Мужчины, представившиеся сотрудниками Минфина, устроили драку в гостинице

Мужчины, представившиеся сотрудниками Минфина, устроили драку в гостинице

В соцсетях распространяют сообщения о сотрудниках министерства финансов, которые устроили драку 23 октября в гостинице «Кисилях» в Верхоянском районе. 

Заместитель главы администрации Верхоянского района подтвердил News.Ykt.Ru, что в местной гостинице произошел конфликт между постояльцами. «Сейчас полицией проводится проверка, — сказал представитель администрации. — Но я не знаю, кто именно участвовал в драке. Они находятся сейчас в отделении полиции».

Информацию о произошедшем в гостинице конфликте подтвердили также в администрации Батагая.

В самой гостинице «Кисилях» рассказали, что четверо гостей из Якутска заселились вечером 23 октября.

«Молодые люди представились финансистами, приехавшими с проверкой, — сказала администратор. —  До этого нам звонили из администрации, предупреждали, что приедут проверяющие из министерства. Их поселили в двух комнатах, но чуть позже один из них почему-то выселился. Трое оставшихся решили поселиться в одной комнате. Всё было нормально. Они взяли посуду, сказали, что поужинают в комнате, хотя в нашей гостинице так не принято. 

Поздно вечером администратор, которая работала вчера, услышала ругань и крики из их комнаты, было понятно, что там происходит драка. Комната была закрыта изнутри. Администратор стучалась-стучалась, но они не открывали. Она вызвала полицию, приехали полицейские, заставили постояльцев открыть дверь. В комнате всё было разбросано, была сломана кровать. Полицейские задержали мужчин, те еще оказывали сопротивление. 

К счастью, наш администратор не пострадала. В нашей гостинице абсолютно неприемлемо такое поведение: у нас живут женщины, семьи с детьми, статусные гости. Администратор, конечно же, написала на этих постояльцев заявление в полицию. 

Ночью я на всякий случай сообщила о драке в администрацию района, чтобы они заранее решили, где можно разместить проверяющих, если их выпустят из отделения. Мы их в любом случае обратно не примем». 

По словам администратора гостиницы, постояльцы из Якутска сегодня утром возместили стоимость сломанной кровати. 

Официальные комментарии МВД и министерства финансов республики будут опубликованы позднее.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-74
Сообщите нам
Актуальное из Ykt Top
Лучший комментарий
Prideful
Министра финансов заставить отвечать! Как отвечал за это Кульбертинов!
Комментарии 81
  • Natali1974 24.10.2017, 13:33
    Эх, молодежь... Понять и простить!
  • ddinesydd 24.10.2017, 13:34
    Жондорова к ответу!
  • Esquire_ freelanser 24.10.2017, 13:44
    Быдлочинуши!
  • Esquire_ freelanser 24.10.2017, 13:45
    Уволить к чертовой матери, с волчьим билетом!
  • Батяка Батяка 24.10.2017, 13:48
    " Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие: к нам едут ревизоры из Минфина РС(Я)!".

    Почти по Гоголю))
  • Apostol-TANO 24.10.2017, 13:51
    Синьку-чмо по любому?
  • trew 24.10.2017, 13:51
    финансисты - ребята крутые и опасные! все знают.
  • Prideful 24.10.2017, 13:54
    Министра финансов заставить отвечать! Как отвечал за это Кульбертинов!
  • 4A 24.10.2017, 14:05
    Один из них о чем-то догадывался, или не первый раз с этими тремя ездил в командировку :о)
  • Почему-то не удивлен. Городские работники приехали в село, такие весь из себя
  • StopAndGo 24.10.2017, 14:08
    Алко-десант из министерства финансов показал крутизну:)
  • Zhorik. 24.10.2017, 14:08
    Администратор молодец) не ссыканула чинушей)
  • виталий31 24.10.2017, 14:08
    Министра финансов в батагай кассиром в администрацию наслега! "Ротация кадров"
  • Вас1902 24.10.2017, 14:12
    Сахалар арыгылатылар, биллэр! Арыгы кэнниттэн охсуhуу буолара чуолкай буо!
    Наши люди пить не умеют - будь это менты или финансисты, какая разница? Генотип не изменишь, как и отсутствие иммунитета к "огненной воде"! Приехали в поселок столичные ревизоры в командировку - четыре мужика, ясное дело, выпивка да закусь - вдали от жен и начальников, и понеслась пьянка-гулянка! А какая пьянка без драки? Министр финансов - заявление на стол (по примеру Кульберта)! За нерадивых подчиненных надо бы ответ держать, и за честь Минфина (если она есть таковая вообще)!
  • Бастиан 24.10.2017, 14:18
    Министерский "билет" сдать министру
  • Ломбардия Егор Федотов 24.10.2017, 14:19
    понять и простить ! с кем бывало, у нас тоже драки были :о)
  • Чопер 24.10.2017, 14:19
    Вот таких младофинансистов БЕА выдвигает на руководящие должности. А назвать имена этих чинушей слабо, провинциальным журналистам.
  • tipun 24.10.2017, 14:21
    Дело молодое, бывает. Я рвньше всю республику исколесил по командировкам, но такого, конечно, не было, хотя выпивать приходилось и с ментами, и с гражданскими, и с вояками.
  • знахарь 24.10.2017, 14:21
    Чем больше дури, тем выше должность.
  • ID_YKT.RU 24.10.2017, 14:21
    Неужели уволят задним числом?
  • LuckyOne Василий Иванов 24.10.2017, 14:25
    ЧТО ЗА УЖАС!!!!!
  • NikRom1982 24.10.2017, 14:25
    один как знал что будет неладное
  • Вас1902 24.10.2017, 14:29
    Видимо, тот, который отделился ранее от основной компании, уже ездил со своими коллегами в командировку и знает их буйные нравы после изрядной дозы водки....... Опытный, чувствует, где надо вовремя отделиться от пьяных обезьяноподобных "финансистов".
  • Petr-1 24.10.2017, 14:29
    Во всех гостиницах вечером пьют. Делегации хоть из Москвы в Якутск, хоть из Якутска в село алкоголем встречают и провожают. Запретите алкоголь вообще.)
  • Дьарбайши 24.10.2017, 14:30
    С приходом кульбертинова беспорядков стало больше, че то издеваются над ним , похоже он спрятался не видать нам начальника кульбертинова где он кстати.
  • ябл 24.10.2017, 14:30
    Статусные гости)) вы сделали мой день)
  • RealMcR Мой господин 24.10.2017, 14:35
    надо принять опыт загнивающего запада где чинуш лицо неприкосновенное только на месте и в здании работы. покинув ее он становится обычным гражданином.
  • синька чмо
  • Ню-шка 24.10.2017, 14:38
    Да сейчас всё переиначат, и официально эти дебоширы будут самозванцами, а не проверяющие
  • Gohstahs 24.10.2017, 14:41
    Негостеприимная администрация. Если приехали их проверять, то их представители должны были гулять с ревизорами и не пускать мероприятие на сомотек.
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 24.10.2017, 14:44
    я их походу видел, все троих в накопителе. был длинный худой весь на понтах с сутулым неприятным лицом. второй был типа простачок шутки шутил в глаза засматривался к коллегам. а третий лидер - с тойонской едросовской мордой.
  • не_Бывалый 24.10.2017, 14:45
    Может финансисты из-за плана финансовой проверки разодрались ,или из-за недостатка финансирования Верхоянского улуса, или поспорили где холодней в Верхоянске или Оймяконе..:).За дело переживали. А ту на них набросились аки как на собак.Тем более ущерб возместили и извинились.
  • Platon73 24.10.2017, 14:48
    четвертый видать зожник, чухнул, что намечается такая пьянка и свалил от этой гопоты...
  • Семен89 24.10.2017, 14:51
    с кем не бывает, понять и простить!
  • Алик Муртазаев
    24.10.2017, 14:54
    Они подрались с полицейскими на улице. Пол полиции в отделении было в этот день с замглавой.
  • TUTOR 24.10.2017, 14:55
    Суровые якутские бухгалтеры.)))
  • Иваныч. Иван Иваныч 24.10.2017, 14:55
    четвертому респект - вовремя соскочить уметь надо!
  • Айаал79 Б.А.С. 24.10.2017, 14:56
    Некоторых тут вообще не понимаю, при чём тут Кульбертинов!? А у некоторых командировка это отдых, когда работают без отпуска :) а дебоширить не стоило
  • Arkadiynik15 24.10.2017, 15:02
    Банкетто ревизорро
  • NikRom1982 24.10.2017, 15:10
    Скоро 3 вакансии откроются. Жаль у меня образование не связано с финансами
  • Kunnuk 24.10.2017, 15:11
    Ревизоры критерии проверки не могли определить? Из-за чего можно драться? А если женщин отправили бы, тоже бы подрались?
  • CAPRAL 24.10.2017, 15:14
    Деребасы с Якутска в деревню приехали:)
  • CAPRAL 24.10.2017, 15:14
    Деребасы с Якутска в деревню приехали:)
  • Esquire_ freelanser 24.10.2017, 15:16
    Может быть в минфине ты и важный винтик, но в селе ты простой пьяница и дебошир!)))
  • Корианна 24.10.2017, 15:17
    Кровать сломали? Нехорошие мысли лезут в голову
  • Вас1902 24.10.2017, 15:17
    Дебет с Кредитом не сходился! Баланса бухгалтерского не было! От того и повздорили......... Теперь - одни убытки.......
  • Чопер 24.10.2017, 15:21
    Дьарбайши, при чем здесь начальник полиции города Якутска? Может вы имели ввиду министра МВД по РС(Я)?
  • Чопер 24.10.2017, 15:27
    не_Бывалый, может быть глава улуса этих неопытных ревизорчиков спецом напоил, чтобы скрыть свои темные делишки?!
  • не_Бывалый 24.10.2017, 15:27
    Корианна, У-ха-Ха. Точняк.
  • отЭц 24.10.2017, 15:35
    Кем бы ты не был , алкоголь раскроет твоё истинное лицо. В данном случае ревизоры оказались джоскими э-манпетами.. Позор . стыд. Уволить.
  • flatron05 Prok 24.10.2017, 15:40
    Может кого то не поделили?)) или кого то хотели да не получилось?)) Что на ключ то закрываться от мужиков?)))
  • WhiteNight 24.10.2017, 15:52
    мне кажется бюджет Верхоянского р-на на 2018 г сократиться
  • vdd 24.10.2017, 16:08
    Как хорошо было раньше ни инета 2 культурных канала тв не васапов ни х... Кто пил, кто курил кого убили, кого трахнули, кто с кем спал не знаешь, Живешь себе спокойно , о том что покушались на генсека узнаешь лет через 50 хочу в совок
  • KSimon 24.10.2017, 16:19
    Страна должна знать имена жертв командировочных будней
  • ПетрЕгорович 24.10.2017, 16:23
    Режиссер Костас Марсан:
    Художественный фильм: "Последняя командировка", фильм основан на реальных событиях.
    В ролях: сотрудники Минфина.

    Фильм первый: "К нам едут ревизоры".
    Фильм второй: "Отколовшийся подстрекатель: их было трое".
    Фильм третий: "Возвращение блудных ревизоров".

    Фильм номинирован на Серебряного Оскара якутских женщин.
  • Petr77 24.10.2017, 16:23
    Счас много нарушений найдут, уже не договоришься с рюмкой на руках)
  • Куклабубу 24.10.2017, 16:30
    Точно соскочут! Замнут это дело темное. вот поэтому и не раскрывают имена героев.
  • Kimo 24.10.2017, 16:41
    Что там говорил Дархан про этику чиновников? Ждём меры.
  • Exxon_Valdez 24.10.2017, 16:42
    ПетрЕгорович, мне отсыпьте тоже)
  • boruh 24.10.2017, 17:05
    Не увольнять, так как происшествие произошло в нерабочее время. За сопротивление полиции дать административный штраф.
    На этом всё пусть дальше коррупцию в администрации поселка ищут
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 24.10.2017, 17:10
    Ох уж эти финансисты)
  • gjnfgjdfvfhbz 24.10.2017, 18:13
    Всех надо уволить ! Командировка это - рабочее время. За то , что они в командировке - оплачивается. Государственные сотрудники так себя не должны вести. Сам Ил Дархан недавно цитировал про этику гос. чиновников. В рабочее время примерные , после работы пьянство, дебош, хулиганство. Они свое истинное лицо показали. Приезжают всякие проверяющие в районы берут дорогие подарки, подношения.

    "Кодекс этики и служебного поведения федеральных государственных гражданских служащих Министерства финансов Российской Федерации

    УТВЕРЖДЕН
    приказом Министерства финансов
    Российской Федерации
    от 17 апреля 2014 года N 115
  • Трентор 24.10.2017, 18:27
    @Дьарбайши как глава полиции Якутска может отвечать за районные преступления?
  • caxatroller 24.10.2017, 18:45
    Финансы, поют романсы
  • igosip69 24.10.2017, 19:20
    "К нам едет ревизор!" - по Якутски ))))))
  • Анатолий00 ШЕРЛОК 24.10.2017, 19:22
    Фото в студию
  • saygon08 24.10.2017, 19:31
    В командировку чтоб оторваться, напиться и забыться
  • ТУОМА Кириллина Тамара 24.10.2017, 20:19
    Если было неповиновение стражам порядка, то привлечь к ответственности этих чинуш по полной программе. Если все подтвердится, то скорее всего так и будет. Менты даже депутатам и судьям спуску не дают, если те нарушили закон, сели пьяными за руль например.
  • Goodypapa 24.10.2017, 20:38
    Дебилы
  • gjnfgjdfvfhbz 24.10.2017, 20:50
    24 октября, YakutiaMedia. Якутия вошла в ТОП -10 по числу самых высокооплачиваемых чиновников по версии аналитической службы портала Реальное время.

    Чиновники в регионах получают в 1,5 раза больше, чем простые жители, сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на портал.
    Подробнее: http://yakutiamedia.ru/news/633342/
  • gesse 24.10.2017, 21:25
    Вас1902, я пью, и люблю пить, но в конфликт никогда не лезу и под забором не валялся))
    Дело не в генотипе саха, а в личности.
  • ykob57 24.10.2017, 22:26
    финансисты-хулиганы )
  • ykob57 24.10.2017, 22:32
    gesse, все россяине такие ) Что якут в своей родине.что русский в своей родине ) Жил и видел что они вытворяют на своей родине.Хуже вообще. У них не драки .а смертоубийство. Еще страшнее чем наши драчуны )
  • bukvar 24.10.2017, 22:39
    алкаши
  • madgel А Б 24.10.2017, 22:44
    НАРОД СТРОГО НЕ СУДИМ, С КАЖДЫМ ТАКОЕ МОГЛО БЫТЬ
  • IzaAysen Aysen 24.10.2017, 23:14
    Стыдно товарищи! Надо вести себя подабающе. Вам же представлять столицу нашей республики ☝️ Министерство финансов!
  • Fonn 25.10.2017, 08:04
    Позорники
  • Тэтэн 25.10.2017, 08:32
    С кем не бывает не пройдет. Строгий выговор!
  • мимоходом-инв 25.10.2017, 08:36
    Счас скажут, что это были не мы, а местные. А нас там не было. Мы еще не приехали.
  • TheLuckyOne 25.10.2017, 08:58
    Zhorik., это не чинуши) чинуши ездят с проверками за бугор)))а это так, планктон....)
  • tirbege3 27.10.2017, 10:12
    Natali1974, нет,нет.Они грубо нарушили клятву-кодекс госслужащего о примерном поведении,их поступок граничит со статьей уголовного кодекса.Так что Жондорову надо уволить позорников.У нас в городе финансистов пруд пруди,только свистни.Даже я могу подойти с заявлением.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}