«Якутскэнерго» назвало лучшие и худшие УК и ТСЖ

«Якутскэнерго» назвало лучшие и худшие УК и ТСЖ

Энергосбыт ПАО «Якутскэнерго» представил рейтинг УК И ТСЖ Алданского, Ленского районов и г. Якутска по итогам октября, сообщает пресс-служба Энергосбыта. 

В число лучших вошли ТСЖ «Луч» и ООО «Диалог» из Ленска, ТСЖ «Железные дороги Якутии» из Алдана, а также ООО УК «Солидарность», ООО УК «Солидарность+» и ООО УК «Прометей+» из Якутска.

В антирейтинг по итогам октября включены 39 УК и ТСЖ, общая задолженность которых перед ПАО «Якутскэнерго» составляет свыше 277 млн рублей. Среди недобросовестных потребителей две управляющие компании Алданского района: «Жилремстрой» и «Жилсервис», долг которых соответственно составляет 8,9 млн и 4,7 млн рублей. В Ленском районе 10 управляющих компаний и ТСЖ должны энергетикам 24 млн рублей. Крупные должники: ООО «Ленское предприятие жилищного хозяйства (6, 4 млн рублей), ООО «Комфорт» (4 млн), ООО УК «ПромЭкология» (3,5 млн), ООО «Теплый дом» (2,6 млн), ООО «Респект» (2 млн), ООО «Град-сервис» (1,9 млн рублей), ООО УК «Партнер» (1,2 млн), ООО УК «Сапфир» (1,2 млн), ООО «Максим» (1 млн).

В список худших исполнителей комуслуг в столице республики попали 27 УК и ТСЖ, долг которых энергетикам превышает 239,6 млн рублей. Среди них наибольшую задолженность имеют ТСЖ «Портовское» (33 млн рублей), ООО ЖЭУ «Центральное» (23,4 млн), ООО УК ЖКХ «Столичное» (20 млн), ТСЖ «Университетское» (18,5 млн), ООО УК «Вера» (14,9 млн), ООО УК «Штурвал» (14,2 млн), ООО УК «Ильинка» (13, 6 млн), ООО УК «Сайсарская» (10,5 млн), ООО УК «Каскад» (9,8 млн рублей).

Энергетики обращают внимание, что недобросовестные исполнители коммунальных услуг не оплачивают энергоресурсы, при этом регулярно получая квартплату от жильцов. Собственники имеют право получать информацию о целевом расходовании этих средств, рассматривая данный вопрос на общем собрании жильцов.

Напомним, размер пени за просрочку платежей за энергоресурсы для управляющих компаний составляет: с 1-го по 60-й день – 1/300 ставки рефинансирования ЦБ; с 61-го по 90-й день – 1/170; с 91-го дня просрочки – 1/130 ставки. Порядок начисления пени для ТСЖ: с 31-го по 90-й день просрочки – 1/300 ставки рефинансирования ЦБ; с 91-го дня – 1/130 ставки.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-16
Сообщить новость
Лучший комментарий
виталий31
самый худщий это сам якутскэнерго - тарифы не обоснованные, при всем при этом у Тарасова была зарплата миллион с лишним.
Комментарии 41
  • СИМ0404 10.11.2017, 10:35
    Почему пени такие большие?
  • 4A 10.11.2017, 10:36
    Они бы со своими ГРЭСами сначала разобрались, а то тут работает, тут не работает, здесь отключим, тут подключим...
  • lovejenuilonu 10.11.2017, 10:37
    Да уж, ЖКХ Сталичное и так ни чего не делает, ещё и долги такие, куда деньги дивают?!
  • виталий31 10.11.2017, 10:38
    самый худщий это сам якутскэнерго - тарифы не обоснованные, при всем при этом у Тарасова была зарплата миллион с лишним.
  • zuldjin 10.11.2017, 10:39
    разве только платежоспособность решает кто лучший кто худший?
  • Sss342 ss 10.11.2017, 10:41
    В списке худших почему бюджетника нету?
  • bulsun Иван Ерема 10.11.2017, 10:47
    zuldjin, лучший для энергосбыта = добросовестный плательщик
  • Безнадегааа 10.11.2017, 10:47
    У всех ТОП- менеджеров Якутскэнерго надо урезать з/п и снизить стоимость за электроэнергию. Нахлебники
  • Chiften 10.11.2017, 10:48
    Начните с себя якутэнерго у вас тарифы как будто у вас угольная или мазутная электростанция
  • Petr-1 10.11.2017, 10:53
    Якутскэнерго в 2016 году собрал с предприятий и населения 27 624,0 млн руб., получил субсидии из бюджета 4 729 млн. руб. при этом умудрился получить убыток 1 546,0 млн руб. В 2015 году получил чистую прибыль 1 439,0 млн рублей.
  • DENHARD 10.11.2017, 11:02
    Лермонтова 100 перетоп, батареи все отключены но в квартире +28 +30 приходится открывать окна. Отрегулировали чтоли.
  • onkilonia 10.11.2017, 11:10
    Да, энергетической организации не стоило оценивать работу УК и ТСЖ. Нелогичность ситуации кроется в том, что энергетики не обеспечивают хороший маркетинг своего товара, т.е. товар дорог и тяжел для общества. Даже успешные в плане продаж предприятия не оценивают своих партнеров. Данную информацию можно оценивать как если бы банк выставил в потребительском уголке список должников и лучших плательщиков. А банки так не делают, потому как все взаимоотношения заведомо грустные для клиентов.
  • _Леший_ 10.11.2017, 11:14
    Ykt совсем уже отупели. С чего это вдруг якутскэнерго стал рейтинги составлять? Может вы нам еще рейтинг покупателей от продавца винной лавки будете составлять?
  • vasya_zzz 1 1 10.11.2017, 11:17
    виталий31, 3 миллиона с лишним гы-гы
  • irina_pay16 10.11.2017, 11:22
    виталий31, Не миллион с лишним, а 3500 т. р.
  • sawer_ 10.11.2017, 11:22
    lovejenuilonu, ну да,самая худшая УК, вообще нужно разогнать его с техэтажа общежития, там даже за аренду не платят,а электричество наверное за счет жильцов.
  • tonystark Disco Gabe 10.11.2017, 11:23
    Если УК вовремя платят дань Якутскэнерго , то они лучшие чтоль? Обдирают людей вот и платят вовремя. Конские тарифы. В солидарности вообще круглый год за отопление платить приходится (подогрев воды это у них называется)!
  • Серегааа 10.11.2017, 11:34
    Пользуешься светом - плати, что тут не понятного, а за тариф у правительство спроси
  • Хер 10.11.2017, 11:37
    Обратите внимание, сколько плюсов у УК в названии, столько и "переобуваний"....
  • ИО 10.11.2017, 11:47
    Хер, если УК без плюса закрывается, и открывается с плюсом, это можно назвать "переобуванием" как вы говорите. А если и без плюса и с плюсом работают, это называется дочернее предприятие. В группу компаний "Солидарность" входят ; ООО "Солидарность", ООО "Солидарность+" и ООО "УК "Солидарность" Все три предприятия действующие.
    Теперь про рейтинг от энергосбыта, конечно это не совсем объективный рейтинг, но если УК вовремя расчитывается с поставщиками, уже говорит о ее добросовестности, т.е. собранные с жильцов деньги идут не куда то в карман, а сразу направляются поставщикам, это уже о чем то говорит.
  • danilovivan007 10.11.2017, 12:04
    Меня бесит когда оплачиваеш фонд капитального строительства в энергосбыте и еще оплачиваеш фонд ремонта многокрвартирного дома в УК или ТСЖ, хотя бы сделали бы один фонд ремонта многоквартирного дома, а то оплачиваеш в двух местах и ни какого ремонта все равно ни делают, я думаю сдералово денег у народа
  • Petr-1 10.11.2017, 12:13
    По идее при таком количестве рек, якутскэнерго должен инвестировать в строительство гидроэлектростанции, чтобы обеспечить электроэнергией Якутск и ближайшие районы. К примеру в иркутской области кв. ч для населения стоил 0,97 рублей в 2016 году, а у нас 5,68 руб. кв. ч., стоимость гидроэлектростанции примерно 10 млрд.
  • Оттоойко 10.11.2017, 12:17
    Якутэнерго ваще сама бессовестная, номер 1, пени ужасные, не идут навстречу жильцам, много жалоб и т д.
  • ne_vazhno 10.11.2017, 12:17
    ТСЖ Университетское тоже сомнительное ТСЖ, и плюс всегда подъезды грязные, лифты застревают, лампочки не везде горят, обдиралово короче.
  • Agatha Christie
    10.11.2017, 12:19
    якутскэнерго за собой бы смотрели, сами можно подумать прекрасно работают что ли, постыдились бы рейтинги всякие составлять, себя забыли в худшие записать
  • Хер 10.11.2017, 12:23
    Agatha‒Christie, Вам ничего не мешает составить рейтинг ваших неплательщиков и опубликовать его на вашем сайте - какие проблемы?)...
  • Хер 10.11.2017, 12:27
    Оттоойко, Я не хочу никоим образом защищать "Якутскэнерго", но "какая кухня, такая и песня"...

    ЖКХ - это вообще обдираловка - посмотрите вашу квитанцию, в ней одна и та же услуга есть, как минимум, в двух-трёх проекциях: - мытьё подъездов, например, уже входят в техобслуживание общедомового имущества, и список можно продолжить легко и дальше....
  • dekaelena 10.11.2017, 12:32
    хуже некуда УК "Эталон" , не говоря уже про рейтинг лучших, даже в рейтинг худших не попали..
  • yimo86 10.11.2017, 12:42
    Petr-1, строить сложно, не только в деньгах, риски большие, плюс придется затапливать огромную территорию для водохранилища, а если там еще деревеньки какие нить то придется еще и переселять их оттуда за свой счет, земли сейчас все поделены, поэтому будут возникать буррократические препятствия ввиде бесконечных согласований с главами улусов, наслегов, правительства и т.д.
  • Petr-1 10.11.2017, 12:49
    yimo86, по идее можно строить, проблемы всегда есть, но наши временщики в этом не заинтересованы, им нужен только сиюминутная прибыль, руководитель пришел на 4-5 лет заработал и ушел. Зарплата в 1,2 млн. в месяц +премия. Если инвестировать это надо с премии урезать, зарплату, и прочие денежные места в якобы "затратах"..
  • Agatha Christie
    10.11.2017, 12:56
    Хер, я свое мнение высказала, а Якутскэнерго, я думаю, без защитничков обойдется
  • Хер 10.11.2017, 13:02
    Agatha‒Christie, Лучше, если высказывать не мнения, а предложения. Возможно, что к ним будут и прислушиваться. А щебетать, "а там хоть не рассветай", так это проще простого....
  • люди_х 10.11.2017, 13:05
    виталий31, точнее от 4 до 6 лямов...
  • Девон86 10.11.2017, 13:12
    виталий31, а ты как думал, чем меньше тариф тем больше зарплата что ли должна быть?) нет уж, здесь ты ошибаешься, скорее, сначала его зарплата установилась на таком уровне, а потом за счет регулировки тарифов поддерживают стабильность этой зарплаты))
  • Анцифирус 10.11.2017, 13:46
    dekaelena, кто про что , а вшивый про баню...
  • dekaelena 10.11.2017, 13:50
    Анцифирус, Тема поста про лучшее и худшее УК и каждый имеет право на свое мнение....
  • Роксик 10.11.2017, 14:30
    виталий31, здесь Вы ошиблись...4,5
  • Роксик 10.11.2017, 14:31
    Petr-1, парашюты уходящим...
  • виталий31 10.11.2017, 14:36
    ) да уж зарплата Тарасова уже только за одну новость выросла до 4,5 миллионов.
  • Agatha Christie
    10.11.2017, 15:00
    Хер, с хера они будут прислушиваться, плевать они хотели на предложения, им лишь бы карманы набить деньгами и свалить из Якутии в теплые края, не так что ли, я к тому, что в ЯЭ приезжие временщики сидят
  • Marty_Mc 10.11.2017, 15:09
    на мыло худших!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}