В СВФУ прошла встреча со студентами из Гарварда

В СВФУ прошла встреча со студентами из Гарварда

Студенты прибыли в Якутию изучать ландшафт. 

В СВФУ им. М.К. Аммосова прошла встреча со студентами одного из старейших университетов США и всего мира - Гарвардского университета. Об этом сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ окружной администрации Якутска. 

«Группа студентов, которые обучаются у известного голландского архитектора, лауреата Притцкеровской премии Рема Колхаса, прибыла в Якутию с целью изучения вопросов изменения ландшафтов в условиях вечной мерзлоты для последующей организации выставки о трансформации ландшафтов мира в 2019 году в Нью-Йорке. Программой их пребывания было предусмотрено посещение Института мерзлотоведения им. П.И. Мельникова, Музея мамонта, выезд в Хангаласский улус. На днях гости встретились с якутскими архитекторами и студентами кафедры архитектуры и градостроительства СВФУ им. М.К. Аммосова», - сказано в сообщении. 

Для выставки, которая пройдет в 2019 году в Нью-Йорке, мы собираем материалы о ландшафтной трансформации, которая произошла под влиянием человека. Исследования проводим в странах Африки, Европы, Китае и России. У ребят была возможность самим выбрать страну. Так и оказались в России. Здесь нас очень интересует вопрос образования якутских алаасов.

Жанна Быстрых, руководитель проекта

Модератор и инициатор встречи, главный архитектор города Якутска Ирина Алексеева рассказала об архитектурно-планировочной структуре города Якутска и градостроительном освоении республики. Председатель Союза архитекторов Якутии Семен Сергеев проинформировал о деятельности общественной организации. Гостей также ознакомили с работами участников международного конкурса на разработку ландшафтно-архитектурной концепции комплекса «Земля Олонхо». 

У гостей очень интересное исследование под руководством Жанны Быстрых и самого Рема Колхаса. Это очень известный голландский архитектор, который преподает в Школе дизайна в Гарварде. Они интересуются темой вечной мерзлоты, изменением ландшафта. Мы безмерно рады, что у нас есть возможность общаться с коллегами такого уровня. Они сегодня рассказали нашим студентам о своей деятельности, Школе дизайна в Гарварде и проектах Рема Колхаса. Надеюсь, наша молодежь узнала много нового и интересного. Может, кто-то после этой встречи захочет открыть для себя новые горизонты и продолжить обучение в институте «Стрелка» или даже в Гарварде.

Ирина Алексеева, главный архитектор города Якутска

«У нас потрясающие впечатления от Якутии. Это уникальное место. Такого мы еще нигде не видели. Здесь очень холодно, но главное – тепло в душе», – передает департамент слова иностранных студентов. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
chrisatlas
Праворукий, вечно вы всем недовольны, мне вас очень жалко, столько злобы и ненависти, как вам с этим живётся?
Комментарии 37
  • balbaax 07.11.2017, 16:07
    Они б ещё в январе припёрлись, ландаштники
  • Праворукий 07.11.2017, 16:14
    гнать этих пендосов пусть у себя ландшафт изучают
  • chrisatlas 07.11.2017, 16:20
    Праворукий, вечно вы всем недовольны, мне вас очень жалко, столько злобы и ненависти, как вам с этим живётся?
  • Чайнег2017 Инокентий Пестерев 07.11.2017, 16:24
    Странно это. У нас с США сейчас обмен санкциями, революция подгорает по всем областям и республикам, а тут гарвард припёрся. Ну явно они не ландшафт приехали изучать.
  • Rain_man 07.11.2017, 16:29
    дедушка Путин не одобрит
  • 141 07.11.2017, 16:33
    Говнопуты извелись на говно.
  • konxy33 иваан 07.11.2017, 16:37
    Праворукий, видать так, не далекий ума человек
  • konxy33 иваан 07.11.2017, 16:39
    Праворукий, Чайнег2017, Вы зомбированные зомбоящиком людишки
  • Arkadiynik15 07.11.2017, 16:40
    Гарвард это вам не хухры-мухры
  • SALTY Ульффи 07.11.2017, 16:42
    Пусть на север съездят, по следам бивнекопов, вот там изменения ландшафта...
  • мистер 07.11.2017, 16:51
    Чайнег2017, советую меньше смотреть ТВ, в мире кроме политики происходит куча интересного
  • calohortus_albus 07.11.2017, 16:53
    Чайнег2017, иди дальше смотри зомбоящик с Киселевым и Прокопенко
  • lomayvseh 07.11.2017, 16:55
    осматривают свои будущие владения))) когда их затопит, им куда то надо же деться, в богатое место где есть много много добра!)
  • томурун 07.11.2017, 16:57
    Планета Земля большая, все мы - люди и всем нам дана одна жизнь. Будешь умирать никто не спросит-откуда ты и что ты делал?... Пусть изучают, земли у нас много:)) У современного человека не должно быть стереотипов- кто откуда, какая нация...Пусть изучают на благо человечества...если, кому то еще нужно.
    Планета- одна страна! Освободитесь мыслить однобоко, мир держится на мудрых. умных и дураков, к сожаленью... На самом деле, как бы нам сохранить Планету-мать Землю. А вы:((
  • Balansir 07.11.2017, 17:03
    Летом бы прилетели. Сейчас всё снегом покрыто.
  • Balansir 07.11.2017, 17:05
    На втором фото охранника втиснули)))) Повезло парню, с учёными сфотался.
  • Туутэх 07.11.2017, 17:17
    На чьи деньги приехали то. Уж не алексеева ли оплатила за счет министерства. Грят разбогатела дамочка.
  • Туутэх 07.11.2017, 17:18
    На чьи деньги приехали то. Уж не алексеева ли оплатила за счет министерства. Грят разбогатела дамочка.
  • gelu 07.11.2017, 17:26
    Куйарвард
  • Чайнег2017 Инокентий Пестерев 07.11.2017, 17:36
    konxy33, мистер, calohortus_albus, я человек думающий. Беру всё во внимание, сопоставляю и анализирую. К сожалению в Украине и Ливии большинство было такими как вы, не видели основной сути вещей происходящие перед их носом.
  • _Леший_ 07.11.2017, 17:42
    Праворукий, ты даже не в курсе что Гарвард находится в Англии. Как ты жалок
  • swagggg Дон Карлеоне 07.11.2017, 17:50
    Шпионы
  • icest 07.11.2017, 17:56
    _Леший_, вообще-то Гарвард это в США, путаете с Оксфордом и Кембриджем?)
  • icest 07.11.2017, 17:59
    Чайнег2017, санкции то в основном политические, причём тут обычные гражданские?
  • balbaax 07.11.2017, 18:02
    AKM-74,
    Ты про что?
  • Чайнег2017 Инокентий Пестерев 07.11.2017, 18:24
    icest, я думаю вряд ли в Россию бы отправили агентов ЦРУ с миссией дестабилизации обстановки, подготовки и обучению местных кадров.
  • Чайнег2017 Инокентий Пестерев 07.11.2017, 18:25
    _Леший_, это фиаско, братан )
  • Праворукий 07.11.2017, 19:10
    _Леший_, википедия вам в помощь жалкое создание
  • Sheva Alomar
    07.11.2017, 19:23
    Пендосы валите домой,санкциями нас обдожили теперь катаются смотрят как мы тут выживаем.
  • satir15 07.11.2017, 19:35
    биоматериал собирают!
  • personne 07.11.2017, 20:23
    Если и собирают биоматериал, то потому что саха уникальный народ, во всех смыслах
  • goldprince 07.11.2017, 20:33
    ГАРВАРД - это где Гарри ПОТТЕР учился ?
  • dvann112 07.11.2017, 20:34
    Неплохо. Пусть приезжают, смотрят. Важно гостеприимство не превращать все время в раболепство. Гарвард!!! Обычный университет сейчас, не мощнее многих наших
  • eak6969 07.11.2017, 21:21
    С Йельским когда встреча
  • Syuri 07.11.2017, 22:03
    Это говорит о уровне образования. У нас этим мало кто интересуется и прислушивается к ученым. В погоне за деньгами строят здания выше 9 этажа, как известно, мерзлотоведы рекомендуют строить не выше, а у нас наоборот.
  • Rulfo 07.11.2017, 22:38
    За счет снижения веса здания выше строят, так-то.

    Да, им бы на север, к бивнекопам. Что они у нас тут, в Якутске, узнают? Эрозия почв и так понятна.
  • _Леший_ 08.11.2017, 03:58
    Праворукий, перенесли ски
Обратная связь