • RUDEBOY 😈 17.11.2017, 13:55
    с деньгами уехал чтоли?
  • Нуохар 17.11.2017, 13:56
    Просто так и не бывает, шансов найти очень мало, даже хорошо что почти сразу возбудили уголовное дело, а то для простых смертных месяцами ждут для возбуждения. Видимо у ск есть основания полагать, что случай криминальный, опасно однако.
  • Вас1902 17.11.2017, 14:10
    Собственник этих земель, на которых расположен СОНТ Сатал, Министерство имущественных отношений РС(Я), а не Мэрия, что вообще то странно - ведь это пригород Якутска, и земли должны быть юридически закреплены за МО "Город Якутск". Желающим купить земельный участок (8 соток) в Сатале (для стр-ва дома) нужно раскошелиться на 600-650 тысяч рублей. Оформляют с новым пайщиком договор аренды, плюс дают квитанции на расходы по газификации и электрификации, плюс членские взносы в СОНТ (содержание Правления СОНТ), плюс расходы на содержание пожарного депо. В Сатале более 1500 участков. Сатал в последние годы сильно развился, во всех кварталах есть газ, свет, четкая планировка улиц. Хозяйственная жилка у Макарова есть - немногие СОТы в Якутске могут похвастать такой инженерной инфраструктурой.
    Сдается мне, если здесь с пропажей председателя имеет место криминал, не дай бог, то причину надо искать в экономической плоскости - деньги через СОНТ проходят достаточно серьезные...... Возможен с кем-то конфликт интересов.
    Но нужно надеяться на позитив - главное, чтобы Иннокентия нашли живым и здоровым!
  • Yanes николай николаев 17.11.2017, 14:19
    Как вышел? там только на машине можно уехать же.
  • StraTeGGG 17.11.2017, 14:23
    Саакян исчез... вот теперь Макаров... Следы ведут в мэрию????
  • Karamba 17.11.2017, 14:24
    Да забухал человек
    чо панику разводите тут
  • Yktianin 17.11.2017, 14:24
    Мутный этот Сатал, всякие схемы проворачивали с его участками всякие воротилы, проверить надо Сатал!
  • Эркин-74 Мужчина 17.11.2017, 14:30
    Макаров не такой уж человек чтоб забухать и тем более не сообщать о своем местонахождении родным и сыновьям как какой то подросток или алкаш. Дело нечистое.
  • Ленча 17.11.2017, 14:35
    YNS, наоборот на собрании гворили что арендаторы по несколько месяцев не платят за э/э и членские взносы. из-за этого крупная сумма долга образовалась. не нужно все валить на правление. если из-за этого долга конфликт, то председатель за всех пострадал.
  • Девон86 17.11.2017, 14:46
    да да ватсап надо запретить в Якутии, бесполезная вещь
  • Kryakva zzz bbn 17.11.2017, 14:50
    Сейчас из тюрем выходят тех кого посадили в 90-х
  • триколор 17.11.2017, 14:52
    Вас1902, уважаемый, вы непонятно написали. Если собственник Министерство имущества, то как оформлялась аренда всем желающим? А, Мэрия, если бы и закрепила за собой пригород, начала бы торговать по 600 тыс эту аренду?
    И где купля-продажа во всем вашем повествовании?
  • Вас1902 17.11.2017, 15:02
    триколор, Вы еще раз внимательно прочитайте и проанализируйте текст! Все вопросы - к СОНТ Сатал, и к МИО. Схему взаимоотношений и расчетов разработали они, я лишь констатирую факты.
  • KSP90 Бицуха 17.11.2017, 15:02
    Кто это?
  • триколор 17.11.2017, 15:04
    @Вас1902., почему кричите, или нервничаете, это был всего лишь вопрос
  • Вас1902 17.11.2017, 15:07
    триколор, я спокоен, как Удав! Это Вы ко мне прицепились не с теми вопросами, которые нужно обсуждать в случае пропажи человека!
  • calohortus_albus 17.11.2017, 15:09
    KSP90, Кеша Макаров
  • триколор 17.11.2017, 15:12
    Вопрос один за другим всплывает. За электричество в Сатале не платили арендаторы или собственники?
    А то знаете ли, когда вы принимаете аренду, вам ведь хозяева не предлагают, не требуют платить за пожарное депо, за присоединение инфраструктуры, арендаторов можно понять.
  • Beizl 17.11.2017, 15:15
    Spinningist, это ты про себя написал?
  • триколор 17.11.2017, 15:15
    Вас1902, чтобы быть объективным в пропаже человека с уголовныи составляющим, все эти мелочи я и хочу и привожу. Дъявол кроется в деталях.
  • GEOstudent 17.11.2017, 15:20
    триколор, не думаю что из-за долгов по э/э ...
  • Дарханат 17.11.2017, 15:29
    Хоть бы жив и здоров был
  • Оттоойко 17.11.2017, 15:32
    Найдись скорей, не пугай население, прошлом году парень по покровскому тракту умер в лесу, было ли расследование по его делу?
  • триколор 17.11.2017, 15:33
    GEOstudent, да, теоретически только из э/э не может.
    Ну, а если все в купе навалилось, и недоброжелатели в самом Сатале уже созрели, искать можно и там.

    Есть, конечно, и деятельность в ювелирном...только наивный может не знать, что там есть криминогенность.

    Пусть следствие разбирается, никакой другой информации нет
  • AirJordan 17.11.2017, 16:14
    Пипец сплетники как бабки на базаре начали все обсуждать, уже до долгов по Электроэнергии дошли!!! Не опираясь ни на какие факты! Вообще щас суть не об этом должно быть!
  • yaykt Alex 17.11.2017, 16:19
    Кеша, очень хороший Человек, настоящий друг, отец, муж и достойный сын своего народа! Помимо того, что он выдающийся спорстмен, он профессионал своего любого дела. То что САТАЛ образцовый СОНТ - это заслуга его и его команды! Уважаемые земляки, прошу воздеражаться от комментариев содержащих домыслы, негатив и оскорбления!!! Это все читает семья Кеши, его дети, жена, родные и близкие, которым сейчас очень плохо и так. Давайте просто все пожелаем, чтобы Кеша был жив и нашелся поскорее!!!
  • jem777 17.11.2017, 16:25
    Вас1902, ну если есть экономическая подоплека преступления, то подозреваемые наверняка уже есть. А раз так, то и могут последовать и ответные действия. В общем раз уголовное дело уже возбуждено по убийству 105, то шансов найти живым парня уже нет.
  • Gazeller 17.11.2017, 16:30
    Иэдээн...
  • acorn Вв Вв 17.11.2017, 17:24
    ВАТСАП запретить нельзя оставить
  • amazon33 17.11.2017, 17:59
    Да найдется человек забухал наверное
  • 123. 17.11.2017, 18:09
    Почему родственники и близкие друзья так долго не обратились в полицию? . Спецам по горячим следам искать не так трудно было бы
  • отЭц 17.11.2017, 19:57
    Пропилинговать его последние разговоры за месяц-два-три-шесть ,что то да всплывет. Дальше дело техники. Хотя не мне-вас учить ,
    Ну вообщем работайте..
  • @триколор, действительно, чуть не оглохла
  • Lenagri 17.11.2017, 21:13
    YNS, это про другой сот было, сот Хочо, председатель Роббек, летом писали что собирал деньги, но не оплачивал по счетам
  • jem777 17.11.2017, 21:36
    Ждите, скоро будет смена руководства СОНТ "Сатал". Это и будут заказчики.
  • Nariasha 18.11.2017, 01:19
    Быть может на охоту уехал
  • OZOZO 18.11.2017, 05:54
    Кеша баьаалыста тыыннаах кеьун эрэ
  • uheif 18.11.2017, 07:13
    Он же беспредельщик был, кэьэйдин ээ))
  • Маскарад 18.11.2017, 10:27
    Дай Бог чтоб был живым
  • fox27 18.11.2017, 12:35
    uheif, лично был знаком?
  • YkYrik 18.11.2017, 13:22
    Власть(мэрия,республиканская,тойошки) руку приложила однозначно с помощью криминала.Отжать хотят.Так же как отжимают ТСЖ под свои УК .
  • YkYrik 18.11.2017, 13:25
    Запомните самая беспредельная,вороватая власть связанная с криминальным миром,теневыми финансами в России это наши тойошки всех мастей.Начиная от округов,управ до республиканских.
  • krasota_1982 19.11.2017, 18:58
    Похоже на историю с ушедшей из дома директора турфирмы, тоже в ноябре и нашли только в марте.
Обратная связь